Паркинг в ЖК

В данном ЖК планируется построить подземный паркинг на 117 машино мест, при общем количестве квартир 176. Это очень не плохо, но с учетом цены на саму недвижимость боюсь, что цена на паркинг будет завышена

Как думаете каких ожидать цен?Или стоит поискать паркинг где-нибудь по соседству?

Учитывая цены на квартиры, думаю цена за парковочное место будет около миллиона, не меньше. Конечно удобно, когда парковочное место прямо в ЖК, но я бы поискал что-нибудь подешевле рядом.

Объявления

Учитывая цены на квартиры, думаю цена за парковочное место будет около миллиона, не меньше. Конечно удобно, когда парковочное место прямо в ЖК, но я бы поискал что-нибудь подешевле рядом.

Ну миллион это еще довольно неплохая цена для такого класса жилья, я думаю может и до полутора миллионов поднимут цену, покупая такое жилье нужно все таки рассчитывать свои силы и на паркинг, я думаю

Учитывая, что часть мест в паркинге оборудовано парковочной системой немецкой компании «Klaus Multiparking GmbH», то цена явно будет выше миллиона.

multiparking.jpg

park2.png
 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Учитывая, что часть мест в паркинге оборудовано парковочной системой немецкой компании «Klaus Multiparking GmbH», то цена явно будет выше миллиона.

multiparking.jpg

park2.png
 

уже неоднократно слышала про эту новую стеллажную парковку, но не понимаю принципа действия. Как машина оказывается на втором уровне и как опускается вниз, не задев внизу стоящую?

В интернете полно видео, стоит только поискать :smile:

 

Обратите внимание

В интернете полно видео, стоит только поискать :smile:

 

 

Слушайте, а если все въезды будут заняты то куда машина нижняя будет "уезжать" в сторону? Смотрела смотрела и не поняла)) Но вообще система крутая очень!

Слушайте, а если все въезды будут заняты то куда машина нижняя будет "уезжать" в сторону? Смотрела смотрела и не поняла)) Но вообще система крутая очень!

Там вроде одно место всегда свободное должно быть, чтобы платформа всегда могла сместиться... Хотя сейчас и платформы выезжающие вперёд.

Там вроде одно место всегда свободное должно быть, чтобы платформа всегда могла сместиться... Хотя сейчас и платформы выезжающие вперёд.

Спасибо, поняла! Ну тогда да, если его никто не сможет занять, то хорошо. Правда для меня это еще не привычно совсем, даже страшновато как то, но думаю в Европе это уже опробованный варинат

Спасибо, поняла! Ну тогда да, если его никто не сможет занять, то хорошо. Правда для меня это еще не привычно совсем, даже страшновато как то, но думаю в Европе это уже опробованный варинат

Сейчас системы с паролем идут и с магнитными ключами. Ни кто посторонний не сможет занять ваше место.

Сейчас системы с паролем идут и с магнитными ключами. Ни кто посторонний не сможет занять ваше место.

Спасибо! Теперь бы съездить куда-нибудь в живую поглядеть на эти современные технологии. Просто техническая сторона - это не мое. 

А я вот не считаю, что все эти новомодные системы надёжны. Вот заглючит она не дай бог и придётся пешком на работу идти. И не дай бог, если с машиной из за глюга в подъёмнике что-то случится!

А я вот не считаю, что все эти новомодные системы надёжны. Вот заглючит она не дай бог и придётся пешком на работу идти. И не дай бог, если с машиной из за глюга в подъёмнике что-то случится!

Не думаю, что стоит так переживать,я думаю такой случай один на миллион если это тем более зарубежная система. Да и если что то случится думаю неполадки устраняются в миг

Мне кажется обслуживание таких систем может в копеечку жильцам обойтись. Интересно, сколько будет стоить содержание одного такого парковочного места?

Мне кажется обслуживание таких систем может в копеечку жильцам обойтись. Интересно, сколько будет стоить содержание одного такого парковочного места?

Сложно сказать, не думаю,что на самом деле обслуживание там прям очень затратное, но чисто из принципа раз дорогие квартиры, так и дорогое обслуживание будет - такого варианта не исключаю

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов