Планировки в ЖК Перловский

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я никаких перепланировок делать не буду. Максимум - сделаю из второго санузла гардеробную или помещение для стирки/бытовой химии (кто-нибудь так же планирует?), но это и не перепланировка по идее. Хотя и идея второго санузла мне нравится.

Мне тоже нравиться идея второго санузла, сначала думали установить стиралку на кухне (у нас так было на старой квартире), но тогда у нас не было посудомоечной машины. Теперь, чтобы освободить место на кухне, думаю сделать из нее прачечную. На кухне хотелось бы в один ряд поставить холодильник, посудомоечную машину, духовку с плитой, возможно микроволновку (встроить в шкаф). И места на 10 кв уже остается немного.

  • Epic_fake это нравится

Я никаких перепланировок делать не буду. Максимум - сделаю из второго санузла гардеробную или помещение для стирки/бытовой химии (кто-нибудь так же планирует?), но это и не перепланировка по идее. Хотя и идея второго санузла мне нравится.

при хорошей шумоизоляции на ближайшие 3 года туда планирую разместить рабочее место. Да звучит не очень "кабинет в туалете"))) 

но в силу того, что работать разрешают из дома, звонки, скайпы, клаццание по клаве - по другую сторону маленький ребенок. в прошлом году ездил на работу только потому что дочь начала ползать/ходить и цеплять все что на столе... потому если рабочее место дома (для меня) - оно должно быть изолированным.

 

по поводу "прачечной" - идея классная, я не задумывался, если с кабинетом не получится (вентиляция, шумы или узкое пространство) - обязательно рассмотрю такой вариант.

Объявления

Рассмотрите, как вариант разобрать второй санузел плюс присоединить балкон. Получится вот такая площадь 10,4 кухня + 1,93 санузел + 2,78 балкон. Итого 15,11 кв.м.

При этом балкон можно как полностью присоединить, так и сделать из балконной стены барную стойку и получится минимальные изменения в стенах.

 

 

Если балкон, то его присоединить нельзя - не согласуют, только лоджию. Я кстати не вдавалась в детали - лоджии в Перловском или балконы? Присоединять не собираюсь, праздный интерес.

 

А я насколько знаю, что лоджия, что балкон - все равно не разрешат соединять. Только на свой страх и риск, если в дальнейшем не планируете квартиру продавать.

 

Я никаких перепланировок делать не буду. Максимум - сделаю из второго санузла гардеробную или помещение для стирки/бытовой химии (кто-нибудь так же планирует?), но это и не перепланировка по идее. Хотя и идея второго санузла мне нравится.

 

Да, прачечная, как её уже здесь назвали, так и просится вместо второго санузла!

Посмотрел на план второго этажа и заметил такую надпись "Эксплуатируемая кровля", кто нибудь знает, несет ли такая фраза за собой что-то отличительное от обычной крыши???

 

Может там чтото будет? или сделают газон и разрешат жителям дома там отдыхать в силу того что маленький двор (да, иногда моя фантазия меня самого удивляет); во всяком случае жителям второго этажа это не понравится. 

 

 

5899f863dd4f6_6320201619jpg_0.jpg

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Гдето в какойто ветке задал вопрос про программу для дизайна квартиры.

нашел вот это (модераторы, это не реклама), программа платная, но на торрент трекерах есть другие варианты этой программы. 

Пол часа заняло нарисовать свою квартиру (учитывая что первые минут 10 я игнорировал инструкцию) - расставил мебель частично, подвигал, 3Д тур себе по квартире устроил))) создавал на основе плана помещения (в видео с 9:25)

я получил то что хотел, она на русском, примитивна. Для того чтобы проверить сочетание обоев и пола нужны более продвинутые программы, эта немного ограничивает фантазию, но в целом вполне себе прилично для кустарной распланировки квартиры.

 

вот результат получасовой работы

 

58a1fae0eeb7d_.jpg

  • Epic_fake и Сыроежка это нравится

Посмотрел на план второго этажа и заметил такую надпись "Эксплуатируемая кровля", кто нибудь знает, несет ли такая фраза за собой что-то отличительное от обычной крыши???

 

Обычно так говорят, когда по этой крыше можно ходить, что-то размещать там. Но сомневаюсь, что там что-то будет.

 

вот результат получасовой работы

 

Если это за полчаса сделано, у вас определенно талант.

Обратите внимание

Господа форумчане добрый вечер. Я тут совсем недавно. Скажите пожалуйста кто знает, в квартирах этого ЖК Застройщик будет устанавливать внутрикомнатные перегородки или нет ?. И вообще в каком виде Застройщик обещает сдать квартиры в эксплуатацию.

Спасибо. буду рад со всеми Вами познакомиться.

Господа форумчане добрый вечер. Я тут совсем недавно. Скажите пожалуйста кто знает, в квартирах этого ЖК Застройщик будет устанавливать внутрикомнатные перегородки или нет ?. И вообще в каком виде Застройщик обещает сдать квартиры в эксплуатацию.
Спасибо. буду рад со всеми Вами познакомиться.

Добро пожаловать)
Мне сказали, что межкомнатные перегородки будут возведены.
Квартиры без отделки. Будет электрика.

Добрый день всем кто на сайте. Спасибо за ответ. Хорошо, что хоть это будет, а то ремонт выльется в копеечку. Если можно еще вопрос к тем , кто уже заключил договор (ДДУ). Договор заключается с ООО Развитие ХХ ? 

Добро пожаловать)
Мне сказали, что межкомнатные перегородки будут возведены.
Квартиры без отделки. Будет электрика.

 

На счет перегородок - это точно?! А я был почему-то уверен в обратном. Спасибо, что подсказали!

 

Добрый день всем кто на сайте. Спасибо за ответ. Хорошо, что хоть это будет, а то ремонт выльется в копеечку. Если можно еще вопрос к тем , кто уже заключил договор (ДДУ). Договор заключается с ООО Развитие ХХ ? 

 

Почитайте в этой теме, там подробно расписано, много полезного: https://pronovostroy...-жк-перловский/

...Договор заключается с ООО Развитие ХХ ? 

Да, с Развитие-ХХ.

...в квартирах этого ЖК Застройщик будет устанавливать внутрикомнатные перегородки или нет ?...

В Яузе мне тоже сказали что перегородки будут.

На счет перегородок - это точно?! А я был почему-то уверен в обратном. Спасибо, что подсказали!


Почитайте в этой теме, там подробно расписано, много полезного: https://pronovostroy...-жк-перловский/

Перегородки не возводят, если свободная планировка. У нас несвободная, опять же, эконом-класс)

Перегородки не возводят, если свободная планировка. У нас несвободная, опять же, эконом-класс)

 

Ну вот поэтому я и переживал, что эконом. ))

Или в экономе не бывает свободных планировок? Я в этих условностях не очень хорошо понимаю. )

Ну вот поэтому я и переживал, что эконом. ))
Или в экономе не бывает свободных планировок? Я в этих условностях не очень хорошо понимаю. )

Свободная планировка - вроде как преимущество, а у нас жилье недорогое, без изысков)
Всем привет)
Тоже подтверждаю, что будут межкомнатные перегородки- пазогребневые плиты. Это и в договоре ДДУ прописано. И входная дверь будет- деревянная, с замком и ручкой. Неплохо для начала)))
  • Epic_fake это нравится

Народ, подскажите, а что вообще осталось в наличии для продажи? (ДДУ/Уступка). 

когда я брал было 6 этажей по ДДУ.

Мало осталось вообще квартир. Но однушки еще есть, можно повыбирать. Во дворе 4 штуки осталось. Но только переуступка. А зачем ДДУ, уступка то дешевле, а разницы 0. Ну только в случае взыскания неустойки не получить штраф как физ.лицо.

А зачем ДДУ, уступка то дешевле, а разницы 0. Ну только в случае взыскания неустойки не получить штраф как физ.лицо.

По ДДУ процентная ставка по ипотеке ниже. Это если с т.з. ипотечников.

... А зачем ДДУ, уступка то дешевле, а разницы 0. ...

это как так? а на сколько? 

На сайте (да и при посещении и на форуме) не было инфы что дешевле. или вы имеете ввиду что в договоре будет цена ниже указана?

это как так? а на сколько?
На сайте (да и при посещении и на форуме) не было инфы что дешевле. или вы имеете ввиду что в договоре будет цена ниже указана?


По уступке 3510, а по дду 3710.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов