Описание ЖК «Москвичка»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не понимаю, там же про фиброцементные плиты говорится?

 

В этом фрагменте, который вы выложили ничего не говорится про фиброцементные плиты и вообще нет ничего про стены. Только про перекрытие техподполья и покрытие над гаражем.

В этом фрагменте, который вы выложили ничего не говорится про фиброцементные плиты и вообще нет ничего про стены. Только про перекрытие техподполья и покрытие над гаражем.

Да, вы правы

Объявления Все объявления

Может кто объяснить на сколько сильно застройщик изменил проект, потому что я смотрю постоянно идут споры про кирпич, утеплитель, покрытия и т.п.

Может кто объяснить на сколько сильно застройщик изменил проект, потому что я смотрю постоянно идут споры про кирпич, утеплитель, покрытия и т.п.

Да здесь видимо информация немного размазана и в разных ветках.

Лэнд-Юг подготовил проект, который прошел госэкспертизу.

В этом проекте "пирог" стены почти везде (за исключением рамп, пилонов, лестниц) был такой:

поротерм 440мм + лицевой кирпич 85мм.

Такая конструкция имела сопротивление теплопередаче на границе нормы по снип. То есть была в пределах нормы.

 

Застройщик изменил проект, заменив лицевой кирпич на вентилируемый фасад. 

поротерм 440мм + солой воздуха + фиброцементная плита

Такая конструкция как следует из теплового расчета, который выложен на форуме уже хуже чем по норме.

 

Персонал застройщика на вопросы по новой конструкции несет откровенную чушь, якобы будет еще утеплитель. Нет сведений о том, что измененный проект проходил госэкспертизу и какое заключение. Может экспертиза, например, разрешила норму не соблюдать.

 

Если несоблюдение нормы подтвердится, то это может иметь последствия: увеличение расходов на отопление, некомфортные условия в межсезонье и возможно другие, более экзотические.

 

На сегодня вопрос стоит. Застройщику направлено письменное обращение. Ответа нет.

 

Лист с описание конструкции до изменений, который по расчетам был в норме вот:

592fe3f472cb9_post3324905669590014962206

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

 

Михаил, а могут ли быть последствия для застройщика, который изменил конструкцию стены в нарушение норм Снип? и есть ли рычаги для воздействия еще до начала возведение облицовки?

Михаил, а могут ли быть последствия для застройщика, который изменил конструкцию стены в нарушение норм Снип? и есть ли рычаги для воздействия еще до начала возведение облицовки?

Рычаги воздействия есть на любом этапе. Но для начала надо установить какие есть серьезные основания предполагать что имеется существенное нарушение, которое приведет к негативным последствиям и нарушает права дольщиков. Вот вы кажется писали, что имеете скан положительной экспертизы по проекту до изменений. Почему бы вам его не выложить на форум чтобы другие дольщики ознакомились. А так все какие-то кусочки.

Обратите внимание

Рычаги воздействия есть на любом этапе. Но для начала надо установить какие есть серьезные основания предполагать что имеется существенное нарушение, которое приведет к негативным последствиям и нарушает права дольщиков. Вот вы кажется писали, что имеете скан положительной экспертизы по проекту до изменений. Почему бы вам его не выложить на форум чтобы другие дольщики ознакомились. А так все какие-то кусочки.

что именно вам нужно из экспертизы?

все, что касается стен- я уже выкладывал, больше ничего полезного там не нашел..

что именно вам нужно из экспертизы?

все, что касается стен- я уже выкладывал, больше ничего полезного там не нашел..

Нужен цельный документ. Потому что имеет значение как наличие, так и отсутствие в нем разделов и для понимания вообще статуса этого документа. Это к вопросу о рычагах воздействия.

Михаил, а могут ли быть последствия для застройщика, который изменил конструкцию стены в нарушение норм Снип? и есть ли рычаги для воздействия еще до начала возведение облицовки?

 

 

Рычаги воздействия есть на любом этапе. Но для начала надо установить какие есть серьезные основания предполагать что имеется существенное нарушение, которое приведет к негативным последствиям и нарушает права дольщиков. Вот вы кажется писали, что имеете скан положительной экспертизы по проекту до изменений. Почему бы вам его не выложить на форум чтобы другие дольщики ознакомились. А так все какие-то кусочки.

 

Вообще любые изменения должны быть согласованы с дольщиками я думаю, ну или хотя бы официально оповещать их об этом.  Согласен с вами, хотелось бы целиком документ увидеть, но тут ограничения в размере стоит, куда его загружать то ему.

Вообще любые изменения должны быть согласованы с дольщиками я думаю, ну или хотя бы официально оповещать их об этом.  Согласен с вами, хотелось бы целиком документ увидеть, но тут ограничения в размере стоит, куда его загружать то ему.

Застройщик обязан дольщику ровно то, что прописано в законе и в договоре ДДУ. Проект дома и даже проектная декларация не являются "неотъемлемой составной частью" ДДУ.

Застройщик обязан по ДДУ передать в указанный срок помещение, примерно указанной площади, в указанном доме, который построен в соответствии с нормами и с проектом.

 

То есть из закона и ДДУ следует, что застройщик вообще никакие изменения проекта с дольщиком согласовывать не должен. Может менять что угодно, а потом показывать в новой версии декларации, если это затрагивает декларацию. Теоретически даже строительство панели вместо монолита, при наличии размытой декларации вполне себе допускается и ничего не нарушает.

Кстати, лэнд-юг, как заменил облицовку кирпичем на фиброплиту, так стал эту фиброплиту в ДДУ прописывать. А до этого в ДДУ не было ничего про облицовку. Предусмотрительно закрепил свои односторонние изменения.

 

Правда если выяснится, что действительно тепловой расчет показывает что новый варианта не проходит по СНиП - тогда другая ситуация.

 

А выложить можно на яндекс диск и показать ссылку, там нет ограничений

А почему тут в описании м. Столбово значится фиолетового цвета да еще и 20 минут на машине?

А почему тут в описании м. Столбово значится фиолетового цвета да еще и 20 минут на машине?

 

А потому что так и есть

А почему тут в описании м. Столбово значится фиолетового цвета да еще и 20 минут на машине?

там не м. Столбово, а д. Столбово - метро пока еще нет. Почему фиолетового - без понятия. А так видимо имеется ввиду расстояние до Теплого стана и до Бунинской аллеи, хотя до Бунинской аллеи вроде поближе.

До деревни Столбово в любом случае не 25 минут на машине, а Теплый стан и Бунинская аллея находятся на ветках других цветов. :)

До деревни Столбово в любом случае не 25 минут на машине, а Теплый стан и Бунинская аллея находятся на ветках других цветов. :)

Еще раз - д. Столбово относится к адресу Москвички, а не к точке, до которой считается расстояние. Посмотрите, например, описание других ЖК. Дальше после адреса идет кружочек, означающий метро, после этого кружка должно быть название станции метро, а потом тире и время до данной станции - опять же посмотрите описание других ЖК. В данном случае названия станций отсутствуют - стоит просто пробел. Я думаю с этим отсутствием и связан цвет: если бы были указаны названия станций, цвет бы проставился правильно.

Еще раз - д. Столбово относится к адресу Москвички, а не к точке, до которой считается расстояние. Посмотрите, например, описание других ЖК. Дальше после адреса идет кружочек, означающий метро, после этого кружка должно быть название станции метро, а потом тире и время до данной станции - опять же посмотрите описание других ЖК. В данном случае названия станций отсутствуют - стоит просто пробел. Я думаю с этим отсутствием и связан цвет: если бы были указаны названия станций, цвет бы проставился правильно.

 

Спасибо за разъяснение!

Еще раз - д. Столбово относится к адресу Москвички, а не к точке, до которой считается расстояние. Посмотрите, например, описание других ЖК. Дальше после адреса идет кружочек, означающий метро, после этого кружка должно быть название станции метро, а потом тире и время до данной станции - опять же посмотрите описание других ЖК. В данном случае названия станций отсутствуют - стоит просто пробел. Я думаю с этим отсутствием и связан цвет: если бы были указаны названия станций, цвет бы проставился правильно.

 

Всё равно этот временной показатель условный, у каждого автомобиль разный  и т.п. все таки за 15-25 минут добраться можно. Главное чтобы точно в срок станцию сдали.

Всё равно этот временной показатель условный, у каждого автомобиль разный  и т.п. все таки за 15-25 минут добраться можно. Главное чтобы точно в срок станцию сдали.

Если заработает станция столбово, то до этой станции вы доберетесь за 5-7 минут при условии что проложат асфальтированную пешеходную дорогу, а если не проложат то за 15-20 минут по существующим.

Но это без всякого автомобиля. Пешком.

Если заработает станция столбово, то до этой станции вы доберетесь за 5-7 минут при условии что проложат асфальтированную пешеходную дорогу, а если не проложат то за 15-20 минут по существующим.

Но это без всякого автомобиля. Пешком.

 

Так тут Elsie выше писала, что 20 минут на транспорте, а не пешком.

Так тут Elsie выше писала, что 20 минут на транспорте, а не пешком.

Место станции метро столбово определено на краю деревни столбово. Линия метро активно строится. Старожилы коммунарки разместили видео, где показано что от края жк москвичка до станции 300 метров.

Так что 20 минут это вероятно на сегодня до теплого стана или до бутовской ветки.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов