Приближается срок сдачи...

Хотелось бы узнать у будущих соседей у кого какие соображения есть по ремонту?

Может мастера есть хорошие знакомые или есть желающие объединиться для снижения себестоимости ремонта, хотя бы в черновой части ремонта (доведения квартиры до состояния под чистовую отделку), где материалы и работы все более-менее унифицированы?

А то застройщик пока не горит желанием предлагать ремонт, предлагает жильцам объединяться, давайте объединяться!

 

 

Хотелось бы узнать у будущих соседей у кого какие соображения есть по ремонту?

Я хочу сделать у себя весь ремонт в классическом стиле - на подобии как на картинках с сайта в двушке, но чуть стилизованей;)

Сама ищу хороших отделочников и чтоб не очень дорогих - рекламкам не доверяю, хочется чтоб кто посоветовал..

А у вас какой дизайн будет в квартире, на какой стиль рассчитываете...

Объявления Все объявления

По дизайну пока ничего не решили, жена штудирует различные дизайнерские приложения и сайты в поисках интересных вариантов:). Ну а я пока думаю по поводу практической составляющей в виде мастеров и снижения издержек, но пока готовых решений тоже нет. Соответственно меня скорее заботит 1 этап ремонта, связанный с возведением стен, выравнивание стен, стяжка пола и т.п. 

 

 

Соответственно меня скорее заботит 1 этап ремонта, связанный с возведением стен, выравнивание стен, стяжка пола и т.п. 

Вы правы, до отделочных работ надо сначала все подготовить и если стены выравнивать будут отделочники, то стяжку пола надо нанимать квалифицированных людей так чтоб  качественно, не дорого и хочется чтоб он быстро высох.. Я слышала что есть спец. технология сухая стяжка которая на следующие сутки уже высохшая и можно ходить по полу, что думает она прочная?

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Соседи, выбрали материал для возведения стен?)

Вы правы, до отделочных работ надо сначала все подготовить и если стены выравнивать будут отделочники, то стяжку пола надо нанимать квалифицированных людей так чтоб  качественно, не дорого и хочется чтоб он быстро высох.. Я слышала что есть спец. технология сухая стяжка которая на следующие сутки уже высохшая и можно ходить по полу, что думает она прочная?

Про сухую стяжку пишут много позитивного, правда, в основном, те кто оказывает услуги по её устройству или продают компоненты:). Есть и отрицательные. В общем, тут скорее яндекс в помощь. Хотя может кто из соседей даст более обстоятельный ответ

Обратите внимание

А что, стяжка может сломаться? на нее ведь гири точечно бросать не будут...

Как я понял, сухая стяжка сильно боится влаги, перепада температур и кривых рук (впрочем, последнего боятся все элементы отделки).

Также цены на сухую стяжку кусаются.

Как я понял, сухая стяжка сильно боится влаги, перепада температур и кривых рук (впрочем, последнего боятся все элементы отделки).

Также цены на сухую стяжку кусаются.

Про влагу наверное вы не правы, так как такая стяжка тоже поливается водой для того что бы укрепился весь пол и быстро засох, так мне рассказали строители знакомые. И да, цена за такое удовольствие не дешевое, но зато быстро без пыли и на следующие сутки уже можно будет приступать к другим работам - вот про такие плюсы мне напели!))

Ну, я не эксперт, просто погуглил:)

 

Но сухая стяжка пола имеет и недостатки. При подготовке полов к финишному покрытию с помощью сухой стяжки следует избегать излишней влажности. Будущий пол также придется уберегать от воды. Это говорит о том, что сухую стяжку не рекомендуется использовать в помещениях, где подразумевается наличие высокой влажности: кухонь и ванн. Однако зимой нельзя делать никакую другую стяжку, кроме сухой.

Ну, я не эксперт, просто погуглил:)

 

Но сухая стяжка пола имеет и недостатки. При подготовке полов к финишному покрытию с помощью сухой стяжки следует избегать излишней влажности. Будущий пол также придется уберегать от воды. Это говорит о том, что сухую стяжку не рекомендуется использовать в помещениях, где подразумевается наличие высокой влажности: кухонь и ванн. Однако зимой нельзя делать никакую другую стяжку, кроме сухой.

Может Вы и правы, я не разбираюсь в таких тонкостях и по этому расспрашиваю кого могу как лучше сделать чтоб потом не было мучительно больно))

А Вы считаете стоит заливать обычную мокрую стяжку или есть смысл использовать керамзит/пенопласт  перед заливкой?

Я по прочитанному о стяжках скорее склоняюсь к полусухой. Сухая кажется какой то слишком "не капитальной", а мокрая, в чистом виде, как я понял, это "прошлый век"

Я по прочитанному о стяжках скорее склоняюсь к полусухой. Сухая кажется какой то слишком "не капитальной", а мокрая, в чистом виде, как я понял, это "прошлый век"

Ну да, сейчас выбора побольше чем раньше и поэтому, как говориться на вкус, цвет и кошелёк, товарищей нет!))) Я вот думаю что всё таки надо еще пенопласт класть перед стяжкой, как утеплитель и шумоизолятор пойдет - что скажете?

Я знаю, где можно получить бесплатную консультацию от профессиональных строителей по вопросам отделки, в том числе и по стяжке. Тут писать не буду, чтобы рекламы не было, если кому-то интересно - пишите в личку.

Кто-нибудь уже узнавал про проводку? Что по чем находили?)

Кто-нибудь уже узнавал про проводку? Что по чем находили?)

В смысле, это Вы про контакты и затраты на внутреннюю эл.проводку? Если так то у меня этим вопросом мужчина занимается, я даже не лезу в такие мужские дела.

Кстати, лазила по форуму и вот что увидела - раздел по ремонту и дизайну, тут все пишут и делятся идеями/мыслями, вот -> https://pronovostroy...ройство-жилья/ 

Я для себя уже кое-что присмотрела из идей!  :smile:

По дизайну пока ничего не решили, жена штудирует различные дизайнерские приложения и сайты в поисках интересных вариантов:). Ну а я пока думаю по поводу практической составляющей в виде мастеров и снижения издержек, но пока готовых решений тоже нет. Соответственно меня скорее заботит 1 этап ремонта, связанный с возведением стен, выравнивание стен, стяжка пола и т.п. 

И как успехи? Я с декабря этим занимаюсь и что-то у меня с трудом получается

Вы правы, до отделочных работ надо сначала все подготовить и если стены выравнивать будут отделочники, то стяжку пола надо нанимать квалифицированных людей так чтоб  качественно, не дорого и хочется чтоб он быстро высох.. Я слышала что есть спец. технология сухая стяжка которая на следующие сутки уже высохшая и можно ходить по полу, что думает она прочная?

Лучше регулируемые полы

Лучше регулируемые полы

А это что за технология? Впервые слышу, поясните пож.? :smile:

Всем Добрый день, а кто-то слышал про компанию "Продумано", общаюсь с ними по поводу ремонта, хотел узнать может кто сталкивался с ними?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов