Обсуждение подключения к сетям

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Не соглашусь с тем, что там навязывают квартиры. Или это мне повезло с менеджером?)

Не соглашусь с тем, что там навязывают квартиры. Или это мне повезло с менеджером?)

 

Не навязывают наверное потому что вы первый раз сами пришли туда уже с целью купить квартиру. А если человек впервые звонит в офис и спрашивает про сети например и они его зовут в офис, а не делятся информацией по телефону. То я считаю это навязываем)

Объявления

Не навязывают наверное потому что вы первый раз сами пришли туда уже с целью купить квартиру. А если человек впервые звонит в офис и спрашивает про сети например и они его зовут в офис, а не делятся информацией по телефону. То я считаю это навязываем)

В ТУ не 3 абзаца, никто вам это всё по  телефону пересказывать не будет, там же пунктов дофигищи. Можете приехать, забрать документ и уехать. Менеджеры там адекватные, никто вам насильно на уши не сядет

В ТУ не 3 абзаца, никто вам это всё по  телефону пересказывать не будет, там же пунктов дофигищи. Можете приехать, забрать документ и уехать. Менеджеры там адекватные, никто вам насильно на уши не сядет

 

Спасибо за положительный отзыв о работе офиса продаж и менеджеров) Ну просто в кратце можно ответить откуда будут вестись коммуникации либо будет своё что-то. Не зачем пересказывать мне всю документацию.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В ТУ не 3 абзаца, никто вам это всё по  телефону пересказывать не будет, там же пунктов дофигищи. Можете приехать, забрать документ и уехать. Менеджеры там адекватные, никто вам насильно на уши не сядет

 

Ходим все вокруг да около... Есть возможность получить этот документ в общий доступ или каждый жилец должен обязательно ехать в офис продаж и просить у менеджеров?   Может этот документ есть у Вас в наличии, чтобы поделиться с народом?

Ходим все вокруг да около... Есть возможность получить этот документ в общий доступ или каждый жилец должен обязательно ехать в офис продаж и просить у менеджеров?   Может этот документ есть у Вас в наличии, чтобы поделиться с народом?

 

Думаю он есть только на бумажном носителе и в электронном никто не даст. Если только делать копии и занести в компьютер.  Надо в тему вопросы к застройщику написать, пусть он пришлет этот документ.

Обратите внимание

Канализация, как я понял, своя, расположена камера  недалеко от правого внешнего угла 1 корпуса, если смотреть с дороги, сейчас там забетонирована площадка. Вода - камера сейчас бетонируется, располагается недалеко от внешнего угла 2 корпуса, ближе к ж.д. , отопление - своя котельная, расположена на техническом этаже 1 корпуса.

Канализация, как я понял, своя, расположена камера  недалеко от правого внешнего угла 1 корпуса, если смотреть с дороги, сейчас там забетонирована площадка. Вода - камера сейчас бетонируется, располагается недалеко от внешнего угла 2 корпуса, ближе к ж.д. , отопление - своя котельная, расположена на техническом этаже 1 корпуса.

 

Это все точно?

т.е. у нас не будет центрального отопления. А это значит , что можно будет в квартире сделать тепло тогда, когда захочется?

Со слов менеджера продаж, сами бы могли поинтересоваться, если есть интерес!

т.е. у нас не будет центрального отопления. А это значит , что можно будет в квартире сделать тепло тогда, когда захочется?

 

Видимо да, но и ценник за отопление будет специфический.

Это все точно?

 

Нам тоже менеджер говорил что:

1.котельная располагается на крыше дома -  одна котельная на два дома.

2. Вода будет подаваться из скважин - скважин должно быть вроде две, одна основная и вторая резервная

3. Очистные сооружения свои и располагаются под землей.

 

Это все со слов менеджера, а вопросы остались следующие:

1. В каком документе это все должно быть зафиксировано? И где взять этот документ?

2. Кому все таки будет принадлежать все эти коммунальные принадлежности? И как будет все таки определяться тариф? Будет ли хоть как то контролироваться тарифы со стороны властей?

А кому их задать-то?

Нам тоже менеджер говорил что:

1.котельная располагается на крыше дома -  одна котельная на два дома.

2. Вода будет подаваться из скважин - скважин должно быть вроде две, одна основная и вторая резервная

3. Очистные сооружения свои и располагаются под землей.

 

Это все со слов менеджера, а вопросы остались следующие:

1. В каком документе это все должно быть зафиксировано? И где взять этот документ?

2. Кому все таки будет принадлежать все эти коммунальные принадлежности? И как будет все таки определяться тариф? Будет ли хоть как то контролироваться тарифы со стороны властей?

 

А кому их задать-то?

 

Вот сюда задавать вопросы к застройщику: https://pronovostroy...сы-застройщику/

У кого какая информация по подключениям к коммуникациям наших домов? Какие подключены какие нет?

Есть опыт проживания с центральным отоплением (обычная отдельно стоящая котельная) и индивидуальным (газовый котёл в квартире). С котельной на крыше никогда не сталкивался, есть ли у кого опыт подобного рода? Какие плюсы/минусы?

Мне так видится, что плюсы:

  • в сравнении с центральным отоплением нет длинной тепловой магистрали, которая может быть повреждена (все помнят как недавно жители Подмосковья сидели без воды и отопления в морозы?);
  • в сравнении с индивидуальным котлом нет обременения по его техническому обслуживанию, также снижается риск утечек газа (ведь котлы стоят в каждой квартире).

К минусам можно отнести разве что возможное затопление в случае технической неисправности или халатности.

Есть опыт проживания с центральным отоплением (обычная отдельно стоящая котельная) и индивидуальным (газовый котёл в квартире). С котельной на крыше никогда не сталкивался, есть ли у кого опыт подобного рода? Какие плюсы/минусы?

Мне так видится, что плюсы:

  • в сравнении с центральным отоплением нет длинной тепловой магистрали, которая может быть повреждена (все помнят как недавно жители Подмосковья сидели без воды и отопления в морозы?);
  • в сравнении с индивидуальным котлом нет обременения по его техническому обслуживанию, также снижается риск утечек газа (ведь котлы стоят в каждой квартире).

К минусам можно отнести разве что возможное затопление в случае технической неисправности или халатности.

 

Давно нужно данную тему создать. 

 

К минусам: взрыв в результате утечки газа.

 

К минусам: взрыв в результате утечки газа.

Так то в новых системах должны стоять газоанализаторы и при превышении концентрации газа отключать всю систему и включать сирену.

Ну это автономное отопление, а значит тепло подаётся сразу с приходом холодов. Квартплата меньше городских тарифов, воду не отключают

Ну это автономное отопление, а значит тепло подаётся сразу с приходом холодов. Квартплата меньше городских тарифов, воду не отключают

 

Посмотрим что будет по факту там с тарифами и своевременной подачей тепла.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов