Отзывы ЖК "Две столицы"

  • Назад
  • Страница 2 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А как один конкретный застройщик влияет на генплан? С тем же успехом кто-то другой может возвести эту башню.
По сборам действительно надо будет внимательнее подойти, спасибо за наводку

Очень просто. Девелопер выкупил большой участок и планирует строительство в несколько очередей. Составляется генплан на первую очередь, при этом на схеме никаких планируемых в дальнейшем строений нет. Ура! У меня будет вид на кремлевские звезды! Все бросились и выкупили. Через полгода объявляется, что будет вторая очередь и вместо кремлевских звезд из окна напротив будет видно чье-то мохнатое пузо. Как то так может получиться с ЖК Петр 1 в Москве. Не хочу навязывать свое мнение, но работа питерских застройщиков в Москве более прозрачная, поэтому и заключил ДДУ с Эталоном.

Очень просто. Девелопер выкупил большой участок и планирует строительство в несколько очередей. Составляется генплан на первую очередь, при этом на схеме никаких планируемых в дальнейшем строений нет. Ура! У меня будет вид на кремлевские звезды! Все бросились и выкупили. Через полгода объявляется, что будет вторая очередь и вместо кремлевских звезд из окна напротив будет видно чье-то мохнатое пузо. Как то так может получиться с ЖК Петр 1 в Москве. Не хочу навязывать свое мнение, но работа питерских застройщиков в Москве более прозрачная, поэтому и заключил ДДУ с Эталоном.


И как Эталон в Москве строит?

Всем довольны?
 

59ba37ba29fb2_file.gif

Объявления Все объявления

И как Эталон в Москве строит?

Всем довольны?
 

Пока статистики нет. В Подмосковье построили Изумрудные холмы, в Москве строится Эталон Сити, Золотая Звезда и начинается Летний сад. Строят все равно нанятые стройконторы, когда построят посмотрим что получилось. Недовольны в основном, как везде тарифами управляющей компании от застройщика. Радует, что в ДДУ нет косяков, оплата как положено после регистрации, к договору идет страховка от невыполнения обязательств застройщиком, хотя слабо верится, что в случае чего страховая вдруг не обанкротится.

Очень просто. Девелопер выкупил большой участок и планирует строительство в несколько очередей. Составляется генплан на первую очередь, при этом на схеме никаких планируемых в дальнейшем строений нет. Ура! У меня будет вид на кремлевские звезды! Все бросились и выкупили. Через полгода объявляется, что будет вторая очередь и вместо кремлевских звезд из окна напротив будет видно чье-то мохнатое пузо. Как то так может получиться с ЖК Петр 1 в Москве. Не хочу навязывать свое мнение, но работа питерских застройщиков в Москве более прозрачная, поэтому и заключил ДДУ с Эталоном.

 

Понятно. Не встречал такого в Питере, тут пока не такая плотная застройка, как в Москве. В любом случае по поводу будущих проектов в округе можно и нужно уточнить в офисе, не думаю, что они станут скрывать 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Это только пока, скоро многие Московские застройщики подтянутся, в Москве и МО уже не так много нормальных мест осталось для стройки, будут Питер застраивать, денег то хочется

Это только пока, скоро многие Московские застройщики подтянутся, в Москве и МО уже не так много нормальных мест осталось для стройки, будут Питер застраивать, денег то хочется

 

Здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю, это должно порядочно сбить цены и заставить неповоротливые компании бороться за влияние в данной сфере.)

Обратите внимание

Здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю, это должно порядочно сбить цены и заставить неповоротливые компании бороться за влияние в данной сфере.)

Что-то я сомневаюсь, сейчас в этой сфере очень много компаний, но однако никаких снижений цен не видно, а московские застройщики тем более не станут скидывать цены, посмотрите рынок Москвы, он сильно перенасыщен, но при этом, цены как были высокие, так и остались

Что-то я сомневаюсь, сейчас в этой сфере очень много компаний, но однако никаких снижений цен не видно, а московские застройщики тем более не станут скидывать цены, посмотрите рынок Москвы, он сильно перенасыщен, но при этом, цены как были высокие, так и остались

 

Ну быстро такие процессы точно не произойдут, так что для тех кто выбирает здесь и сейчас это мало что меняет  :unknw:

За Москвой к сожалению слежу  не так пристально

Работают по ДДУ.
Но очень интересный договор у них, в отличии от других застройщиков!
Если поличилась квартира в итоге побольше- доплати, поменьше заявленной- ничего они не должны, ни каких перерасчетов! И без отделки тоже не айс(((

Да и обязательства перед третьими лицами в договоре навязывают.

Что Обязан подписать договор с Управляющей компанией и платить ей.

Договора с УК, естественно, никто не предоставляет, а подписать обязан.

 

Вообще договор очень путанный, много пунктов, по которым покупатель должен что-то доплатить, причем размер будет известен только после сдачи дома.

Да и обязательства перед третьими лицами в договоре навязывают.

Что Обязан подписать договор с Управляющей компанией и платить ей.

Договора с УК, естественно, никто не предоставляет, а подписать обязан.

 

Вообще договор очень путанный, много пунктов, по которым покупатель должен что-то доплатить, причем размер будет известен только после сдачи дома.


ЖСК замаскированный под ДДУ)

59ba37ba29fb2_file.gif

Работают по ДДУ.
Но очень интересный договор у них, в отличии от других застройщиков!
Если поличилась квартира в итоге побольше- доплати, поменьше заявленной- ничего они не должны, ни каких перерасчетов! И без отделки тоже не айс(((

 

Это уже серьезная подстава, особенно если Мортон решит устроить внезапную перепланировку и уведомит пост-фактум

 

Да и обязательства перед третьими лицами в договоре навязывают.

Что Обязан подписать договор с Управляющей компанией и платить ей.

Договора с УК, естественно, никто не предоставляет, а подписать обязан.

 

Вообще договор очень путанный, много пунктов, по которым покупатель должен что-то доплатить, причем размер будет известен только после сдачи дома.

 

Это тоже обычная практика навязывания УК, вот только после такого договора сменить её  можно будет лишь через год.

Сменить УК можно будет сразу, если провести собрание собственников (что почти нереально).

А подписанный по принуждению договор очень просто признается недействительным через суд (есть в ГКРФ такие пункты).

Да и пункты в отношении 3-их лиц в договоре с ИнтерГрупп через суд можно признать ничтожным.

 

 

А по невозврату денег за уменьшение площади -- тут можно привлечь прокуратуру. Т.к. если площадь окажется умышленно уменьшенной (изменение проекта и т.п.), то это уже мошенничество.

В любом случае, пресса заинтересуется, а это минус по репутации.

 

Если Мортон хочет начать свою деятельность в Петербурге с судов, он оставит договор без изменений.

Сменить УК можно будет сразу, если провести собрание собственников (что почти нереально).

А подписанный по принуждению договор очень просто признается недействительным через суд (есть в ГКРФ такие пункты).

Да и пункты в отношении 3-их лиц в договоре с ИнтерГрупп через суд можно признать ничтожным.

 

И что же тогда произойдет, если пункты по навязанному застройщику признают незаконными? Его ведь не поменяют ради вас одного, это должно быть согласовано со всеми. А их может всё устраивать

Работают по ДДУ.
Но очень интересный договор у них, в отличии от других застройщиков!
Если поличилась квартира в итоге побольше- доплати, поменьше заявленной- ничего они не должны, ни каких перерасчетов! И без отделки тоже не айс(((

Ахах, это пипец какойт-то, они думают, раз они с Москвы, значит могут диктовать свои правила тут. Но на самом деле в объекте нет ничего такого, ради чего можно было соглашаться на такие условия, обычный комплекс комфорт-класса

Ахах, это пипец какойт-то, они думают, раз они с Москвы, значит могут диктовать свои правила тут. Но на самом деле в объекте нет ничего такого, ради чего можно было соглашаться на такие условия, обычный комплекс комфорт-класса

Как правило, после сдачи квартиры оказываются больше по площади, в редких случаях метраж меньше. Но думаю, даже если квартира окажется меньше заявленной, то с застройщиком получится договорится 

Как правило, после сдачи квартиры оказываются больше по площади, в редких случаях метраж меньше. Но думаю, даже если квартира окажется меньше заявленной, то с застройщиком получится договорится 

 

А как можно договориться, если они в договоре напрямую прописали, что отказываются принимать какие-либо претензии по этому поводу? Разве что на жалость давить  :cray:

А как можно договориться, если они в договоре напрямую прописали, что отказываются принимать какие-либо претензии по этому поводу? Разве что на жалость давить  :cray:

А Вы сами то видели этот договор или же мы все тут полагаемся на слова двух гостей? Вообще было бы очень интересно посмотреть, но я сомневаюсь, что кто-нибудь скинет сканы

А Вы сами то видели этот договор или же мы все тут полагаемся на слова двух гостей? Вообще было бы очень интересно посмотреть, но я сомневаюсь, что кто-нибудь скинет сканы

 

Не видел договоров, но и не вижу причин сомневаться в их словах. Конечно в Москве может у Мортона и много завистников, но для здешнего рынка рановато для информационной войны..

Договор можно запросить у Мортона. Присылают болванку.

Представители ИнтерГрупп (застройщика) согласились рассмотреть изменения в договоре, чем закончится -- посмотрим.

Согласно одного из пунктов договора, покупатель обязан оплачивать 1/300 ставки рефинансирования за просрочку платежей по квартплате ПОСЛЕ подписания Акта приема/передачи ЗАСТРОЙЩИКУ.

Это, вероятно, просто косяк юристов Мортона, которые переделывали договор из ЖСК в ДДУ.

 

Если площадь квартиры окажется меньше, то есть суд и есть судебная практика, согласно которой разницу возвращают.

 

Если те, кто покупают, готовы подписать договор с УК, по которому платить по 10-20 т.р. за однокомнатную квартиру, то пусть подписывают. Я же либо откажусь от покупки квартиры в пользу чего-либо по-соседству за те же деньги, либо буду через суд признавать недействительным, что изрядно подпортит репутацию Мортона в Петербурге.

  • Назад
  • Страница 2 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов