Ваше мнение и отзывы о ЖК «Южная акватория»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Знакомые прорекламировали этот жк, говорят супер экологичный, тк расположен рядом с парками и заливом. Но смущают меня большое кол-во очередей, что скажите стоит ли ввязывать в эту историю? 

Ну как же вам посоветуешь, когда каждый сам выбирает для себя место жительства...) 

Я сам не так давно узнал про этот ЖК и тоже хочу подробности узнать о нем, вот думаю стоит наверное поехать туда и пообщаться с новоселами 1й очереди, да заодно посмотреть на качество и планировки, а то так по инету ни чего не разобрать...

Место тоже нравиться, хоть не далеко находиться ТЭЦ и Угольная гавань, но меня это не смущает..

Объявления

ЖК во многом интересный, смущает только то, что был перенос очередей, видимо не рассчитали силы для такого большого проекта, хотелось бы чтобы успели до новых сроков

Знакомые прорекламировали этот жк, говорят супер экологичный, тк расположен рядом с парками и заливом. Но смущают меня большое кол-во очередей, что скажите стоит ли ввязывать в эту историю? 

 

Ну вы сами понимаете, что эта экологичность определяется удаленностью от всех жизненно важных объектов. Что инфраструктуры, что транспортной доступности тут явно не хватает. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Ну вы сами понимаете, что эта экологичность определяется удаленностью от всех жизненно важных объектов. Что инфраструктуры, что транспортной доступности тут явно не хватает. 

Это извечная палка о двух концах. Либо транспортная доступность и инфраструктура, либо экология и низкие цены.

Это извечная палка о двух концах. Либо транспортная доступность и инфраструктура, либо экология и низкие цены.

 

Вот-вот. Остается лишь надеяться, что сейчас экологии уделяют больше внимания и данная "супер-экология" не засрется в течение ближайших 10 лет

Обратите внимание

Ну раз очень переживаете насчет экологии то может стоит подыскать себе жк в каком поселке, в чистом поле с чистым воздухом, да и дешевле будет...  только с социалкой и транспортной доступностью будет не айс - это как правило! 

Это извечная палка о двух концах. Либо транспортная доступность и инфраструктура, либо экология и низкие цены.

Ну социальная инфраструктура какая-никакая, а всё таки есть. Лучше чем ничего, во всяком случае. Для экологии главное, чтобы промышленной поблизости не было, а с этим у нас порядок. Если хочется еще лучше экологию - это уже в деревню надо перебираться. Или в Сибирь, дышать свежим воздухом тайги)  Потому что в городе лучше уже не получится.

Ну социальная инфраструктура какая-никакая, а всё таки есть. Лучше чем ничего, во всяком случае. Для экологии главное, чтобы промышленной поблизости не было, а с этим у нас порядок. Если хочется еще лучше экологию - это уже в деревню надо перебираться. Или в Сибирь, дышать свежим воздухом тайги)  Потому что в городе лучше уже не получится.

 

Да вот и приходится балансировать на грани адекватной транспортной доступности с приемлемой экологией. 

Я подумал, что лучше поднажать на второе, ибо дороги-то проведут рано или поздно, а экологию вернуть сложно

Да вот и приходится балансировать на грани адекватной транспортной доступности с приемлемой экологией. 

Я подумал, что лучше поднажать на второе, ибо дороги-то проведут рано или поздно, а экологию вернуть сложно

Аналогично. Дороги - лишь вопрос времени. В новых районах всегда проблемы с транспортом. Но потом район обживается, инфраструктура налаживается.. Через пару лет уже и забудем про эти неудобства)

Аналогично. Дороги - лишь вопрос времени. В новых районах всегда проблемы с транспортом. Но потом район обживается, инфраструктура налаживается.. Через пару лет уже и забудем про эти неудобства)

 

Особенно если учесть, что застройщик то вроде не планирует построить голые дома и смыться. Инфраструктура будет какая-никакая, подъездные дороги надеюсь тоже.

Ну социальная инфраструктура какая-никакая, а всё таки есть. Лучше чем ничего, во всяком случае. Для экологии главное, чтобы промышленной поблизости не было, а с этим у нас порядок. Если хочется еще лучше экологию - это уже в деревню надо перебираться. Или в Сибирь, дышать свежим воздухом тайги)  Потому что в городе лучше уже не получится.

 

Экологичность тут меня вполне устраевает, совсем в тайгу я не хочу, что там делать то?

А какая именно инфраструктура тут есть? Сады, школы, ТЦ?

с садами, школами, медучреждениями в том районе плохо, так же как и с дорогами и транспортом. Но это тоже временно, как дороги построят, так и соц. объекты тоже.

с садами, школами, медучреждениями в том районе плохо, так же как и с дорогами и транспортом. Но это тоже временно, как дороги построят, так и соц. объекты тоже.

Вот только ждать этого с десяток лет. Удручающая перспектива...

Вот только ждать этого с десяток лет. Удручающая перспектива...

 

В плане будущей инфраструктуры эта часть набережной практически безнадежна. Если что-то и появится, то ближе к Петергофскому шоссе, там и доступность для всех лучше, и места больше. 

Вот только нам до них 3 километра, или 45 минут пешком

Вот только ждать этого с десяток лет. Удручающая перспектива...

Москва тоже не сразу строилась. Уверен, что в недалёком будущем будет и инфраструктура, и транспорт. И не через 10 лет, а намного раньше)

Москва тоже не сразу строилась. Уверен, что в недалёком будущем будет и инфраструктура, и транспорт. И не через 10 лет, а намного раньше)

 

Ну сами посудите, инфраструктуру с бухты барахты никто не строит. Только там, где предполагается будущая застройка и серьезное заселение местности.. У нас же строить уже практически негде..

Ну сами посудите, инфраструктуру с бухты барахты никто не строит. Только там, где предполагается будущая застройка и серьезное заселение местности.. У нас же строить уже практически негде..

В Акватории будет жить достаточно людей, чтобы считать это серьёзным заселением и создать инфраструктуру. Конечно сейчас она только начинает формироваться, но будет развиваться по мере строительства домов. Место найдут - было бы желание)

В Акватории будет жить достаточно людей, чтобы считать это серьёзным заселением и создать инфраструктуру. Конечно сейчас она только начинает формироваться, но будет развиваться по мере строительства домов. Место найдут - было бы желание)

а без инфраструктуры могут не захотеть заселяться, замкнутый круг получается

В Акватории будет жить достаточно людей, чтобы считать это серьёзным заселением и создать инфраструктуру. Конечно сейчас она только начинает формироваться, но будет развиваться по мере строительства домов. Место найдут - было бы желание)

 

Согласен, там действительно много людей - но это уже всем очевидно, и если бы нас хотели обеспечить доп инфраструктурой - это уже было бы сделано..

 

а без инфраструктуры могут не захотеть заселяться, замкнутый круг получается

 

Многие покупают и не задумываются, что в ближайший детсад очередь придется год отстоять

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов