Экология

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день!
В настоящее время в тех местах экологую я бы оценил на 2 с плюсом.
По близости действует хим завод пигмент, хим завод реактив, производство оборонного завода гранит, крупная котельная, пив завод хайникен, ядерный реактор цнии крылова.
Реактив и пигмент будут переезжать. По остальным объектам информации нет.
Если выведут хотя бы их и сделают рекультивацию, то могу поставить этому жк оценку 4 с минусом по экологии.
Есть большая вероятность использования внутриквартальных проездов в утренние и вечерние часы пик, что тоже будет пагубно сказываться на экологии. Хорошо, если застройщик предусмотрит какие-то шлагбаумы, как это делают все застройщики в жк комфорт класса и выше.

Реактив и пигмент будут переезжать. По остальным объектам информации нет.
Если выведут хотя бы их и сделают рекультивацию, то могу поставить этому жк оценку 4 с минусом по экологии.
Есть большая вероятность использования внутриквартальных проездов в утренние и вечерние часы пик, что тоже будет пагубно сказываться на экологии. Хорошо, если застройщик предусмотрит какие-то шлагбаумы, как это делают все застройщики в жк комфорт класса и выше.

 

Как я понимаю шлагбаумов не будет, не смотря на то что двор по идее должен быть свободен без машин.

Но много авто во внутриквартальных проездах все равно не будет, там не такие широкие дороги будут

Объявления

Как я понимаю шлагбаумов не будет, не смотря на то что двор по идее должен быть свободен без машин.
Но много авто во внутриквартальных проездах все равно не будет, там не такие широкие дороги будут

Много может и не будет. Но плотный поток в один ряд может поехать объезжая пробки на дальневосточном и набережной. За примерами далеко ходить не надо: таллинская/рижская улицы, внутрикварталтные проезды в микрарайоне между новочеркасским пр и набережной. Там каждый день едут вереницы машин.
На мой взгляд, если застройщик ничего не предпримет, тут будет хуже.

Много может и не будет. Но плотный поток в один ряд может поехать объезжая пробки на дальневосточном и набережной. За примерами далеко ходить не надо: таллинская/рижская улицы, внутрикварталтные проезды в микрарайоне между новочеркасским пр и набережной. Там каждый день едут вереницы машин.
На мой взгляд, если застройщик ничего не предпримет, тут будет хуже.

 

Ну дальневосточный - крупный проспект, странно было бы ожидать, что он будет пустовать.. Набережная же немного другое.

Благо, дома стоят не прямо возле дороги, некоторое удаление всё же есть. Слабое утешение

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ну дальневосточный - крупный проспект, странно было бы ожидать, что он будет пустовать.. Набережная же немного другое.
Благо, дома стоят не прямо возле дороги, некоторое удаление всё же есть. Слабое утешение

наверняка Вы не живете сейчас в этом районе. Мне вот честно говоря, страшно представить что тут будет когда все заселится, этот район и сейчас задыхается от пробок, а кроме этого ЖК рядом очень много других строек

наверняка Вы не живете сейчас в этом районе. Мне вот честно говоря, страшно представить что тут будет когда все заселится, этот район и сейчас задыхается от пробок, а кроме этого ЖК рядом очень много других строек

 

Да, мы сейчас на Парнасе обитаем.

Если всё так плохо с пробками, есть ли какие-то планы разгрузить дороги у города?

Обратите внимание

Да, мы сейчас на Парнасе обитаем.
Если всё так плохо с пробками, есть ли какие-то планы разгрузить дороги у города?

в этом районе проблемы в связи с тем, что мосты являются "горлышком у бутылки", как впрочем и у других районов. + к этому узкая набережная и железная дорога, которую можно преодолеть не так уж и многими способами. В районе ладожской собираются строить скоростную дорогу смежную с КАДом, но мне сложно сказать поможет ли это как-то улучшить трафик. Надеюсь, что у градоначальников, которые разрешают столь масштабное строительство есть реальный план обеспечить жильцов транспортно/дорожной доступностью

в этом районе проблемы в связи с тем, что мосты являются "горлышком у бутылки", как впрочем и у других районов. + к этому узкая набережная и железная дорога, которую можно преодолеть не так уж и многими способами. В районе ладожской собираются строить скоростную дорогу смежную с КАДом, но мне сложно сказать поможет ли это как-то улучшить трафик. Надеюсь, что у градоначальников, которые разрешают столь масштабное строительство есть реальный план обеспечить жильцов транспортно/дорожной доступностью

 

Что-то делается и это уже радует. 

Мосты действительно загвоздка та ещё и легко она не решается в принципе 

в этом районе проблемы в связи с тем, что мосты являются "горлышком у бутылки", как впрочем и у других районов. + к этому узкая набережная и железная дорога, которую можно преодолеть не так уж и многими способами. В районе ладожской собираются строить скоростную дорогу смежную с КАДом, но мне сложно сказать поможет ли это как-то улучшить трафик. Надеюсь, что у градоначальников, которые разрешают столь масштабное строительство есть реальный план обеспечить жильцов транспортно/дорожной доступностью

 

Восточный скоростной диаметр пройдет по железной дороге вдоль Зольной улицы.

Что совсем недалеко от нас, это должно облегчить ситуацию с пробками на мостах

 

596c752b52300_r1.jpg

Восточный скоростной диаметр пройдет по железной дороге вдоль Зольной улицы.
Что совсем недалеко от нас, это должно облегчить ситуацию с пробками на мостах
 
596c752b52300_r1.jpg

когда это случится то? Есть шанс дожить до этого светлого дня?)))

когда это случится то? Есть шанс дожить до этого светлого дня?)))

 

Ну ЗДС построили относительно быстро

Если контролирующие и строительные компании будут те же, то и сроков я ожидал бы тех же

 

Как говорят строительство займет не менее 3х лет, стало быть 2020-2021

Ну ЗДС построили относительно быстро
Если контролирующие и строительные компании будут те же, то и сроков я ожидал бы тех же
 
Как говорят строительство займет не менее 3х лет, стало быть 2020-2021

хорошо, если так

Во первых - как это относится к экологии? Разве что дышать станет легче, если Дальневосточный разгрузят

А во вторых - проект еще даже не утвердили. Рано еще о каких-либо сроках говорить

Есть у кого фотки уже сделанного благоустройства в сданных корпусах? Что сделано по итогу?

Есть у кого фотки уже сделанного благоустройства в сданных корпусах? Что сделано по итогу?

 

Близких фотографий не нашел, но в целом вот

 

5db023bed18be_1.jpg

Близких фотографий не нашел, но в целом вот

 

5db023bed18be_1.jpg

 

Деревья значит так и не посадили?

Или отложили до лучшей погоды?

Деревья значит так и не посадили?

Или отложили до лучшей погоды?

 

Да похоже жильцы сами мечтают раскатать в асфальт всю придомовую территорию

Да похоже жильцы сами мечтают раскатать в асфальт всю придомовую территорию

 

Это вы опрос проводили или сами преполагаете?

Закончат стройку - начнут благоустройство. Энтузасты есть, кто хочет улучшать двор

Это вы опрос проводили или сами преполагаете?

Закончат стройку - начнут благоустройство. Энтузасты есть, кто хочет улучшать двор

А причем тут энтузиасты, если бульвар и вообще озеленение только начали. Деревья только этой осенью засаживают. Скорее всего помощь даже не понадобиться. По мне так застройщик сам справится)

А причем тут энтузиасты, если бульвар и вообще озеленение только начали. Деревья только этой осенью засаживают. Скорее всего помощь даже не понадобиться. По мне так застройщик сам справится)

 

Ну энтузиасты скорее запасной вариант. А так времени в осенью не много осталось, скоро уже снег первый пойдет

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов