Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну вот...батареи тоже менять придётся

Эх... если ключи зимой, то все начнут менять и отключать отопление у всего подъезда до самого лета? Вентелей-то нету, что бы перекрыть((

Да и розетки неудобные, я хотел туда кроват ьставить ;З

Эх... если ключи зимой, то все начнут менять и отключать отопление у всего подъезда до самого лета? Вентелей-то нету, что бы перекрыть((

Да и розетки неудобные, я хотел туда кроват ьставить ;З

 

Розетки в принципе не большая проблема - их при желании можно и перенести 

Объявления

Розетки в принципе не большая проблема - их при желании можно и перенести 

Это всё деньги... Я так понимаю, меньше миллиона не уложиться за всё про всё (ремонт - работа, материалы, мебель, двери, окна), причем даже если всё эконом-класса брать...

Это всё деньги... Я так понимаю, меньше миллиона не уложиться за всё про всё (ремонт - работа, материалы, мебель, двери, окна), причем даже если всё эконом-класса брать...

Дааа, батареи совсем печальные... А вот на окна я надеюсь, что они более менее. Во-первых, деревянные (вроде считается лучше, чем пластик). Во-вторых, заводская установка, надеюсь качественная.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

 А вот на окна я надеюсь, что они более менее.

Ну, Квартирные окна - да, возможно хорошие, а балконные? Нормально ли они открываются, что бы помыть, можно ли установить сетки, да и вообще, если утеплять балкон, то их в любом случае 100% менять придется.

Хватит ныть тряпки. Рукова засучили и попи.... гнали делать ремонт своей мечты сами :D
  • Nmariya это нравится
Обратите внимание

Хватит ныть тряпки. Рукова засучили и попи.... гнали делать ремонт своей мечты сами :D

Я обои однажды трое суток пытался поклеит, криворукий, увы... я лучше свою работу делать буду хорошо, а рабочие - свою. А то выходит и долго и некачественно...

Просто я не могу понять общий бюджет на ремонт, слишком большой разброс у разных фирм.

Это всё деньги... Я так понимаю, меньше миллиона не уложиться за всё про всё (ремонт - работа, материалы, мебель, двери, окна), причем даже если всё эконом-класса брать...

 

Все делать постепенно. Окна, например, могут подождать. Может быть даже в процессе эксплуатации они себя хорошо покажут. И подобных мелочей можно еще поискать, которые отложить на потом.

Все делать постепенно.

А как вот понять. Например, радиаторы окажутся плохими, а новые ставить - это сразу конец обоям, или вообще, как говорили - стену гипсой зашивать.

Если менять дверь - то придется ли менять этот железный короб, ведь это тоже обдирать обои там, откосы отливы, я в этом не разбираюсь...

А как вот понять. Например, радиаторы окажутся плохими, а новые ставить - это сразу конец обоям, или вообще, как говорили - стену гипсой зашивать.

Если менять дверь - то придется ли менять этот железный короб, ведь это тоже обдирать обои там, откосы отливы, я в этом не разбираюсь...

Если менять, то окна, батареи и дверь менять в первую очередь, иначе потом можете загубить ремонт.

Опять всё разное и ничего не понятно)) в общем, делать ремонт на все деньги и спать на матрасах и готовить доширак на мини плитках, копя на мебель))

Там уже в соседней ветке говорят что и стяжку полностью менять придется...

  • k_b_inga это нравится

Опять всё разное и ничего не понятно)) в общем, делать ремонт на все деньги и спать на матрасах и готовить доширак на мини плитках, копя на мебель))

Там уже в соседней ветке говорят что и стяжку полностью менять придется...

Ну норм ))) Окна, двери, балкон, радиаторы, стяжка )) Что осталось? Стены перелоложить?

 Стены перелоложить?

Да, буду перекладывать, т.к. коридор в двушках не функциональный. Я закрою текущий вход в кухню, и построю новую стену буквой Г, т.е. часть площади кухни уйдет в гостиную. Гостиную так же разбиваю на 2 - одна спальня и зона телевизора и дивана, из нее и будет новый вход в кухню, и единое пространство с основным коридором.

Это решение позволит: разместить детские коляски и велосипеды вдоль стены (где сейчас дверь в кухню, Рэд, я не слышу твой злорадный смех и шорох потираемых ладошек), расширить гостиную и сократить бесполезную площадь кухни, которая редко используется (1-2 часа в сутки)

  • Стремительная это нравится

Да, буду перекладывать, т.к. коридор в двушках не функциональный. Я закрою текущий вход в кухню, и построю новую стену буквой Г, т.е. часть площади кухни уйдет в гостиную. Гостиную так же разбиваю на 2 - одна спальня и зона телевизора и дивана, из нее и будет новый вход в кухню, и единое пространство с основным коридором.

Это решение позволит: разместить детские коляски и велосипеды вдоль стены (где сейчас дверь в кухню, Рэд, я не слышу твой злорадный смех и шорох потираемых ладошек), расширить гостиную и сократить бесполезную площадь кухни, которая редко используется (1-2 часа в сутки)

Надеюсь несущую между кухней и гостиной не будете трогать:)

А почему бы под коляски в коридоре место не выделить? Они же довольно широкие, на легковухе можно проехать, коляска так тем-более никому не должна мешать. Тем-более их не так у и много будет, да и явление это временное.

А почему бы под коляски в коридоре место не выделить? Они же довольно широкие, на легковухе можно проехать, коляска так тем-более никому не должна мешать. Тем-более их не так у и много будет, да и явление это временное.

Потому что начнется с колясок, а закончится мешками с картошкой и шкафами.

Потому что начнется с колясок, а закончится мешками с картошкой и шкафами.

 

да нифига не начнется, еще ни разу не было такого, чтоб в коридорах мешки с картошкой оставляли, их сразу же в квартиру затаскивают, иначе уведут ) Хотя бы для колясок место нужно выделить, люди из-за этого себе стены в квартире выбивают и всячески изощраются ради двух лет использования этой коляски. Нужно быть более человечными, в коридорах можно даже в настольный теннис играть.

да нифига не начнется, еще ни разу не было такого, чтоб в коридорах мешки с картошкой оставляли, их сразу же в квартиру затаскивают, иначе уведут ) Хотя бы для колясок место нужно выделить, люди из-за этого себе стены в квартире выбивают и всячески изощраются ради двух лет использования этой коляски. Нужно быть более человечными, в коридорах можно даже в настольный теннис играть.

А чего сложного, взял коляску и отнес на балкон, потом вынес и пошел гулять, ничего сложного не вижу  

да нифига не начнется, еще ни разу не было такого, чтоб в коридорах мешки с картошкой оставляли, их сразу же в квартиру затаскивают, иначе уведут ) Хотя бы для колясок место нужно выделить, люди из-за этого себе стены в квартире выбивают и всячески изощраются ради двух лет использования этой коляски. Нужно быть более человечными, в коридорах можно даже в настольный теннис играть.

Придется потом свою коляску на авито обратно выкупать)) Не знаю где Вы так все ставите, что у вас ничего не исчезает. Мб только за дверью отдельной на две квартиры, где собственно нет вариантов, кто именно упер или помог упереть.

еще ни разу не было такого, чтоб в коридорах мешки с картошкой оставляли,

Было еще как! У нас даже зимнюю резину хранили)) Жаль не сфоткал, думал такое у всех))

 

А чего сложного, взял коляску и отнес на балкон, потом вынес и пошел гулять, ничего сложного не вижу  

Беременной девушке особенно не сложно))

 

 Не знаю где Вы так все ставите, что у вас ничего не исчезает.

Ничего не исчезает, везде камеры же, в каждом домофоне. Заходишь - лицо зафиксировано. Вышел с коляской, владельцы пишут заявление, и человек уезжает на 5 лет в колонию ради каких-то 10 тыщ...

 

П.С. Мы это уже четвертый раз обсуждаем по кругу в этой ветке))) Или как deep-утаты говорят "четвертое слушание"))

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов