Тема про корпус 14 и 15

  • Страница 1 из 126
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В связи с началом стройки 2х новых корпусов (корпус 14 и 15) предлагаю создание новой темы.

Прикрепленные изображения

  • копуск 15.jpg
  • vapedTit это нравится

В связи с началом стройки 2х новых корпусов (корпус 14 и 15) предлагаю создание новой темы.

 

очень актуально, а на какой стадии сейчас строительство?

Объявления Все объявления

14 корпус - 1 этаж.
15 корпус - льют фундамент.
есть веб-камеры. На сайте ндв можно посмотреть. Кстати, они единственные, кто продает...к сожалению. И берут за это 70 тысяч (по сути не за что).

14 корпус - 1 этаж.
15 корпус - льют фундамент.
есть веб-камеры. На сайте ндв можно посмотреть. Кстати, они единственные, кто продает...к сожалению. И берут за это 70 тысяч (по сути не за что).

 

А какие сроки сдачи у этих корпусов? Посмотрю по веб-камерам. НДВ как продавец мне не очень нравится, плохие отзывы о них. За что они берут 70 тыс. рублей за регистрацию ДДУ что ли?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А какие сроки сдачи у этих корпусов? Посмотрю по веб-камерам. НДВ как продавец мне не очень нравится, плохие отзывы о них. За что они берут 70 тыс. рублей за регистрацию ДДУ что ли?

 Оба корпуса обещают сдать в  4 квартале 2017. А деньги берут за оформление, зарабатывают так сказать. И это еще прилично, Эталон 2 % берет от стоимости квартиры,  а ведь сам и продает, он же агентства не нанимает. Все в один карман.

Я считаю, что построят не ранее середины 2018 года, а ключи до конца года. Хотя...

Обратите внимание

Кто-нибудь владеет инфой, все-таки какое расстояние от ЛЭП до домов?

Кто-нибудь владеет инфой, все-таки какое расстояние от ЛЭП до домов?

не критическое, порядка 80 м

не критическое, порядка 80 м

 

 80 метров это еще не показатель, нужно еще знать её мощность, от мощности зависит критическое ли расстояние в 80м

 

кто знает мощность ЛЭП?

110 кВ. Воздушная линия Гавриково - Красногорка 1,2 с отп. на Щербинку.

сейчас у меня остался,наверное, единственный вопрос - ДОСТРОЯТ ли? :sad:

110 кВ. Воздушная линия Гавриково - Красногорка 1,2 с отп. на Щербинку.

 

Если я правильно понял, то наша ЛЭП безопасна для нас и не имеет никакого вреда для здоровья, если судить по статье ниже.

 

57df7ca77a8c8_1.jpg

 

сейчас у меня остался,наверное, единственный вопрос - ДОСТРОЯТ ли? :sad:

 

Почему не достроят то? Остальные же достроили нормально.

 Оба корпуса обещают сдать в  4 квартале 2017. А деньги берут за оформление, зарабатывают так сказать. И это еще прилично, Эталон 2 % берет от стоимости квартиры,  а ведь сам и продает, он же агентства не нанимает. Все в один карман.

 

Ну так сроки более реальные, более года еще. Сколько этажей будет у корпусов? И есть ли фотки у кого нибудь? Эталон тот еще вор.


Почему не достроят то? Остальные же достроили нормально.

Нормально? если задержка в 1 год - это не очень нормально.
Тут надо по-другому говорить = слава богу ,что достроили)

Смотрел статистику по сдачам за это год. Задержка в 3 месяца-полгода становится почти нормой (

 

Хотелось бы расчитывать, что застройщик, учтет чем ему обернулись нынешние задержки. Интересно, сейчас сдают 10 корпус и на очереди 11, рабочих переведут на 14 и 15? Может скорость стройки увеличится за счет этого?

сейчас у меня остался,наверное, единственный вопрос - ДОСТРОЯТ ли? :sad:

Достроить то, достроят...а Вы уверены, что ЛЭП 110кВ???

Достроить то, достроят...а Вы уверены, что ЛЭП 110кВ???

да.

Смотрел статистику по сдачам за это год. Задержка в 3 месяца-полгода становится почти нормой (

 

Хотелось бы расчитывать, что застройщик, учтет чем ему обернулись нынешние задержки. Интересно, сейчас сдают 10 корпус и на очереди 11, рабочих переведут на 14 и 15? Может скорость стройки увеличится за счет этого?

 

Мне кажется вряд ли, просто тех перекинут на 14 и 15, а лишних под сокращение, раньше срока сдавать не собираются же. 

 

некоторые застройщики в своих дду пишут такой пункт что возможна задержка строительства на 90-120 дней без предъявления претензий.

Достроить то, достроят...а Вы уверены, что ЛЭП 110кВ???

 

да.

 

Откуда такая уверенность? Вы видели какую то документацию или что? на словах можно все что угодно сказать, тем более если это сболтнули менеджеры в офисе продаж.

Откуда такая уверенность? Вы видели какую то документацию или что? на словах можно все что угодно сказать, тем более если это сболтнули менеджеры в офисе продаж.

Когда была в офисе, менеджеры внятно не ответили сколько. 
Прораб на стройке сказал 110 и знакомый инженер-электрик, занимающийся ВЛ, сказал 110.
Кстати, менеджеры говорят не 80 метров до ЛЭП, а 40.
Я точно сказать не могу, но по карте вроде получается у 14 корпуса 80 метров до ЛЭП, а у 15-го - 40 метров.

  • Страница 1 из 126
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов