Фасад домов

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да не отвечайте уже на его бред. Кайф ловит человек от смакования чужих проблем.

да ладно, пусть подзаработает человек.

Сенсация, чего ты прицепился к нашим фасадам, главное квартиру здесь не купил, но все проблемы его волнуют больше всех, тебе что ли жить в этих домах? Вон иди прогуляйся в гости к Маришке, она вроде как в Лучах купила квартиру, иди там по наводи изжоги, а то у них там темпами недовольны. Или ты только на новостройках Пика пакостишь? 

Объявления Все объявления

 Волнует вопрос с отвалившимися плитками на корпусе 1.1, на фото виден целый участок с отвалившимися плитками в салатовый части здания со строны леса. Сегодня на корпусе 1.1 работал альпинист, возможно, он как раз и приклеивал плитки( не удалось рассмотреть). 

Ага, так все таки плитка продолжает сыпаться, а то здесь все так яростно утверждали, что плитки были деформированы при монтаже, а теперь выясняется, что плитки все таки падают уже в новых местах, там где раньше они были. Так что Ваше вранье наконец таки всплыло наружу, и теперь стало очевидным, что плитка продолжает отваливаться. Ну и что Вы теперь скажите? Ведь по более ранним фото видно, что раньше на этом месте плитки присутствовали, а теперь их нет!!! 

  • Маришка! это нравится

Ага, так все таки плитка продолжает сыпаться, а то здесь все так яростно утверждали, что плитки были деформированы при монтаже, а теперь выясняется, что плитки все таки падают уже в новых местах, там где раньше они были. Так что Ваше вранье наконец таки всплыло наружу, и теперь стало очевидным, что плитка продолжает отваливаться. Ну и что Вы теперь скажите? Ведь по более ранним фото видно, что раньше на этом месте плитки присутствовали, а теперь их нет!!!

А Вы к кому лично обращаетесь ("так что Ваше враньё...")?? Кто-то из моих соседей работает на производстве панелей для ПИКа или на стройке МещЛеса,а я не знаю ???
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Кстати, в пятницу возвращалась с работы, пришлось немного постоять в пробке на светофоре и тоже увидела обвалившиеся плитки не только на стыках, но и на основных плоскостях панелей. Может это дизайн-проект такой, дом еще не сдан, но уже искусственно состарен)) Жилье будущего clapping.gif

Я не совсем поняла к чему все эти реплики? Может станем писать более конструктивные сообщения, которые в себе несут какие-либо новости/предложения/фото и прочую полезную инфу вместо этого флуда? Выше я прислала фото с этими несчастными отвалившимися плитками, мне кажется, что раньше они были на месте, у кого-нибудь есть более ранние фото этого участка дома, чтобы понять есть ли проблема на самом деле? Если раньше они были на месте и сейчас просто отваливаются, возможно, нам стоит написать письменный запрос застройщику,  приложив фото до и после с просьбой пояснить ситуацию и предложением устранить все косяки, а так же конечно не радует, что гарантия на дом 2 года (если я не ошибаюсь).

Будущие соседи, как считаете, после открытия шоурума на этой неделе будет возможность попасть в свою квартиру, если она в корпусе 1.1 в первой секции?

Обратите внимание
Вот, кстати, фото того самого альпиниста

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

А Вы к кому лично обращаетесь ("так что Ваше враньё...")?? Кто-то из моих соседей работает на производстве панелей для ПИКа или на стройке МещЛеса,а я не знаю ???

Как к кому, к большинству здесь присутствующих, а если конкретнее, то к Проекту и к Sunzone, которые чуть ли не с пеной у рта доказывали, что плитки отвалились при монтаже и только на стыках, теперь все встало на свои места и правда восторжествовала, плиткопадение до сих пор продолжается. 

 

 

Будешь постоять в пробке как обычно по дороге из/в своей пятиэтажки, посигналь, сброшу тебе пару плиток из окна на голову по старой дружбе  

Пока Вы заселитесь, вся плитка сама собой отпадет и нечего Вам будет скидывать, и без Ваших помощи она прекрасно сама обсыпается. 

Будущие соседи, как считаете, после открытия шоурума на этой неделе будет возможность попасть в свою квартиру, если она в корпусе 1.1 в первой секции?

В свою квартиру попасть не получится. Если конечно именно в ней не откроют шоурум. Такие выводы делаю по опыту Варшавки. Там никому это не удалось.

пошутили?! альпиниста на фото явно не видно))

Если падает плитка, значит, какая-то системная проблема в ДСК при их производстве, например, плохой раствор, который не держит ударные и вибрационные нагрузки.

 

Плитка будет падать и дальше в разных местах, смиритесь. Это не критично для жильцов, но будет регулярно происходить при сильных ветрах, резком изменении температуры.

 

2 года после сдачи ПИК-Индустрии можно вменить эти работы во время гарантийного периода, дальше ремонт фасада только через УК и за деньги жильцов.

пошутили?! альпиниста на фото явно не видно))

Прикрепленные изображения

  • image.png

Если падает плитка, значит, какая-то системная проблема в ДСК при их производстве, например, плохой раствор, который не держит ударные и вибрационные нагрузки.

 

Плитка будет падать и дальше в разных местах, смиритесь. Это не критично для жильцов, но будет регулярно происходить при сильных ветрах, резком изменении температуры.

 

2 года после сдачи ПИК-Индустрии можно вменить эти работы во время гарантийного периода, дальше ремонт фасада только через УК и за деньги жильцов.

Плитка не падает, она откалывалась на углах панелей под действием ударной нагрузки (предположение). 

Плитка не падает, она откалывалась на углах панелей под действием ударной нагрузки (предположение). 

При строительстве МЛ рабочие подгоняют плиты друг к другу при помощи кувалд

(ШОК! ВИДЕО! СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС!)   :rofl:

  • Кооооот и Rustam это нравится

пошутили?! альпиниста на фото явно не видно))

ползет по середине, там стык плит. эти стыки везде заделываются.

При строительстве МЛ рабочие подгоняют плиты друг к другу при помощи кувалд

(ШОК! ВИДЕО! СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС!)   :rofl:

нет, плиты сначала изготавливаются на заводе, перемещаются по цеху, потом грузятся на машины, перевозятся,разгружаются на приобъектном складе, потом монтируются. на любом из этих отрезках возможны удары, а плитка в этом плане достаточно хрупкий материал.

Для особо одаренных, кто представляет процесс строительства только в своем уме объясняю. На каждом из этапов от изготовления до сдачи в эксплуатацию должен происходить контроль качества. Изготовлена панель - осмотр, испытание. Транспортировка - осмотр, прием материалов. И так далее на каждом шагу должен быть контроль. Иначе это стройка тяп-ляп и "так сойдет".

Для особо одаренных, кто представляет процесс строительства только в своем уме объясняю. На каждом из этапов от изготовления до сдачи в эксплуатацию должен происходить контроль качества. Изготовлена панель - осмотр, испытание. Транспортировка - осмотр, прием материалов. И так далее на каждом шагу должен быть контроль. Иначе это стройка тяп-ляп и "так сойдет".

для ограниченных умом экспертов по строительству объясняю - несколько расколотых плиток это не повод чтобы не монтировать всю плиту. плитки это элемент дизайна и на прочность конструкции дома не влияют, поэтому достаточно в последствии их заменить.

  • Sunzone и Проект это нравится
Проблема заключается в том, что плитка откололась в центре плиты, а не на стыках ( те скорее всего это произошло не в результате механического воздействия при монтаже)Поэтому я говорила о том, чтобы написать по данному вопросу застройщику. Лично я не буду подписывать акт приемки без устранения данных косяков, мне важен внешний вид фасада здания. На Варшавке чем в результате закончилось обсуждение плитки?
  • Yury и Маришка! это нравится

Уважаемые, а плитки на стыках были деформированы только в 1.1 корпусе или в 1.2 они так же были нарушены? Если только в 1.1 значит они учли этот момент и начали более аккуратно с ними обходиться, просто хочу выяснить в корпусах 2.1 и 2.2 такое будет наблюдаться или на корпусе 1.1 были учтены все нюансы и на следующих корпусах эта проблема уже не отразится? 

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов