Перевод апартаментов в жилой фонд

Кто-нибудь уже планировал перевод в жилой фонд апартаменты из данного ЖК? Слышал, нужно обязательно брать на первом этаже для этого, чтобы под вами не было ни других апартов, ни коммерческих помещений

Кто-нибудь уже планировал перевод в жилой фонд апартаменты из данного ЖК? Слышал, нужно обязательно брать на первом этаже для этого, чтобы под вами не было ни других апартов, ни коммерческих помещений

на первом этаже вроде откроются коммерческие помещения, магазины, аптеки. Как их можно перевести в жилой фонд, если они изначально предназначены не для жилья?

Объявления Все объявления

Апартаменты перевести можно, но сложно, дорого и не всегда получится, поэтому покупая апартаменты, нужно понимать а смылс их брать и переводить,купите квартиру их полно! 
Их можно перевести если рядом есть вся инфраструктура и если у Вас в доме менее 30% коммерческой недвижимости

Апартаменты перевести можно, но сложно, дорого и не всегда получится, поэтому покупая апартаменты, нужно понимать а смылс их брать и переводить,купите квартиру их полно! 
Их можно перевести если рядом есть вся инфраструктура и если у Вас в доме менее 30% коммерческой недвижимости

а в апартах вся недвижимость считается коммерческой, поэтому и статус жилья не положен, так что получается, что их в принципе невозможно перевести в квартиру.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

а в апартах вся недвижимость считается коммерческой, поэтому и статус жилья не положен, так что получается, что их в принципе невозможно перевести в квартиру.

Нет понятно, что это все коммерческая недвижимость, не правильно я выразилась. Те помещения, которые именно отданы под офис, а не под апартаменты

Я вообще считаю людей, которые покупают апартаменты для постоянного проживания, недалёкими. Это же сплошные неудобства и переплаты за коммуналку.

Обратите внимание

Я вообще считаю людей, которые покупают апартаменты для постоянного проживания, недалёкими. Это же сплошные неудобства и переплаты за коммуналку.

Ну почему если это не первое жилье. Купили например первую квартиру в девяткино,а хочется в центре жить. А апарты дешевле чем квартиры, и живешь прям в центре,да и коммуналка не всегда особо выше если брать все платежи в совокупности

А какие такие недостатки есть у апартаментов и почему там другая коммуналка,дороже? Все наоборот рекламируют апарты как самый популярный вид жилья

А какие такие недостатки есть у апартаментов и почему там другая коммуналка,дороже? Все наоборот рекламируют апарты как самый популярный вид жилья

 

Насчет популярности не знаю, возможно так говорят, потому что стоят апартаменты дешевле квартир. Но тут куча минусов:

Во-первых - нежилое помещение, а значит нет возможности прописки.

Во-вторых - на апартаменты не полагается налоговый вычет.

В-третьих - повышенная квартплата.

Насчет популярности не знаю, возможно так говорят, потому что стоят апартаменты дешевле квартир. Но тут куча минусов:

Во-первых - нежилое помещение, а значит нет возможности прописки.

Во-вторых - на апартаменты не полагается налоговый вычет.

В-третьих - повышенная квартплата.

Опачки, про квартплату не знал, она как-то по другому высчитывается?на много дороже?

Опачки, про квартплату не знал, она как-то по другому высчитывается?на много дороже?

Апартаменты не являются жильем, это коммерческая недвижимость, имеющая офисное назначение, вот и КП там как в офисе. Думаю процентов на 20% дороже чем в квартире

Кстати насчет прописки в апартаментах, ее, конечно, получить не получится, но можно получить временную регистрацию на 5 лет. 

На апартаменты так же не действует жилищный кодекс, поэтому надо надеятся на адекватных соседей, которыми скорее всего будут даже не владельцы квартиры, а квартиросъёмщики.

На апартаменты так же не действует жилищный кодекс, поэтому надо надеятся на адекватных соседей, которыми скорее всего будут даже не владельцы квартиры, а квартиросъёмщики.

тут очень многие сами собираются проживать 
Не думаю что будет много квартиросъемщиков

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов