Экологическое состояние района

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну чтобы шумоизоляция была достойна класса бизнес должны быть установлены специальные щиты вдоль дороги. А все кустарные методы, вроде шумоизолирующего остекления не помогут вам в летнюю жару. 

 

Я в этом районе проживал когда то, на пр. Шаумяна, рядом с Республиканской, напротив театра БУФФ, и у меня дом старой постройки, и окна были обычные, и я не помню чтобы было как то слышно Заневский проспект, поэтому и говорю что с шумкой там все нормально. Вопрос только где есть ЖК, который максимально отдален от шумных проспектов в формате города и в нашем +- бюджете ? По крайней мере то что рассматривал я выглядело примерно так: либо рядом проходит шумный проспект, и либо ты живешь рядом с ним, либо твой корпус немного отдален от проспекта и его почти не слышно. И второй вариант что ты живешь на совсем тихой улице, но при этом расположение самого ЖК не самое лучшее. Если нужна тишина - есть ШЕРЛОК ХАУС от Глоракса, там тихо и спокойно, но при этом это Озерки, и выбраться оттуда сложновато. Тут же все таки маневров довольно много, можно попасть куда угодно за адекватное время.

Из отзывов по строящемуся достаточно близко Тойве:
 
1. Существующее кладбище на севере от Тойве - в 100 метрах. Между кладбищем и самим домом находится Гальванический цех НПК "Северная заря". Есть тендерная документация за закупку промышленной химии по этому адресу (Республиканская 22), это говорит, что гальванический цех работает: 
relays.ru/files/tenders/auc-20140318-143622.pdf
Гальваническое производство - это риск раковых и легочных заболеваний, как минимум. Вытяжки производства выходят как раз к окнам будущего Тойве.
 
2. В 900 метрах по адресу Магнитогорская 51 есть хим. комбинат Норд-Синтез: клей, краска, лак, эмаль, акрил и т.д. и т.п. - все там. Это уже ближе к Два ангела.
 
3. Охта - воняет почти всегда. На дне Роспотребнадзор и ГринПис обнаружил ядовитые отложения в 2008/2009 годах, складировали их, кстати, неподалеку (гуглите, на Деловом Петербурге все есть). 
 
4. На Республиканской было бывшее Холерное кладбище!
 
5. Место под застройку Тойве – бывший могильник масло-жирового комбината.
 
6. Ночлежка для бомжей по адресу Республиканская 23 (прямо напротив Тойве).
 
7. Наркоцентр по адресу Республиканская 18.
 
Так что не однозначно все хорошо с местом.
Объявления

 

Из отзывов по строящемуся достаточно близко Тойве:
 
1. Существующее кладбище на севере от Тойве - в 100 метрах. Между кладбищем и самим домом находится Гальванический цех НПК "Северная заря". Есть тендерная документация за закупку промышленной химии по этому адресу (Республиканская 22), это говорит, что гальванический цех работает: 
relays.ru/files/tenders/auc-20140318-143622.pdf
Гальваническое производство - это риск раковых и легочных заболеваний, как минимум. Вытяжки производства выходят как раз к окнам будущего Тойве.
 
2. В 900 метрах по адресу Магнитогорская 51 есть хим. комбинат Норд-Синтез: клей, краска, лак, эмаль, акрил и т.д. и т.п. - все там. Это уже ближе к Два ангела.
 
3. Охта - воняет почти всегда. На дне Роспотребнадзор и ГринПис обнаружил ядовитые отложения в 2008/2009 годах, складировали их, кстати, неподалеку (гуглите, на Деловом Петербурге все есть). 
 
4. На Республиканской было бывшее Холерное кладбище!
 
5. Место под застройку Тойве – бывший могильник масло-жирового комбината.
 
6. Ночлежка для бомжей по адресу Республиканская 23 (прямо напротив Тойве).
 
7. Наркоцентр по адресу Республиканская 18.
 
Так что не однозначно все хорошо с местом.

 

 

Да это понятно что в почти везде была какая то история. Для меня самое главное чтобы не было заводов рядом, которые работают по сей день, и кладбищ которые можно лицезреть из окон за чашечкой утреннего капучино. Тенденция новых жилищных комплексов такова - что их строят на местах бывших промышленных зон, а в российских реалиях можно только догадываться чем пропитана земля, ведь в даже самом даже безобидном производстве присутствуют вредоносные вещества, которые скорее всего просто закапывали. Тут вообще можно сколько угодно рассуждать, есть к примеру ЖК бизнес-класса на проспекте Медиков от LSR и Bonava. Первый строит панель на месте бывшего завода, а второй застройщик обеспечил максимальную близость к телебашне, которая якобы не активна. По хорошему конечно лучше жить вне города, но мало кто может себе это позволить из за работы и прочего. 

 

Охта воняет если совсем близко к ней спуститься, из окон ЖК - это будет просто неплохой вид.

Извините, но похоже, не совсем внимательно прочитали мое сообщение... Ладно наркоманы, бомжи, и всякие захоронения, на экологию это влияние сильное не оказывает.

Проблема только в том, что Гальванический цех НПК "Северная заря" работает и сегодня, со всеми вытекающими последствиями для экологии района. Просто надо иметь этот факт ввиду при принятии решения о покупке квартиры. Тойве так вообще я бы врагу не советовал покупать, Два ангела хотя бы немного дальше от завода.

Как подтверждение работы завода, посмотрите список вакансий по нему, их не мало, например: spb.hh.ru/vacancy/18110774?from=SIMILAR_QUERY

11293791m.png

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ссылка на скриншот с вакансией: savepic.ru/11293791.png

Извините, но похоже, не совсем внимательно прочитали мое сообщение... Ладно наркоманы, бомжи, и всякие захоронения, на экологию это влияние сильное не оказывает.

Проблема только в том, что Гальванический цех НПК "Северная заря" работает и сегодня, со всеми вытекающими последствиями для экологии района. Просто надо иметь этот факт ввиду при принятии решения о покупке квартиры. Тойве так вообще я бы врагу не советовал покупать, Два ангела хотя бы немного дальше от завода.

Как подтверждение работы завода, посмотрите список вакансий по нему, их не мало, например: spb.hh.ru/vacancy/18110774?from=SIMILAR_QUERY

11293791m.png

 

Хм, интересно... Но до Ангелов вроде как далеко! или нет ?

Я иногда вообще понять не могу как разрешение на строительство выдают застройщикам ? По ссылке видно что это производство находится рядом с ТОЙВЕ, на другие ЖК смотрю - там ЛЭП проходит в предельной близости к примеру. Может есть какая то комиссия, которая определяет расстояние между ЖК и промышленным объектом и на основании этого уже разрешает строительство ? то есть можно быть уверенным что никаких последствий такого "соседства" не будет ?

Обратите внимание

Учитывая, что квартира это одна из наиболее затратных покупок, и по хорошему, в ней проживают длительное время, и надо проводить тщательное исследование условий будущего проживания.

Конечно, нужна более детальная информация по этому вопросу, но задуматься есть над чем.

Хм, интересно... Но до Ангелов вроде как далеко! или нет ?

Я иногда вообще понять не могу как разрешение на строительство выдают застройщикам ? По ссылке видно что это производство находится рядом с ТОЙВЕ, на другие ЖК смотрю - там ЛЭП проходит в предельной близости к примеру. Может есть какая то комиссия, которая определяет расстояние между ЖК и промышленным объектом и на основании этого уже разрешает строительство ? то есть можно быть уверенным что никаких последствий такого "соседства" не будет ?

 

Ну минимальное расстояние до ЛЭП около 50 метров. Всё что дальше уже в "пределах нормы". А вот гальваническое производство - дело серьезное, оно одно из самых вредных по влиянию на человека.  :sad:  Благо до нас оно далеко - но я надеялся, что оно не работает вовсе..

вы уверены, что гальванические производство такое же вредное, как  прошлые годы? может появились какие-то новинки  из оборудования, и оно уже не представляет такой опасности? Я в этом совершенно не разбираюсь, и если честно не знаю, что в нем вредного, если нетрудно, объясните пожалуйста.

вы уверены, что гальванические производство такое же вредное, как  прошлые годы? может появились какие-то новинки  из оборудования, и оно уже не представляет такой опасности? Я в этом совершенно не разбираюсь, и если честно не знаю, что в нем вредного, если нетрудно, объясните пожалуйста.

Сточные воды, которых при данном производстве получается довольно большие объемы сильно влияют на поверхностные и грунтовые воды, заражая растения и почву, а следовательно и животных и людей. Данные воды содержат большое количество мутагенов и токсических канцерогенов

Ужас, ужас!!!  :shok:  Читаю посты в этой ветке и думаю как там с такой гадкой экологией вообще что-то живое есть!!?  :rofl:

Не айс райончик, но живут же там люди и ни чего, а кому совсем не нравиться так можно альтернативу получше всегда найти, только по цене будет дороже.

вы уверены, что гальванические производство такое же вредное, как  прошлые годы? может появились какие-то новинки  из оборудования, и оно уже не представляет такой опасности? Я в этом совершенно не разбираюсь, и если честно не знаю, что в нем вредного, если нетрудно, объясните пожалуйста.

 

Новинки в плане понижения вредности производства может и есть, но едва ли они здесь внедрены. Сейчас если и есть производство, то пытаются его сделать как можно более дешевым, но при этом эффективным. А все экологические надзорные инстанции работают для галочки, так что это не помеха

если гальваническое производство такое вредное и в результате в водах оказывается большое количество токсических и мутагенных веществ, то почему этот завод построили в черте города? такие предприятия должны располагаться подальше от мест, где находятся люди, в пустынном месте.

если гальваническое производство такое вредное и в результате в водах оказывается большое количество токсических и мутагенных веществ, то почему этот завод построили в черте города? такие предприятия должны располагаться подальше от мест, где находятся люди, в пустынном месте.

А разве сейчас гальваническое производство работает не в закрытом цикле? Ни каких вредных выбросов быть не должно.

А разве сейчас гальваническое производство работает не в закрытом цикле? Ни каких вредных выбросов быть не должно.

Не все гальваническое производство работает в таком режиме, так как оборудование для очистки вод очень дорогостоящее и не имеет аналогов,а мы все таки в России живем

Хотите сказать, что новым жильцам этого жк не стоит рассчитывать на улучшение экологии этого района, ну хотя бы чтоб фильтры какие поставили или еще что?

Хотите сказать, что новым жильцам этого жк не стоит рассчитывать на улучшение экологии этого района, ну хотя бы чтоб фильтры какие поставили или еще что?

тут можно сказать, что лучше не думать об улучшении экологии, если нравится жилье , то берите, люди живут в этом районе и ничего с ними пока не случилось.

))) Точно, пока ни кто мутировать не стал, а значит можно брать и нет уж тут плохо - бывают районы и по хуже! 

))) Точно, пока ни кто мутировать не стал, а значит можно брать и нет уж тут плохо - бывают районы и по хуже! 

Например какие районы еще хуже этого? Гальваника да кладбище -идеально чтобы детей растить? Красногвардейский разве не один из самых грязных районов города?

))) Точно, пока ни кто мутировать не стал, а значит можно брать и нет уж тут плохо - бывают районы и по хуже! 

Ну как бы мутировать вряд ли кто-то будет, а вот риск серьезных заболеваний, например, рак, повышается. И не сейчас, не завтра, а лет через 10-20, когда уже никто и не свяжет болезнь с этим самым "не таким уж страшным" производством.

Если уж начали строить жилье в этом месте, закрывать надо все производства, а пока они там работают, при покупке это надо учитывать.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов