Инфраструктура

Интересует есть ли детские садики и школы в пешей доступности? Потому что неизвестно будет застройщик строить собственную инфраструктуру.

  • AviollaHaife это нравится

Да, стройка очень масштабная, поэтому застройщик думаю будет строить и свои объекты инфраструктуры, хотя сам район хорошо развит, рядом довольно много и школ и детских садов

Объявления

Застройщик обещает построить 2 школы и несколько детских садов, сколько не уточняется. Будет многоуровневый паркинг, сколько мест опять же не известно. В радиусе километра расположено множество торговых центров.

Застройщик обещает построить 2 школы и несколько детских садов, сколько не уточняется. Будет многоуровневый паркинг, сколько мест опять же не известно. В радиусе километра расположено множество торговых центров.

Интересно, а почему количество садов не уточняется?квартир то будет довольно много, но исходя из количества школ думаю места всем должно хватить

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Интересно, а почему количество садов не уточняется?квартир то будет довольно много, но исходя из количества школ думаю места всем должно хватить

А это чтобы если в будущем построит меньше, чтобы люди  не узнали об этом. Если он озвучит например 5 детских садов, а построит только три, уже к нему отрицательное отношение появится, а так никто не знает и ему лучше.

А это чтобы если в будущем построит меньше, чтобы люди  не узнали об этом. Если он озвучит например 5 детских садов, а построит только три, уже к нему отрицательное отношение появится, а так никто не знает и ему лучше.

Сколько ему навяжут в администрации, столько и построит. Видимо пока ещё не согласовали их строительство. Да и какими они будут, муниципальными или частными.

Обратите внимание

Сколько ему навяжут в администрации, столько и построит. Видимо пока ещё не согласовали их строительство. Да и какими они будут, муниципальными или частными.

Ну я так понимаю, если сад строить обязует государство, разве он тогда не должен быть муниципальным??Не у всех есть возможность пользоваться коммерческим садом, а в муниципальном мест нет

Ну я так понимаю, если сад строить обязует государство, разве он тогда не должен быть муниципальным??Не у всех есть возможность пользоваться коммерческим садом, а в муниципальном мест нет

Нет, в администрации всем плевать какой будет детский сад, платный или муниципальный. У них есть отчётность по нормам возведения жилой площади, там строго прописано сколько мест в детских садах и школах должно приходиться на N-ное количество квартир. Исходя из этих нормативов и требуют от застройщика.

Нет, в администрации всем плевать какой будет детский сад, платный или муниципальный. У них есть отчётность по нормам возведения жилой площади, там строго прописано сколько мест в детских садах и школах должно приходиться на N-ное количество квартир. Исходя из этих нормативов и требуют от застройщика.

То есть государство учитывает количество мест в платных садах, как места, покрывающие потребность в них, при этом субсидировать данное направление они не будут,а люди сами думайте где взять денег на коммерческий сад

А как вам наличие парка под домом ?  :good: для меня это стал  решающий фактор для покупки квартиры именно тут 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

А как вам наличие парка под домом ?  :good: для меня это стал  решающий фактор для покупки квартиры именно тут 

 

Да, такой парк возле дома - огромный плюс. Крутость этого парка заключается в открытом пространстве, без всяких насаждений. Для любителей побросать фрисби лучше не придумать!

 

Панорамный снимок для наглядности:

Прикрепленные изображения

  • парк спб.JPG

Да, такой парк возле дома - огромный плюс. Крутость этого парка заключается в открытом пространстве, без всяких насаждений. Для любителей побросать фрисби лучше не придумать!

 

Панорамный снимок для наглядности:

Я думаю, в будущем в самом парке придумают разные зоны отдыха и развлечения )

Я думаю, в будущем в самом парке придумают разные зоны отдыха и развлечения )

Не думаю, у нас для развлечений есть крестовский остров с парком, а остальные парки для отдыха,прогулок и тд

максимум прокат велосипедов и мороженое может тут быть

Не думаю, у нас для развлечений есть крестовский остров с парком, а остальные парки для отдыха,прогулок и тд

максимум прокат велосипедов и мороженое может тут юыть

Было бы не плохо если бы просто хотя бы сделали парк для отдыха с красивым ландшафтом, мостиками, детскими площадками, зонами для барбекю и беседками. Такой тихий, красивый парк без отракционов, для семейного отдыха 

Было бы не плохо если бы просто хотя бы сделали парк для отдыха с красивым ландшафтом, мостиками, детскими площадками, зонами для барбекю и беседками. Такой тихий, красивый парк без отракционов, для семейного отдыха 

Зоны для барбекю - это вроде бы сложнее, там же нада иметь какое то разрешение, что можно жечь костры и тд, так то разводить огонь в парках запрещено

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов