Расторжение

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я думаю все обратили внимание, чем ближе сдача обьекта, появляются  дашилены  -  "достал долгострой". Странно, получив деньги, снова и снова, заходить на форум, садомазохизм какой-то. Интересно даша ответит  лене?    

Думаю ответит и контакты даст))

Я думаю все обратили внимание, чем ближе сдача обьекта, появляются  дашилены  -  "достал долгострой". Странно, получив деньги, снова и снова, заходить на форум, садомазохизм какой-то. Интересно даша ответит  лене?    

Да, обратили внимание как некие дольщикоботы пытаются всячески препятствовать возврату  денег.

Объявления Все объявления

Здравствуйте, Дарья!
Можете ответить на пару вопросов по процедуре?
Спасибо!
 

Доброго дня!
Пару месяцев назад закончилась наша с мужем ипопея под названием "вернуть свои деньги".
Как было дело. В феврале 2016 года мы с мужем решили остановить свои поиски квартиры на Болтино, нас привлекла транспортная доступность, природа и красивый проект комплекса. Менеджер Людмила очень вкусно и красочно описала будущие красоты: свой пляж, своя закрытая территория, Людмила даже рассчитала стоимость охраны, сообщила, что стройка закончится к осени (как потом выяснилось, Людмила эту песню пела с 2015 года). Квартиру мы взяли в рассрочку, первый взнос внесли, потом первый платеж, потом второй...а потом стройка встала. Людмила милым голосом продолжала внушать, что все хорошо, все идет по плану. После 3-х месяцев ожидания продолжения стоительства, мы поняли, что попали на долгострой и сообщили замтройщику о желании расторгнуть договор и вернуть свои деньги. На удивление, нам быстро пошли навстречу: менеджер Рафис и Игорь Иванович убеждали не поднимать шухер, сообщили сроки возврата денег, мы ждали 2 месяца, после чего наняли юриста и начали судебный процесс. Представители застройщика специально затягивали его, то не являясь на процесс, то подавая аппеляции. В итоге годовой борьбы, мы вернули свои деньги.
Хочу предупредить всех потенциальных клиентов этой конторы- учитесь на наших ошибках, не верьте этим мошенникам.
Даже путем элементарных математических подсчетам, мы потеряли около 500 000₽(Это аренда съёмной квартиры и проценты, которые мы могли получить, элементарно положив деньги на вклад) , пока эти мошенники прокручивали наши деньги.
А Людмиле, Рафису и Игорю Ивановичу я хочу напомнить о личной ответственности- даже, если вы наемные работники- вы несете ответственность за свои слова и обещания, и если вам когда- нибудь вместо аппендикса вырежут селезенку или повесят люстру, которая упадет вам на голову- вспомните о моих словах, о личной ответственности и о том, что есть что- то важнее бабла. Всем добра!

Уважаемые дольщики ЖК Болтино, стройка выходит на финишную прямую! Всвязи с чем предлагаем встретится и обсудить ряд вопросов без представителей Застройщика, где-нибудь на нейтральной территории. Кто за откликнитесь, и просьба укажите ФИО. У нас только имена. С уважением контактная группа.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Добрый вечер! Меня удивляет сарказм здешних обитателей) Вы сначала заработайте на квартиру, а потом ёрничайте. 

Добрый ночи. Дарья очень хотелось бы переговорить с Вами по поводу вашего юриста по расторжению. Сил уже нет никаких есть их враньё. Напишите пожалуйста вашу почту я с вами свяжусь. Что бы тут тел свой не оставлять (заранее
Обратите внимание

Добрый вечер! Меня удивляет сарказм здешних обитателей) Вы сначала заработайте на квартиру, а потом ёрничайте.

Заранее благодарю!
Виктория

Вот нашел конкретное дело по этому ЖК по расторжению договора с конкретными суммами компенсации. Может кому тоже будет интересно.

 

Дольщику ЖК «Болтино» (застройщик ООО «СТД-Девелопмент проект») квартира должна была быть передана до 31 декабря 2016г. Однако после того, как застройщик предложил отодвинуть этот срок на третий квартал 2017года, было решено расторгать договор. Стоимость квартиры составляла 4 205 432 руб.

Безусловно, застройщик на уведомление о расторжении договора не отреагировал и деньги в законный срок не вернул. Иск был подан в Тверской районный суд г. Москвы. На дату заседания сумма процентов за пользование денежными средствами составила 2 078 324,75руб. (квартира была оплачена в 2015 году)

Напомним, что при расторжении ДДУ сумма процентов рассчитывается за период с даты фактической оплаты квартиры по дату возврата денежных средств дольщику (ст. 9 закона № 214-ФЗ).

Судья Коротова Е. Г. взыскала:
- 4 205 432,58руб. – стоимости квартиры;
- 1 000 000руб. – процентов по ст. 9 закона № 214-ФЗ;
- 10 000руб. компенсации морального вреда;
- 2 607 716,руб. – штрафа (в полном объёме);
- 20 000руб. – расходов на услуги бюро;
- 1 7 00руб. – расходов на нотариальное оформление доверенности;
- 26 718,79руб. – расходов на оплату госпошлины.
а всего: 7 871 567,37руб. 

Таким образом, покупка квартиры стала неплохой инвестицией с доходностью, сопоставимой с вложением на банковский депозит под 40% годовых с ежемесячной капитализацией!

Интересно, а получил ли дольщик эту сумму с СТД или за деньгами надо еще побегать вместе с судебными приставами? и получит ли когда-нибудь?

Хотя, кто первый , тот обычно получает

Интересно, а получил ли дольщик эту сумму с СТД или за деньгами надо еще побегать вместе с судебными приставами? и получит ли когда-нибудь?

Если на счету застройщика есть деньги, то они списываются автоматом. Если нет, то юристы рекомендуют вторую часть марлезонского балета - подать в суд на банкротство (потому как значит не хватает средств), чаще всего деньги после этого сразу находятся и стороны идут на мировую.

Короче, под лежачий камень вода не течет, а тут уже явный долгострой, даже если пару корпусов и сдадут, а толку-то? жить все равно тут нормально будет нельзя.

Если на счету застройщика есть деньги, то они списываются автоматом. Если нет, то юристы рекомендуют вторую часть марлезонского балета - подать в суд на банкротство (потому как значит не хватает средств), чаще всего деньги после этого сразу находятся и стороны идут на мировую.

А какие еще исходы могут быть?

А какие еще исходы могут быть?

Все подают иски. Денег на оплату исков у застройщика не хватает. Его банкротят. Процедура длится около 2 лет. Через пару лет дольщики получают свои квартиры в существующем виде и достраивают за свой счет.

Все подают иски. Денег на оплату исков у застройщика не хватает. Его банкротят. Процедура длится около 2 лет. Через пару лет дольщики получают свои квартиры в существующем виде и достраивают за свой счет.

смысл тогда банкротить застройщика исками? Чтобы вообще квартиру не получить?

Все подают иски. Денег на оплату исков у застройщика не хватает. Его банкротят. Процедура длится около 2 лет. Через пару лет дольщики получают свои квартиры в существующем виде и достраивают за свой счет.

Ну или как в этом случае, после банкротства застройщика, главный кредитор, а тут это Сбербанк может передать строительство другому застройщику (у нас так в Гусарской балладе получилось, но да 2 года ждали)

 

смысл тогда банкротить застройщика исками? Чтобы вообще квартиру не получить?

Во-первых это те, кто уже не хотят тут квартиру, а кто хочет получить деньги. Во-вторых, когда уже становится ясно, что это долгострой и застройщик все равно ничего не построит, то это подчас последний способ сдвинуть дело с мертвой точки.

Ну или как в этом случае, после банкротства застройщика, главный кредитор, а тут это Сбербанк может передать строительство другому застройщику (у нас так в Гусарской балладе получилось, но да 2 года ждали)

 

Во-первых это те, кто уже не хотят тут квартиру, а кто хочет получить деньги. Во-вторых, когда уже становится ясно, что это долгострой и застройщик все равно ничего не построит, то это подчас последний способ сдвинуть дело с мертвой точки.

Застройщик не построит (допустим). Он банкрот. Вам отдадут недостроенную квартиру и Вы ее сами достраивать будете. Или продавать недостроенную?

смысл тогда банкротить застройщика исками? Чтобы вообще квартиру не получить?

А вы что предлагаете? помочь ему с продажами? вообще рисковая ситуация. людям страшно, все-таки деньги не маленькие. Я даже не знаю, что делать с этим.

А вы что предлагаете? помочь ему с продажами? вообще рисковая ситуация. людям страшно, все-таки деньги не маленькие. Я даже не знаю, что делать с этим.

Точно уж не яму себе выкапывать.

Застройщик не построит (допустим). Он банкрот. Вам отдадут недостроенную квартиру и Вы ее сами достраивать будете. Или продавать недостроенную?

Так вот я и не хожу дожидаться пока он обанкротится. Если есть возможность получить деньги и даже неустойку, то лучше так и сделать. Это ИМХО, если что, каждый сам в праве решать как поступить и каких чудес от застройщика ждать.  

Так вот я и не хожу дожидаться пока он обанкротится. Если есть возможность получить деньги и даже неустойку, то лучше так и сделать. Это ИМХО, если что, каждый сам в праве решать как поступить и каких чудес от застройщика ждать.  

те, кто расторгаются или судятся, не "звонят" об этом на каждом углу и тем-более тут на форуме, пока не будет конечный результат, как минимум.

 

отсюда делается простой вывод...

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов