Обсуждение подключения к сетям

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну это автономное отопление, а значит тепло подаётся сразу с приходом холодов. Квартплата меньше городских тарифов, воду не отключают

там где я сейчас живу, тоже автономная котельная. но воду все равно отключают. и тепло дают по городскому графику 

там где я сейчас живу, тоже автономная котельная. но воду все равно отключают. и тепло дают по городскому графику 

Платите за отопление фиксированную абонентскую плату, как при центральном? На долгу воду отключают?

Объявления Все объявления

Ну это автономное отопление, а значит тепло подаётся сразу с приходом холодов. Квартплата меньше городских тарифов, воду не отключают

Ну это же не индивидуальное отопление котлом как у меня сейчас - топи когда хочешь, так сильно как хочешь и плати по счётчику. Думаю, что тут будут включать отопление по установленным нормам. Горячую воду не отключают только в тех домах, где предусмотрена резервная подача на время технического обслуживания котельной. Сомнительно, что в нашем ЖК Баркли озаботилась подобным. Ежегодное обслуживание котла занимает 1 час, в это время горячей воды в квартире нет, но оно и не страшно. В квартире с центральным отоплением горячую воду у меня отключают минимум на 2 недели летом, иногда и месяц без воды. Интересно, как тут будет.

Специально выбирала дом в котором нет на крыше котельной. Мне менеджеры в один голос говорили, что 4 дом будет отапливаться котельной расположенной на 3 доме. А сегодня открываю проектную декларацию (они новенькие, развернутые на сайте появились) и вижу, что котельная будет на кровле 4 дома, да еще над моим подъездом. :sad: Ну зачем покупателей в заблуждение вводить? Кстати получается, что котельные по проекту на всех домах 2 очереди 4,5,6 над 4 подъездом, это секция Г получается. Декларацию по 1 очереди не смотрела.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Между прочим котельная и ТП входят в состав общего имущества собственников квартир в доме, соответственно будут обслуживаться за наши деньги нашей УК. Поэтому любой собственник квартиры  сможет вместе с сотрудником УК пройти и посмотреть в каком котельная состоянии. Будем контролировать!

Специально выбирала дом в котором нет на крыше котельной. Мне менеджеры в один голос говорили, что 4 дом будет отапливаться котельной расположенной на 3 доме. А сегодня открываю проектную декларацию (они новенькие, развернутые на сайте появились) и вижу, что котельная будет на кровле 4 дома, да еще над моим подъездом. :sad: Ну зачем покупателей в заблуждение вводить? Кстати получается, что котельные по проекту на всех домах 2 очереди 4,5,6 над 4 подъездом, это секция Г получается. Декларацию по 1 очереди не смотрела.

 

Ну тут не доказано, что они в тот момент обманывали, возможно ранее так и хотели сделать. Но видимо планы поменялись, вот и выпустили новую версию проектной декларации.

Обратите внимание

В первой очереди котельные будут на кровле над 1 подъездами в домах 1 и 3. Дом 2 наверное будет подключен к одной из этих котельных. Мой муж, он инженер-строитель, говорит, что своя котельная это хорошо, можно будет регулировать температуру, соответственно возникнет экономия по оплате отопления. А если котельная на доме, отсутствуют потери тепла при доставке теплоносителя в квартиры. Это плюс.

Платите за отопление фиксированную абонентскую плату, как при центральном? На долгу воду отключают?


Оплата тепла варьируется в зависимости от погоды. Воду отключают на две недели

Оплата тепла варьируется в зависимости от погоды.

Выходит, что оплачиваете фактически затраченный газ. Это хорошо, нету соблазна топить поменьше, чтобы газа сэкономить.

В первой очереди котельные будут на кровле над 1 подъездами в домах 1 и 3. Дом 2 наверное будет подключен к одной из этих котельных. Мой муж, он инженер-строитель, говорит, что своя котельная это хорошо, можно будет регулировать температуру, соответственно возникнет экономия по оплате отопления. А если котельная на доме, отсутствуют потери тепла при доставке теплоносителя в квартиры. Это плюс.

 

Хм, получается повышенную опасность взрыва газа приходится компенсировать экономией по оплате отопления, мне интересно какие тарифы  тут будут на тепло.

Хм, получается повышенную опасность взрыва газа приходится компенсировать экономией по оплате отопления, мне интересно какие тарифы  тут будут на тепло.

Совершенно не согласен, что повышенная опасность взрыва газа получается. Повышенная - это когда в каждой квартире по газовой плите и газовому котлу, а в соседях пьяница и маразматик. А тут котельная под наблюдением. Так что опасность взрыва самая обыкновенная, не повышенная.  :smile:

 Так что опасность взрыва самая обыкновенная, не повышенная.  :smile:

 

Но, она есть   :spiteful:  :acute:

Но, она есть   :spiteful:  :acute:

Да. Например, метеорит может в котельную попасть.

  • HoneyBunny это нравится

Выходит, что оплачиваете фактически затраченный газ. Это хорошо, нету соблазна топить поменьше, чтобы газа сэкономить.

Обычно у ресурсников две крайности экономить газ (недотапливать) или перетапливать дома. Это происходит из-за того, что котельная рассчитана на большое количество домов, например в панельную девятиэтажку которая находится далеко от котельной подают побольше теплоносителя, чтобы там была нормальная температура в квартирах, а если к этому же котлу подключен монолитный дом, да еще расположенный рядом с котельной, в этом доме получается перетоп. Люди теряют деньги отапливая воздух (если конечно система регулировки не поставлена в самом доме). В Медовой долине  такой вариант исключается.

Выходит, что оплачиваете фактически затраченный газ. Это хорошо, нету соблазна топить поменьше, чтобы газа сэкономить.

 

ну тут как сказать. когда на улице около нуля, то дома довольно зябко бывает. но в морозу, конечно хорошо топят

Но, она есть   :spiteful:  :acute:

Примерно такая же ...как взрыв в метро. Что нагнетать-то

Хочется надеяться, что квартплата будет не завышенной, тепло будут давать своевременно и горячую воду отключат ненадолго( час-два). А так котельная на крыше меня не беспокоит...

А что там с котельными? они то хоть готовы?

А что там с котельными? они то хоть готовы?

Кто бы знал. Фотки они иногда публикуют, но понять степень готовности по ним — дело непростое. К тому же, смонтировать — одна проблема, а вот пусконаладка — задачка, порой, и посложнее.

Трубы над котельными уже видны на облетах. 

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов