УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 21 из 29
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Хорошо , что Вы проявляете объективность и подтверждаете то, что эта УК справляться со своими обязанностями. Вы наверное понимаете, что когда мы заселялись в Нахимово. То заселение с проживанием было сразу же 100%. И как умный человек подтвердите, что ком.латежи когда весь дом заселен ниже, нежели когда он на половину пуст. Что касается гаража в Нахимово, то я объективно не увидел разницы между УК и ГСК. Платежки как были по цене , так и остались, хотя когда я голосовал за ГСК было объявлено , что ценник опуститься. Уже более года я жду снижения обещанной цены, а её нет. Так чем оно лучше чем УК, я голосовал кошельком, а разницы не увидел?

Уважаемый ВИК, ваш стиль общения, а также ваши коменты в других темах вас выдают. Вот, например, этот:
 

..Эти два дома будут огороженны. Это входит в план застройки нашего комплекса. И точка. Этот вопрос не подлежит обсуждению, как и то, что отделка будет соответствовать заявленным критериям. Ведис еще никогда не был замечен в том, что не выполнял того о чем прописано . В случае невыполнения, это же миллионные издержки, а это им надо. Проще выполнить все по договору...

 

свидетельствует о вашей явной лояльности Ведису. ВК Комфорт является родственной Ведису структурой, о чем мне сообщили в офисе Ведиса еще при покупке.
 

большинство из вышедших захотела опять вернуть Ведис и не могут

 

Вы хотите нас убедить в том, что они - большинство - проголосовали за возврат Ведиса, а он отказался?  :good:  Или, все-таки, их не большинство?

 

Дело в том, что, как абсолютно правильно написала Наталия, решать будут именно жители на общем голосовании. Лично вам хотел бы сообщить, что свой дом я уже построил. Вместе с Натальей, Денисом, Людмилой, Михаилом, Сергеем и десятками других людей, которые уже написали мне. Он расположен, вы не поверите, по адресу Электролитный проезд, д. 16, к. 7. 

 

Ну и, самое главное еще раз, процитирую сам себя:

"В начале своего поста я специально написал, что наша УК не самая плохая. Уж точно она лучше чем та, что сейчас у меня в доме, где я живу. Поэтому я не предлагаю менять УК. Я предлагаю изменить характер наших обращений к ним с "букашка просит большого начальника" на "инвестор спрашивает с подчиненного, которому он платит деньги из своего кармана".

Объявления

На мой взгляд, необходимо поставить эксплуатацию дома "на рельсы", понять состав и проблемы инфраструктуры за все сезоны. УК принимала в эксплуатацию дом и знакома с его особенностями больше чем кто либо. Возможно, придется терпеть повышенные расходы первое время, вести организованный диалог с УК, но это лучше чем риск остаться без технической поддержки, но с самостоятельным управлением, а при нарастании тяжело решаемых проблем, возможно и без управления. По истечении времени к  вопросу смены формы управления имеет смысл вернуться, но в первый год менять форму управления, на мой взгляд, опасно.

  • nimey это нравится

Да не агрессия это. У сестры в алексеево, два дома. Один сменил Ведис, у сестры нет. Ну и что. Прошло время, большинство из вышедших захотела опять вернуть Ведис и не могут. Территория засрана, в подъездах вонь. А скажите, вы то жили при этой УК. Я с 2010 года живу. А Вы? У меня мама здесь жить будет и я за все буду платить. Ведис я знаю. А вы знаете тех кто все это мутит? Вы сначала поживите в этом доме лет 5, а затем поднимайте этот вопрос, если к этому времени захотите, а то и жить еще не начали, а уже решаете о замене. Ведис дом построил, сдал в срок. Все обещания выполнил. Что еще надо, чтобы понять, что это лучше, чем какой- то пупкин будет решать по каким законам нам с вами жить в нашем доме.

 

Причем тут Ведис, если ВК Комфорт уже давно независимая УК и вышла из состава Ведиса.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

На мой взгляд, необходимо поставить эксплуатацию дома "на рельсы", понять состав и проблемы инфраструктуры за все сезоны. УК принимала в эксплуатацию дом и знакома с его особенностями больше чем кто либо. Возможно, придется терпеть повышенные расходы первое время, вести организованный диалог с УК, но это лучше чем риск остаться без технической поддержки, но с самостоятельным управлением, а при нарастании тяжело решаемых проблем, возможно и без управления. По истечении времени к вопросу смены формы управления имеет смысл вернуться, но в первый год менять форму управления, на мой взгляд, опасно.


В первый год скорее всего и не получится. ВК это отлично понимает, поэтому и тарифы такие. Но за этот год необходимо понять что делать дальше, создавать ТСЖ или менять управляющую компанию. Пока ВК не поймет, что реально может лишиться возможности управлять нашим домом, ничего в плане тарифов не поменяется
  • Valli это нравится
Но если они пойдут навстречу - введут индивидуальные счетчики отопления, наладят работу охранников и другие вопросы, то можно и их оставить будет
Обратите внимание

Но если они пойдут навстречу - введут индивидуальные счетчики отопления, наладят работу охранников и другие вопросы, то можно и их оставить будет

Полностью согласен. Также согласен, что они принимали дом и хорошо в нем разбираются. Еще раз повторю, что речь не про смену УК. Речь про возможность нам всем без исключения легко видеть и оценивать смету и стоимость работ, принимать общим собранием жильцов решения,  а также иметь возможность легко сменить УК. Для этого нам и ТСЖ, вообще говоря, не нужно. Нам нужно лишь уметь связаться друг с другом. Этот процесс я и хочу наладить. Лишним он точно не будет. Менять УК пока никто не предлагает.

 

Кроме того, при наличии ТСЖ нам никто не мешает заключить договор с той же ВК Комфорт, но только уже на условиях жителей дома, а не вынуждено подписывать его под угрозой невыдачи ключей от собственной квартиры.

  • _Ната_ это нравится

Сергей, у Вас есть на примете юрист?

Сергей, у Вас есть на примете юрист?


К сожалению нет, тут нужна специализация в области жилищных споров. Я начал опрос знакомых юристов, может кто то порекомендует

Сергей, у Вас есть на примете юрист?

 

В любом случае для начала надо почитать судебную практику по спорам. Например, на сайте судебныерешения.рф  

 

Недавно опубликовали такую статью (это не реклама, а реальная статья):

10 января 2017 года в законную силу вступило решение суда, которое может помочь каждому химчанину призвать к порядку недобросовестную управляющую организацию и навести порядок в жилищно-коммунальной сфере.
Кризисная ситуация в ЖКХ затронула почти каждого жителя Химок, а некоторым даже омрачила радость новогодних праздников — были перебои с отоплением и электричеством.
В этой связи решение Химкинского городского суда имеет особо важное значение, поскольку этим судебным актом удалось обязать управляющую компанию МП "ДЕЗ ЖКУ" произвести перерасчет коммунальных платежей за три года с зачетом этих сумм в счет оплаты будущих платежей.
 

Еще три иска о перерасчете коммунальных платежей за 3 года с зачетом этих сумм на будущее время были удовлетворены судьями Химкинского городского суда. На сегодняшний день ЖКХ-юристы Анастасия Колесникова и Заурбек Альборов, смогли добиться перерасчета платы за некачественные жилищно-коммунальные услуги уже 15 собственникам, у трех собственников решения вступили в законную силу.

В процессе судебных баталий удалось доказать, что услуги по содержанию и текущему ремонту МКД долгое время не оказывались должным образом, удалось обязать управляющую компанию сделать перерасчет в рамках исковой давности, то есть за трехлетний период.

Ситуация такова, что получить перерасчет без суда, даже за небольшой период, практически невозможно. Да и принудить управляющую организацию к тому, чтобы она качественно оказывала жилищно-коммунальные услуги также очень тяжело.

Получая такой перерасчет, собственники не только вернули деньги за неоказанные услуги, не только наказали нерадивую УК, но и принудили коммунальщиков исполнить предписание Госжилинспекции.

Положительная практика по аналогичным спорам есть. В споре с ВК будет важный нюанс - конкурс проведенный Управой. Абсолютно похожей ситуации в судебной практике я не встретил

Соседи, кто желает скинуться на юриста для представления наших интересов в суде, для начала по вопросу платы за содержание и ремонт - пишите мне в личку свои контакты, как связаться. Электронная почта обязательно, чтобы общая рассылка была - форум неудобен для такого рода общения. Если есть возможность использовать Watsup - укажите.

 

Я попросил двух своих знакомых связанных с юриспруденцией посоветовать юриста по жилищным вопросам. Оцениваю вероятность нахождения специалиста как высокую.

Расценки мне неизвестны.

 

Дальнейшее общение предполагаю в таком виде: я предоставлю юристу документы для ознакомления с ситуацией, и с поступившим предложением выйду на инициативную группу для утверждения круга вопросов и сметы за работу.

 

Естественно надо организовать встречу, чтобы всем все было понятно. Однако думаю, что дальнейшее взаимодействие лучше проводить через пару человек, нежели все скопом.

 

Поэтому нужны способы связаться со всеми разом оперативно.

 

Денис

Соседи, кто желает скинуться на юриста для представления наших интересов в суде, для начала по вопросу платы за содержание и ремонт - пишите мне в личку свои контакты, как связаться. Электронная почта обязательно, чтобы общая рассылка была - форум неудобен для такого рода общения. Если есть возможность использовать Watsup - укажите.

 

Я попросил двух своих знакомых связанных с юриспруденцией посоветовать юриста по жилищным вопросам. Оцениваю вероятность нахождения специалиста как высокую.

Расценки мне неизвестны.

 

Дальнейшее общение предполагаю в таком виде: я предоставлю юристу документы для ознакомления с ситуацией, и с поступившим предложением выйду на инициативную группу для утверждения круга вопросов и сметы за работу.

 

Естественно надо организовать встречу, чтобы всем все было понятно. Однако думаю, что дальнейшее взаимодействие лучше проводить через пару человек, нежели все скопом.

 

Поэтому нужны способы связаться со всеми разом оперативно.

 

Денис

Соседи, кто желает скинуться на юриста для представления наших интересов в суде, для начала по вопросу платы за содержание и ремонт - пишите мне в личку свои контакты, как связаться. Электронная почта обязательно, чтобы общая рассылка была - форум неудобен для такого рода общения. Если есть возможность использовать Watsup - укажите.

 

Я попросил двух своих знакомых связанных с юриспруденцией посоветовать юриста по жилищным вопросам. Оцениваю вероятность нахождения специалиста как высокую.

Расценки мне неизвестны.

 

Дальнейшее общение предполагаю в таком виде: я предоставлю юристу документы для ознакомления с ситуацией, и с поступившим предложением выйду на инициативную группу для утверждения круга вопросов и сметы за работу.

 

Естественно надо организовать встречу, чтобы всем все было понятно. Однако думаю, что дальнейшее взаимодействие лучше проводить через пару человек, нежели все скопом.

 

Поэтому нужны способы связаться со всеми разом оперативно.

 

Денис

  • Svobodan@mail.ru это нравится
А из прокуратуры был хоть один ответ? Мне так и не пришел
Я в жилинспекцию писала электронно, отписались мне какую-то ерунду...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1870.PNG
Они отписались, что не будут проверять. Нужно на бумаге им передавать или с электронной подписью
Ну да - придется ехать

Положительная практика по аналогичным спорам есть. В споре с ВК будет важный нюанс - конкурс проведенный Управой. Абсолютно похожей ситуации в судебной практике я не встретил

 

Касательно конкурса Управы:

 

"Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)":

 

1. Состав общего имущества определяется:

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с ч.4 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

......

34. В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации  -  городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге  -  органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

 

ВК Комфорт здесь на форуме ранее сообщал:

В соответствии с пп. 4, 4.1 п. 41 постановления Правительства РФ от 06.02.2006 N 75

"О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" организатор конкурса в соответствии с перечнем обязательных и дополнительных работ и услуг самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой из обязательных и дополнительных работ и услуг.

Перечень обязательных работ и услуг устанавливается организатором конкурса в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, и формируется из числа работ и услуг, указанных в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290.

При определении стоимости указанных работ и услуг организатор конкурса может руководствоваться нормами ЖК РФ (хотя прямо законом это не предусмотрено):

- частью 4 статьи 158 ЖК РФ, согласно которой, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления;

- частью 3 статьи 156 ЖК РФ, согласно которой, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, то и в этом случае органы местного самоуправления устанавливают размер платы за содержание и ремонт жилого помещения;

- т.к. в домах – новостройках, по которым проводятся конкурсы, нет  собственников и соответственно решений собраний собственников о выборе способа управления и установления размера платы за содержание и ремонт помещения.

 

Значит ВК Комфорт изначально "договорился" с Управой о высокой ставке за содержание и ремонт, и Управа утвердила эту ставку.

 

Вывод: проводить собрание собственников и устанавливать новую ставку за содержание и ремонт.

Собрание безусловно может все изменить. Но сейчас его не собрать. ВК может угрожать что при снижении ставки она на конкурс не пойдет. К сожалению, некоторые считают, что без ВК нам никак
  • Назад
  • Страница 21 из 29
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов