Ход строительства

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ну что давайте обсудим и ход строительства, как там идет строительство второй очереди? Успеют за год возвести и сделать все?У кого есть фото?

Ну первую очередь задержали на 1 квартал, ходят слухи, что и вторую ждёт та же участь. Там ещё всё на стадии фундамента. Но в целом ЖК очень даже не плохой получается.

 

a97309374ba7.jpg

Объявления

Ну первую очередь задержали на 1 квартал, ходят слухи, что и вторую ждёт та же участь. Там ещё всё на стадии фундамента. Но в целом ЖК очень даже не плохой получается.

 

a97309374ba7.jpg

И правда все выглядит очень даже на уровне, благоустройство, хорошая спорт площадка, уклон дорожного полотна есть, только ливневок не вижу, надеюсь они там есть

Больше всего мне нравится, что он выглядит даже вполне по европейски. Всё чистенько, аккуратно, яркие фасады, планируется много зелени. Я считаю ЖК «Финские кварталы» отличным выбором для проживания!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Больше всего мне нравится, что он выглядит даже вполне по европейски. Всё чистенько, аккуратно, яркие фасады, планируется много зелени. Я считаю ЖК «Финские кварталы» отличным выбором для проживания!

Ну на то он и "финский квартал", что как будто прямиком из европы. Самое главное, что  вид домов в живую не отличается от красивой картинки на рендерах (что редкость).

Я так понимаю первая очередь уже практически готова к сдаче и выдаче ключей. А вторая очередь комплекса на стадии фундамента да?

Обратите внимание

Я так понимаю первая очередь уже практически готова к сдаче и выдаче ключей. А вторая очередь комплекса на стадии фундамента да?

Первую очередь они сдали, а во второй у них есть дома на разных уровнях и уже построенные почти, и на уровне фундамента,вот фото:

5853b11e0a01f_44.jpg5853b12271cc7_45.jpg5853b126675b1_46.jpg

Я не пойму стройка заморожена что ли? почему нету свежих фотографий уже с декабря месяца, даже на сайте застройщика тишина.

Я не пойму стройка заморожена что ли? почему нету свежих фотографий уже с декабря месяца, даже на сайте застройщика тишина.

Стройка то не заморожена, а вот у застройщика проблема с предоставлением фотоотчетов, в январе отчета не было!! И нет до сих пор, видимо праздники у них были. :diablo:

Вот появились фото по итогам февраля:

58be988eb239e_61.jpg58be98933f63c_62.jpg58be989823f4e_63.jpg

наконец то есть новые фотографии, с отчетами вообще беда мы даже уже и не смотрим так изредко

5924118c0d763_41.jpg59241191afd72_42.jpg59241195e8b7c_43.jpg5924119aeeaca_44.jpg

наконец то есть новые фотографии, с отчетами вообще беда мы даже уже и не смотрим так изредко

5924118c0d763_41.jpg59241191afd72_42.jpg

 

Ну ладно хоть строили вообще, а то могло быть и хуже.

Кто-нибудь знает, что за панели используются в строительстве?

наконец то есть новые фотографии, с отчетами вообще беда мы даже уже и не смотрим так изредко

 

 

Хотя отчеты по закону должны раз в месяц выкладывать, видимо закон этот плохо работает и соблюдается.. но главное что хоть строят более-менее нормально в плане темпов.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Отлично как видно комплекс, спасибо Форуму за съемку нашего комплекса, еще и летом,, когда такая красота вокруг

Marmad  

 

 

Я кстати не уверен, а есть ли вообще какой-то закон о том, что застройщик должен фотоотчеты делать? Мне кажется, это скорее "добрая воля" застройщика. Ну и само собой, для застройщика выгодно, чтобы покупатели видели, как идет стройка. Это своего рода реклама для него. Зимой я за отчетами не следил еще, а вот последнее время вижу, что фотоотчеты регулярно публикуются. Плюс мне еще очень понравилось, что в ВК представитель застройщика очень общительный. Постоянно на связи, постоянно на какие-то вопросы отвечает. Очень подкупает такая открытость.

Marmad  

 

 

Я кстати не уверен, а есть ли вообще какой-то закон о том, что застройщик должен фотоотчеты делать? Мне кажется, это скорее "добрая воля" застройщика. Ну и само собой, для застройщика выгодно, чтобы покупатели видели, как идет стройка. Это своего рода реклама для него. Зимой я за отчетами не следил еще, а вот последнее время вижу, что фотоотчеты регулярно публикуются. Плюс мне еще очень понравилось, что в ВК представитель застройщика очень общительный. Постоянно на связи, постоянно на какие-то вопросы отвечает. Очень подкупает такая открытость.

Конечно должен! А как покупатель должен отслеживать процесс, сидеть годами ничего не зная, причем этим летом застройщиков обязали даже выкладывать график строительства или проделанных работ, так что тут все серьезно, а как без этого?никто бы тогда не покупал квартиры на котловане

75_M 

 

О том, что застройщик именно ОБЯЗАН выкладывать фото строительства, не знал. Потому и написал, что не уверен, есть ли такая обязанность по закону. В любом случае, по ФК таких проблем не наблюдаю, ход строительства регулярно обновляется.

75_M 

 

О том, что застройщик именно ОБЯЗАН выкладывать фото строительства, не знал. Потому и написал, что не уверен, есть ли такая обязанность по закону. В любом случае, по ФК таких проблем не наблюдаю, ход строительства регулярно обновляется.

И хорошо что так. За август много фотографий выложили. Да и камеры есть, описания только не хватает

Только на фотках не видно рабочих чего то, хотя белый день видно.

Только на фотках не видно рабочих чего то, хотя белый день видно.

вот Вам фото рабочих

59c8f169bec16_21.jpg

вот на стройке сейчас и правда как то тихо,может в другой части работают

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов