Перепланировка

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В первую очередь вопрос будущим владельцам 3-х комнатных квартир с планировкой кухни в нише, например 3L-1:

57c9190a9dc03_3L1.jpg

 

В связи с не самым удачным расположением кухни, есть идея о ее переносе:
57c91993a1977_2.jpg

 

57c919a9bd948_11.jpg

 

Кто-нибудь планирует перенос кухни из ниши? (делитесь планами/чертежами)

Ну на мой взгляд стало хуже. Обеденная зона стала неполноценной да и гостинная тоже. Выиграл только шкаф)))) да еще трудо и материальные затраты при этом. Можно просто прставить большой шкаф купе и все.
  • Nадежда это нравится
Объявления Все объявления

Ну на мой взгляд стало хуже. Обеденная зона стала неполноценной да и гостинная тоже. Выиграл только шкаф)))) да еще трудо и материальные затраты при этом. Можно просто прставить большой шкаф купе и все.

Идея не в шкафе, а в том, что в нише будет темно готовить (у меня еще и северная сторона)
Дневной свет приятней, нежели чем искусственный...

Идея не в шкафе, а в том, что в нише будет темно готовить (у меня еще и северная сторона)
Дневной свет приятней, нежели чем искусственный...

на северной стороне дневного света есть только в обед и то немного.

 

когда прицеливались на такую треху в 2,1 думалось оставить все как есть. тянуть коммуникации/канализации сущий гемор. а единственное южное окошко хотелось под спальню или детскую, там кмк солнышко актуальней.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Идея не в шкафе, а в том, что в нише будет темно готовить (у меня еще и северная сторона)
Дневной свет приятней, нежели чем искусственный...


Да ну что вы в самом деле, днями там готовить будете? Столько полезного для жизни пространства испортить. Да и гемор, прилично сделать не получится. Да и нельзя мокрые точки трогать, тем более относить на такие расстояния.
Поставьте веселую кухню + хорошее освещение, через пол года вспоминать не будете.
  • Проект, Nадежда, Дриада и 2 другим это нравится

Мы тоже планируем перепланировку в такой квартире, только кухонная зона-там где у вас на плане диван. Стояк с коммуникациями рядом, тянуть ничего не надо. Кухня будет проходной, т. е там,  где у вас сейчас гостиная, а вот в зоне вашей кухни- планируем жилую комнату.

Обратите внимание

Мы тоже планируем перепланировку в такой квартире, только кухонная зона-там где у вас на плане диван. Стояк с коммуникациями рядом, тянуть ничего не надо. Кухня будет проходной, т. е там, где у вас сейчас гостиная, а вот в зоне вашей кухни- планируем жилую комнату.

В смысле перепланировки это единственный целесообразный вариант, если нужна третья изолированная комната. Я тоже раздумывал над ним, но лично у меня острой необходимости иметь три спальни нет, поэтому отказался. А так да, относительно малой кровью, стояк и венткороб через стену. Но мне именно эта трешка понравилась потому что есть большая гостинная, а кухня да хрен с ней.

Для нас важны 3 изолированные комнаты, поэтому будем переделывать, а покупка обычной трешки не рассматривалась из-за вида, очень хотелось вид на лес.

Для нас важны 3 изолированные комнаты, поэтому будем переделывать, а покупка обычной трешки не рассматривалась из-за вида, очень хотелось вид на лес.

Понимаю. Вы не первый и думаю не последний кто так сделает. В принципе - ничего не сносится, не страшно, только 2 дыры в санузел и короб. Ну и сделать надежно воду/канализацию из с/у, по прямой.

Жаль только что не будет общей большой гостинной для всей семьи, я так понимаю разнополые дети у вас.

Да, а еще и разница в возрасте большая, поэтому нужны 2 детские комнаты.

У нас тоже такая же 3ка. Переносить ничего не будем. Но у нас солнечная сторона, надеюсь, дневного света будет достаточно.

Мне кстати нравится эта квартира,заглядывалась. Если бы  нужна была трёшка, взяла бы такую :good:

Необычная.И ничего в ней переделывать бы не стала. Действительно, освещение получше и светлую кухню, вот и всё.

Планы однушек с размерами если кому нужно:

Прикрепленные файлы

Планы однушек с размерами если кому нужно:

а на двушку 2KL1 случайно нет?

а на двушку 2KL1 случайно нет?

Нет. Если попадется, выложу.

  • merhy это нравится

Есть еще вот такой план башни на Варшавке корп.7

Прикрепленные файлы

 

Кто-нибудь планирует перенос кухни из ниши? (делитесь планами/чертежами)


У меня такая планировка. Перенос кухни не планируем, наоборот считаем её интересной, большая общая площадь комнаты с разделением на обеденную и зону отдыха - прекрасное место для общего сбора семьи/гостей. Мы сейчас больше думаем над расположением дивана - то ли вдоль окна (будет не очень интересно смотреться), то ли поперёк комнаты (но тогда диван большой не поставишь, т.к ширина комнаты 3,4м всего). Скорее всего будет второй вариант, думаем. Из изменений в квартире планируем: 1) перенести стену большого сан.узла, увеличив его длину, чтобы в нишу рядом с вентиляционной шахтой помещалась стиральная машинка; 2) перенести стену второго сан.узла, он станет уже, в него встанет унитаз и маленькая угловая раковина, а в образовавшемся пространстве со стороны коридора поставим встроенный шкаф;3) в спальне (комната слева от входа на фото) хотим поставить стену и сделать гардеробную. Сносимые/переносите стены не несущие,проблем с получением разрешений на изменения не ожидаю. В общих чертах все

  • Freeman_FCLM это нравится
Пока убирал текст сообщения фримена, удалил ссылку на это сообщение. Я имел в виду планировку, на которую уважаемый фримен ссылается и хочет кухню перекрывать.
Если диван у окна,то закрывается вся красота занавесок ,если они предусмотрены.А ,вот ,если он будет отделять зону отдыха от обеденной зоны и будет стоять посередине,это круче.

Если диван у окна,то закрывается вся красота занавесок ,если они предусмотрены.А ,вот ,если он будет отделять зону отдыха от обеденной зоны и будет стоять посередине,это круче.


Мы тоже так размышляем. Просто не хочется об этот диван спотыкаться потом, т.к комната достаточно узкая, при этом хочется, чтобы диван полноценный стоял. Вот и думаем сейчас над тем, какой должен быть этот диван, чтобы все хотелки учесть
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов