Обсуждение действий в связи с изменением метража

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи, обмана со стороны БТИ искать не нужно.
Это очень Важно.
Никто подставляться не будет.
БТИ однозначно сделало обмеры четко.
То что имеются большие расхождения от заявленных в буклете, это маркетинг.
Ещу раз скажу, площадь была умышленно занижено в квартирах, которые менее ликвидны при продаже.
Я помню как долго продавались распашонки в первом доме с площадью 80 кв. А представьте, если они сразу изначально были 85 м.кв. Их бы не продали никогда. С такой площадью должна быть уже трешка.(ничего личного)

не соглашусь про неликвидность. Распашонки самые ликвидные квартиры из двушкек. Всегда распашонка была дороже аналогичной линейки. Поверьте, в них намного больше плюсов. 

При этом самые большие отклонения именно в этих квартирах.

И квартира в 80 метров у двушки  - это достаточно обычное явление. Такие и однушки бывают.

Если с эркером, то 87,89 кв.м.

 

Не могу сказать, что распашонки продавались так уж плохо. В июле 15-ого оставались свободными 4 шт. по стояку. Но, в целом, согласен, планировка и метраж специфические. 

Объявления Все объявления

Соседи, обмана со стороны БТИ искать не нужно.
Это очень Важно.
Никто подставляться не будет.
БТИ однозначно сделало обмеры четко.
То что имеются большие расхождения от заявленных в буклете, это маркетинг.
Ещу раз скажу, площадь была умышленно занижено в квартирах, которые менее ликвидны при продаже.
Я помню как долго продавались распашонки в первом доме с площадью 80 кв. А представьте, если они сразу изначально были 85 м.кв. Их бы не продали никогда. С такой площадью должна быть уже трешка.(ничего личного)


Антон, а никто и не ищет. Просто мне непонятно, по какой такой формуле считают площадь. Если у нас прямоугольная комната с длиной 4.83 и шириной 3.01, то как площадь получилась 15.3?

Вам повезло)) У нас вот, даже считая площадь одной из комнат по их замерам, получается другая цифра, не как в плане и табличке...

 

вы санузел точно не забыли плюсануть?

 

повезло. один фиг доплачивать за 1,6 метров

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

вы санузел точно не забыли плюсануть?

 

повезло. один фиг доплачивать за 1,6 метров

Это пока площадь всего одной комнаты, площадь которой легко посчитать, поскольку она единственная прямоугольная. Просто перемножили значения длины и ширины, указанные на плане. На картинке видно.

Нам доплачивать за почти 5.5 м.

Прикрепленные изображения

  • 23-09-2016 16-53-53.jpg
  • виктоrия это нравится

Это пока площадь всего одной комнаты, площадь которой легко посчитать, поскольку она единственная прямоугольная. Просто перемножили значения длины и ширины, указанные на плане. На картинке видно.

Нам доплачивать за почти 5.5 м.

Такое ощущение, что 3.01 - это от стены до столба. Ширина комнат должна быть порядка 3.15-3.20

Обратите внимание

Такое ощущение, что 3.01 - это от стены до столба. Ширина комнат должна быть порядка 3.15-3.20

Тогда непонятно, почему длина (4.83) указана не до столба(( 

мдеее, у меня такого косяка не было
вам меньше повезло

Тогда непонятно, почему длина (4.83) указана не до столба((


Можно попробовать рассчитать исходя из масштаба

Можно попробовать рассчитать исходя из масштаба

Масштаб не указан...

Тогда непонятно, почему длина (4.83) указана не до столба(( 

Всё правильно посчитали (размеры указаны до широких колон, а площадь увеличилась засчёт того где узко в середине комнаты)

Прикрепленные изображения

  • 20160926_104812.jpg
  • Antuan и Lemura это нравится

Всё правильно посчитали (размеры указаны до широких колон, а площадь увеличилась засчёт того где узко в середине комнаты)

Виктория, спасибо) Вообще действительно похоже))

Всё правильно посчитали (размеры указаны до широких колон, а площадь увеличилась засчёт того где узко в середине комнаты)

Я именно этот кусочек и имела в виду. Масштаб можно вычислить линейкой, это не сложно. Ну и точно подсчитать сколько этот межколонный участок занимает.

Друзья, поделитесь способом получения размеров квартиры после обмеров БТИ. Я имею в виду не только площадь, а длину ширину и т.д. каждой комнаты...

Друзья, поделитесь способом получения размеров квартиры после обмеров БТИ. Я имею в виду не только площадь, а длину ширину и т.д. каждой комнаты...

позвоните в НДВ и попросите прислать кусок плана по вашему объекту на почту 

  • Antuan это нравится

Ок, спасибо. :good:  Может есть такой же простой способ осмотреть квартиру?

Ок, спасибо. :good:  Может есть такой же простой способ осмотреть квартиру?

такого же простого способа для осмотра квартиры нет

застройщик за каким-то фигом сделал из этого невероятное и никого не пускает 

По вопросу доплаты за лишние метры - оч смахивает на развод от НДВ для реализации квартир. Невозможно же увеличивать бесконтрольно/бесконечно площадь? Иначе получиться, что покупали\инвестировали в 40 кв.м., а получили на выходе 140 кв.м. Все инвестировали в строительство в рамках одного проекта, а затем без ведома инвесторов (будущих собственников) Застройщик проект изменил......

Есть же наверно какие-то ГОСТы, СНИПы, которые допускают увеличение метража при строительстве, если на то есть техническая необходимость??? С юриста надо требовать не просто обещания, а ссылку на аналогичные дела и нормативные акты, а с Интерфлоры - основания изменения проекта и увеличение площадей в объекте.

  • Helenka это нравится

Мне сегодня сказали в НДВ, что мы должны сами инициировать доплаты. Так же нам сказали, что рассрочка будет на 3 месяца. У нас почти миллион сто доплата. 

  • Antuan, виктоrия и lrpio это нравится

Мне сегодня сказали в НДВ, что мы должны сами инициировать доплаты. 

Вот, вот - нам пару недель назад также сказали.....dFw5m.gif

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов