Описание ЖК «Москвичка»

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нужен облет свежий, возможно уже подготовка площадки уже идет или даже котлован копают. Может здание-восьмерка это школа самбо?

Нужен облет свежий, возможно уже подготовка площадки уже идет или даже котлован копают. Может здание-восьмерка это школа самбо?

нет, школа самбо - это школа напротив 6 корпуса

Объявления Все объявления

нет, школа самбо - это школа напротив 6 корпуса

 

А ну да, не разглядела. Видимо построят какой то бизнес центр, в принципе не плохо, будут рабочие места рядом.

Только вот не понятно почему он не хочет разместить их на сайте, ощущение, что специально навязывает чтобы люди ехать в офис.

 

Кстати, давненько о новых соседях слушка не было)

вообще то закон с 1 января 2017 их обязывает публиковать рыбу ДДУ на сайте, если они этого не делают - нарушают закон, а за нарушение закона понятно куда надо писать...

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

вообще то закон с 1 января 2017 их обязывает публиковать рыбу ДДУ на сайте, если они этого не делают - нарушают закон, а за нарушение закона понятно куда надо писать...

За это нарушение нет никакого неизбежного наказания. Максимум - предписание устранить, которое тоже можно не торопиться исполнять. И то, это если найдется гражданин, которому не лень заниматься.

А почему не размещают - понятно. Периодически дорабатывают, меняют вместе с проектом. Чтобы не было у дольщиков зацепок - не размещают.

Они разве не все типовые? Отличаются только параметры квартиры и сроки сдачи. Особенности домов прописываются в проектной декларации.

Обратите внимание

Они разве не все типовые? Отличаются только параметры квартиры и сроки сдачи. Особенности домов прописываются в проектной декларации.

Никто не обязывает застройщика заключать только одинаковые типовые договоры. На самом деле здесь полная свобода для творчества. Исходя из разных интересов. Например, можно включать в договор особенности конструкции дома после самовольного изменения проекта застройщиком по ходу строительства. Это полезно.

А есть еще огда выгодно.

Вот возьмите п.4.1. договора абзац 2.

Казалось бы - зачем долго и нудно перечислять за что дольщик НЕ платит.

А вот есть смысл. По закону дольщик несет обязанности по оплате с даты подписания акта сдачи-приемки. Но с даты ввода дома в эксплуатацию до подписания актов проходит время. Может 1-2-3 месяца. 

Так святое дело потребовать оплату с даты ввода в эксплуатацию. В состоянии эйфории большинство заплатят.

Только вот не понятно почему он не хочет разместить их на сайте, ощущение, что специально навязывает чтобы люди ехать в офис.

 

Кстати, давненько о новых соседях слушка не было)

именно так и есть, это их составляющая стратегии продаж, на любой вопрос -они приглашают в офис, я думаю их скрытность во всем тоже кроет в себе цель заманить потенциального покупателя в офис...

Никто не обязывает застройщика заключать только одинаковые типовые договоры. На самом деле здесь полная свобода для творчества. Исходя из разных интересов. Например, можно включать в договор особенности конструкции дома после самовольного изменения проекта застройщиком по ходу строительства. Это полезно.

А есть еще огда выгодно.

Вот возьмите п.4.1. договора абзац 2.

Казалось бы - зачем долго и нудно перечислять за что дольщик НЕ платит.

А вот есть смысл. По закону дольщик несет обязанности по оплате с даты подписания акта сдачи-приемки. Но с даты ввода дома в эксплуатацию до подписания актов проходит время. Может 1-2-3 месяца. 

Так святое дело потребовать оплату с даты ввода в эксплуатацию. В состоянии эйфории большинство заплатят.

заплатить за что? вы же сами сказали,что по закону платить только после акта приема и передачи? ну так зачем платить ДО?

именно так и есть, это их составляющая стратегии продаж, на любой вопрос -они приглашают в офис, я думаю их скрытность во всем тоже кроет в себе цель заманить потенциального покупателя в офис...

Их скрытность во всем имеет целью, от тех кого удалось заманить в офис скрыть как можно больше конкретных деталей и уж тем более не предоставлять никаких документов.

Это уже послепродажная стратегия - как взаимодействовать с дольщиками и далее плавное перетекание в общение УК Комфорт с собственниками

заплатить за что? вы же сами сказали,что по закону платить только после акта приема и передачи? ну так зачем платить ДО?

 

Практика требовать и получать оплату с даты сдачи-приемки дома комиссии а не с даты акта передачи квартиры дольщику существует. Люди платят, достаточно немного надавить, в законах ориентируются далеко не все.

Их скрытность во всем имеет целью, от тех кого удалось заманить в офис скрыть как можно больше конкретных деталей и уж тем более не предоставлять никаких документов.

Это уже послепродажная стратегия - как взаимодействовать с дольщиками и далее плавное перетекание в общение УК Комфорт с собственниками

ну я б сказал, что с теми,кто уже купил- они ведут себя пооткрытее, во всяком случае с менеджером, с которым я имел дело

Практика требовать и получать оплату с даты сдачи-приемки дома комиссии а не с даты акта передачи квартиры дольщику существует. Люди платят, достаточно немного надавить, в законах ориентируются далеко не все.

 

 

 

меня вот что интересует, есть ли прецедент хоть какого-то изменения договора по просьбе покупателя до подписания договора, у меня возникло ощущение,что это маловероятно...

Практика требовать и получать оплату с даты сдачи-приемки дома комиссии а не с даты акта передачи квартиры дольщику существует. Люди платят, достаточно немного надавить, в законах ориентируются далеко не все.

 

Вы правы ориентируются в законам не многие, но за то сейчас все грамотные  и при каких то сомнениях всегда бегут к юристам совещаться.

ну я б сказал, что с теми,кто уже купил- они ведут себя пооткрытее, во всяком случае с менеджером, с которым я имел дело

Очень интересное у вас наблюдение.

Но вы можете легко проверить степень "открытости".

 

Вот например рядовой застройщик объекта по адресу ул.Амурская,  вл. 3 Разместил на сайте скан документа положительное заключение государственной экспертизы на 107 страницах в формате pdf.

Можете получить от открытого гранеля/лэнд-юга такой скан или например бумажную копию или чтоб дали в руки для копирования?

 

Или вот еще - после изменения конструкции стены, когда вместо лицевого кирпича появился вентилируемый фасад должны были делать тепловой расчет. Можете получить у того открытого менеджера этот тепловой расчет?

меня вот что интересует, есть ли прецедент хоть какого-то изменения договора по просьбе покупателя до подписания договора, у меня возникло ощущение,что это маловероятно...

 

договор двусторонний, лэнд-юг не обязан вносить изменения, может только принимать к рассмотрению. Если не устраивает договор - любая сторона просто отказывается от сделки. А что именно в договоре вы считаете требуется менять?

 

Михаил, а думаете я тут голословно об открытости сказал?

Я и получил, скан положительной экспертизы, всю версию, всех страниц, себе на почту, даже без прихода в офис от моего менеджера, чему вы и были свидетелем, когда я выкладывал его фрагменты тут, на форуме с информацией о межквартирных стенах, материалах и тд.

 

Народ вот сфоткал какие-то бумажки, показанные ему менеджером. Вроде там что-то есть про наличие утеплителя?

1_4 дом, май2107.jpg_thumb.jpg

2_4 дом, май2107.jpg_thumb.jpg

6_4 дом, май2107.jpg_thumb.jpg

7_4 дом, май2107.jpg_thumb.jpg

8_4 дом, май2107.jpg_thumb.jpg

Народ вот сфоткал какие-то бумажки, показанные ему менеджером. Вроде там что-то есть про наличие утеплителя?

Это про старую конструкцию стены. С лицевым кирпичём с внешней стороны. На небольших участках стены, в районе рамп, пилонов и лоджий, фрагменты стен 1-го этажа, предусматривался утеплитель и непосредственно на утеплитель предполагалось наносить штукатурку. 

На сегодня конструкция стены изменена. Документов на новую конструкцию в доступе нет.

Это про старую конструкцию стены. С лицевым кирпичём с внешней стороны. На небольших участках стены, в районе рамп, пилонов и лоджий, фрагменты стен 1-го этажа, предусматривался утеплитель и непосредственно на утеплитель предполагалось наносить штукатурку. 

На сегодня конструкция стены изменена. Документов на новую конструкцию в доступе нет.

Не понимаю, там же про фиброцементные плиты говорится?

6_4 дом, май2107_выдержка.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов