Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 4 из 49
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

а кто это пишет? И откуда такой контингент?

Наши однофорумчане (где-то в ветке выше).

Честно говоря не знаю - я 4 года работал в БЦ Плаза рядом с башней Санкт-Петербург, частенько задерживался допоздна и бывало ездил без машины. Ни разу не возникло ощущения, что район какой-то не такой. 

а кто это пишет? И откуда такой контингент?

на одном из сайтов посторонних, типо отзывы тайного покупателя, писали, из за того что промка,не развит район, нет приличного жилья, что чуть ли не вечером страшно ходить

Объявления Все объявления

Наши однофорумчане (где-то в ветке выше).

Честно говоря не знаю - я 4 года работал в БЦ Плаза рядом с башней Санкт-Петербург, частенько задерживался допоздна и бывало ездил без машины. Ни разу не возникло ощущения, что район какой-то не такой. 

Нет,я Анне уже написала, что это на стороннем сайте, среди нас вроде никто такого не писал, именно про то какие люди там живут и так далее
Плаза это все же другое,как я поняла имелся ввиду район "за" рекой

Нет,я Анне уже написала, что это на стороннем сайте, среди нас вроде никто такого не писал, именно про то какие люди там живут и так далее
Плаза это все же другое,как я поняла имелся ввиду район "за" рекой

честно говоря у меня тоже возникало ощущение что контингент там неочень, я переодически бываю там в ОхтаМолле и в ее Ленте и бывало ощущение, что люди порой как-то не соответствуют что ли месту. Видимо там раньше давали жильё работникам прилегающих заводов, потом заводы закрылись люди спились или сдали жильё гастарбайтерам, но это частая ситуация у нас в городе с бывшим муниципальным жильём, к сожалению
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Да это же бессмысленно строить двухэтажные дома, не выгодно! а перекроить проект всегда не поздно

Кстати за август отчета ни у кого еще нет?

Сегодня пришел отчет за Август - прогресс ощутимый. Но приходит он явно с задержкой большой - после работы специально крюк сделал, своими глазами посмотреть. По мне такой второй этаж залит уже целиком (по крайней мере та часть, которая видна с Шаумяна).

 

P.S. Для тех, кому письма пока не пришли - в отчете от Бонавы залита где-то половина 2-го этажа. 

честно говоря у меня тоже возникало ощущение что контингент там неочень, я переодически бываю там в ОхтаМолле и в ее Ленте и бывало ощущение, что люди порой как-то не соответствуют что ли месту. Видимо там раньше давали жильё работникам прилегающих заводов, потом заводы закрылись люди спились или сдали жильё гастарбайтерам, но это частая ситуация у нас в городе с бывшим муниципальным жильём, к сожалению

Да, видимо так и есть, что жилье там давали работягам и приезжим. Видите,я район почти не знаю, сложно оценить, но зная историю места и почитав отзывы я головой то понимаю, что это логично.

Одна надежда, что после сдачи все же не будет это бросаться в глаза

Обратите внимание

Сегодня пришел отчет за Август - прогресс ощутимый. Но приходит он явно с задержкой большой - после работы специально крюк сделал, своими глазами посмотреть. По мне такой второй этаж залит уже целиком (по крайней мере та часть, которая видна с Шаумяна).

 

P.S. Для тех, кому письма пока не пришли - в отчете от Бонавы залита где-то половина 2-го этажа. 

Да, я видела, 
D2 второй этаж строят
D1, А1- первый этаж+паркинг
Радует , что все работы идут параллельно

Да, видимо так и есть, что жилье там давали работягам и приезжим. Видите,я район почти не знаю, сложно оценить, но зная историю места и почитав отзывы я головой то понимаю, что это логично.

Одна надежда, что после сдачи все же не будет это бросаться в глаза

 

честно говоря у меня тоже возникало ощущение что контингент там неочень, я переодически бываю там в ОхтаМолле и в ее Ленте и бывало ощущение, что люди порой как-то не соответствуют что ли месту. Видимо там раньше давали жильё работникам прилегающих заводов, потом заводы закрылись люди спились или сдали жильё гастарбайтерам, но это частая ситуация у нас в городе с бывшим муниципальным жильём, к сожалению

Да это обычное дело, сейчас все заселятся и испарится этот"контингент". Не первый случай, куча таких. Та же лесная, раньше приехать вечером страшно было, сейчас начали строить активно и видно, что район стал другой и жилье там стало дороже, и контингент уже не тот

[font=Arial]Да это обычное дело, сейчас все заселятся и испарится этот"контингент". Не первый случай, куча таких. Та же лесная, раньше приехать вечером страшно было, сейчас начали строить активно и видно, что район стал другой и жилье там стало дороже, и контингент уже не тот[/font]

куда же это он испарится?! Относительно лесной, там я тоже жила- там вечный студгород, поэтому студенты, местные алкаши и эксбиционисты никогда оттуда не пропадут, их просто относительно с учётом прироста населения станет меньше. Это как в центре, как были алкаши и наркоманы, так они там и есть, даже с учётом элитного жилья рядом

На мой взгляд, маргиналов должно стать меньше - построится Артплей, построит что-то Газпром на своем пустыре, финны SRV построят вторую очередь Охта-молла и потихоньку дешевые магазины станут заменяться более дорогими, цена квартир потихоньку вырастет и они сами потянутся в более комфортные для проживания места. Другое дело, что это долгая история. Есть такой термин Джентрификация -  https://ru.wikipedia.../Джентрификация который как раз описывает такие процессы. 

 

Сейчас когда гуглил статью на Вики, наткнулся на интересное интервью с немецким урбанистом - http://www.the-villa...-gentrification В общем да, тезисы там такие же, вот отрывок: 

 

 

— По каким признакам обычный житель может понять, что в его районе происходит джентрификация?

— Для обычных горожан признаки очевидны. Большинство людей, живущих в джентрифицированном районе, могут увидеть всё невооружённым взглядом. Когда на вашей улице появляются люди, которые выглядят по-другому, вместо stolovaya открывается модная кофейня, ваш арендодатель уведомляет, что плата за квартиру вырастет, видя возможность заработать больше денег... Когда вы вовлечены в этот процесс, нетрудно всё понять незамедлительно. 

куда же это он испарится?! Относительно лесной, там я тоже жила- там вечный студгород, поэтому студенты, местные алкаши и эксбиционисты никогда оттуда не пропадут, их просто относительно с учётом прироста населения станет меньше. Это как в центре, как были алкаши и наркоманы, так они там и есть, даже с учётом элитного жилья рядом

Но согласитесь восприятие района меняется? кого-то расселяют, переселяют, другие уж простите, помирают, приезжает больше молодых, с детьми, да не сразу, но умаю 5-10 лет и район будет другой

Сейчас когда гуглил статью на Вики, наткнулся на интересное интервью с немецким урбанистом - http://www.the-villa...-gentrification В общем да, тезисы там такие же, вот отрывок: 

даже научное название у этого есть!не знал, но это правда я такие процессы не раз наблюдал, возможно и правда какая-то часть и сама уедет, ближе к мурино

Сейчас когда гуглил статью на Вики, наткнулся на интересное интервью с немецким урбанистом - http://www.the-villa...-gentrification В общем да, тезисы там такие же, вот отрывок:

спасибо, прочитала статью- весьма занимательно. Но по моим ощущениям, до осуществления этого явления в этом районе- мы не доживём ;) ((

спасибо, прочитала статью- весьма занимательно. Но по моим ощущениям, до осуществления этого явления в этом районе- мы не доживём ;) ((

Почему?Вы думаете там много лет понадобится?Мне кажется 5-10 хватит если уж не прям глобально менять район (но будет ощутимо)

Почему?Вы думаете там много лет понадобится?Мне кажется 5-10 хватит если уж не прям глобально менять район (но будет ощутимо)

точечно это место наверняка измениться, но в округе вряд ли. Куда по вашему денутся за 5-10 лет, неподалёку находящиеся, учреждения психиатрического и наркологического профиля, алкаши, наркоманы и гастарбайтеры с Шаумяна и Охтинских проспектов и т.п.? (Если ответите что помрут, то я честно говоря сомневаюсь, а если и так, то на их место придут другие) я вот что-то совсем не питаю иллюзий по поводу джентрификации этого района, что не умаляет его достоинств

точечно это место наверняка измениться, но в округе вряд ли. Куда по вашему денутся за 5-10 лет, неподалёку находящиеся, учреждения психиатрического и наркологического профиля, алкаши, наркоманы и гастарбайтеры с Шаумяна и Охтинских проспектов и т.п.? (Если ответите что помрут, то я честно говоря сомневаюсь, а если и так, то на их место придут другие) я вот что-то совсем не питаю иллюзий по поводу джентрификации этого района, что не умаляет его достоинств

В больницах и диспансерах люди же внутри находятся? Как выше говорили, из-за стоимости аренды жилья еще могут съехать в другие районы. Не знаю .я не гадалка, но склонен верить в лучшее

В больницах и диспансерах люди же внутри находятся? Как выше говорили, из-за стоимости аренды жилья еще могут съехать в другие районы. Не знаю .я не гадалка, но склонен верить в лучшее

люди то в основном наверно и внутри, но они же не телепартируются туда, тем более это не стационар, то есть они своими ногами приходят и уходят оттуда. А на счёт переехать, мне представляется, что люди в большинстве своём консервативны и не готовы уезжать далеко от насиженных и привычных мест, если остро не вынуждают обстоятельства.

люди то в основном наверно и внутри, но они же не телепартируются туда, тем более это не стационар, то есть они своими ногами приходят и уходят оттуда. А на счёт переехать, мне представляется, что люди в большинстве своём консервативны и не готовы уезжать далеко от насиженных и привычных мест, если остро не вынуждают обстоятельства.

Понятно дело, если они там жилье имеют. А если снимают, и съем вырастет процентов на 20-30% многие ли захотят остаться?

люди то в основном наверно и внутри, но они же не телепартируются туда, тем более это не стационар, то есть они своими ногами приходят и уходят оттуда. А на счёт переехать, мне представляется, что люди в большинстве своём консервативны и не готовы уезжать далеко от насиженных и привычных мест, если остро не вынуждают обстоятельства.

 

Понятно дело, если они там жилье имеют. А если снимают, и съем вырастет процентов на 20-30% многие ли захотят остаться?

Слушайте, ну а если там такой контингент то как будет с криминагенной обстановкой? хочется спокойно ведь по улицам ходить

Слушайте, ну а если там такой контингент то как будет с криминагенной обстановкой? хочется спокойно ведь по улицам ходить

По поводу текущей статистики - вроде не так всё и плохо. Я когда выбирал квартиру натыкался на такой ролик - https://www.youtube....h?v=9IvurLKcQj0. Кому лень смотреть - мы за пределами топ5 по статистике преступлений. 

Но тут я бы сделал еще две оговорки: 

1) Что-то мне подсказывает, что статистика по всему Красногвардейскому району будет средней температурой по больнице. Все-таки он граничит с областью, есть вокзал и вообще включает много промзон. Идеально найти сравнение МО Малая Охта с другими МО города

2) В видео выше на 1-м месте находится Невский район. Мой опыт и опыт друзей детства заставляет в этом усомниться - по крайней мере правый берег Невы довольно благополучен. 

  • Назад
  • Страница 4 из 49
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов