Межкомнатные и межквартирные перегородки

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Не думаю, что штукатурка много даст в плане шумоизоляции. Если звукоизолировать, то наверное лучше обшить гипсокартоном с минватой.

Сам подумываю сделать звукоизоляцию одной стены - в спальне межквартирной. Стену своей спальни со своей же кухней трогать не собираюсь. Стены кухни тоже не буду звукоизолировать. Если соседи хотят, пусть свою спальню от моей кухни изолируют, хотя мы не шумные (вроде).

Можно не минватой сделать, а экструзионный пенополистирол, а по нему сразу штукатурку. Я противник обшивки ГКЛ , по причине того что если у вас заведется живность, то хрен ее выгоните потом.

160 мм и без штукатурки будет наверно шумновато.

 

Вот нашел тут описание еще и фотку с бунинских лугов.

 

Внутренние стеновые панели (бетон класса B25) толщиной 140 и 160 мм
Перекрытия ( бетон класса B22,5) - сплошные плиты "на комнату" толщиной 140 мм
Покрытие (бетон класса B15) - трехслойные плиты "коробчатого" сечения общей толщиной 390-550мм ( толщина нижнего бетонного слоя 80 мм)
Наружные стены - трехслойные панели, общей толщиной 320 и 420 мм; внутренний слой толщиной 80 мм (бетон класса B15) и 180 мм ( бетон класса B25), наружный слой ( бетон класса B 15) толщиной 70 мм

Стандартные толщины как в П 44 

Объявления Все объявления

, а экструзионный пенополистирол, а по нему сразу штукатурку. 

Противник ЭПП по причине боязни возгорания. Максимум для утепления наружной поверхности подземной части здания. 

Можно подробнее как крякает утка ход вычислений с цифрами.

Я вычисления проводил не руками, а с помощью программы для проектирования. Вечером сделаю евродвушку, заодно покажу как крякает утка "ход вычислений".

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Противник ЭПП по причине боязни возгорания. Максимум для утепления наружной поверхности подземной части здания. 

Пеноплекс 35 Группа Г1 слабогорючий плохо воспламеняемый. Под штукатурку не страшно.

Вот 3D планировка евродвушки. planoplan.ком/ru/view/41ae7b300b4cadf8f86c799e3a8aa0e2 Заходить с компа, и нужно чуть подождать пока загрузятся все текстуры. Потом можно гулять по комнатам.

 

Господа админы, это не реклама, и то что находится по ссылке имеет прямое отношение к теме.

 

Проект, специально для вас:

 

Раз57db2af12ec31_14.jpg

 

Два57db2b07b111d_15.jpg

 

Три57db2b19d9e44_16.jpg

 

Но справедливости ради, надо заметить, что вот конкретно в этой квартире две межквартирные стены были заметно тоньше 20см. Я не знаю почему так.

Обратите внимание

Проект, специально для вас:

Но справедливости ради, надо заметить, что вот конкретно в этой квартире две межквартирные стены были заметно тоньше 20см. Я не знаю почему так.

Спасибо. Теперь понятен ход вычислений. Для меня такой метод не достаточно точен. Приходилось (в прежние времена) заниматься оцифровкой чертежей для ACAD, погрешности получаются значительные. В этой программе тоже самое.

Раз у нас теперь есть отдельная тема по перегородкам, то профильный вопрос:

Почему на плане так сильно отличается толщина внешней стены в спальни и в гостиной?
У них по расчетам слишком жарко получалось в спальне и они уменьшили толщину?
57dbc9b1b5c76_1_cr.jpg

Раз у нас теперь есть отдельная тема по перегородкам, то профильный вопрос:

Почему на плане так сильно отличается толщина внешней стены в спальни и в гостиной?
У них по расчетам слишком жарко получалось в спальне и они уменьшили толщину?

Не могу сказать почему так сделано, но это на чертежах встречается повсеместно и не зависит от целей использования комнаты. Опять же ширина более узких стен равна 30см, остальные стены по 40см. 

Раз у нас теперь есть отдельная тема по перегородкам, то профильный вопрос:

Почему на плане так сильно отличается толщина внешней стены в спальни и в гостиной?
У них по расчетам слишком жарко получалось в спальне и они уменьшили толщину?
57dbc9b1b5c76_1_cr.jpg

Наша серия домов преемник серии КОПЭ, в которой наружные стены с окнами ненесущие. Условно говоря, основные несущие стены в этой серии поперечные. Те, которые на чертеже вертикальные. Они несут всю основную нагрузку от перекрытий и высших этажей. В гостиной нет одной такой стены, а чтобы снять нагрузку от плиты перекрытия этой комнаты, ее перераспределяют на внешнюю стену, которая тоже, видимо, становится несущей и соответственно, большей толщины. 

  • Freeman_FCLM это нравится

А можно в наших квартирах сделать проем в панельной внутренней стене ?Разрешено по Сниипам ?

И второй вопрос. Кто знает как внутренние панельные стены у нас называется ?

 

Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов