Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Уважаемый Дмитрий!

Повторяю свой вопрос, на который так и не получил ответа:

- Какое остекление устанавливается в  балконном блоке? Двойное, одинарное? Будет ли возможность открывать остекление балкона, полностьюили частично?

И второй вопрос:

В ДДУ указано, что будет установлена отопительная система вместе с котлом. Можно ли в дальнейшем подсоединить к ней дополнительные устройства (я вот, например, хочу подключить полотенцесушитель в ванной и такой же в туалете). Если можно, то с кем этот вопрос согласовать? Если нельзя, то почему?

Уважаемый Дмитрий!

Повторяю свой вопрос, на который так и не получил ответа:

- Какое остекление устанавливается в  балконном блоке? Двойное, одинарное? Будет ли возможность открывать остекление балкона, полностьюили частично?

И второй вопрос:

В ДДУ указано, что будет установлена отопительная система вместе с котлом. Можно ли в дальнейшем подсоединить к ней дополнительные устройства (я вот, например, хочу подключить полотенцесушитель в ванной и такой же в туалете). Если можно, то с кем этот вопрос согласовать? Если нельзя, то почему?

Задавала похожий вопрос (№2) в группе Вконтакте, мне ответили следующее "Проектом не предусмотрены полотенцесушители, подведенные к котлу. Предлагаем использовать электрические. "

Объявления Все объявления

Задавала похожий вопрос (№2) в группе Вконтакте, мне ответили следующее "Проектом не предусмотрены полотенцесушители, подведенные к котлу. Предлагаем использовать электрические. "

Вопроса два, точнее одни напрямую к Вам, а второй к Застройщику. в какой именно группе в Вк Вам отвечали, есть две группы и бое "мертвые" можно сказать. По поводу полотенца сушителей, что значит электрические? Каким образом это должно быть реализовано?

Про агентский  так у всех так и это нормальная практика. В правильной “теории”, сам же застройщик должен заключать договор. Только - зачем оно застройщику, он только строит :-))

Можно, конечно, замутить тему и начать с ними бодаться, что это навязанная услуга, только это – лишнее время на несколько месяцев и нервы. А за это время квартира, скорее всего, подорожает. А по итогу, они предоставляют скидку на квартиру, и потом - сама цена квартиры привлекательная, такие цены еще поискать надо.

То, что не отвечает представитель, грустно, конечно. Красиво-не красиво, не знаю. Почему - не красиво? Опять же, они не обязаны это делать. Возможно, тот конкретный человек, кто отвечает за общение у них, заболел или в отпуске. У меня родители квартиру тоже недавно купили готовую, все документы я сам подписывал и с продавцами общался. Так там тот манагер - сотовый не брал даже, а вы тут - форум... Здесь - более внятно все, сколько отвечали они тут... Я с парнем-менеджером своим периодически созваниваюсь, без проблем отвечает на вопросы.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Вопроса два, точнее одни напрямую к Вам, а второй к Застройщику. в какой именно группе в Вк Вам отвечали, есть две группы и бое "мертвые" можно сказать. По поводу полотенца сушителей, что значит электрические? Каким образом это должно быть реализовано?

вот в этой
 

"Проектом не предусмотрены полотенцесушители, подведенные к котлу. Предлагаем использовать электрические. "

 

Хотят отделаться от неудобных вопросов  :smile: . Во-первых, после сдачи я могу переделывать эту систему по своему усмотрению, во-вторых, скорее всего, такие вещи придется согласовывать с БТИ. Котла должно хватить на 2 небольших полотенцесушителя, если нет, можно будет поставить циркуляционный насос.

Кто что думает по порядку согласования отопительной системы? Может, у кого-то был подобный опыт?

Обратите внимание

"Проектом не предусмотрены полотенцесушители, подведенные к котлу. Предлагаем использовать электрические. "

Хотят отделаться от неудобных вопросов :smile: . Во-первых, после сдачи я могу переделывать эту систему по своему усмотрению, во-вторых, скорее всего, такие вещи придется согласовывать с БТИ. Котла должно хватить на 2 небольших полотенцесушителя, если нет, можно будет поставить циркуляционный насос.
Кто что думает по порядку согласования отопительной системы? Может, у кого-то был подобный опыт?

Электрические действительно проще и дешевле поставить будет.
Водяной полотенцесушитель буду только в том случае ставить, если решусь на водяной тёплый пол, т.к. придётся снижать температуру теплоносителя для обеих систем. Просто полотенцесушитель будет ещё одним контуром.

Электрические действительно проще и дешевле поставить будет.
Водяной полотенцесушитель буду только в том случае ставить, если решусь на водяной тёплый пол, т.к. придётся снижать температуру теплоносителя для обеих систем. Просто полотенцесушитель будет ещё одним контуром.

А объясните мне, пожалуйста, не разбирающейся женщине в этих вопросах. Я живу в мск и у меня всегда полотенцесушитель горячий, он от воды нагревается, то есть в нем протекает горячая вода. А что такое электрический полотенцесушитель?

А объясните мне, пожалуйста, не разбирающейся женщине в этих вопросах. Я живу в мск и у меня всегда полотенцесушитель горячий, он от воды нагревается, то есть в нем протекает горячая вода. А что такое электрический полотенцесушитель?

Правильно. У вас через полотенцесушитель идёт вода из системы горячего водоснабжения. Можно даже сказать, что ваш полотенцесушитель - это просто часть трубы системы горячего водоснабжения.
Электрический полотенцесушитель - это, грубо говоря, электрообогреватель. Бывают "сухие", внутри которых нагревается кабель, бывают "комбинированные", в которых ТЭНами греется вода или масло, например.

Правильно. У вас через полотенцесушитель идёт вода из системы горячего водоснабжения. Можно даже сказать, что ваш полотенцесушитель - это просто часть трубы системы горячего водоснабжения.
Электрический полотенцесушитель - это, грубо говоря, электрообогреватель. Бывают "сухие", внутри которых нагревается кабель, бывают "комбинированные", в которых ТЭНами греется вода или масло, например.

Может и глупый вопрос, но что лучше?)) сухой или комбинированный?

Может и глупый вопрос, но что лучше?)) сухой или комбинированный?

И получается, что он все время будет "крутить" электричество? то есть дополнительный источник расхода?))

И получается, что он все время будет "крутить" электричество? то есть дополнительный источник расхода?))

У него очень низкий расход электроэнергии. Сопоставимый с лампочкой.

Дело в том, что мне нужны не столько сушилки для полотенец, сколько отопление в ваной и туалете. Холодный туалет - это совсем не фонтан :smile: , да и ванную если греть перед каждой помывкой - расходы. Если и там и там будет водяное отопление, теплый пол даже не потребуется - площадь и ванной и туалета невелика.

Дело в том, что мне нужны не столько сушилки для полотенец, сколько отопление в ваной и туалете. Холодный туалет - это совсем не фонтан :smile: , да и ванную если греть перед каждой помывкой - расходы. Если и там и там будет водяное отопление, теплый пол даже не потребуется - площадь и ванной и туалета невелика.

Так тёплый пол эту проблему решает. Известно, что отопление тёплым полом комфортнее. Тем более в ванной. Только я, честно говоря, не понимаю, почему вы решили, что там будет так холодно.
Мы, кстати, тему зафлудили совсем. Может потому застройщик и не отвечает. :)))

А знает ли кто-нибудь, есть ли какая-нить штука управления теплым полом, где можно было бы задать время вкл и выкл? Например, утром перед тем как проснуться за полчаса, чтобы встать, а в ванной и на кухне пол уже теплый, а на ночь оставить например тока в ванной, ну или вовсе выключить. Перед сном на ночь можно и в ручную выключить, а вот с утра чтобы заблаговременно включался - было бы супер.

А знает ли кто-нибудь, есть ли какая-нить штука управления теплым полом, где можно было бы задать время вкл и выкл? Например, утром перед тем как проснуться за полчаса, чтобы встать, а в ванной и на кухне пол уже теплый, а на ночь оставить например тока в ванной, ну или вовсе выключить. Перед сном на ночь можно и в ручную выключить, а вот с утра чтобы заблаговременно включался - было бы супер.

Все это делается посредством установки терморегулятора с означенными функциями

Все это делается посредством установки терморегулятора с означенными функциями

Спасибо!!!

Здравствуйте,Андрей. расстояние будет достаточным, для установки потолка. А уж если вы хотите делать скрытый карниз, то тем более.

А на фото видать, что верх окна прям у потолка

cкрин 

Прикрепленные изображения

  • 2016-10-23_14-31-37.png
  • Ravensclaw это нравится

Здравствуйте Форумчане!

Сегодня ездил к менеджеру на строительную площадку, думаю покупать или нет в этом комплексе что-то?

Ездил не первый раз!!!

Мои вопросы "динамят", задаю их не в первый раз, может у Вас получится получить ответ на них.

Просил предоставить копии разрешений и документацию на подводку Воды, Газа, Электричества. Ответов не дают. Будут ли дома подключены к коммуникациям или нет? В проекте и на макете не предусмотрено строительство подстанции. Если подстанции не будет, то откуда же будет "свет"?

Это же около 1700 квартир!!!

У меня в городе, который больше города "...Май..." в 3 раза установлено 6 подстанций!!!!

Здесь ни одной не запланировано, как это????

 

Напротив моего дома построили дом для "военных" 7 лет назад. В проекте не было предусмотрено подключение к городским коммуникациям. В результате им сказали, стройте свою подстанцию и свою котельную!   Для одного дома застройщик ничего строить не стал. В результате он так и стоит без хозяев и охраны. Стёкла, что поставили уже давно вынесли или побили. Кирпичи разбирают.

Если не предусмотрено проектом подключение, то Вас никто не подключит!!! У нас можно было подключить, но застройщик не стал проектировать и достраивать коммуникации, но пока имеется техническая возможность подключиться на высоковольтную подстанцию.  и к воде. Если затянут дальше строительство, то этой возможности уже может и не быть и придётся делать новую скважину, собирать документацию и тянуть воду к дому, строить высоковольтную подстанцию, и уж потом строить необслуживаемую подстанцию для дома, тянуть трассу на одну подстанцию, потом на другую, затем к дому и собирать море разрешений и согласований на строительство подстанций и трасс.

 

В селе нет мощности подключить такие коммуникации.

В "Расторгуево", и в "Домодедово" могут не дать подключить такой город к электроэнергии, там почти всё занято на подстанциях.

К воде где они планируют подключиться?

К газовой магистрали есть ли возможность и разрешение на подключение?

 

Вот как с ними заключать ДДУ, если они не могут ответить ни на один вопрос?  С Видного, это не разговор, там нет мощности для подключения электроэнергии.

 

Дорогие форумчане и представители застройщика, прошу ВАС добыть копии этих документов ко мне на почту: andrey.500@yandex.ru

Заранее спасибо.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота