Вопросы застройщику

Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо!

 

1) Говоря о строительстве ЖК "Балканы", часто вспоминают о расположенном рядом доме в Шипкинском переулке, который после сдачи отклонился от вертикальной оси почти до метра. Выражают опасения, что на неустойчивом грунте огромный 26-этажный дом может повести. Учитывался ли проектировании ЖК "Балканы" печальный опыт соседнего здания, применялись ли дополнительно специальные технологии для удержания здания от наклона (например, шпунтовый фундамент)?

2) Имеется ли разработанный план благоустройства территории, на котором можно было посмотреть расположение проездов во дворе, детской площадки, газонов, ограждения территории, въездов, проходов?

3) В доме предусмотрена встроенно-пристроенная автостоянка. Наверняка, места в паркинге будут продаваться/сдаваться в аренду отдельно. Предусмотрены ли на территории бесплатные парковочные места для собственников квартир? Если да, то в каком количестве? Будет ли возможность заехать во двор и подъехать непосредственно к двери подъезда для загрузки/выгрузки вещей?

4) Почему в состав общедомового имущества не входят грузовые лифты?

5) Какова стандартная высота потолков в квартирах (не на верхних этажах, где высота увеличена, а на прочих)? При указании высоты следует указать, о какой высоте идёт речь: о расстоянии от верхней точки пола этажа до верхней точки пола следующего этажа, о расстоянии от верхней точки пола этажа до нижней точки потолка (без отделки) или о какой-то другой.

6) Планируется ли установка дополнительных дверей, отделяющих коридоры каждого этажа от лифтовой площадки?

Объявления

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Учитывался ли проектировании ЖК "Балканы" печальный опыт соседнего здания, применялись ли дополнительно специальные технологии для удержания здания от наклона (например, шпунтовый фундамент)? Ответ: Проводятся различные геодезические исследования перед тем как начать строительство,все  проверяется, все учитывается, все в рамках строительных норм и правил. 

 

 2. Имеется ли разработанный план благоустройства территории, на котором можно было посмотреть расположение проездов во дворе, детской площадки, газонов, ограждения территории, въездов, проходов? Ответ: Территория будет закрытая,на первых этажах будут коммерческие помещения, детские площадки, видео наблюдение по периметру.

 

3.В доме предусмотрена встроенно-пристроенная автостоянка. Наверняка, места в паркинге будут продаваться/сдаваться в аренду отдельно. Предусмотрены ли на территории бесплатные парковочные места для собственников квартир? Если да, то в каком количестве? Будет ли возможность заехать во двор и подъехать непосредственно к двери подъезда для загрузки/выгрузки вещей?Ответ: Будут , порядка 100 машиномест. Зона разгрузки будет.

 

4. Почему в состав общедомового имущества не входят грузовые лифты? Ответ: 

Грузовые лифты будут, Отис или Алекс. Будет 2 грузовых  и 2 пассажирских лифта в каждой парадной

 

5. Какова стандартная высота потолков в квартирах (не на верхних этажах, где высота увеличена, а на прочих)? При указании высоты следует указать, о какой высоте идёт речь: о расстоянии от верхней точки пола этажа до верхней точки пола следующего этажа, о расстоянии от верхней точки пола этажа до нижней точки потолка (без отделки) или о какой-то другой. Ответ: Со 2 этажа по 9 этаж  2,58м., с 10 по 25 этажи высота потолков 2,75м.без отделки.

 

6.Планируется ли установка дополнительных дверей, отделяющих коридоры каждого этажа от лифтовой площадки? Ответ: Да, лифтовые площадки будут отделены.

спасибо администрации сайта и застройщику за ответы

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

1) Что подразумевается под улучшенной отделкой холлов (информация указана на странице объекта)?

2) На сайте объекта в качестве преимущества заявляется прокладка труб отопления в стяжке пола. Означает ли это, что полы будут утеплёнными за счёт прокладки труб отопления в полу "змейкой"? Если нет, почему такой способ прокладки заявляется в качестве преимущества?

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Что подразумевается под улучшенной отделкой холлов (информация указана на странице объекта)? Ответ: Будут использоваться материалы высокого качества.

 

2.На сайте объекта в качестве преимущества заявляется прокладка труб отопления в стяжке пола. Означает ли это, что полы будут утеплёнными за счёт прокладки труб отопления в полу "змейкой"? Ответ: Да, полы будут утеплены .

Обратите внимание

1) В описаниях жилого комплекса можно встретить упоминания про панорамные окна. Судя по буклету, высота окон, выходящих непосредственно на улицу, и окон, выходящих на балкон, будет отличаться.

 

Какова будет высота окон, считающихся панорамными? На какой высоте от пола будут располагаться подоконники? Аналогичный вопрос - про окна, выходящие на балконы.

 

Верна ли графика, согласно которой остекление на балконах сплошное от низа до верха?

 

2) В некоторых описаниях можно встретить следующую фразу: "Еще одно важное достоинство этого жилого комплекса – утепленные балконы. Будущие жильцы могут использовать балконы как дополнительные жилые метры или места для отдыха". Так ли это? Будут ли балконы специально утеплены? Обычное застекление и тонкие перегородки, как правило, не дают нужного утепления.

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.В описаниях жилого комплекса можно встретить упоминания про панорамные окна. Судя по буклету, высота окон, выходящих непосредственно на улицу, и окон, выходящих на балкон, будет отличаться.Какова будет высота окон, считающихся панорамными? На какой высоте от пола будут располагаться подоконники? Аналогичный вопрос - про окна, выходящие на балконы.Верна ли графика, согласно которой остекление на балконах сплошное от низа до верха? Ответ: Квартиры с панорамными окнами расположены только на 26 этаже ЖК "Балканы". Высота оконного проема панорамного окна - 2, 97 м, высота от пола до подоконника  - 20 см.;Высота окон в квартирах со 2-го по 9 этажи - 1, 9 м, высота от пола до подоконника - 38 см. С 10 -го по 25 этажи - высота оконного проема  2,14 м/ 2,37м/ 2,5 м ( высота от пола до подоконника - 38 см); выполнено сплошное остекление балконов

 

 2. В некоторых описаниях можно встретить следующую фразу: "Еще одно важное достоинство этого жилого комплекса – утепленные балконы. Будущие жильцы могут использовать балконы как дополнительные жилые метры или места для отдыха". Так ли это? Будут ли балконы специально утеплены? Обычное застекление и тонкие перегородки, как правило, не дают нужного утепления.Ответ: Остекление балконов ЖК - обычное, не утепленное. Будут установлены 2-х камерные стеклопакеты. Уточните, откуда информация об утеплённых балконах? В рекламных сообщениях, буклетах, на сайте мы такую информацию не давали.

Спасибо сотрудникам Pronovostroy.ru и представителям Застройщика за ответы!

 

Информацию об утеплённых балконах можно найти в описании жилого комплекса на сайте агенства недвижимости "Созвездие недвижимости" (ссылку не даю, т. к. вроде бы они не разрешены в этом форуме):

 

Преимущества ЖК Балканы

Клубный дом у м. Купчино
Дизайнерское оформление холлов и фасадов
Квартиры с просторными кухнями-гостинными и окнами в ванной комнате
Панорамное остекление
Высота потолков 3,19
Современные системы безопасности
Подземный паркинг
Закрытый двор с ландшафтным дизайном
 
Жилой комплекс «Балканы» - новостройка комфорт–класса во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, что означает улучшенные планировки, повышенную шумо – и тепло изоляцию, комплекс по охране территории и помещений. 
 
Непременный атрибут новостроек комфорт – класса – это улучшенные отделки холлов.
 
Жилой комплекс строится с панорамным остеклением, поэтому квартиры здесь будут иметь очень хорошую освещенность. Дополнительно такой вид остекления придает помещениям презентабельный вид и стильность, панорамные виды из окон. 
 
В доме 27 этажей и большинство помещений имеют окна на парк Интернационалистов и сквер.
 
Т.к. традиционная застройка Фрунзенского района составляет 9 – 11 этажные дома, то видовые квартиры в высотной новостройке «Балканы» начинаются уже со средних этажей.
 
Еще одно важное достоинство этого жилого комплекса – утепленные балконы. Будущие жильцы могут использовать балконы как дополнительные жилые метры или места для отдыха.
 
Основной пул квартир в новостройке – востребованные однокомнатные с улучшенными планировками (500 квартир), 173 двухкомнатные квартиры и 50 трехкомнатных квартир. Много помещений евро формата с увеличенной площадью кухни, которая одновременно является гостиной. 
 
Достоинства жилого комплекса «Балканы»
 
Архитектурные решения, сочетающие остекление в стиле «хай-тек» и стиль «сталинского неоклассицизма»: отделка фасада под гранит, широкие карнизы, высокий парапет.
Панорамное остекление
Утепленные балконы
Большая высотность по сравнению с окружающей застройкой
Подземный паркинг
Благоустроенный закрытый двор со скульптурами, детскими площадками и зонами отдыха.
Близость метро «Купчино» (7 мин пешком)
Близость кольцевой автодороги
Сложившаяся инфраструктура
Расположение жилого комплекса
 
Жилой комплекс «Балканы» строится во Фрунзенском районе Санкт – Петербурга на месте кинотеатра с одноименным названием, новостройка находится на пересечении улиц Ярослава Гашека и Будапештской.
 
Новостройка находится рядом с метро «Купчино» - 2 километра или 10 минут пешком, до кольцевой автодороги около 5 километров. До аэропорта Пулково можно доехать за 15 минут, до центра города по Витебскому проспекту можно доехать также за 15 – 20 минут. В 15 минутах ходьбы находится железнодорожная станция. Близость остановки трамвая гарантирует пешим жителям жилого комплекса независимость от пробок.
 
Расположение ЖК удобно как пешеходам, так и автомобилистам.
 
Инфрастуктура ЖК «Балканы»
 
ЖК «Балканы» строятся в благоустроенном районе Купчино. Поблизости нет никаких промышленных предприятий, что обеспечивает спокойную экологическую обстановку в районе. Рядом с новостройкой сквер и парк Интернационалистов с водоемами.
 
В пешей доступности гипермаркеты «Карусель», «Окей», торговый комплекс «Балканский», напротив дома фитнесс – центр FitnessHouse.
 
Рядом с ЖК «Балканы» расположены 4 общеобразовательные школы, 6 детских садов, в районе более 15 медицинских учреждений для взрослых и детей.
 
Инвестиционная привлекательность 
 
С точки зрения инвестиций жилой комплекс более чем привлекателен:
 
Близость к метро и трассам, окружающая инфраструктура при последующей продаже жилья однозначно повысят стоимость квартир.
Качество планировок и комфорт класс новостройки.
Новостройка во Фрунзенском районе как в спальном районе города имеет преимущество перед многими другими районами города.
Большое количество однокомнатных помещений и евро планировок позволят вкладывать в жилье как в квартиры для ренты.
Рядом с новостройкой сквер и парк Интернационалистов с водоемами.
И ещё вопрос по поводу теплоснабжения - планируется ли установка индивидуальных тепловых счётчиков на батареи? Жители новостроек, где установлены такие счётчики, весьма положительно отзываются о них.

 

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Планируется ли установка индивидуальных тепловых счётчиков на батареи?  Ответ: Да, счетчики будут.

Добрый день!
 
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...алканы/hotline/. Данная тема закрывается. Спасибо
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота