О застройщике

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

С чем это связано известно? Или просто Пик решил так успокоить переполошившихся дольщиков Мортона. Тогда это широкий жест  :smile:

 

А что в этом жесте широкого? Пустое обещание не более. Они с успехом могут пообещать и ничего не строить. 

А что в этом жесте широкого? Пустое обещание не более. Они с успехом могут пообещать и ничего не строить. 

Вот и я думаю, пообещать это одно, а сделать на деле, это уже совсем другое. Да и проконтролировать это очень сложно.

Объявления Все объявления

Вот и я думаю, пообещать это одно, а сделать на деле, это уже совсем другое. Да и проконтролировать это очень сложно.

 

Вот именно, у нас же нет графика стройки, так что ускорение темпов чисто красивые слова. Слышала, что многие мортоновские стройки стоят, тот же петр 1

Добрый день. Сейчас у них плачевная ситуация, компания продана ПИКу, ему до "мортоновских" объектов нет дела. Ситуация затянется. Стройка остановилась. Потеряется много времени. Если бы начинать сначала, то я не купил бы там.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну а чем это успокаивает? Хвалит Мортон сам себя и обещает райские кущи и безумные никому в этой ситуации не нужные новые объемы. Лучше бы старое строить начали. 

Да и кто про себя бы плохо написал? или хотя бы правду. 

А в реальности стройки,  где уровень котлован стоят.  Почитайте на этом форуме на других ветках. Вот это суровая правда.    А написать, что будет - это любой сможет. А потом типа "Ну не шмогла..."

Сейчас для Мортона важно привлечь новых клиентов, а какими способами, это уже второе дело. Мы все знаем, что этот застройщик мастер в красноречии и обещаниях, вот только на деле всё намного плачевнее.

Добрый день. Сейчас у них плачевная ситуация, компания продана ПИКу, ему до "мортоновских" объектов нет дела. Ситуация затянется. Стройка остановилась. Потеряется много времени. Если бы начинать сначала, то я не купил бы там.

 

Этот ПИК всех поскупал, с мортоном он сделку закрыл уже, сейчас массово увольняет весь персонал который там был более 60% уволил.

Обратите внимание

Добрый день. Сейчас у них плачевная ситуация, компания продана ПИКу, ему до "мортоновских" объектов нет дела. Ситуация затянется. Стройка остановилась. Потеряется много времени. Если бы начинать сначала, то я не купил бы там.

 

А как же Пиковские обещания, что работы на Мортоновских проектах будут ускорены и 100% не уйдут в долгострой?

Или какие-то полгода прошли и все уже об этом позабыли?

А как же Пиковские обещания, что работы на Мортоновских проектах будут ускорены и 100% не уйдут в долгострой?

Или какие-то полгода прошли и все уже об этом позабыли?

Темпы разумеется не ускорены, но если в октябре-ноябре было затишье, то сейчас мортоновские проекты строятся обычными темпами.

Самое смешное, что сначала Пик так открещивался от того, что они купили Мортон, говорили, что это просто один из владельцев купил и все такое. А теперь все Мортоновские жк (даже те, которые уже сданы и пик к ним не имеет отношение) висят у пика на сайте

Самое смешное, что сначала Пик так открещивался от того, что они купили Мортон, говорили, что это просто один из владельцев купил и все такое. А теперь все Мортоновские жк (даже те, которые уже сданы и пик к ним не имеет отношение) висят у пика на сайте

 

Хотели все в максимально тихой и спокойной обстановке провести. Иначе бы у всех паника началась и домысли по поводу продажи, у нас же народ любит раздуть из мухи слона и сделать сенсацию.

Самое смешное, что сначала Пик так открещивался от того, что они купили Мортон, говорили, что это просто один из владельцев купил и все такое. А теперь все Мортоновские жк (даже те, которые уже сданы и пик к ним не имеет отношение) висят у пика на сайте

А Вас то почему трогает? Они купили Мортон и права на все новостройки, могут спокойно выставлять эти объекты у себя на сайте. 

Самое смешное, что сначала Пик так открещивался от того, что они купили Мортон, говорили, что это просто один из владельцев купил и все такое. А теперь все Мортоновские жк (даже те, которые уже сданы и пик к ним не имеет отношение) висят у пика на сайте

 

Ну должны же они как-то эти проекты реализовывать

Могли бы и отдельный сайт зарегистрировать, но видимо не посчитали нужным

Ну должны же они как-то эти проекты реализовывать

Могли бы и отдельный сайт зарегистрировать, но видимо не посчитали нужным

Подождите, на сколько я знаю, Пик вообще не создает для своих объектов отдельные сайты. Все новостройки у них на сайте в виде каталога

Подождите, на сколько я знаю, Пик вообще не создает для своих объектов отдельные сайты. Все новостройки у них на сайте в виде каталога

Причем с почти нулевой информацией: ни документов положенных по закону, ни описания, ни приличного генплана с объявлением для дольщиков. 

Да и на вебкамере единственный из крупных застройщиков кто экономит.

Причем с почти нулевой информацией: ни документов положенных по закону, ни описания, ни приличного генплана с объявлением для дольщиков. 

Да и на вебкамере единственный из крупных застройщиков кто экономит.

 

По поводу документации конечно же соглашусь - то что ее в открытом доступе оперативно не обновляют существенное упущение. А что касается например вебкамер - это же сугубо по желанию застройщика. Законодательно закреплены только фотоотчеты раз в месяц что они делают строго по графику.

Причем с почти нулевой информацией: ни документов положенных по закону, ни описания, ни приличного генплана с объявлением для дольщиков. 

Да и на вебкамере единственный из крупных застройщиков кто экономит.

 

А они там не по ЖСК продажи ведут, тогда не обязаны документы выкладывать. Если по ДДУ, то кроме ПД и разрешения на строительство тоже могут ничего не выкладывать.

Много жалоб на Пик, о не соблюденных сроках, о том что не достраивают благоустройство и инфраструктуру до конца, хотя обещают и сады и школы 

Много жалоб на Пик, о не соблюденных сроках, о том что не достраивают благоустройство и инфраструктуру до конца, хотя обещают и сады и школы 

Ну, у пика, как и у большинства застройщиков бывают задержки по срокам, не во всех жк, но всё же. На счет инфраструктуры и благоустройства я не слышал, можно примеры?

А они там не по ЖСК продажи ведут, тогда не обязаны документы выкладывать. Если по ДДУ, то кроме ПД и разрешения на строительство тоже могут ничего не выкладывать.

 Неправда ваша. Сейчас 214 ФЗ дает гораздо шире список документов, которые застройщик обязан выставлять на сайте и своевременно обновлять. В том числе, например, образец ДДУ по которому идет оформление и продажа квартиры, документы на землю и другое. Тут же только ПД и все. Это существенное нарушение закона.

Ну, у пика, как и у большинства застройщиков бывают задержки по срокам, не во всех жк, но всё же. На счет инфраструктуры и благоустройства я не слышал, можно примеры?

Новокуркино и Левобережный почитайте форумы жителей, попали там ребята конкретно. Только именно жителей, там с конкретикой и все такое, без проплаченных постов.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов