Инфраструктура вокруг и в жк

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

По данным публичной кадастровой карты участок 110 кад. номер 78:14:0007691:215 (на схеме Коля1) предназначен для размещения объектов торговли. С зимы Фонд имущества предлагает его в аренду. Желающих пока нет, ибо участок очень большой - более 10 г, кад.стоимость около 400 млн.

В принципе, ТЦ рядом с домом меня устраивает:

1. тогда Дизельный проезд сделают нормальным, возможно даже сквозным Моск.ш/Пулковское ш.

2. парковка (у 2 корпуса всего лишь 37 машино/мест),

3. вид из окон - не в окна дома напротив.

По данным публичной кадастровой карты участок 110 кад. номер 78:14:0007691:215 (на схеме Коля1) предназначен для размещения объектов торговли. С зимы Фонд имущества предлагает его в аренду. Желающих пока нет, ибо участок очень большой - более 10 г, кад.стоимость около 400 млн.

В принципе, ТЦ рядом с домом меня устраивает:

1. тогда Дизельный проезд сделают нормальным, возможно даже сквозным Моск.ш/Пулковское ш.

2. парковка (у 2 корпуса всего лишь 37 машино/мест),

3. вид из окон - не в окна дома напротив.

 

Я думаю это всех порадует

Защита от уплотненной застройки своеобразная

Объявления

По назначению участков вокруг Двух столиц можно посмотреть здесь:

https://egrp365.ru/m...7691:136&ref=bq

С севера 1 корпус граничит с участком 48 (для размещения пром. объектов), там сейчас два больших склада, по виду - новые.

С северо-востока - участок 9791 - для многоквартирного дома, участки 9438, 9439 - для детского сада/школы. За ними - еще два участка 9782, 9783 - тоже для многоквартирных домов.

С востока - участок 215, как я у же писала, для размещения объектов торговли.

Так что будет плотненько. 

По назначению участков вокруг Двух столиц можно посмотреть здесь:

https://egrp365.ru/m...7691:136&ref=bq

С севера 1 корпус граничит с участком 48 (для размещения пром. объектов), там сейчас два больших склада, по виду - новые.

С северо-востока - участок 9791 - для многоквартирного дома, участки 9438, 9439 - для детского сада/школы. За ними - еще два участка 9782, 9783 - тоже для многоквартирных домов.

С востока - участок 215, как я у же писала, для размещения объектов торговли.

Так что будет плотненько. 

 

Да, склады могут очень быстро выкупить и перестроить во что угодно..

А через дизельный вообще не ясно что будет

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да, склады могут очень быстро выкупить и перестроить во что угодно..

А через дизельный вообще не ясно что будет

С участками со складами с южной стороны (через Дизельный) я подробно не разбиралась, их очень много и мелкие. 

Сегодня общалась со специалистом КУГИ, она сказала, что земли пром.назначения очень сложно перевести в земли для строительства жилых домов. Это касается тех складских зданий, что граничат с первым корпусом с севера.

Я сейчас еду в офис на Московском. Хочу увидеть своими глазами проект планировки территории микрорайона с объектами социальной инфраструктуры, о котором говорится в п. 4.1 ДДУ. Кстати, это должны быть те объекты, стоимость которых включена в полную инвестиционную стоимость 1 кв.м ...   Так что садик и школа будут за наш счет, а потом мы их передадим городу.

Также хочу увидеть  договор на участок, узнать, что там с обременением в виде ипотеки...

У первого участка - аренда, у второго - собственность с обременением...

Обратите внимание

С участками со складами с южной стороны (через Дизельный) я подробно не разбиралась, их очень много и мелкие. 

Сегодня общалась со специалистом КУГИ, она сказала, что земли пром.назначения очень сложно перевести в земли для строительства жилых домов. Это касается тех складских зданий, что граничат с первым корпусом с севера.

 

Такими изменениями градостроительный комитет должен напрямую руководить, чтобы не вышло ситуации жилого дома посреди промышленных предприятий..

Первый корпус ЖК"Две столицы" получил милицейский адрес!
На основании Решения от 09.08.2018 г. Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга присвоен адрес:
Среднерогатская улица, дом 20, строение 1

Первый корпус ЖК"Две столицы" получил милицейский адрес!
На основании Решения от 09.08.2018 г. Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга присвоен адрес:
Среднерогатская улица, дом 20, строение 1

 

Ну не Дизельная и то ладно  :smile:

Среднерогатскую планируют продлить или уже чтото сделали?

На сколько я понял, что она (Среднерогатская ул) пойдёт от Дунайского пр и вольётся в Дизельный проезд...

По мере застройки ЖК, как нашего, так и соседних...

По мере застройки ЖК, как нашего, так и соседних...

 

Да, наверное должны сначала дождаться пока комплексы возведут..

Чтобы асфальт не раздалбывать

Мы ездили недавно смотрели. Работа кипит. Порадовал асфальт (кстати). По Дизельному и по Среднерогатской положили. Дорогу (дизельный) не расширили. Кирпичный забор, от Самсона оставшийся, не убрали пока. Третий и четвертый корпуса поднимаются. Второй наполовину обложен кирпичом. Все соответствует видео на сайте.

Разочаровало панорамное остекление угловых двушек в первом корпусе. Вовсе оно не панорамное...

Посмотрела на сайте - стоимость однушки с июля увеличилась на 200 т.р. (второй корпус).

Мы ездили недавно смотрели. Работа кипит. Порадовал асфальт (кстати). По Дизельному и по Среднерогатской положили. Дорогу (дизельный) не расширили. Кирпичный забор, от Самсона оставшийся, не убрали пока. Третий и четвертый корпуса поднимаются. Второй наполовину обложен кирпичом. Все соответствует видео на сайте.

Разочаровало панорамное остекление угловых двушек в первом корпусе. Вовсе оно не панорамное...

Посмотрела на сайте - стоимость однушки с июля увеличилась на 200 т.р. (второй корпус).

 

Хорошо что асфальт до снегопадов положили

До конца года иного времени не предвидится

Хорошо что асфальт до снегопадов положили

До конца года иного времени не предвидится

 

Думаете весь положили?

Наверняка что-то в спешке будут к комиссии причесывать

А к Пулковскому шоссе не будет напрямик дороги, хотя бы для пешеходов?

Будет! И для авто, и для пешеходов! Весь вопрос в каком году?!

А к Пулковскому шоссе не будет напрямик дороги, хотя бы для пешеходов?

 

Разумеется будет, это даже не обсуждается

 

В 2020 году по прикидкам уже можно будет пройти

А вот это что за проект?

Я думаю от него по большей части зависит наш проход

 

5bfe56c52ce92_1.png

Это ЖК "Триумф Парк"

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов