ЖК «Большие Мытищи - Тайнинская» отзывы

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! Недавно узнала об этом проекте, его вроде бы и строить начали, вот, собираю о нем информацию. Хотелось бы услышать мнение других. Поделитесь, пожалуйста, кому что нравится в ЖК "Большие Мытищи", а что не нравится.

Скажу за себя сразу. )) Меня близость к Москве подкупила, рядом станция, комфорт класс, инфраструктура хорошая, планировки удачные. ))

Привет всем! Недавно узнала об этом проекте, его вроде бы и строить начали, вот, собираю о нем информацию. Хотелось бы услышать мнение других. Поделитесь, пожалуйста, кому что нравится в ЖК "Большие Мытищи", а что не нравится.

Скажу за себя сразу. )) Меня близость к Москве подкупила, рядом станция, комфорт класс, инфраструктура хорошая, планировки удачные. ))

А инфраструктура то какая? Судя по карте вся инфраструктура на противоположной стороне жд станции. Можно ли будет устроить туда детей в школы, садики? Поликлиникой какой будем пользоваться? По карте есть детская поликлиника одной станцией ранее (в сторону Москвы). Пешком 2 км - можно и пройтись. 

Объявления Все объявления

А инфраструктура то какая? Судя по карте вся инфраструктура на противоположной стороне жд станции. Можно ли будет устроить туда детей в школы, садики? Поликлиникой какой будем пользоваться? По карте есть детская поликлиника одной станцией ранее (в сторону Москвы). Пешком 2 км - можно и пройтись. 

 

Как потом оказалось, инфраструктуры здесь нет попросту. Да, всё что есть, на другой стороне. Вот тут всё обсудили и выяснили: https://pronovostroy...инфраструктура/

И сам район кошмарный. Возможно в будущем здесь и будет что-то нормальное, но жильцам первой очереди "Большие Мытищи - Тайнинская" я не завидую.

отсутствие инфраструктуры и создает проблемы и приводит к мысли, что лучше выбрать в другом месте. Хотя так нравятся внешне эти невысокие дома...

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

отсутствие инфраструктуры и создает проблемы и приводит к мысли, что лучше выбрать в другом месте. Хотя так нравятся внешне эти невысокие дома...

Ну, есть такое, да с инфраструктурой проблемы, но за то, рядом природа. К тому же, я  думаю, что после сдачи комплекса всё наладится с инфраструктурой, подключатся предприниматели, кроме этого застройщик должен какую-нибудь инфраструктуру построить

Ну, есть такое, да с инфраструктурой проблемы, но за то, рядом природа. К тому же, я  думаю, что после сдачи комплекса всё наладится с инфраструктурой, подключатся предприниматели, кроме этого застройщик должен какую-нибудь инфраструктуру построить

 

С первой очередью никакой он инфраструктуры не планирует, о дальнейших планах тоже не известно.

Ну какая там природа? Тоже мне, лесную зону нашли.

Обратите внимание

С первой очередью никакой он инфраструктуры не планирует, о дальнейших планах тоже не известно.

Ну какая там природа? Тоже мне, лесную зону нашли.

 

А что там не так с природой? Я только положительные отзывы об этом районе слышал. 

Инфраструктуры явно будет не хватать, жаль что застройщик не стал решать эту проблему..

А что там не так с природой? Я только положительные отзывы об этом районе слышал. 

Инфраструктуры явно будет не хватать, жаль что застройщик не стал решать эту проблему..

 

Я тоже так сначала думала, но стоит один раз съездить туда, становится сразу всё понятно. Рядом совсем находится машиностроительный завод "Метровагонмаш", да и вообще район больше промзону напоминает. А близость трасс экологии пользу тоже не прибавляет.

Думаю проблемы с инфраструктурой это не какой-то огромный минус, жить будем рядом с МКАДом, можно и проехаться до необходимых Вам объектов социального обеспечения и инфраструктуры.

Думаю проблемы с инфраструктурой это не какой-то огромный минус, жить будем рядом с МКАДом, можно и проехаться до необходимых Вам объектов социального обеспечения и инфраструктуры.

 

Нина, если речь идет о бутиках, супермаркетах и прочем, то я соглашусь. Но вот ребенка каждый день возить в садик или школу - это уже проблематично. А в ближайшие годы после сдачи это придется делать скорее всего, почитайте: https://pronovostroy...нфраструктура/ 

Думаю проблемы с инфраструктурой это не какой-то огромный минус, жить будем рядом с МКАДом, можно и проехаться до необходимых Вам объектов социального обеспечения и инфраструктуры.

Не соглашусь с вами. Далеко не у всех в семье есть автомобиль и для них близость инфраструктуры ой как важна. Тем более возить детей в садики и школы за тридевять земель не у всех есть возможность, люди работают всё-таки.

Не соглашусь с вами. Далеко не у всех в семье есть автомобиль и для них близость инфраструктуры ой как важна. Тем более возить детей в садики и школы за тридевять земель не у всех есть возможность, люди работают всё-таки.

 

Вот-вот. Может конечно с комплексной застройкой района что-то и изменится в лучшую сторону. Но когда все это будет? Даже местные против этих планов, вот, видите: https://pronovostroy...очной-перловки/

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Всем привет! Кто может подсказать по коммуникациям? Интересует какая будет канализация (есть ли в районе централизованная, чтобы врезаться)? Эл/подстанция своя будет или от ЛЭП существующих будет электричество?

Всем привет! Кто может подсказать по коммуникациям? Интересует какая будет канализация (есть ли в районе централизованная, чтобы врезаться)? Эл/подстанция своя будет или от ЛЭП существующих будет электричество?

 

Эпоха, здесь все централизованное будет. Ну, по крайней мере в первой очереди.

Эпоха, здесь все централизованное будет. Ну, по крайней мере в первой очереди.

 

Так если к первой очереди проведут трубу, тогда зачем выдумывать с остальными какой-то непонятный велосипед?

Всегда ведь делают, как дешевле

Расстроили прям с инфраструктурой. А почему район ужасный? На сайте все очень неплохо выглядело. Даже понравился этот жк

Эпоха, здесь все централизованное будет. Ну, по крайней мере в первой очереди.

 

Спасибо!

 

Не соглашусь с вами. Далеко не у всех в семье есть автомобиль и для них близость инфраструктуры ой как важна. Тем более возить детей в садики и школы за тридевять земель не у всех есть возможность, люди работают всё-таки.

 

Вот именно. Это все время приличное занимает. А я так и не поняла, ходят тут маршрутки или нет.

 

 

Расстроили прям с инфраструктурой. А почему район ужасный? На сайте все очень неплохо выглядело. Даже понравился этот жк

 

Это понятно, им продавать нужно, поэтому представляют с лучшей стороны. Но почитала этот форум и уже задумалась...

Спасибо!

 

 

Вот именно. Это все время приличное занимает. А я так и не поняла, ходят тут маршрутки или нет.

 

 

 

Это понятно, им продавать нужно, поэтому представляют с лучшей стороны. Но почитала этот форум и уже задумалась...

Эпоха .

Маршрутки по микрорайону не ходят. Поскольку очень много улиц однополосных и тротуаров нет. Это бывший дачный поселок . И дороги соответственно остались проселочные.

Каша в Перловке В конце января 2017 г. в России произошло уникальное событие: Верховный суд удовлетворил требование жителей Мытищ о запрете строительства на их земельных участках
 

Интересы застройщиков зачастую расходятся с пожеланиями местных жителей, вызывая множество протестов. Однако далеко не всегда позицию населения подтверждает Верховный суд: именно так произошло с проектом «Большие Мытищи» — самым амбициозным проектом ГК «Лидер Групп» в московском регионе.

В конце января 2017 г. в России произошло уникальное событие: Верховный суд удовлетворил требование жителей Мытищ о запрете строительства на их земельных участках. По сути, высшая судебная инстанция страны чуть ли не впервые встала на сторону простых людей. Более того, воодушевленные жители даже решили подать иск об отмене планировки по застройке 500 тыс. кв. м: в таком случае им удастся добиться изменения одного из ключевых для развития города документов. Для российского рынка недвижимости, ориентированного, главным образом, на интересы частных застройщиков, это стало настоящим событием.

Примечательно, что именно на этот масштабный проект сделала ставку ГК «Лидер Групп» депутата Госдумы Александра Некрасова. Этот холдинг, являясь одним из крупнейших застройщиков России, последние годы испытывает серьезные сложности со сдачей своих объектов в срок. По мнению экспертов, средства дольщиков «Больших Мытищ» могли бы пойти на спасение других затухающих или вовсе остановленных московских проектов компании. Теперь будущее огромной строительной империи Некрасова оказалось под вопросом.

В своем решении Верховный суд запретил застройку земельных участков жителей подмосковных Мытищ и постановил, что правила землепользования и застройки Мытищ были приняты с нарушениями. Иск подали жители микрорайонов, расположенных между МКАД, Ярославским шоссе и железной дорогой – так называемой Восточной Перловки. Эти участки застроены в основном частными малоэтажными домами и дачами: проект ГК «Лидер Групп» предполагает снос их домов и переселение жителей в многоэтажные «муравейники». «Для нас решение Верховного суда оказалось очень значимо и неожиданно, ведь ранее Апелляционный суд Московской области встал на сторону застройщика, однако справедливость все равно восторжествовала», — заявил председатель территориального общественного самоуправления «Восточная Перловка» Виктор Карачун. По его словам, на основании решения Верховного суда жители подадут иски об отмене планировки застройки Мытищ. Так, в 2017 г. планируется принять новый генплан Мытищ, и теперь жители смогут отстоять свое право жить в частных домах.

Борьба мытищинцев с ГК «Лидер Групп» длится уже более двух лет. В 2014 г. на публичных слушаниях они выступили против уплотнительной застройки микрорайонов 31 и 34. По мнению местных жителей, застройка приведет к перенаселенности района. Так, число жителей вырастет с 4 тыс. до 25 тыс. человек. Согласно утвержденным новым Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) территория «Восточной Перловки» может застраиваться домами от 17-ти до 21-го этажей. Очевидными последствиями этого станут ухудшение транспортной доступности и нехватка социальной инфраструктуры, например, плотность застройки города вырастет в несколько раз.

Несмотря на многочисленные протесты местных жителей, застройка «Больших Мытищ» началась: в настоящий момент застройщик запустил первую очередь проекта – ЖК «Большие Мытищи - Тайнинская». Речь идет о строительстве трехсекционного, шестиэтажного монолитно-кирпичного дома в южной части Мытищ на улице Тайнинская, 20. Любопытно, что ГК «Лидер Групп» де-юре к первой очереди проекта прямого отношения не имеет, официально застройщиком выступает некое ООО «Союз-Инвест», которое напрямую с Александром Некрасовым не связано. По состоянию на 30 июня 2016 г. у застройщика нулевая прибыль, а убыток – 18 тыс. рублей. А право аренды земельного участка закреплено за другой неизвестной структурой – ООО «Земельные ресурсы». Уставной капитал обеих фирм 10 тысяч рублей. А объединяет их основной учредитель – руководитель московского отделения ГК «Лидер Групп» и доверенное лицо Александра Некрасова Роман Лябихов.

Значимость проекта «Большие Мытищи» для ГК «Лидер Групп» сложно переоценить. Эксперты отмечают, что компания работает по довольно распространённому на отечественном строительном рынке принципу пирамиды: за счет будущих проектов финансирует текущие стройки. Например, такой подход в своей деятельности использовала печально известная СУ-155. На сегодняшний день задержка по срокам сдачи крупнейших объектов компании в московском регионе достигает 3 лет, помочь изменить ситуацию должна была стройка в Мытищах. В общей сложности застройщик пообещал инвестировать в проект около 35 млрд руб. Эти средства жизненно необходимы ГК «Лидер Групп» для решения финансовых проблем и завершение других проектов. Однако после поражения застройщика в Верховном суде дольщики «Больших Мытищ» могут так и не увидеть свои квартиры.

СЕГОДНЯШНЯЯ ПУБЛИКАЦИЯ В КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов