Вид договора продажи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго времени суток! ))

Подскажите, кто уже сталкивался по другим объектам с застройщиком, как они продают? По ДДУ?

Приветствую! Я лично не покупала у них пока ни чего, но посмотрела парочку проектов по сети и в основном продают по 214 ФЗ, что считаю нормальным! 

Объявления

Силвия, спасибо. ))

Это не просто нормально, я считаю это обязательным! )) Бывает правда, что написано о продажах по ДДУ, а на самом деле...

Но я попробую ещё и сама у знакомых разузнать, чтобы успокоиться. ))

Знакомый взял квартиру в городе Мастеров на этапе строительства еще, все было по 214. Застройщик у меня сомнений не вызывает, по телефону правда менеджеры общаться вообще не умеют, но это не только в РосСтройИнвест, это в большинстве СК так.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Знакомый взял квартиру в городе Мастеров на этапе строительства еще, все было по 214. Застройщик у меня сомнений не вызывает, по телефону правда менеджеры общаться вообще не умеют, но это не только в РосСтройИнвест, это в большинстве СК так.

Ну менедеров тоже надо обучать и если они не компетентны настолько что внятно ответить на вопрос не могут, значит это минус застройщику что таких набрали в офис! Лично я так думаю!  8)

Ну менедеров тоже надо обучать и если они не компетентны настолько что внятно ответить на вопрос не могут, значит это минус застройщику что таких набрали в офис! Лично я так думаю!  8)

 

Звонил в отдел продаж многих строительных компаний, единственный профессиональный подход нашел в компании СЭТЛ-СИТИ, где менеджер сразу представляется сам, спрашивает мое имя по которому в последствии и обращается, разные вопросы задает (кому, бюджет покупки) или предлагает другие объекты. 

В РосСтрой позвонил по Ангелам, и разговор был такой:

- Алло (менеджер)

- День добрый (я)

- Слушаю (менеджер)

- Это РосСтройИнвест ? (я)

- Да (менеджер)

 

И все остальное в таком же ключе. Будто каждое слово вытягиваю...

Обратите внимание

Звонил в отдел продаж многих строительных компаний, единственный профессиональный подход нашел в компании СЭТЛ-СИТИ, где менеджер сразу представляется сам, спрашивает мое имя по которому в последствии и обращается, разные вопросы задает (кому, бюджет покупки) или предлагает другие объекты. 

В РосСтрой позвонил по Ангелам, и разговор был такой:

- Алло (менеджер)

- День добрый (я)

- Слушаю (менеджер)

- Это РосСтройИнвест ? (я)

- Да (менеджер)

 

И все остальное в таком же ключе. Будто каждое слово вытягиваю...

Проблема со способностью общаться с людьми в сфере обслуживания - это бич всех строительных компаний, да и вообще проблема сферы обслуживания в России, к этому нужно проще относиться, и все самому делать да узнавать

А кто нибудь смотрел сам договор? Есть ли какие-нибудь подвохи или другие не приятные для покупателя моменты? Застройщики часто пытаются обезопасить себя и делают кучу лазеек

А кто нибудь смотрел сам договор? Есть ли какие-нибудь подвохи или другие не приятные для покупателя моменты? Застройщики часто пытаются обезопасить себя и делают кучу лазеек

Если будет много и явные подвохи, то покупатели просто откажутся и пойдут искать другое жилье. Застройщику не выгодно самому такой договор составлять.

Если будет много и явные подвохи, то покупатели просто откажутся и пойдут искать другое жилье. Застройщику не выгодно самому такой договор составлять.

Обычно составляют стандартный договор с кучей пунктов где застройщик снимает с себя многие обязательства, кроме как построить и передать дольщикам квартиры.

Если будет много и явные подвохи, то покупатели просто откажутся и пойдут искать другое жилье. Застройщику не выгодно самому такой договор составлять.

Так ведь не все договора смотря с юристом! Я вот когда их читаю мне все кажется отлично!А юрист начинает объяснять все приколы что желание купить уже угасает

Так ведь не все договора смотря с юристом! Я вот когда их читаю мне все кажется отлично!А юрист начинает объяснять все приколы что желание купить уже угасает

Да все же взрослые люди и ясно же что застройщик себя в обиду не даст и постарается обезопасить от ненужных наездов, вот и составляет договора так чтоб обычный покупатель не увидел подвохов, а юристы конечно все это видят..

Когда запускают квартиры в продажу и какие будут? 

Когда запускают квартиры в продажу и какие будут? 

Здравствуйте, мы тут давно это обсуждаем и все ждем весну 2017 года, когда анонсируют цены и планировки квартир, думаю квартиры будут от студии до 3-ки или 4-х комнатной

гарод,так че кто в крусе по какому договору то продает росстройинвест?Точно по дду без всяких заманух?

гарод,так че кто в крусе по какому договору то продает росстройинвест?Точно по дду без всяких заманух?

Конечно, они работают  по 214 фз, так что только договор долевого участия. Если только не будете покупать по переуступке, чего бы не советовала делать

Покупка по переуступке не представляет опасности. Дольщик физ.лицо или юр.лицо если это подрядчик, передает передает вам права требования доли (квартиры) в доме. Переуступка прав - это трехсторонний договор, который проходит в офисе у застройщика, под контролем застройщика, после чего договор отправляется в Росреестр, и только после его регистрации, происходит перевод денежных средств продавцу. 

Переуступка - это возможность купить квартиру дешевле чем у застройщика на текущий момент. 

 

 


гарод,так че кто в крусе по какому договору то продает росстройинвест?Точно по дду без всяких заманух?

 

 

переуступка это наоборот намного опаснее дду
двойные продажи возможны именно по переуступке

переуступка это наоборот намного опаснее дду
двойные продажи возможны именно по переуступке

 

Переуступка это и есть ДДУ, переуступка прав требования. Договор контролируется в государством и регистрируется в Росреестре. Здесь как раз исключены двойные продажи. Гарантию дает 214фз.

Двойные продажи возможны по договору ЖСК, потому, что на регистрацию документы в Росреестр подаются после того как дом построен. Вот тогда и выясняется скольким пайщикам была продана квартира. По переуступке Вы сразу можете увидеть свою фамилию за определенной квартирой пока дом строится.

Переуступка это и есть ДДУ, переуступка прав требования. Договор контролируется в государством и регистрируется в Росреестре. Здесь как раз исключены двойные продажи. Гарантию дает 214фз.

Двойные продажи возможны по договору ЖСК, потому, что на регистрацию документы в Росреестр подаются после того как дом построен. Вот тогда и выясняется скольким пайщикам была продана квартира. По переуступке Вы сразу можете увидеть свою фамилию за определенной квартирой пока дом строится.

Я честно, с Вами спорить не могу в виду малой компетенции, но был у меня не так давно случай когда хотел купить именно по переуступке от подрядчика, другой жк, и пригласил юриста, меня сразу отговорили от переуступке в виду возможных двойных продаж :unknw:

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов