Ход строительства

  • Назад
  • Страница 17 из 39
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Стройка сама по себе "ужасов" не предполагает.

Зависит от подрядчика и контроля над ним со стороны заказчика.

Есть немало контор, которые даже если строят по новой для них технологии, сразу делают на чистовик. То есть технологию отрабатывают, а потом соблюдают.

Здесь уже достаточно фактов, чтобы понять что ситуация иная. Проект меняют по ходу строительства (фасад, высота этажа). Поэтому летит к чертям технология, которой похоже и не было отработано, да и на ходу приходится изобретать. Узел навески кондиционера в кирпич-блоковой стене и в вентилируемом фасаде это две большие разницы.

Может оказаться ,что "технологию" придумывают работяги на этаже по мере необходимости. Причем каждая бригада работает как может. Одни мажут вертикальные швы, а другие нет. А инженерный персонал может вообще быть сильно сокращен за ненадобностью и в детали не вдается. Как-то это все внешне начитает напоминать дома в Балашихе, которые гранель построил и комфорт эксплуатирует. Вот поэтому не выходит получить четкие ответы на вопросы по проекту. проект есть, но он бумага, а не руководство к действию.

про фасад понятно, а с потолками что меняют? в какую сторону изменили высоту потолка, насколько изменили и откуда такая информация?

про фасад понятно, а с потолками что меняют? в какую сторону изменили высоту потолка, насколько изменили и откуда такая информация?

 

Информация от Вас. Вы сообщили, что "рекламных проспектах было написано 2,85". Точнее, из рекламных проспектов, через Вас.

 

Пот полная цитата:

 

раз форум не справился с задачей, сам же отвечу на свои вопросы:

1. Высота потолков в жилых квартирах: 2,72м от пола до потолка (что-то маловато, в рекламных проспектах было написано 2,85)

Объявления

Информация от Вас. Вы сообщили, что "рекламных проспектах было написано 2,85". Точнее, из рекламных проспектов, через Вас.

 

Пот полная цитата:

 

раз форум не справился с задачей, сам же отвечу на свои вопросы:

1. Высота потолков в жилых квартирах: 2,72м от пола до потолка (что-то маловато, в рекламных проспектах было написано 2,85)

да, информация от меня, но вы ее неправильно поняли, они не меняли высоту потолков, 2,72 -это изначально запроектированная высота потолка, взятая из экспертизы проекта, а то, что на сайтах указано где-то 2,85, где то 2,94 высота потолка - непонятно откуда они эти цифры взяли, в общем вводят людей в заблуждение неверной информацией. Люди смотрят на эту информацию - и это влияет на принятие решения, а вот 2,72 высоту - я нигде в описаниях проекта на сайтах новостроек, ни у гранеля не видел, информация просто умалчивается

да, информация от меня, но вы ее неправильно поняли, они не меняли высоту потолков, 2,72 -это изначально запроектированная высота потолка, взятая из экспертизы проекта, а то, что на сайтах указано где-то 2,85, где то 2,94 высота потолка - непонятно откуда они эти цифры взяли, в общем вводят людей в заблуждение неверной информацией. Люди смотрят на эту информацию - и это влияет на принятие решения, а вот 2,72 высоту - я нигде в описаниях проекта на сайтах новостроек, ни у гранеля не видел, информация просто умалчивается

понятное дело,что 2,72 - это не то что хочет покупатель и на комфорт класс тянет с трудом, судя по всему  и умалчивается информация по этому причине...решили сэкономить на материалах, жадность сыграла свою роль...

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Высока в грузном виде 2.72 это что-же получится, когда сделают стяжку: 2.65, а то и меньше, да еще чистовой пол. Такие дома давно не строят. Может что-то не так  в подсчете по кирпичам.

Высока в грузном виде 2.72 это что-же получится, когда сделают стяжку: 2.65, а то и меньше, да еще чистовой пол. Такие дома давно не строят. Может что-то не так  в подсчете по кирпичам.

Обратите внимание

Высота потолков в принципе нормальная. В домах ПИКа до стяжки 265 см.

да, информация от меня, но вы ее неправильно поняли, они не меняли высоту потолков, 2,72 -это изначально запроектированная высота потолка, взятая из экспертизы проекта, а то, что на сайтах указано где-то 2,85, где то 2,94 высота потолка - непонятно откуда они эти цифры взяли, в общем вводят людей в заблуждение неверной информацией. Люди смотрят на эту информацию - и это влияет на принятие решения, а вот 2,72 высоту - я нигде в описаниях проекта на сайтах новостроек, ни у гранеля не видел, информация просто умалчивается

Спасибо что уточнили. Если не сложно, покажите пожалуйста страницу, где высота потолка в документе экспертизы 2,72.

А вот еще одна Ваша цитата:

- Перекрытие между этажами 18см.

Эта информация оттуда-же?

У меня другая - 250мм:

58f3c1646cc23_250.jpg

Давайте сравним. Вопросы важные. Стяжка на перекрытие, если делать со звукоизоляцией, да с учетом перепада высот у перекрытия может довести высоту потолка до позорного минимума, а если делать без звукоизоляции - можно получить позорную слышимость - как в снесенных уже московских пятиэтажках.

Спасибо что уточнили. Если не сложно, покажите пожалуйста страницу, где высота потолка в документе экспертизы 2,72.

А вот еще одна Ваша цитата:

- Перекрытие между этажами 18см.

Эта информация оттуда-же?

У меня другая - 250мм:

58f3c1646cc23_250.jpg

Давайте сравним. Вопросы важные. Стяжка на перекрытие, если делать со звукоизоляцией, да с учетом перепада высот у перекрытия может довести высоту потолка до позорного минимума, а если делать без звукоизоляции - можно получить позорную слышимость - как в снесенных уже московских пятиэтажках.

забавно, где вы эту информацию взяли, слова в целом совпадают, а цицры другие, вот:

58f3ca5cc030a_1.png

 

58f3ca6799b32_2.png

Спасибо что уточнили. Если не сложно, покажите пожалуйста страницу, где высота потолка в документе экспертизы 2,72.

А вот еще одна Ваша цитата:

- Перекрытие между этажами 18см.

Эта информация оттуда-же?

У меня другая - 250мм:

58f3c1646cc23_250.jpg

Давайте сравним. Вопросы важные. Стяжка на перекрытие, если делать со звукоизоляцией, да с учетом перепада высот у перекрытия может довести высоту потолка до позорного минимума, а если делать без звукоизоляции - можно получить позорную слышимость - как в снесенных уже московских пятиэтажках.

и уточню -эта информация для 4-го дома, может у вас для 6-го?

и уточню -эта информация для 4-го дома, может у вас для 6-го?

Да 250мм это для 6-го дома.  И все здесь расчеты по кирпичам высоты потолка 2,72 относятся именно к 6му дому.

Вот и приехали. В проекте 6-го толщина перекрытия 250мм. Сколько в реале - непонятно. В проекте 4-го уже 180мм. Разница очень существенная. Дом 6 это, если смотреть в плане - это ровно полдома 4. Но в остальном конструкция одинаковая. Но навряд ли план так радикально улучшает прочностные характеристики, что можно перекрытие резко утончить. Наверное выбрали запас прочности - из 25см убрали 7см (это если верить бумаге).

Вопрос со стяжкой со звукоизоляцией одинаково критичный для обоих домов. Самое смешное, что многое зависит от соседа сверху. К звукоизоляции потолка высота этого потолка не очень располагает. 

Да 250мм это для 6-го дома.  И все здесь расчеты по кирпичам высоты потолка 2,72 относятся именно к 6му дому.

Вот и приехали. В проекте 6-го толщина перекрытия 250мм. Сколько в реале - непонятно. В проекте 4-го уже 180мм. Разница очень существенная. Дом 6 это, если смотреть в плане - это ровно полдома 4. Но в остальном конструкция одинаковая. Но навряд ли план так радикально улучшает прочностные характеристики, что можно перекрытие резко утончить. Наверное выбрали запас прочности - из 25см убрали 7см (это если верить бумаге).

Вопрос со стяжкой со звукоизоляцией одинаково критичный для обоих домов. Самое смешное, что многое зависит от соседа сверху. К звукоизоляции потолка высота этого потолка не очень располагает. 

а вы посмотрите по фотке https://pronovostroy...dzz9zJCvdHM.jpg

 

толщина перекрытия немного тоньше высоты кирпича, кирпич 219мм, соответственно толщина перекрытия меньше 219, а скорее всего либо 180, либо 200, 250 что то многовато для перекрытия я считаю

Да 250мм это для 6-го дома.  И все здесь расчеты по кирпичам высоты потолка 2,72 относятся именно к 6му дому.

Вот и приехали. В проекте 6-го толщина перекрытия 250мм. Сколько в реале - непонятно. В проекте 4-го уже 180мм. Разница очень существенная. Дом 6 это, если смотреть в плане - это ровно полдома 4. Но в остальном конструкция одинаковая. Но навряд ли план так радикально улучшает прочностные характеристики, что можно перекрытие резко утончить. Наверное выбрали запас прочности - из 25см убрали 7см (это если верить бумаге).

Вопрос со стяжкой со звукоизоляцией одинаково критичный для обоих домов. Самое смешное, что многое зависит от соседа сверху. К звукоизоляции потолка высота этого потолка не очень располагает. 

предлагаю предложить будущему соседу сверху сделать звукоизоляцию пола, а если не захочет - предложить ему оплатить половину материала, если для вас топот сверху очень критичен...я думаю это с лихвой окупиться, тем более что цена вопроса порядка 10-15 тысяч

а вы посмотрите по фотке https://pronovostroy...dzz9zJCvdHM.jpg

 

толщина перекрытия немного тоньше высоты кирпича, кирпич 219мм, соответственно толщина перекрытия меньше 219, а скорее всего либо 180, либо 200, 250 что то многовато для перекрытия я считаю

Да, судя по этой и другим фоткам толщина плиты перекрытия колеблется где-то в пределах 200-220мм. Никак не 250, как в проекте.

А вторгаться в интимный процесс ремонта у соседа сверху не имеет смысла. По бетону звук идет изумительно, весь верхний этаж соседи по перекрытию для нижнего этажа.

Да, судя по этой и другим фоткам толщина плиты перекрытия колеблется где-то в пределах 200-220мм. Никак не 250, как в проекте.

А вторгаться в интимный процесс ремонта у соседа сверху не имеет смысла. По бетону звук идет изумительно, весь верхний этаж соседи по перекрытию для нижнего этажа.

смотря какой звук- дрель, перфоратор- да, но речь идет о бытовых шумах -топот, мебель и тд, еще ни разу не слышал топота с квартир через этаж, это либо нижние соседи, либо над головой...

предлагаю предложить будущему соседу сверху сделать звукоизоляцию пола, а если не захочет - предложить ему оплатить половину материала, если для вас топот сверху очень критичен...я думаю это с лихвой окупиться, тем более что цена вопроса порядка 10-15 тысяч

 

я думаю это предложение должно идти сразу с условием оплатить как минимум половину материалов, а если откажется, то пусть оплачивает полностью сосед снизу, в его интересах это.

я думаю это предложение должно идти сразу с условием оплатить как минимум половину материалов, а если откажется, то пусть оплачивает полностью сосед снизу, в его интересах это.

Технически есть другие варианты, когда не надо к соседу сверху приставать с предложениями.

Учитываем, что высота потолка очень экономная = 2,72.

Можно, например, пол просто выровнять - убрать перепады. Это +1см  от верхней точки пола. А на потолке сделать полноценную звукоизоляцию из хорошего материала это уменьшит высоту на 6см или 7см. Если плита сверху кривая - больше получится. Но по итогу почти одинаково.

Тогда и штробить под светильники не потребуется. Кстати штробы в плитах перекрытия монолитных скорее запрещены чем допускаются.

Технически есть другие варианты, когда не надо к соседу сверху приставать с предложениями.

Учитываем, что высота потолка очень экономная = 2,72.

Можно, например, пол просто выровнять - убрать перепады. Это +1см  от верхней точки пола. А на потолке сделать полноценную звукоизоляцию из хорошего материала это уменьшит высоту на 6см или 7см. Если плита сверху кривая - больше получится. Но по итогу почти одинаково.

Тогда и штробить под светильники не потребуется. Кстати штробы в плитах перекрытия монолитных скорее запрещены чем допускаются.

Ну это получается у вас на полу изоляции совсем нет и будете соседям по голове вечно стучать, а они вам по трубе колотить.

Ну это получается у вас на полу изоляции совсем нет и будете соседям по голове вечно стучать, а они вам по трубе колотить.

Люди все разные.

Разумный человек по трубе не станет стучать. Если его шорохи будут беспокоить - то же готовое решение - звукоизоляция потолка матами.

А в иных случаях - все претензии ему придется предъявлять застройщику.

Люди все разные.

Разумный человек по трубе не станет стучать. Если его шорохи будут беспокоить - то же готовое решение - звукоизоляция потолка матами.

А в иных случаях - все претензии ему придется предъявлять застройщику.

Вот именно - все разные. Он у себя изоляцию пола сделал, а вы такие-сякие нет. И он будет считать себя правым, а вас жлобом. Обращаться с претензиями к застройщику - смешно.

А соседи, которые от каждого шороха стучат снизу у нас однажды в сьемной квартире были. Типа идешь ночью в тапочках, а у них это отзывается, как будто ты прыгаешь. И вы можете считать сто раз, что вы правы, но от стука снизу избавиться это не поможет. И можно "не обращать внимания", "забить", "послать с их претензиями подальше", но неприятные эмоции каждый раз все равно гарантированы.

  • Victor1 это нравится
  • Назад
  • Страница 17 из 39
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов