Межкомнатные и межквартирные перегородки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А какова толщина панелей ? Межкомнатных и внешних ? 20 и 30 см ?

А какова толщина панелей ? Межкомнатных и внешних ? 20 и 30 см ?

Межкомнатные 160мм. Внешние точно не знаю.

Объявления

А какова толщина панелей ? Межкомнатных и внешних ? 20 и 30 см ?

40-30 в разных местах. межкомн 20. санузел 10.

40-30 в разных местах. межкомн 20. санузел 10.

 

А межквартирные ?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А межквартирные ?

Все внутренние панели, и межкомнатные, и межквартирные толщиной 160мм.

Плиты перекрытия толщиной 140мм.

Перегородки 90мм.

160 мм и без штукатурки будет наверно шумновато.

 

Вот нашел тут описание еще и фотку с бунинских лугов.

 

Внутренние стеновые панели (бетон класса B25) толщиной 140 и 160 мм
Перекрытия ( бетон класса B22,5) - сплошные плиты "на комнату" толщиной 140 мм
Покрытие (бетон класса B15) - трехслойные плиты "коробчатого" сечения общей толщиной 390-550мм ( толщина нижнего бетонного слоя 80 мм)
Наружные стены - трехслойные панели, общей толщиной 320 и 420 мм; внутренний слой толщиной 80 мм (бетон класса B15) и 180 мм ( бетон класса B25), наружный слой ( бетон класса B 15) толщиной 70 мм

Прикрепленные изображения

  • буниннские луга.jpg
Обратите внимание

160 мм и без штукатурки будет наверно шумновато.

Не думаю, что штукатурка много даст в плане шумоизоляции. Если звукоизолировать, то наверное лучше обшить гипсокартоном с минватой.

Сам подумываю сделать звукоизоляцию одной стены - в спальне межквартирной. Стену своей спальни со своей же кухней трогать не собираюсь. Стены кухни тоже не буду звукоизолировать. Если соседи хотят, пусть свою спальню от моей кухни изолируют, хотя мы не шумные (вроде).

У нас с  отделкой, не получится.

 

А не знаете случайно размер ванны которую нам ставят ? 170 на 70 ? А то думаю может заранее ванну прикупить со скидкой.

У нас с  отделкой, не получится.

 

А не знаете случайно размер ванны которую нам ставят ? 170 на 70 ? А то думаю может заранее ванну прикупить со скидкой.

Я купил квартиру в ипотеку и сейчас стараюсь досрочно погашать, чтобы уменьшить сумму переплаты. Поэтому цену любой покупки впрок считаю с учетом процента по ипотеке.  Т.е. если я сейчас куплю например ванну, которая у меня будет лежать год, то я не сделаю досрочное погашение на эту сумму, и целый год буду платить проценты с этой суммы. А если деньги пущу на досрочное погашение, то проценты сократятся. Надеюсь понятно объяснил.

Хотя существует другое мнение - платить по тысяче (утрирую) в месяц в течении 75-ти лет, не обращая внимание на сумму переплаты. 

А межквартирные ?

тоже 20

тоже 20

Да...шумно будет.

тоже 20

Можно источник 20ти см. Мне такая толщина не попадалась в чертежах.

Можно источник 20ти см. Мне такая толщина не попадалась в чертежах.

Источник, тот план в tiff формате. Я по нему спроектировал квартиру в 3D. Ширина стен получилась ровно 10-20-30-40см. Если нужно, то могу в качестве образца сделать евродвушку и показать всем.

Вот чертеж Варшавки.

Прикрепленные изображения

  • Толщина стен.jpg

Я про этот чертеж57da9616d1c34_12.jpg

Вы ссылаетесь на чертеж по отоплению и вентиляции секции 4 корпуса 1.2 МЛ. Это план 3-го этажа на листе 6. Можно было не затирать данные в штампе.

Вот выкопировка из этого чертежа. Там обозначены только размеры между осями здания и привязка внутренних блоков кондиционеров. Мне не понятно как по этому чертежу вычислить толщину стен.

Прикрепленные изображения

  • План ОВ5.jpg

Вы ссылаетесь на чертеж по отоплению и вентиляции секции 4 корпуса 1.2 МЛ. Это план 3-го этажа на листе 6. Можно было не затирать данные в штампе.

Вот выкопировка из этого чертежа. Там обозначены только размеры между осями здания и привязка внутренних блоков кондиционеров. Мне не понятно как по этому чертежу вычислить толщину стен.

стены в плане указаны, что мешает имея данные по масштабам простой арифметикой посчитать их толщину?

стены в плане указаны, что мешает имея данные по масштабам простой арифметикой посчитать их толщину?

Для меня такой метод не убедителен. Учитывая, что чертеж не конвертирован в PDF из DWG, а получен сканированием, такой метод даст большие погрешности.

Для меня такой метод не убедителен. Учитывая, что чертеж не конвертирован в PDF из DWG, а получен сканированием, такой метод даст большие погрешности.

Погрешности не исключены, но если все стены получается одного размера, то скорее всего они и есть такого размера. Как говорится, если это выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то какая разница что это на самом деле.

 

Исключение только если эти стены изначально на плане нарисованы в качестве абстрактного примера и их ширина не является соответствующий реалиям. Но наверное для вентиляции такой план не подойдет.

если это выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то какая разница что это на самом деле.

Можно подробнее как крякает утка ход вычислений с цифрами.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов