2 очередь в ЖК Лучи

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну что же, вот и новости по второй очереди строительства в ЖК Лучи. Москомэкспертиза согласовала проект для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». 2-й Этап и Этап 4.1.

57e222f54ec23_11.png

57e2230bab809_vitaliybelousovrian_012858

57e2231813f61_12.png

  • Robertnum это нравится

Этап 4.1 ? что это?

Объявления

Этап 4.1 ? что это?

Мне кажется, 4.1 имеется ввиду строительство соц объектов, 2 этап это строительство второй очереди, в которую входит два корпуса, хотя могу конечно и ошибаться. Но если честно то, что обещают построить, очень впечатляет, особенно понравилась идея с клубом компьютерных игр и занятий. Теперь остается узнать самый главный ответ, когда собираются начать реализовывать все это в жизнь и на какой период времени будет намечена сдача второй очереди? 

Правда - не знаю, но в офисе сказали, что вторая очередь с разницей в 1 год от первой

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Правда - не знаю, но в офисе сказали, что вторая очередь с разницей в 1 год от первой

Выходит, что сдача второй очереди намечена на конец 2018, а ключи будут выдавать в конце 2019? Ну в принципе вполне возможно, тогда выходит к строительству второй очереди должны будут приступить уже в этом году, ведь во вторую очередь еще входит школа, а так же отдельно построенный садик, так что на строительство второй очереди должно быть больше времени заложено. пока что на сайте застройщика есть лишь декларация на строительство первой очереди, про вторую пока молчок.

Коробка в 6 корпусе будет готова ровно через два месяца, к началу - самое позднее к середине декабря 2016 года. Пятый корпус гораздо меньше шестого, при этом уже в двух секциях готово по 4 этажа из 7. Построят 5 к быстро, т к краны с шестого перекинут на пятый. А строят дома очень быстро, за несколько месяцев поставили почти весь 6 корпус. Время ушло только на подземный паркинг и монолитные этажи. Видя такие темпы странно читать про ключи к конце 2018. Т е вы считаете, что облицовку фасадов, проведение коммуникаций и выдачу ключей затянут на 2 года? Бред! Первая очередь Лучей идет явно с опережением графика, смотрите, чтобы уже через год ключи не получили
Обратите внимание

Коробка в 6 корпусе будет готова ровно через два месяца, к началу - самое позднее к середине декабря 2016 года. Пятый корпус гораздо меньше шестого, при этом уже в двух секциях готово по 4 этажа из 7. Построят 5 к быстро, т к краны с шестого перекинут на пятый. А строят дома очень быстро, за несколько месяцев поставили почти весь 6 корпус. Время ушло только на подземный паркинг и монолитные этажи. Видя такие темпы странно читать про ключи к конце 2018. Т е вы считаете, что облицовку фасадов, проведение коммуникаций и выдачу ключей затянут на 2 года? Бред! Первая очередь Лучей идет явно с опережением графика, смотрите, чтобы уже через год ключи не получили

А меня наоборот это беспокоит в последнее время, уже согласовывают строительство второй очереди, не отразится ли этот факт на темпах наших корпусов? Ведь там тоже два корпуса, плюс еще школа и садик, не получиться ли так, что ключи в связи с такими событиями мы действительно получим в 4 квартале 2018 года, не раньше? Ведь там тоже подземные паркинги будут, а на них уходит очень много времени, тем более вроде как говорят, что разница по срокам между очередями, будет всего один год. Помимо отделки фасадов, еще предстоит отделка Мопов, остекленение, облагораживание придомовой территории, установка лифтов, ну и там еще по мелочам, так что мне кажется они немного поторопились со строительством второй очереди 

Не вижу поводов для беспокойства. В первой очереди тоже к слову прилагается и дет. сад и школа. 6 к на сегодняшний день почти достроен, в пятом через месяц закончат работу с монолитом, и уже пошла панель. На возведение панелей в огромном 6 корпусе уйдет 4 месяца. По сути начали в августе, т к в конце июля стояло только 6 этажей в одной секции, и закончат через месяца полтора - два. Пятый корпус меньше, его тоже поднимут за несколько месяцев. В запасе целый год на облицовку и облагораживание территории в двух домах, это очень большой запас, слишком большой, поэтому есть предположение, что ключи получим уже до нового года в следующем году.
А то, что открывают продажи второй очереди - это не плохо. Строителей с пятого корпуса перекинут на вторую очередь, так как в пятом все самые энергоёмкие и долгие работы вот вот закончат, останутся панели. А строителей и краны с шестого корпуса перекинут на пятый, так как коробка в шестом скоро будет полностью возведена. В шестом в это время будут проводить коммуникации, ставить окна, заливать стяжку, делать облицовку дома. В это время в пятерке уже будет возродиться панель. И так по накатанной. Когда в пятерке пойдут внутренние работы в шестом закончат облагораживать двор, и наконец сдадут 6 корпус. После пятый. И в итоге в конце лета - осенью сдадут первую очередь. И до нового года все получат ключи. Лучам хорошая реклама. Нам - счастье от нового дома.

А меня наоборот это беспокоит в последнее время, уже согласовывают строительство второй очереди, не отразится ли этот факт на темпах наших корпусов? Ведь там тоже два корпуса, плюс еще школа и садик, не получиться ли так, что ключи в связи с такими событиями мы действительно получим в 4 квартале 2018 года, не раньше? Ведь там тоже подземные паркинги будут, а на них уходит очень много времени, тем более вроде как говорят, что разница по срокам между очередями, будет всего один год. Помимо отделки фасадов, еще предстоит отделка Мопов, остекленение, облагораживание придомовой территории, установка лифтов, ну и там еще по мелочам, так что мне кажется они немного поторопились со строительством второй очереди 

Уверен, что опасения напрасны. Кампания вышла в топ застройщиков в нашей стране, имеет стабильную и солидную репутацию. Не слышал, чтобы они бросали дело на пол пути. Раз уже согласовывают вторую очередь, значит появилась для этого возможность и ресурсы. Возможный план действий, предложенный предыдущим коментатором, мне кажется вполне логичным.

С нетерпением жду начала строительства второй очереди, но вот никак не удается выяснить, когда собираются приступить к ее строительству, может кто знает и может подсказать? Сама думаю, что начнут не раньше, чем в новом году, ближе к весне, хотя сейчас многие застройщики стройку начинают и зимой. Если есть какие нибудь новости по второй очереди, просьба поделиться.

Вроде как должны начать уже осенью, т е уже вот вот.

Вроде как должны начать уже осенью, т е уже вот вот.

А мне кажется, пока не возведут под крышу 5 и 6 корпуса, строительство второй очереди наврятли начнут, из этого можно предположить, так как оба корпуса скорее всего будут готовы надеюсь уже к концу этого года, вот с Нового года и начнут строить дома второй очереди. 

Строить ладно, может хоть продавать начнут в ноябре. И цену хотелось бы не выше Домуса по первой.
Что такое Домус?

Что такое Домус?

Тоже самое, что Инград-Недвижимость

Строить ладно, может хоть продавать начнут в ноябре. И цену хотелось бы не выше Домуса по первой.

А мне кажется, что лучше пусть сначала начнут подготавливать площадку, рыть котлован, а потом уже и продажи открывают, все таки когда на площадке движение и видно, что дела идут, не так страшно покупать. Тоже очень жду хоть каких то новостей по второй очереди, надеюсь, что в ноябре действительно все проясниться. Хотя если начнут лить монолит в морозы, тоже не очень хорошо, все таки почва вся промерзлая, и нужно очень строго соблюдать всю технологию процесса, а то ведь и на качестве это может в дальнейшем сказаться.

Вторая очередь это какие корпуса? 1и2 или 7и8?

 Хотя если начнут лить монолит в морозы, тоже не очень хорошо, все таки почва вся промерзлая, и нужно очень строго соблюдать всю технологию процесса, а то ведь и на качестве это может в дальнейшем сказаться.

Не страшно, даже если морозец приударит. В какой из тем тут на форуме читал, что сейчас температура бетону не помеха. Технологии рулят) А Лср не из тех компаний, кто будет нарушать процесс, тем более в таком важном деле как монолит.

Монолитный корпус когда должны начать лить?

Монолитный корпус когда должны начать лить?


Монолитный еще не скоро. Сейчас строится 1 очередь, через несколько недель откроют 2 очередь. А монолитный дом только в 4 очереди
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов