Переделка отопления в новостройке

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Набивает себе кол-во сообщений, уже ЭКСПЕРТ в своей области ))

 

Ушел за попкорном, жду продолжения))

Александр_SAN 

не обращайте внимания, я видел Ваши работы Вы молодец, все делаете высококлассно,

Ваш подписчик.

Объявления Все объявления

Александр_SAN 
не обращайте внимания, я видел Ваши работы Вы молодец, все делаете высококлассно,
Ваш подписчик.


Вы про кого конкретно имели ввиду?

Добрый день! Друзья, старайтесь выражаться корректно, пожалуйста. И не оскорблять друг друга, делаю предупреждение. А то всех в бан отправлю.
 
И соблюдайте Правила форума

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Вот и поговорили....

Вопрос знающим, есть ли толк от отражателя тепла под трассу отопления в квартире? Я имею веду перед заливкой пола стоит это установить
Обратите внимание

Вопрос знающим, есть ли толк от отражателя тепла под трассу отопления в квартире? Я имею веду перед заливкой пола стоит это установить

 

Я думаю, хуже от этого не будет, если финансы позволяют, то можно заморочиться с отражателями тепла.

толк есть, хороший вариант рулон Energofloor, стяжка желательно бетонная с добавлением присадки "пластификатор"

Вы меняли только радиаторы.

если Вас не затруднит 10 мин на прочтение

плюсы отметил красным

минусы синим

Многие кто получил ключи своей квартиры даже и не подозревают какие подводные камни лежат на их нелегком так скажем пути ремонта. Речь пойдет о горизонтальной системе отопления которая в настоящее время довольно часто применяется в новостройках.

И одна из самых важных и дорогостоящих проблем это отопление- так скажем «сердце вашей квартиры»

Проблема далеко не в самих радиаторах, хотя и бывает что попадаются не долгожители это стальные радиаторы, на ЦО где много кислорода они быстро выходят из строя.

Самое опасное это подключение к радиаторам, такое как "из пола" без использования стальной трубки либо с ее неправильной  установкой ( без фиксирующего уголка к полу)

Бывает много опасных моментов подключения и вы о них просто не догадываетесь, всплывает сюрприз позже, после ремонта. 

Например застройщик часто использует тройниковую систему отопления, рабочими довольно часто недожимались гильзы, не делалось гидравлического испытания каждой квартиры, в торопях побыстрее сдать объект испытания были сразу в момент запуска всего дома в отопительный период, естественно где то сразу текло, где то немного позже.  

Таких протечек было очень много в первых жилых комплексах где использовалась это горизонтальное отопление, были иски в суд от собственников помещений в которых были эти самые протечки, но все они к сожалению закончились не в пользу собственника.

Я в то время только начинал работать с отоплением в этих домах, да и сейчас работаю и время от времени общаюсь с сантехниками из этих и других ЖКХ, которые в свою очередь делятся со мной довольно "интересными фактами"

Так что если ваши радиаторы хорошо греют это далеко не показатель надежности, жигули тоже знаете ли ездят.

Многие спрашивают что значит по вашему «Комфортное и безопасное отопление»?

отвечаю:  это лучевая схема с установкой коллектора в квартире. На каждый радиатор идет своя трасса, армированная, без соединений. Каждая линия это подача и обратка работает одинаково т.е. тепло во все радиаторы подается одинаково а ни так как от застройщика зачастую последовательно - одна батарея горячая - последняя еле теплая

В лучевой системе которую устанавливаю я есть возможность отключить любую трассу, вдруг какой засор или повреждения, до момента устранения неисправности остальные батареи при этом будут работать, при последовательной  системе так нельзя вы останетесь совсем без тепла.

При лучевой системе трассы отопления прокладываются в местах прохода, там где вы ходите ногами а не там где положил застройщик - например вдоль стены под кухонным гарнитуром и не дай бог под холодильником окажется эта трасса считайте хана вашему холодильнику подогрева он точно не выдержит.

Лучевая система отопления это не только трубы без соединений но и прогрев стяжки там «где нужно» Также есть вариант без подогрева с использованием «специального» утеплителя. Один из примеров:  заказчик  просит проложить вдоль кухонного гарнитура к радиатору, чтоб хозяйке было тепло под ногами и комфортно готовить и я это делаю. Смею успокоить - так делать разрешено, это не является "системой теплых водных полов" которые запрещены в квартирах. Все работы проводятся без нарушений СНиП и СП, поэтому такое отопление легко подлежит согласованию.

Итак подведем итог:

Минусы системы от застройщика –

- тройниковая система с опасностью протечки и плохой балансировкой

- трассы лежат в гофре с подогревом пола не там где нужно

- опасная подводка к радиаторам «из пола»

Плюсы новой системы:

- коллекторная система с хорошей балансировкой и равномерным прогревом батарей

- цельная армированная труба без соединений в полу

- законный теплый пол там где вам нужно

- надежное подключение к радиаторам из стены

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои работы заказывают не только те кто будет жить в этой квартире или их близкие, многие заказывают чтобы потом продать эту квартиру с уже усовершенствованной системой отопления и неплохо на этом зарабатывают, что ж я не против )

Видео моих работ Вы можете наглядно увидеть в «Портфолио»

Александр_SAN  добрый день.

По поводу необходимости согласования замены отопления в квартире.

 

ЖК РФ, ст. 25, п1:
"Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения."
 
Ключевое здесь: "требующее внесения в технический паспорт".
 
Смотрим Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008) пункт 3.16
 
"Трубопроводы холодной и горячей воды, канализации, отопления, газа и т.п., а также радиаторы центрального отопления на поэтажных планах не показываются."
 
Получается, что трубопроводы отопления, как и радиаторы, на поэтажном плане не отображаются и, следовательно, не входят в технический паспорт квартиры. Таким образом, переделка отопления от застройщика не подпадает под определение "переустройство".

если Вас не затруднит 10 мин на прочтение

плюсы отметил красным

минусы синим

Многие кто получил ключи своей квартиры даже и не подозревают какие подводные камни лежат на их нелегком так скажем пути ремонта. Речь пойдет о горизонтальной системе отопления которая в настоящее время довольно часто применяется в новостройках.

И одна из самых важных и дорогостоящих проблем это отопление- так скажем «сердце вашей квартиры»

Проблема далеко не в самих радиаторах, хотя и бывает что попадаются не долгожители это стальные радиаторы, на ЦО где много кислорода они быстро выходят из строя.

Самое опасное это подключение к радиаторам, такое как "из пола" без использования стальной трубки либо с ее неправильной  установкой ( без фиксирующего уголка к полу)

Бывает много опасных моментов подключения и вы о них просто не догадываетесь, всплывает сюрприз позже, после ремонта. 

Например застройщик часто использует тройниковую систему отопления, рабочими довольно часто недожимались гильзы, не делалось гидравлического испытания каждой квартиры, в торопях побыстрее сдать объект испытания были сразу в момент запуска всего дома в отопительный период, естественно где то сразу текло, где то немного позже.  

Таких протечек было очень много в первых жилых комплексах где использовалась это горизонтальное отопление, были иски в суд от собственников помещений в которых были эти самые протечки, но все они к сожалению закончились не в пользу собственника.

Я в то время только начинал работать с отоплением в этих домах, да и сейчас работаю и время от времени общаюсь с сантехниками из этих и других ЖКХ, которые в свою очередь делятся со мной довольно "интересными фактами"

Так что если ваши радиаторы хорошо греют это далеко не показатель надежности, жигули тоже знаете ли ездят.

Многие спрашивают что значит по вашему «Комфортное и безопасное отопление»?

отвечаю:  это лучевая схема с установкой коллектора в квартире. На каждый радиатор идет своя трасса, армированная, без соединений. Каждая линия это подача и обратка работает одинаково т.е. тепло во все радиаторы подается одинаково а ни так как от застройщика зачастую последовательно - одна батарея горячая - последняя еле теплая

В лучевой системе которую устанавливаю я есть возможность отключить любую трассу, вдруг какой засор или повреждения, до момента устранения неисправности остальные батареи при этом будут работать, при последовательной  системе так нельзя вы останетесь совсем без тепла.

При лучевой системе трассы отопления прокладываются в местах прохода, там где вы ходите ногами а не там где положил застройщик - например вдоль стены под кухонным гарнитуром и не дай бог под холодильником окажется эта трасса считайте хана вашему холодильнику подогрева он точно не выдержит.

Лучевая система отопления это не только трубы без соединений но и прогрев стяжки там «где нужно» Также есть вариант без подогрева с использованием «специального» утеплителя. Один из примеров:  заказчик  просит проложить вдоль кухонного гарнитура к радиатору, чтоб хозяйке было тепло под ногами и комфортно готовить и я это делаю. Смею успокоить - так делать разрешено, это не является "системой теплых водных полов" которые запрещены в квартирах. Все работы проводятся без нарушений СНиП и СП, поэтому такое отопление легко подлежит согласованию.

Итак подведем итог:

Минусы системы от застройщика –

- тройниковая система с опасностью протечки и плохой балансировкой

- трассы лежат в гофре с подогревом пола не там где нужно

- опасная подводка к радиаторам «из пола»

Плюсы новой системы:

- коллекторная система с хорошей балансировкой и равномерным прогревом батарей

- цельная армированная труба без соединений в полу

- законный теплый пол там где вам нужно

- надежное подключение к радиаторам из стены

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои работы заказывают не только те кто будет жить в этой квартире или их близкие, многие заказывают чтобы потом продать эту квартиру с уже усовершенствованной системой отопления и неплохо на этом зарабатывают, что ж я не против )

Видео моих работ Вы можете наглядно увидеть в «Портфолио»

 сколько будет стоить ваша работа? двушка 58 квадратов.

толк есть, хороший вариант рулон Energofloor, стяжка желательно бетонная с добавлением присадки "пластификатор"

 а что дает именно пластификатор? почему именно с ним?

[quote name="Александр_SAN"
Здравствуйте. Сделал ремонт в новостройке. Было переделано отопление. Постален коллекторный шкаф. Пришел инженер из УК сказал чтобы убрал. Напугал, что типа если просвет трубы то по судам затаскают.так как ответственность УК и застройщик снимают с отопительных коммуникаций в моей квартире.

Здравствуйте. Сделал ремонт в новостройке. Было переделано отопление. Постален коллекторный шкаф. Пришел инженер из УК сказал чтобы убрал. Напугал, что типа если просвет трубы то по судам затаскают.так как ответственность УК и застройщик снимают с отопительных коммуникаций в моей квартире.

 

Пугает, мне кажется. Не имеют права.

Уважаемые форумчане) Возник вопрос по замене отопления от застройщика и с последовательной тройниковой системой, хочу сделать коллекторную-лучевую. Труба заходит в 2ухкомнатную квартиру аналог рехау 20 диаметра. Я так понимаю после гребенки надо разводить трубами 16 диаметра? (всего 4 радиатора). Просто знаю умельцев в доме, которые развели тоже трубами 20 диаметра. Возможен ли такой вариант или лучше не надо?

если Вас не затруднит 10 мин на прочтение

плюсы отметил красным

минусы синим

Многие кто получил ключи своей квартиры даже и не подозревают какие подводные камни лежат на их нелегком так скажем пути ремонта. Речь пойдет о горизонтальной системе отопления которая в настоящее время довольно часто применяется в новостройках.

И одна из самых важных и дорогостоящих проблем это отопление- так скажем «сердце вашей квартиры»

Проблема далеко не в самих радиаторах, хотя и бывает что попадаются не долгожители это стальные радиаторы, на ЦО где много кислорода они быстро выходят из строя.

Самое опасное это подключение к радиаторам, такое как "из пола" без использования стальной трубки либо с ее неправильной  установкой ( без фиксирующего уголка к полу)

Бывает много опасных моментов подключения и вы о них просто не догадываетесь, всплывает сюрприз позже, после ремонта. 

Например застройщик часто использует тройниковую систему отопления, рабочими довольно часто недожимались гильзы, не делалось гидравлического испытания каждой квартиры, в торопях побыстрее сдать объект испытания были сразу в момент запуска всего дома в отопительный период, естественно где то сразу текло, где то немного позже.  

Таких протечек было очень много в первых жилых комплексах где использовалась это горизонтальное отопление, были иски в суд от собственников помещений в которых были эти самые протечки, но все они к сожалению закончились не в пользу собственника.

Я в то время только начинал работать с отоплением в этих домах, да и сейчас работаю и время от времени общаюсь с сантехниками из этих и других ЖКХ, которые в свою очередь делятся со мной довольно "интересными фактами"

Так что если ваши радиаторы хорошо греют это далеко не показатель надежности, жигули тоже знаете ли ездят.

Многие спрашивают что значит по вашему «Комфортное и безопасное отопление»?

отвечаю:  это лучевая схема с установкой коллектора в квартире. На каждый радиатор идет своя трасса, армированная, без соединений. Каждая линия это подача и обратка работает одинаково т.е. тепло во все радиаторы подается одинаково а ни так как от застройщика зачастую последовательно - одна батарея горячая - последняя еле теплая

В лучевой системе которую устанавливаю я есть возможность отключить любую трассу, вдруг какой засор или повреждения, до момента устранения неисправности остальные батареи при этом будут работать, при последовательной  системе так нельзя вы останетесь совсем без тепла.

При лучевой системе трассы отопления прокладываются в местах прохода, там где вы ходите ногами а не там где положил застройщик - например вдоль стены под кухонным гарнитуром и не дай бог под холодильником окажется эта трасса считайте хана вашему холодильнику подогрева он точно не выдержит.

Лучевая система отопления это не только трубы без соединений но и прогрев стяжки там «где нужно» Также есть вариант без подогрева с использованием «специального» утеплителя. Один из примеров:  заказчик  просит проложить вдоль кухонного гарнитура к радиатору, чтоб хозяйке было тепло под ногами и комфортно готовить и я это делаю. Смею успокоить - так делать разрешено, это не является "системой теплых водных полов" которые запрещены в квартирах. Все работы проводятся без нарушений СНиП и СП, поэтому такое отопление легко подлежит согласованию.

Итак подведем итог:

Минусы системы от застройщика –

- тройниковая система с опасностью протечки и плохой балансировкой

- трассы лежат в гофре с подогревом пола не там где нужно

- опасная подводка к радиаторам «из пола»

Плюсы новой системы:

- коллекторная система с хорошей балансировкой и равномерным прогревом батарей

- цельная армированная труба без соединений в полу

- законный теплый пол там где вам нужно

- надежное подключение к радиаторам из стены

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои работы заказывают не только те кто будет жить в этой квартире или их близкие, многие заказывают чтобы потом продать эту квартиру с уже усовершенствованной системой отопления и неплохо на этом зарабатывают, что ж я не против )

Видео моих работ Вы можете наглядно увидеть в «Портфолио»

У меня беда, приняли квартиру в новостройке, стали снимать со стены радиатор и оборвалась подводка, обварились все кипятком. Наверно нужно менять подводку к радиаторам. Ничего в этом не понимаю. Нужен совет и что делать дальше.....

Присоединяйтесь к программе лояльности и получайте скидки от партнеров: https://pronovostroy.ru/offers/

Программа лояльности доступна только для зарегистрированных пользователей.

а что,во всех новостройках надо менять отопление?везде оно плохое?я так на форуме читаю,в новостройку въезжаешь и всё нужно самому строить и переделывать.Что за фигня?а как вам новостройки без вытяжек вообще???есть такие,по-моему,гениально

а что,во всех новостройках надо менять отопление?везде оно плохое?я так на форуме читаю,в новостройку въезжаешь и всё нужно самому строить и переделывать.Что за фигня?а как вам новостройки без вытяжек вообще???есть такие,по-моему,гениально

Скорее от застройщика зависит и от того на сколько он сэкономил на отоплении.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра