Интерьер

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Есть идея по оформлению пространства у окна, учитывая большие окна и низко расположенный нижний край (50 см. от пола)
Это удобная высота для организации доп. места для сидения, для чтения или просто для наслаждения видом на Мещерский лес.

Пример №1:
57dfaf6b2ee9b_14543092386080762.jpg

Пример №2:
57dfb07f411b7_pobo26.jpg

Из минусов:
Есть вопросы по отоплению при закрытии батареи подобной конструкцией.
Видимо, необходимо будет организовывать технологические отверстия для конвекции теплого воздуха вдоль окна.
 

Классная идея!

Объявления
Согласна! Идея классная! Пару раз видела такие штуки в квартирном вопросе)))
На первой картинке конвекция идет через белую решетчатую штуку под ногами в районе икр.
А вот на синей похоже воздух будет выходить через дырки в области поясницы.

Холодно будет. Нельзя так закрывать. Дырки особо не спасут. Холодный воздух не будет отсекается от окон. а зимой там будем просто холодно сидеть. Хотя да идея интересная. Но может просто кресла поставить с видом в окно ?

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Холодно будет. Нельзя так закрывать. Дырки особо не спасут. Холодный воздух не будет отсекается от окон. а зимой там будем просто холодно сидеть. Хотя да идея интересная. Но может просто кресла поставить с видом в окно ?


Кресло займет больше места, а тут и компактно и функционально. Лучше соответствует дизайну в духе минимализма.
И сидеть на некотором расстоянии от окна и непосредственно у окна - это 2 большие разницы.

Потерю тепла можно компенсировать заменой батарей на более энергоэффективные...

Пять копеек от меня.

Первое. И на картинке 1 и на картинке 2 нужно будет передвигать кондиционер. По умолчанию расстояние от стены до кондиционера 25см.

Второе. Радиатор более энергоэффективный ставить нет смысла, если его теплоизолировать. Лучше оставить небольшую щель между спинкой диванчика и подоконником. (на картинке с книжными шкафами она вроде есть).

Прикрепленные изображения

  • Диван под окном.jpg
Обратите внимание

Проект, а у вас есть чертежи евродвушки с размерами всех перегородок, дверных проемов, окон? Хочу замоделировать ее, чтобы поиграть с расстановкой мебели

Есть вот такой план:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2(46.8).pdf   75,02К   230 Количество загрузок:

Есть вот такой план:

 

А обычной 2-шки распашонки 69,4 кв.м ?

А обычной 2-шки распашонки 69,4 кв.м ?

Есть все поэтажные планы корпуса 1.2, но на них нет подробных размеров перегородок.

Идея с окнами просто супер! Планирую обыграть в таком стиле окно в спальне и в гостиной, 

только ширина подоконника требуется для этой идеи не менее 45 см

Прикрепленные изображения

  • q959saAtkl4.jpg
  • ZylD6F0v6j8 (1).jpg
  • Svet-lana это нравится

Идея с окнами просто супер! Планирую обыграть в таком стиле окно в спальне и в гостиной, 

только ширина подоконника требуется для этой идеи не менее 45 см

Кто первый реализует, тот приглашает в гости... ;-)

Еще один пример:
57ed4a93c9f8d_modernizmdetskaya1.jpg

  • Svet-lana, ВВС и Lisa Lisa это нравится

А есть готовые решения таких шкафов с диванами или надо самим колхозить ?

Кто первый реализует, тот приглашает в гости... ;-)

Еще один пример:

 

У жителей корпусов 1.1 и 1.2 самые высокие шансы стать первыми :)

 

И еще примеры для Вдохновения в пятницу

Прикрепленные изображения

  • 5AGUggMUKAE.jpg
  • sCSNXYS-PmU.jpg
  • 1452935631_foto13.jpg
  • Freeman_FCLM это нравится

А есть готовые решения таких шкафов с диванами или надо самим колхозить ?

 

Алексей, самим......

 

Я нашла такую статью с описанием, что понадобится и поняла, что готовых нет решений(

 

http://ukvartira.ru/...iz_podokonnika/

Я смотрю все картинки с теплых средиземноморских курортов. Тепло, батарей нет. Такие темы хороши в домах с с отоплением от теплых полов. Я когда дом строил, тоже делал низкие потолки, делали тепловые расчеты. Если вы закроете радиатор, то для комнат 20 кв.м, с таким огромным остеклением, зимой и осенью померзните. Дырки не спасут. Теплые полы в высотных домах не делают, если только электрические, но это дорого.

  • Владимировна это нравится

А я хотел такую систему поставить. Но она шириной 3500 мм. А ширина комнат 3 440, Засада 6 см не хватает.

Прикрепленные изображения

  • Шкаф кровать.jpg
  • Freeman_FCLM это нравится

А я хотел такую систему поставить. Но она шириной 3500 мм. А ширина комнат 3 440, Засада 6 см не хватает.

а по длине?

А я хотел такую систему поставить. Но она шириной 3500 мм. А ширина комнат 3 440, Засада 6 см не хватает.

И у нас в планах аналогичная конструкция. В комнату 20м ( комната двух девочек), кровать одной из дочерей.
Я видела варианты, которые делают на заказ - и шириной и наполнением и шириной спального места можно играть.

Мне кажется, я уже года три брежу таким трансформером))) теперь будет куда поставить!

И у нас в планах аналогичная конструкция. В комнату 20м ( комната двух девочек), кровать одной из дочерей.
Я видела варианты, которые делают на заказ - и шириной и наполнением и шириной спального места можно играть.

Мне кажется, я уже года три брежу таким трансформером))) теперь будет куда поставить!


3 года - это срок..нашли фирмы хорошие? - соотношение цена-качество и дизайн конечно. мы кроме Оллисис ничего приличного в инете не увидели - у них дорого конечно..говорят еще в икее есть но на сайте у них не нашла..
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов