Страховка

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну если это не нарушает правила, тогда ок )

Я запрашивала десяток страховых компаний по ипотеке в ВТБ-24. Лучшие предложения были у Ренессанс-Страхования и Zetta, самая дорогая цена была в ВТБ-Страховании. Когда им я сказала, что буду заключать договор с другой компанией, они предложили скидку. В итоге дали почти в 2 раза ниже от первоначальной стоимости, и я согласилась заключить договор с ними, т.к.удобно, что оба договора можно подписать в один день и в одном офисе.

  • merhy это нравится

А у Газпромбанка вообще нет обязательного страхования жизни, и ставка по ипотеке от этого не меняется.

  • merhy и ASC это нравится
Объявления

Хотела бы уточнить по страховке.

Правильно я поняла, что страхуют на год вперед? А если двое заемщиков то каждого и в какой пропорции? И какая это получится сумма, если, например, кредит на миллион?

Хотела бы уточнить по страховке.

Правильно я поняла, что страхуют на год вперед? А если двое заемщиков то каждого и в какой пропорции? И какая это получится сумма, если, например, кредит на миллион?

у разных страховых по разному. точно не помню но исходят из того что страхуется недвижимость по договору, и одна страховка на всех. во всяком случае в возрождении  и открытии вроде бы так.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

ааа то есть страхуется стоимость всей квартиры? Ну , тогда правда, есть смысл отказаться от страховки, если сумма кредита относительно стоимости квартиры гораздо меньше...

ааа то есть страхуется стоимость всей квартиры? Ну , тогда правда, есть смысл отказаться от страховки, если сумма кредита относительно стоимости квартиры гораздо меньше...

точно не помню, квартиры или кредитной части ее стоимости. но если отказываются то повышают процент ипотеки. у нас в итоге выходило что со страховкой, что без - разницы не было. да и сумма там была не страшная.

это я про открытие. в возрождении страховка была немного дороже

Обратите внимание
Процент от остатка кредита. То есть каждый год меньше. И у каждой страховой свой процент.

Страхуется сумма кредита по основному заемщику. Хороший процент у Сургута.

У сбербанка меньше 1%, поэтому заведомо получается выгоднее страховку, чем больший процент кредита. И опять же в жизни всякое бывает, уж лучше страховать.
  • bulanov это нравится

У нас банк Возрождение, страховали только основного заемщика, то есть меня. Было два варианта - либо страховаться у них и они увеличивали ставку, либо страховаться на стороне. Второе конечно дешевле, поэтому обзвонил предложенные ими страховые и в итоге взял у ингосстраха. Вышло чуть меньше четверти ежемесячного платежа.

Raffeisen Life - меньше 0,5%. Причем значительно меньше :)

Они страховку оформляют не только на основного заемщика, но и на всех созаемщиков.

Страховка оплачивается ежегодно на сумму остатка основного долга + 10% основного долга.

Распределяется пропорционально между заемщиком и созаемщиками, в зависимости от уровня дохода каждого из участников, заявленного на момент подписания договора страхования.

 

Вышло чуть меньше четверти ежемесячного платежа.


Если не секрет) какова годовая сумма)? Спасибо.

Mikee "Вышло чуть меньше четверти ежемесячного платежа.[/quote]" цитата

Если не секрет) какова годовая сумма)? Спасибо.

 

Годовая сумма чего? Страховка на год и оплачивается, ну за нее я отдал около 12тр.

У нас банк Возрождение, страховали только основного заемщика, то есть меня. Было два варианта - либо страховаться у них и они увеличивали ставку, либо страховаться на стороне. Второе конечно дешевле, поэтому обзвонил предложенные ими страховые и в итоге взял у ингосстраха. Вышло чуть меньше четверти ежемесячного платежа.

Подскажите, когда оформляли договор?
Я тоже в возрождении, но мне сказали что на первый год страховку я только через них могу оформить, а потом на выбор из списка. Мне обошлась она в 113 тыс. И это на однокомнатную квартиру. Я ЛОХ((((

Подскажите, когда оформляли договор?
Я тоже в возрождении, но мне сказали что на первый год страховку я только через них могу оформить, а потом на выбор из списка. Мне обошлась она в 113 тыс. И это на однокомнатную квартиру. Я ЛОХ((((


Нам возрождение так же насчитало, но за теешку... но они отказали в ипотеке) в результате мы в втб, заморачиваться поисками страховой не стала, оформила страховку в втб-страхование за 22. После стольника в возрождении показалось копейками
113???это как так? в втб на 3 года в 22 с копейками вышло..

в возрождении дорогая страховка. сначала же особо и вариантов кроме возрождения и не было.

 Я ЛОХ((((

не вы одна :)

Подскажите, когда оформляли договор?

 

Мне кажется, мы оформляли как обычно, то есть без каких-то нюансов, так что не знаю что и сказать :)

У вас такая сумма возможно получилась из-за состояния здоровья. Никто же, например, диабетика задешево страховать не будет. Или, может, у вас не на год страховка, а на все время ипотеки.

Мне кажется, мы оформляли как обычно, то есть без каких-то нюансов, так что не знаю что и сказать :)

У вас такая сумма возможно получилась из-за состояния здоровья. Никто же, например, диабетика задешево страховать не будет.

у вас жск/дду?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов