Продажи квартир

Мы при покупке квартиры с мужем долго думали, выбирая конкретную секцию корпуса 2.1.. Рассматривали только двушки распашонки - у них на наш вкус самая удачная планировка. В итоге выбор стоял между 1 и 5 секцией высокий этаж. Не без сомнений остановились на 5 секции испугавшись шума трассы, т к кондей мы не любим, а окна на юг и на трассу у комнаты получаются.

Так вот в чем вопрос - почему не берут видовые квартиры на высоких этажах в 1 секции, когда в остальных все уже раскуплено?? я лично вижу очень много плюсов в данной секции - и вид в обе стороны шикарный - нет окон перед глазами ( в т ч далеко от угла дома), плюс всего 4 квартиры на этаже и колясочная и лифты будут относительно свободны...неужели всех так трасса пугает.. просто любопытно ибо серьезно рассматривали покупку именно в этой секции

Меня Боровка совсем не напугала, хотя у меня всего 6 этаж и одно из окон квартиры смотрит на Боровку. Что касается видовых квартир в башне, то я был категорически против высоты. Потому, что в случае чего можно и пешком подняться (на 20-е, конечно тоже можно, но уже сложнее, особенно с сумками из супермаркета), а во-вторых, банально мы побаиваемся высоты.
  • ВВС это нравится
Объявления Все объявления
Аналогичная история!)
Только у нас мама боится высоты и сказала, что не будет приезжать в гости))
В итоге у нас 5 этаж из тех же соображений - если что подняться пешком.
+ выше с детём и коляской это крайне проблематично ((
А окна не пугают. Жили с окнами на профсоюзку и ничего, нормально.
  • ВВС это нравится

Что-то меня задвоило ((
Господа модераторы, удалите плиз одно из моих сообщений.
Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Александрит: 27 сентября 2016 - 09:30
Причина: Удалил

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если взять высокий этаж в 1 секции и желательно распашонку неторцевую, мне кажется - очень хороший вариант. На сто тыщ дешевле. Но вид во двор самый обычный. Всего одна комната на улицу. А ведь иногда даже наоборот, хочется ощутить какую-то движуху мегаполиса) И 13-й не самый высокий. Я тоже очень боюсь высоты, но покупали однажды квартиру на 21, привык за полгода, зато виды из нее ничего не заменят. Сейчас живу на 1, в тени деревьев, тоже ничего. В 5 секции потише будет конечно.. В комнатах больше света, утром в одних, во второй половине дня в другой.. Вообще очень сложный выбор. Но я теперь всегда за более высокий этаж и взял бы в 1.

А у нас при выборе квартиры было главное условие - последний этаж. А тут он ещё и 25, это вообще мечта. Так что мы долго не думали, какую квартиру выбрать :)
Обратите внимание

Мы при покупке квартиры с мужем долго думали, выбирая конкретную секцию корпуса 2.1.. Рассматривали только двушки распашонки - у них на наш вкус самая удачная планировка. В итоге выбор стоял между 1 и 5 секцией высокий этаж. Не без сомнений остановились на 5 секции испугавшись шума трассы, т к кондей мы не любим, а окна на юг и на трассу у комнаты получаются.

Так вот в чем вопрос - почему не берут видовые квартиры на высоких этажах в 1 секции, когда в остальных все уже раскуплено?? я лично вижу очень много плюсов в данной секции - и вид в обе стороны шикарный - нет окон перед глазами ( в т ч далеко от угла дома), плюс всего 4 квартиры на этаже и колясочная и лифты будут относительно свободны...неужели всех так трасса пугает.. просто любопытно ибо серьезно рассматривали покупку именно в этой секции

 

У нас тоже был такой выбор и мы даже сначала забронировали 13 этаж в 1-й секции распашонку. Одно окно на Боровское шоссе, два окна во двор и на лес в большой проем между домами. Плюсы были конечно, и действительно и лиф и колясочная всего на 4 квартиры на этаже и балкон и стены в пол. И вид в сторону Боровки один из самых лучших.

 

Думали, думали и в итоге в последний момент переметнулись на 5 секцию. Скажу почему.

 

1. Стороны света. Восток и Запад. Солнечно утро-вечер, комфорт. В 1-й секции два окна на север это всегда без солнца, мрачно и холодно, а южное окно всегда под солнцем, это тяжело.

 

2. Шум. 5-я секция оптимально спрятано от ж/д дороги и шоссе. Оптимальна по тишине. По 1-й секции Боровка и если все таки надумают строять развязку, то подъем на эстакаду как раз будет начинаться в районе корпуса 2.1/2.2.

 

3. Да, есть проигрыш по видовым характеристикам, но с другой стороны в 5-й секции 1 окно идет как бы в просвет между корпусом 1.2 и вид на лес. Два окна во двор и на соседний дом.

 

Я бы так ответил в итоге, 5-я секция Тише, Светлее, Теплее, а 1-я секция Видовая.

Вообще, высота это абсолютно дело вкуса.

Если сравнить 25этажные башни, то чисто визуально, не вдаваясь в планировки, те, что ближе к Боровке, имеют кучу свободных квартир и в корпусе 1.1., и в корпусе 2.2. Такие же башни в 1.2, и 2.1 практически полностью раскуплены.

 

Я думала над однушкой в башне 1.1, но в итоге переметнулась в студию в 1.2. Было 2 причины - цена и близость лифта к однушке.

 Было 2 причины - цена и близость лифта к однушке.

А вот это меня тоже больше всего беспокоит, как будет слышно лифт в гостиной. Вся стена граничит с лифтовой шахтой. Надежда только на современные импортные лифты, не должны шуметь как наши.

А вот это меня тоже больше всего беспокоит, как будет слышно лифт в гостиной. Вся стена граничит с лифтовой шахтой. Надежда только на современные импортные лифты, не должны шуметь как наши.

 

 

Шумоизолирующие материалы для чего придуманы?
не понравится сделаете мини ремонт.

А вот это меня тоже больше всего беспокоит, как будет слышно лифт в гостиной. Вся стена граничит с лифтовой шахтой. Надежда только на современные импортные лифты, не должны шуметь как наши.

На плане вроде лифт за двойной стенкой.

Прикрепленные изображения

  • Лифт.jpg

Шумоизолирующие материалы для чего придуманы?
не понравится сделаете мини ремонт.

Так-то да. Но эта изоляция сожрет порядочно, сантиметров десять минимум только на этой стене. А звук распространяется и через другие конструкции, насколько будет сильный эффект остается под вопросом. Не очень хотелось такого.  

 

На плане вроде лифт за двойной стенкой.

А вот это мне нравится больше! Будем надеяться на лучшее)

swagger, предполагаю что ваша текущая или бывшая жил площадь уступает в размере купленной в мл.
Потеря 10 см не должна сильно отразиться в целом на увеличенную площадь )
Да и 10см это вы что то загнули 3-5, вполне хватит.
Или вы туда решили пуховых одеял натолкать?)

swagger, предполагаю что ваша текущая или бывшая жил площадь уступает в размере купленной в мл.
Потеря 10 см не должна сильно отразиться в целом на увеличенную площадь )
Да и 10см это вы что то загнули 3-5, вполне хватит.
Или вы туда решили пуховых одеял натолкать?)

Не поверите, была даже чуть больше, но в области), трешка в п3м.
Я представляю себе слой минимум 5 см, типа минваты, но там же еще должна быть какая-то опорная конструкция, снаружи какие-то панели. Потом, как на эту стену повесить настенные стеллажи, они нам очень нравятся. И еще, "фонить", думаю, будут и другие сопряженные с этой стеной другие стены и перекрытия (пол, потолок). Короче, мне кажется, изоляция не так просто обойдется. Надеюсь на лучшее)

Не поверите, была даже чуть больше, но в области), трешка в п3м.
Я представляю себе слой минимум 5 см, типа минваты, но там же еще должна быть какая-то опорная конструкция, снаружи какие-то панели. Потом, как на эту стену повесить настенные стеллажи, они нам очень нравятся. И еще, "фонить", думаю, будут и другие сопряженные с этой стеной другие стены и перекрытия (пол, потолок). Короче, мне кажется, изоляция не так просто обойдется. Надеюсь на лучшее)

 

Здесь лифты Доплер. Они вообще безвучные. Парят в лифтовой шахте.

А у нас при выборе квартиры было главное условие - последний этаж. А тут он ещё и 25, это вообще мечта. Так что мы долго не думали, какую квартиру выбрать :)

 

Разделяю фактор выбора, тоже смотрели только последний этаж.
А когда появилась возможность взять 25-й этаж и с видом на парк, то решение было принято мгновенно!

Не поверите, была даже чуть больше, но в области), трешка в п3м.
Я представляю себе слой минимум 5 см, типа минваты, но там же еще должна быть какая-то опорная конструкция, снаружи какие-то панели. Потом, как на эту стену повесить настенные стеллажи, они нам очень нравятся. И еще, "фонить", думаю, будут и другие сопряженные с этой стеной другие стены и перекрытия (пол, потолок). Короче, мне кажется, изоляция не так просто обойдется. Надеюсь на лучшее)

Хватит банального гипсокартона.

Хватит банального гипсокартона.

Кстати, хорошая идея!

  • Владимировна это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов