Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Закрытая тема Тема закрыта

Дмитрий, вопрос не мне. Однако на сайте представителя выложены некоторые документы о которых вы упоминаете. Страховщик Респект правда рязанский. Договор страхования действиет по 31.12.18.
Водоснабжение там же. Длинная ссылка но

 

ссылка удалена


С вопросом о котельной поддержу. Там нет информации о ней. Хотелось бы узнать ответ.
Зато есть информация о газораспределении. Все таки газификация планируется?

Представлены только просроченные ТУ на водоснабжение и водоотведение - больше ничего там нет, по ссылке. Про котельную мне выше ответили: котельная будет газовая, но на крыше её не будет.

Сообщение отредактировал Taos: 06 февраля 2017 - 20:13
Причина:

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.В кадастровом реестре земля под индивидуальную застройку хоть и имеет застройщик разрешение на строительство дома. Как это понять и не будет ли проблем с переводом статуса земли из индив застройки и вывода из залога с многоэтажкой?Ответ:Земля на период строительства всегда берется застройщиком в аренду,по законодательству, когда дом будет введен в эксплуатацию , становится совместной собственностью данного дома , это крыша,места общего пользования,прилегающие территории,земля на которой он стоит.Никогда не дается разрешение на строительство,дду не регистрируется,если земля не соответствует, у данного жк все в порядке

 

2.Стройка до 31.12.17 а земля в залоге до 26.12.17. Что будет с домом и землей после 26.12.17?.Ответ: Будет автоматическая пролонгация по земельному кодексу.

 

3. По отчетам проектной декларации застройщик всё больше уходит в минус.Ответ:Некорректная информация.

 

4.В какой страховой компании на данный момент застрахована гражданская ответственность застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по ДДУ?Имеет ли застройщик действующие ТУ на водоснабжение, если "ДА", то где с ними можно ознакомиться?Имеет ли застройщик действующие ТУ на водоотведение?Не понятна ситуация с котельной, где она будет располагаться?Выкуплена ли земля под строительство второго дома? Ответ: Вся документация представлена на сайте, можете ознакомится с ней в свободном доступе. Да,отопление будет газовое
,а плиты электрические , поэтому по закону разрешено устанавливать котельную на крыше; котельная будет располагаться на крыше 2 секции над лифтом. Земля под 2 дом находится в собственности у застройщика.

Объявления Все объявления

На вновь появившемся документе на водоснабжение нет даты (может конечно её не видно, надо умудрится такого качества выложить документ). А на водоотведение вообще просроченная версия так только и есть. 

Продолжая мысль k_off, уважаемые администраторы, попросите дать разъяснения, почему выложенный документ на водоснабжение выпущен коммерческой компанией, а не водоканалом?
На сколько известно , прием заявлений на подключение к сетям и выдача ту, это в компетенции водоканала
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Здравствуйте! Спасибо за своевременный ответ, но вопросы остались.

В документации на сайте говорится о страховании ответственности застройщика в ООО «Региональная страховая компания» договор №35-9645/2015 и о страховании в ООО «Страховая компания «Респект» договор №Г03-29-1405/15 значит, какой-то из документов не имеет силы, прошу пояснить?

Действующих документов на водоотведение на сайте нет.

В документе на водоснабжение отсутствует дата выдачи, возможно, вам удалось получить документ с открытой датой, прошу пояснить?

В ответе  от 23 января 2017г вы пишете :

Ответ :Котельная не будет располагаться на крыше, а в ответе от 06 февраля 2017 написано:

Ответ: Вся документация представлена на сайте, можете ознакомится с ней в свободном доступе. Да,отопление будет газовое ,а плиты электрические , поэтому по закону разрешено устанавливать котельную на крыше; котельная будет располагаться на крыше 2 секции над лифтом. Земля под 2 дом находится в собственности у застройщика.

Прошу пояснить?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.В документации на сайте говорится о страховании ответственности застройщика в ООО «Региональная страховая компания» договор №35-9645/2015 и о страховании в ООО «Страховая компания «Респект» договор №Г03-29-1405/15 значит, какой-то из документов не имеет силы, прошу пояснить?Действующих документов на водоотведение на сайте нет.В документе на водоснабжение отсутствует дата выдачи, возможно, вам удалось получить документ с открытой датой, прошу пояснить?В ответе  от 23 января 2017г вы пишете :Ответ :Котельная не будет располагаться на крыше, а в ответе от 06 февраля 2017 написано:Ответ: Вся документация представлена на сайте, можете ознакомится с ней в свободном доступе. Да,отопление будет газовое ,а плиты электрические , поэтому по закону разрешено устанавливать котельную на крыше; котельная будет располагаться на крыше 2 секции над лифтом. Земля под 2 дом находится в собственности у застройщика.Прошу пояснить?Ответ:Со всей документацией вы можете ознакомится на сайте, за более детальными данными можно обратиться в офис или к менеджеру у которого покупали. По поводу котельной, мы задаем вопросы застройщику, он отвечает, достоверность информации на его совести.

Обратите внимание

Когда начнётся подключение к водоснабжению и канализации?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда начнётся подключение к водоснабжению и канализации? Ответ: Подключение будет в летний период.

Спасибо за ответ.

Почему на этой неделе на стройплощадке нет ни одного рабочего? Почему стали работы по строительству жк?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему на этой неделе на стройплощадке нет ни одного рабочего? Почему стали работы по строительству жк? Ответ: Работы не останавливались,все  работы выполняются в обычном режиме.

 

 

Почему на этой неделе на стройплощадке нет ни одного рабочего? Почему стали работы по строительству жк?

Это запланированный останов. Нужно конкретные вещи спрашивать. Например, почему остановилась заливка 17 и технического этажа? Но даже на это мне ответят - потому что декабрь 17го...

Вот и спросим:когда конкретно будет начата заливка тех.этажа? Вы отвечаете,что работы ведутся в обычном режиме,но вы же не будете отрицать,что темпы строительства снижены? Объясните,почему...

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда конкретно будет начата заливка тех.этажа? Вы отвечаете,что работы ведутся в обычном режиме,но вы же не будете отрицать,что темпы строительства снижены?  Ответ: Темпы строительства не снижены, строительство идет в соответствии с графиком, окончание строительства  4 квартал текущего года. По поводу заливки тех. этажа не уточнили.

Например, почему остановилась заливка 17 и технического этажа? Но даже на это мне ответят - потому что декабрь 17го...

Хоть бы ссылались когда цитируют мой ответ.

Согласна с вами :smile: .Ничего конкретного,всё по плану,всё хорошо... :unknw:

Добрый день!
 
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...реевка/hotline/. Данная тема закрывается. Спасибо
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота