Цены, ипотека, рассрочка в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы тоже подписали ДДУ, еще на прошлой неделе. 9 этаж, 5 корпус. Вчера менеджер позвонила и сказала, что все ДДУ вернули и не отдали на регистрацию из за ошибки номеров ДДУ. Приглашают еще раз приехать и переподписать. Мы если честно, задумались. Подход - ппц. 

Теперь я должен переделать нотариальную доверенность, переписать ДДУ, и еще ждать его регистрации. Все это длиться уже 15 дней с момента вноса денег бронирования.

Жена подходом не довольна и решительно настроена не продолжать с ними отношений. Пока думаем, что делать.

 

Наличие действительно по однушкам от 3560тр начинается, но это из пула квартир которые поставили продавать. Есть еще резерв который не выставляют сразу.

 

п/с По данным РОСРЕЕСТРА на участок земли с кадастром 50:21:0110504:280 (арендованный участок земли как раз под ЖК Позитив) зарегистрировано пока 2 договора ДДУ и я уверен заключили их не ГВСУ, а например соседи из агенства БЕСТ. ГВСУ-Риэлти никак не осилит подготовку документов.

 

Ну я думаю все затраты на переоформление будут теперь за счет застройщика, или за ваш? Так то ошибка его людей была.

А через какого брокера вы заключали дду? И как зовут менеджера? Так знать на будующее кто ответственно подходит а кто нет

Мы через бест, менеджер Максим, но честно говоря тоже не совсем понятен подход к клиентам. Внесли аванс 7 октября. Вчера только вот дду, и то принимал другой манагер, он не проверил ни натаоиалтные деворенности, ни чего вообще. Я тоже переживаю, чтобы не вернули. Вот думаю если вернут, можно будет вернуть аванс?
Объявления

Мы через бест, менеджер Максим, но честно говоря тоже не совсем понятен подход к клиентам. Внесли аванс 7 октября. Вчера только вот дду, и то принимал другой манагер, он не проверил ни натаоиалтные деворенности, ни чего вообще. Я тоже переживаю, чтобы не вернули. Вот думаю если вернут, можно будет вернуть аванс?

 

Аванс за что вы внесли? за квартиру?

Аванс за что вы внесли? за квартиру?

Ой это называется платёж по договору оказания услуг, 1% от стоимости квартиры
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ой это называется платёж по договору оказания услуг, 1% от стоимости квартиры

 

Не слышал о таком, это 1% помимо еще платы за регистрацию ДДУ или это он и есть?

Не слышал о таком, это 1% помимо еще платы за регистрацию ДДУ или это он и есть?

За регистрацию не надо платить. Мы только за нотариус платили. Там 2 бумажки. Ну а стоимость квартиры в дду уменьшается на этот самый 1%.
Обратите внимание
Когда подписывали дду, говорили с манагером, говорит больше 3 % скидок не дают, даже если хочешь весь этаж выкупить. И при нас за 15 мин приходили 2 человека именно в бест, а там ещё мосреал и естатет. Естатет вообще молодцы, чуть ли с хлебом с солью встречают, когда подъезжает кто нибудь к объекту. Они очень нас к себе звали, и ремонт за 350 тыс под ключ обещали и скидки в мебельных магазинах. Но сложились обстоятельства так, что все сделали в бест недвижимость.

Ну я думаю все затраты на переоформление будут теперь за счет застройщика, или за ваш? Так то ошибка его людей была.

Они сказали, что мы можем подать заявление на компенсацию, но шансов почти нет.

Нотариальные документы теперь переделывать самим и за свой счет.

Косяк их, они не отрицают.

Мы повисли и думаем, а не расторгнуть ли нам отношения. Сдерживает только то, что очень хотим именно там кв купить.

 

Многие задают вопросы по поводу 1% и ДДУ, отвечу одним постом:

Схема покупки такая.

1) Выбрали квартиру и заключили договор бронирования стоимостью 1% от стоимости квартиры

2) Готовят ДДУ, а вы готовите доверенность для регистрации на имя представителя продавца, разрешение супруга (-и) тоже нотариальное, если такое применимо.

3) ДДУ страхуют - Регистрируют в РОСРЕЕСТРЕ, возвращают

4) Забираете зарегистрированный ДДУ и топаете в течении 5 дней оплачивать его, оставшиеся 99% стоимости. (1% вы уже заплатили когда договор брони заключали)

 

Стоимость квартиры есть на сайте и это достоверная информация, отличие только для тех кто вносит сумму целиком или укладывается в рассрочку 2 месяца.

Сумма целиком - максимальная скидка от начальной цены квартиры 3%

Рассрочка на 60 дней - скидка высчитывается программой в зависимости от количества дней потребовавшихся на погашение всей суммы, но не более 3%, как при полной оплате.

 

На строй площадке 3 продавца:

1) ГВСУ-Риэли

2) БЕСТ

3) Естатет

Телефон который вы звоните с сайта переключают по каким то признакам все время по разному. Мне везет и я попадаю в БЕСТ.

 

Для тех кто спрашивал с кем у меня косяк. Косяк с ГВСУ-Риэлти. Причем как сегодня выяснилось, только с моим договором. Звонили в центральный офис к ним. Они признают и извиняются, очень сожалеют, от чего мне не тепло ни холодно, но ничем помочь не могут и просят все переоформить.

 

Вот как то, так.

Когда подписывали дду, говорили с манагером, говорит больше 3 % скидок не дают, даже если хочешь весь этаж выкупить. И при нас за 15 мин приходили 2 человека именно в бест, а там ещё мосреал и естатет. Естатет вообще молодцы, чуть ли с хлебом с солью встречают, когда подъезжает кто нибудь к объекту. Они очень нас к себе звали, и ремонт за 350 тыс под ключ обещали и скидки в мебельных магазинах. Но сложились обстоятельства так, что все сделали в бест недвижимость.

 

Хм, странно почему есттатет такие вежливые, наверное с продажами хило. а у них цены сильно отличаются от Беста? 

 

За регистрацию не надо платить. Мы только за нотариус платили. Там 2 бумажки. Ну а стоимость квартиры в дду уменьшается на этот самый 1%.

 

Я слышал, что за оформление ДДУ до 60 тыс. цена доходит.

Хм, странно почему есттатет такие вежливые, наверное с продажами хило. а у них цены сильно отличаются от Беста?


Я слышал, что за оформление ДДУ до 60 тыс. цена доходит.

Точно регистрация за их счёт. Оплачиваешь стоимость квартиры и нотариально заверенные доверенность и заявление от супруги(а) или ил что в браке не состоишь. Делали у нотариуса в бц румянцево, она сказала мы первые с этого объекта у них.

Хм, странно почему есттатет такие вежливые, наверное с продажами хило. а у них цены сильно отличаются от Беста?


Я слышал, что за оформление ДДУ до 60 тыс. цена доходит.

Цены у всех одинаковые, даже не знаю почему они такие вежливые, я в бест попала случайно, когда моя машина орала дурниной они вышли с кофе меня успокаивать)))) ну как то у них всё и оформила.

Точно регистрация за их счёт. Оплачиваешь стоимость квартиры и нотариально заверенные доверенность и заявление от супруги(а) или ил что в браке не состоишь. Делали у нотариуса в бц румянцево, она сказала мы первые с этого объекта у них.

 

Я впервые слышу про какие то дела у нотариуса при покупке квартиры. Вы сами пошли к нему или вас направили от офиса продаж?

Цены у всех одинаковые, даже не знаю почему они такие вежливые, я в бест попала случайно, когда моя машина орала дурниной они вышли с кофе меня успокаивать)))) ну как то у них всё и оформила.

 

Понятно, значит на хлеб и соль от есттатет не купили, а на кофе пошли) Ну ладно надеюсь все будет хорошо, бест тоже не плохие люди)

Я впервые слышу про какие то дела у нотариуса при покупке квартиры. Вы сами пошли к нему или вас направили от офиса продаж?


К нотариусу сама пошла, им все равно где ты это заверишь. А как они мне зарегистрируют договор без доверенности.

Понятно, значит на хлеб и соль от есттатет не купили, а на кофе пошли) Ну ладно надеюсь все будет хорошо, бест тоже не плохие люди)


Посмотрим) ну есть же продажники такие, которые втюхают все что угодно. Вот в бесте именно такие и сидят видимо. Единственное о чем думаю, что у пика такая реклама жк саларьево парк... а там ещё продажи не начались. Если ценник будет как в позитиве, то это не оч хорошо будет для этого жк. А стройка у них там тоже началась. Ждать было нельзя, взяли со 100% оплатой со скидкой 3%. В итоге метр обошёлся в 99 тыс

Посмотрим) ну есть же продажники такие, которые втюхают все что угодно. Вот в бесте именно такие и сидят видимо. Единственное о чем думаю, что у пика такая реклама жк саларьево парк... а там ещё продажи не начались. Если ценник будет как в позитиве, то это не оч хорошо будет для этого жк. А стройка у них там тоже началась. Ждать было нельзя, взяли со 100% оплатой со скидкой 3%. В итоге метр обошёлся в 99 тыс

 

В Саларьево парк не взял бы не под каким предлогом, там меня гора мусора закопаная пугает очень. Не хочу там жить. лучше тут буду.

 

Там разве строить уже начали?

В Саларьево парк не взял бы не под каким предлогом, там меня гора мусора закопаная пугает очень. Не хочу там жить. лучше тут буду.

Там разве строить уже начали?


Да. У пика вообще такая тактика, начинают строить и пока разрешение на строительство получают. В мещерском тоже самое было. Там изначально не по дду продавали. Теперь так нельзя. По этому и затягивается стар продаж. Многие ждут именно этот проект. Всё зависит какая цена у них будет на старте. А гору эту рекультивировать собираются, чуть ли не горнолыжный склон будет, но это все пока проекты, даже не на бумаге.

Да. У пика вообще такая тактика, начинают строить и пока разрешение на строительство получают. В мещерском тоже самое было. Там изначально не по дду продавали. Теперь так нельзя. По этому и затягивается стар продаж. Многие ждут именно этот проект. Всё зависит какая цена у них будет на старте. А гору эту рекультивировать собираются, чуть ли не горнолыжный склон будет, но это все пока проекты, даже не на бумаге.

 

Круто, что уже строят. Да и не только у ПИКа такая практика, многие ушлые застройщики так делают, ничего удивительного нету.

Да. У пика вообще такая тактика, начинают строить и пока разрешение на строительство получают. В мещерском тоже самое было. Там изначально не по дду продавали. Теперь так нельзя. По этому и затягивается стар продаж. Многие ждут именно этот проект. Всё зависит какая цена у них будет на старте. А гору эту рекультивировать собираются, чуть ли не горнолыжный склон будет, но это все пока проекты, даже не на бумаге.


Какой горнолыжный склон? Там ж "фонит" все) Я лучше в новопеределкино покатаюсь там тоже лыжный склон есть.

А оплату производить через банк или можно в офисе на объекте?

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов