Управляющая компания - тарифы

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, задался таким вопросом. 

Какая будет управляющая компания и с какими ценами? Предоставят ли нам право на выбор?

В общем обсуждение давай те вести тут  :smile:

  • Arthurhom это нравится

Говорят что у МР групп для своих проектов свои УК, так что думаю выбирать нам не придется, дадут что имеется.

Объявления Все объявления

Говорят что у МР групп для своих проектов свои УК, так что думаю выбирать нам не придется, дадут что имеется.

Вот я тоже так думаю... Но с другой стороны каждый может и не подписать договор с УК. У меня опыта выбора УК, чес говоря, нет.

Вот я тоже так думаю... Но с другой стороны каждый может и не подписать договор с УК. У меня опыта выбора УК, чес говоря, нет.

 

Получается они еще должны с нас подписи собрать согласны ли мы на УК со стороны МР Групп, да?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

в дду написано, что после передачи апартов подписывается договор с УК

в дду написано, что после передачи апартов подписывается договор с УК

 

Подписывать в добровольно принудительной форме или как?

Обратите внимание

Получается они еще должны с нас подписи собрать согласны ли мы на УК со стороны МР Групп, да?


Из моего опыта не подписать Вы не можете, там где я сейчас живу (дом капитал групп) было много попыток сменить ук, но безуспешных нужно большинство голосов жильцов, а в большом доме это нереально. В конечном итоге, если честно ничего плохого в ук, предоставленной застройщиком я не наблюдаю. Да и цена как выясняется божеская, ТК за 9 лет проживания особо не изменилась.

Из моего опыта не подписать Вы не можете, там где я сейчас живу (дом капитал групп) было много попыток сменить ук, но безуспешных нужно большинство голосов жильцов, а в большом доме это нереально. В конечном итоге, если честно ничего плохого в ук, предоставленной застройщиком я не наблюдаю. Да и цена как выясняется божеская, ТК за 9 лет проживания особо не изменилась.

 

Согласен, в таком масштабном проекте, трудно будет собрать вообще все подписи, не то что договориться о едином решении.

 

Думаю УК МР групп всем понравится.

 

А вы не оповестите нас какие тарифы у вас примерные?

Согласен, в таком масштабном проекте, трудно будет собрать вообще все подписи, не то что договориться о едином решении.

Думаю УК МР групп всем понравится.

А вы не оповестите нас какие тарифы у вас примерные?


В моем жк сейчас 47 руб. КВ.м было 43- 9 лет назад. За собственное место на паркинге 2500 руб. Мес. Вообщем на квартиру 110 кВм с двумя парковками, водой, электричеством, кап.ремонтом, инет, тел, в жилом фонде 16-17 тр

В моем жк сейчас 47 руб. КВ.м было 43- 9 лет назад. За собственное место на паркинге 2500 руб. Мес. Вообщем на квартиру 110 кВм с двумя парковками, водой, электричеством, кап.ремонтом, инет, тел, в жилом фонде 16-17 тр

 

В принципе при таких характеристиках квартиры, это нормальная сумма я считаю.

В принципе при таких характеристиках квартиры, это нормальная сумма я считаю.


Из дорогих опций это мытьё окон с альпинистами два раза в год. у нас сейчас 1500 за окно. Вообщем, если говорить про 7 окон в трешке, то по 10500 за каждый раз. А может и больше, если Управляющая решит на этом сама зарабатывать, у нас с мытьем демократично управляющую от этого отстранили есть прикормленные альпинисты:)))

В моем жк сейчас 47 руб. КВ.м было 43- 9 лет назад. За собственное место на паркинге 2500 руб. Мес. Вообщем на квартиру 110 кВм с двумя парковками, водой, электричеством, кап.ремонтом, инет, тел, в жилом фонде 16-17 тр

Спасибо за полезную информацию:)

Из дорогих опций это мытьё окон с альпинистами два раза в год. у нас сейчас 1500 за окно. Вообщем, если говорить про 7 окон в трешке, то по 10500 за каждый раз. А может и больше, если Управляющая решит на этом сама зарабатывать, у нас с мытьем демократично управляющую от этого отстранили есть прикормленные альпинисты:)))

 

Дорого выходит, получается у вас там панорамные окна и угловая квартира да?

 

 

Спасибо за полезную информацию:)

 

По нашей новостройке бы узнать по скорее хоть примерные цены.

Дорого выходит, получается у вас там панорамные окна и угловая квартира да?

Любые высокие этажи только так и мыть - там же окна полностью не открываются.

Любые высокие этажи только так и мыть - там же окна полностью не открываются.

И подоконник на уровне колен

Любые высокие этажи только так и мыть - там же окна полностью не открываются.

 

И подоконник на уровне колен

 

Получается жильцам верхних этажей в нашем ЖК нужно сразу настраиваться на дополнительные расходы для помывки окон в квартире?

Получается жильцам верхних этажей в нашем ЖК нужно сразу настраиваться на дополнительные расходы для помывки окон в квартире?

Тык мы об этом знали....:( ниче не поделаешь...

Тык мы об этом знали....:( ниче не поделаешь...

 

Просто для меня это новость, я в высотных домах никогда не жил и не знал про такие расценки. Думал только на панорамные окна это распространяется. 

Просто для меня это новость, я в высотных домах никогда не жил и не знал про такие расценки. Думал только на панорамные окна это распространяется. 

да мы тоже живем в обычно доме....Но покупая 34 этаж, навели справки....

да мы тоже живем в обычно доме....Но покупая 34 этаж, навели справки....


Да, но у панорамного остекления и высокого этажа есть неоспоримый плюс весь город у тебя под ногами, огромные окна расширяют пространство и на самом деле на высоких этажах ни так уже важно куда именно они смотрят. Ведь никто не будет целыми днями стоять у окна и смотреть вниз, обычно это пространство за окном просто попадает в поле зрение, так что насчёт железной дороги я бы вообще не переживала. Из северных квартир будет виден ипподром это очень красивый вид.
Есть ещё прикольный расход это Кондер в панарамной квартире (в моем случае) летом мы его просто не выключаем, а у нас нет южной стороны. Но проживя 9 лет в квартире с панарамным остеклением и на высоком этаже я ни за что не выбрала бы квартиру с обычными окнами и внизу
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов