Отзывы ЖК "Две столицы"

  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Недавно узнала о новом проекте известного и очень крупного московского застройщика Мортона под названием Две Столицы.

Он обещает быть очень знаменательным, ведь Мортон выходит на рынок Санкт-Петербурга - а это есть целое событие

 

577b9cc47a8f3_j1.jpg

 

Сам проект не представляет из себя ничего необычного, обычный жилой комплекс комфорт класса. К нему кстати должна прилагаться хорошая инфраструктура, что вкупе с близостью метро будет звучать просто здорово

С такой архитектурой нужно не в СПб а Ленобласть...

Объявления

С такой архитектурой нужно не в СПб а Ленобласть...

Почему? Как раз архитектура для спальных районов Питербурга

 

Он обещает быть очень знаменательным, ведь Мортон выходит на рынок Санкт-Петербурга - а это есть целое событие

В чем же это событие? Мортон, да, это проверенный застройщик Москвы, только вот беспредел, которые они творят, больше себе позволить не может никто

 

В чем же это событие? Мортон, да, это проверенный застройщик Москвы, только вот беспредел, которые они творят, больше себе позволить не может никто

 

А что за беспредел? Мне ничего об этом не известно, знаю лишь что застройщик известный..

 

Так-то Московский район считай область и есть, полкилометра до КАДа..

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А что за беспредел? Мне ничего об этом не известно, знаю лишь что застройщик известный..

 

Так-то Московский район считай область и есть, полкилометра до КАДа..

Скажем так, они большие любите начинать стройку без разрешения на строительство, продажи в это время ведутся по ЖСК, и бывали ситуации, когда уже пол дома построено, а они только получали разрешение

Скажем так, они большие любите начинать стройку без разрешения на строительство, продажи в это время ведутся по ЖСК, и бывали ситуации, когда уже пол дома построено, а они только получали разрешение


Так есть такие у нас на рынке, которые еще и задерживаю по году при том, что и разрешения в конце стройки получают

Главное что бы сдавали во время

Что кстати у них по задержкам, кто нибудь знает?
 

59ba37ba29fb2_file.gif

Обратите внимание

Несмотря на близость КАДа к этой части Московского р-на он всё равно самый престижный из нецентральных. Это подтверждается большим кол-вом ЖК бизнес-класса строящегося в нём (Ближайший и самый дорогой ЖК "Московское шоссе 3"), больше чем в остальных вне центра. Многие комплексы строящиеся поблизости имеют очень приличный внешний вид - ЖК Триумф Парк, Сириус, 4You. Поэтому рендеры "Двух столиц" меня огорчают...

Так есть такие у нас на рынке, которые еще и задерживаю по году при том, что и разрешения в конце стройки получают

Главное что бы сдавали во время

Что кстати у них по задержкам, кто нибудь знает?

 

Почитал немного отзывы. говорят что задержки случаются и не то, чтобы редко, но в долгострой ничего не уходило и после окончания строительства дольщики претензий не предъявляли..

Чем это объяснить - не знаю, то ли их всё устроило, то ли их так все задолбало, что решили не мутить воду..

Так есть такие у нас на рынке, которые еще и задерживаю по году при том, что и разрешения в конце стройки получают

Главное что бы сдавали во время

Что кстати у них по задержкам, кто нибудь знает?
 

Нет, подождите, как проверенный застройщик может начинать строить и продавать без разрешения? Это не законно, и такую стройку могут снести, они могут и не успеть получить разрешение

Нет, подождите, как проверенный застройщик может начинать строить и продавать без разрешения? Это не законно, и такую стройку могут снести, они могут и не успеть получить разрешение

На рынке еще есть договор ЖСК, по которому не обязательно получать разрешение  на строительство при старте продаж и самой стройке
 

59ba37ba29fb2_file.gif

На рынке еще есть договор ЖСК, по которому не обязательно получать разрешение  на строительство при старте продаж и самой стройке
 

 

Но разве Две Столицы будут продавать по ЖСК? Было бы странно выбирать подобную схему для первого проекта, особого доверия это не вызовет у потенциальных покупателей..

Но разве Две Столицы будут продавать по ЖСК? Было бы странно выбирать подобную схему для первого проекта, особого доверия это не вызовет у потенциальных покупателей..

Я думаю что будет ДДУ, но в предыдущих комментариях говорили, что они по ЖСК в Москве продавали

Тем более ЖСК почти выжил себя

Даже те компании которые продавали по ЖСК, новые свои дома выпускают по ДДУ

59ba37ba29fb2_file.gif

А разве не приняли уже закон, по которому только по ДДУ можно продавать? Просто все не так давно начали активно переходить на ДДУ. 

По ЖСК я бы не стал брать точно. Тем более на нашем рынке этот застройщик еще не святился

А разве не приняли уже закон, по которому только по ДДУ можно продавать? Просто все не так давно начали активно переходить на ДДУ. 

По ЖСК я бы не стал брать точно. Тем более на нашем рынке этот застройщик еще не святился

Ужесточили закон сдерживающий ЖСК и поэтому все начали переходить на ДДУ
Причём даже переводят объекты уже строящиеся с ЖСК на ДДУ

Ну вы бы не стали брать, а многие купили бы

И даже неизвестных застройщиков покупают и влипают по полной. Пример "О2 development" 

59ba37ba29fb2_file.gif

Ужесточили закон сдерживающий ЖСК и поэтому все начали переходить на ДДУ
Причём даже переводят объекты уже строящиеся с ЖСК на ДДУ

Ну вы бы не стали брать, а многие купили бы

И даже неизвестных застройщиков покупают и влипают по полной. Пример "О2 development" 

Да, сейчас и Мортон и похожая компания ПИК перевели все свои объекты на ДДУ, на нашем форуме много обсуждений по этому поводу, в московских новостройках. Просмотрел отзывы о застройщике, есть отрицательные и положительные, но в целом застройщик нормальный, много чего построил, в основном жильё эконом и комфорт класса

Да, сейчас и Мортон и похожая компания ПИК перевели все свои объекты на ДДУ, на нашем форуме много обсуждений по этому поводу, в московских новостройках. Просмотрел отзывы о застройщике, есть отрицательные и положительные, но в целом застройщик нормальный, много чего построил, в основном жильё эконом и комфорт класса

Вообще по отзывам коллег из Москвы, позиционируют "Мортон" как лидера рынка основного 

59ba37ba29fb2_file.gif

Вообще по отзывам коллег из Москвы, позиционируют "Мортон" как лидера рынка основного 

 

Тоже такое слышал, так что нет ему никакого смысла на новый рынок выходить с неактуальным ныне ЖСК. Хотя конечно их топ менеджеры могут считать иначе, тут уж предсказать очень сложно

Тоже такое слышал, так что нет ему никакого смысла на новый рынок выходить с неактуальным ныне ЖСК. Хотя конечно их топ менеджеры могут считать иначе, тут уж предсказать очень сложно

 

В Москве уже строить негде)

Вот и решили пощупать наш рынок)

  • Fr0zen это нравится

59ba37ba29fb2_file.gif

Не знаю как у вас в Питере Мортон будет строить, но в Москве действительно начинает строительство (сбор денег) без проектной декларации по ЖСК. Кроме того не понравилось, что есть кривые сборы за оформление. У других застройщиков все просто и понятно - фиксированный сбор за регистрацию ДДУ, а у Мортона какие-то проценты от стоимости квартиры и договор ДДУ с косяками, ущемляющими права инвестора (можете почитать в ветке ЖК Петр 1). Кроме всего прочего сегодня один генплан, а через год вдруг напротив твоих окон начинает расти очередная башня. В общем рассматривал я несколько объектов ЖК Петр1 и В Люблино и по вышеперечисленным причинам ушел к другому девелоперу.

И лирическое отступление, если банк начинает агрессивную рекламу, повышает проценты по вкладам этот "Жжжж" не спроста, через год-полтора отзыв лицензии. Вторжение СУ155 на региональные рынки закончилось плачевно для многих.

Не знаю как у вас в Питере Мортон будет строить, но в Москве действительно начинает строительство (сбор денег) без проектной декларации по ЖСК. Кроме того не понравилось, что есть кривые сборы за оформление. У других застройщиков все просто и понятно - фиксированный сбор за регистрацию ДДУ, а у Мортона какие-то проценты от стоимости квартиры и договор ДДУ с косяками, ущемляющими права инвестора (можете почитать в ветке ЖК Петр 1). Кроме всего прочего сегодня один генплан, а через год вдруг напротив твоих окон начинает расти очередная башня. В общем рассматривал я несколько объектов ЖК Петр1 и В Люблино и по вышеперечисленным причинам ушел к другому девелоперу.
И лирическое отступление, если банк начинает агрессивную рекламу, повышает проценты по вкладам этот "Жжжж" не спроста, через год-полтора отзыв лицензии. Вторжение СУ155 на региональные рынки закончилось плачевно для многих.


А как один конкретный застройщик влияет на генплан? С тем же успехом кто-то другой может возвести эту башню.
По сборам действительно надо будет внимательнее подойти, спасибо за наводку
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов