Ход строительства

  • Назад
  • Страница 21 из 39
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

а наши менеджеры по кладке кладут между вертикальными рядами.

  

,

Там что на площадке сами менеджеры кирпичи кладут? Я думаю хватит уже обсуждать каждый шаг рабочих, раз делают значит так и нужно.

,

Там что на площадке сами менеджеры кирпичи кладут? Я думаю хватит уже обсуждать каждый шаг рабочих, раз делают значит так и нужно.

На площадке кладут не менеджеры.

 

Но если дольщик деньги заплатил то при желании его (дольщика) он будет обсуждать то, что сочтет нужным. И не зависимо от желания застройщика. Тем более что пока что вовсе не факт что в лэнд-юге все знают как "нужно".

А вот насильно участвовать в обсуждениях никто не заставляет.

 

Кстати у застройщика есть обязанность информировать о ходе строительства. Это чтобы любому дольщику было удобнее обсуждать за что он деньги заплатил.

  • Tramboy это нравится
Объявления Все объявления

​ А на линии сдвига получается где-то 30 или 35 см. 

 

Вот и я о том же - если там сдвиг, то на линии сдвига толщина будет только около 30 см.

думаю таже самая, просто сдвинули кирпичи на 15см наружу

Если сдвинули на 15 см, то до линии сдвига - 44 см, после линии сдвига - 44 см, а на линии сдвига получится 44-15=29 см.  

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вот и я о том же - если там сдвиг, то на линии сдвига толщина будет только около 30 см.

Крайне интересно как стена выглядит изнутри. По выложенным фото выглядит так, что сдвиг есть. Но это уже на грани разрешения фото. Можно ошибиться.

 

Этот "сдвиг" очень нестандартный ход инженерной мысли. Если он к примеру сделан чтобы положить во впадину маты утеплителя типа роквула, тогда за это можно почти всю дурь застройщика простить.

Но сомнительно что для этого, потому что обычным образом - дюбелями - маты утеплителя к таким пустотелым блокам не закрепить.

15.05.2017 66cb2fbef7678d8ae6fc0333650a2de7.jpg

15.05.2017_02.jpg

Обратите внимание

15.05.2017_03.jpg

 

Спасибо за фотографии, а что за будка на верхнем этаже на втором фото.

 

Если сдвинули на 15 см, то до линии сдвига - 44 см, после линии сдвига - 44 см, а на линии сдвига получится 44-15=29 см.  

 

Может кто объяснить к чему весь этот спор про толщину сдвига, на что та или иная цифра может повлиять, я как человек далекий от строительства, ничего не понимаю.

Спасибо за фотографии, а что за будка на верхнем этаже на втором фото.

 

 

Может кто объяснить к чему весь этот спор про толщину сдвига, на что та или иная цифра может повлиять, я как человек далекий от строительства, ничего не понимаю.

Это лифтовая шахта выходит на крышу. Верхний этаж - жилой. Технического нет. А для лифта нужно техническое помещение.

Может кто объяснить к чему весь этот спор про толщину сдвига, на что та или иная цифра может повлиять, я как человек далекий от строительства, ничего не понимаю.

Повлиять может на теплоизоляционные свойства. Хуже или лучше будет держать тепло.

 

И, кстати, еще одно наблюдение. Вернее вопрос. В плоскости "сдвига" как видно на фото нет перевязки блоков. То есть "выдвинутая" часть стены приклеена к "невыдвинутой" только раствором. Непонятно, есть ли там зацепление типа шип-паз. На перегородочных блоках сбоку пазов нет. А первые четыре блока, которые под подоконником?

 

Это к вопросу о механической прочности стены.


 

Крайне интересно как стена выглядит изнутри. По выложенным фото выглядит так, что сдвиг есть. Но это уже на грани разрешения фото. Можно ошибиться.

 

Этот "сдвиг" очень нестандартный ход инженерной мысли. Если он к примеру сделан чтобы положить во впадину маты утеплителя типа роквула, тогда за это можно почти всю дурь застройщика простить.

Но сомнительно что для этого, потому что обычным образом - дюбелями - маты утеплителя к таким пустотелым блокам не закрепить.

 

дюбеля для пустотелого кирпича разве не помогут?

grover-sk.ru/catalog/metizy/dyubelya/mungo/dyubelya_ml/dyubel_ml_dlya_pustotelogo_kirpicha_d68_100_mungo_6h60/

дюбеля для пустотелого кирпича разве не помогут?

grover-sk.ru/catalog/metizy/dyubelya/mungo/dyubelya_ml/dyubel_ml_dlya_pustotelogo_kirpicha_d68_100_mungo_6h60/

Для закрепления теплоизоляционных матов типа роквул на стенах чаще используются пластиковые дюбели и пластиковые "гвозди". У дюбелей характерные кружки, чтобы в не утапливались в утеплитель. Причем "гвозди" вбивают. Сверлят через утеплитель.

Блоки поротерм уже сверлить нужно аккуратно. Потом рекомендуется "химический дюбель" - это сетка и впрыскивание состава похожего на герметик.

То что вы предлагаете - для пустотелого кирпича, у которго перегородки внутри прочнее, и под длинные саморезы. Так чтоб такой дюбель для наружных стен из поротерма - сомневаюсь.

Вообще сомневаюсь, что лэнд-юг озабочен утеплением стен.

Вообще сомневаюсь, что лэнд-юг озабочен утеплением стен.

А уже есть пример утепления стен? Просто может стоит дождаться монтажа утеплителя и от этого плясать.

А уже есть пример утепления стен? Просто может стоит дождаться монтажа утеплителя и от этого плясать.

можно конечно дождаться, но есть смысл дожидаться того, чего не будет :-)

А уже есть пример утепления стен? Просто может стоит дождаться монтажа утеплителя и от этого плясать.

Сейчас дольщики дожидаются. Но только не утепления а отсутствия утепления.

 

В первоначальном проекте, который прошел экспертизу имелась облицовка блоков поротерм лицевым кирпичём. Эта конструкция по тепловому расчету была на границе нормы. То есть вписывалась.

Конструкция стены была изменена застройщиком. Вместо лицевого кирпича - слой воздуха и фиброцементная плита (вент.фасад). На этом форуме выложен тепловой расчет по которому новая конструкция не укладывается в норму.

Про утеплитель есть только болтовня менеджеров по продажам - чтобы покупатели отстали.

Поэтому сейчас дольщики дожидаются монтажа измененной конструкции стены - вент. фасада без всякого утеплителя.

На сегодня все.

Сейчас дольщики дожидаются. Но только не утепления а отсутствия утепления.

 

В первоначальном проекте, который прошел экспертизу имелась облицовка блоков поротерм лицевым кирпичём. Эта конструкция по тепловому расчету была на границе нормы. То есть вписывалась.

Конструкция стены была изменена застройщиком. Вместо лицевого кирпича - слой воздуха и фиброцементная плита (вент.фасад). На этом форуме выложен тепловой расчет по которому новая конструкция не укладывается в норму.

Про утеплитель есть только болтовня менеджеров по продажам - чтобы покупатели отстали.

Поэтому сейчас дольщики дожидаются монтажа измененной конструкции стены - вент. фасада без всякого утеплителя.

На сегодня все.

От имени нескольких дольщиков отправлено письмо застройщику с просьбой прояснить ситуацию с теплоизоляцией дома и представить соответствующие документы. Ждем ответа.

Сейчас дольщики дожидаются. Но только не утепления а отсутствия утепления.

 

На этом форуме выложен тепловой расчет по которому новая конструкция не укладывается в норму.

Про утеплитель есть только болтовня менеджеров по продажам - чтобы покупатели отстали.

 

 

А что конкретно они говорят покупателям? Ну я не уверен, что тут расчеты выкладывали верные, может застройщику виднее (я его не защищаю).

 

От имени нескольких дольщиков отправлено письмо застройщику с просьбой прояснить ситуацию с теплоизоляцией дома и представить соответствующие документы. Ждем ответа.

 

письма написаны в свободной форме? Надо было бы как то официально их оформить и вообще на какой адрес они отправлены? Уверены, что они дойдут именно до застройщика?

А что конкретно они говорят покупателям? Ну я не уверен, что тут расчеты выкладывали верные, может застройщику виднее (я его не защищаю).

 

 

письма написаны в свободной форме? Надо было бы как то официально их оформить и вообще на какой адрес они отправлены? Уверены, что они дойдут именно до застройщика?

застройщику виднее, как будет выгоднее для его кармана и чтобы проверяющие структуры не придирались, все остальное, что сверх этого- на его совести и зависит от добросовестности и отношения руководителей компании, если захотят сделать на совесть - будут делать на совесть и пожертвуют частью своей потенциальной прибыли в пользу более качественного продукта....

На сайте обновился видеооблёт

А что конкретно они говорят покупателям? Ну я не уверен, что тут расчеты выкладывали верные, может застройщику виднее (я его не защищаю).

 

 

письма написаны в свободной форме? Надо было бы как то официально их оформить и вообще на какой адрес они отправлены? Уверены, что они дойдут именно до застройщика?

"Они" на вопросы покупателей заявляли разное. Сначала, что будет утеплитель, потом что не будет. Наконец заявили что "вот построим и увидите". То есть посылают ... как умеют.

Расчет тепловой он выкладывается не для того чтобы верить. А чтобы можно было проверить. До сих пор никто ошибок в нем не нашел. Методика расчета известна, не очень она сложная, параметры все проверяемые.

Застройщик в этом расчете понимает не больше вашего. Его дело деньги с дольщиков собрать, здание построить, сдать госкомиссии и передать дольщикам. Вот как через госкомиссию продавить - тут застройщик точно понимает больше, тут ему виднее.

Письменное обращение дольщика в адрес застройщика по юридическому или фактическому адресу является вполне себе официальным. Форма свободная, закон никаких требований не устанавливает. Желательно на русском языке.

  • Назад
  • Страница 21 из 39
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов