Экология района

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Меня больше всего отталкивает от этой новостройки, это ее месторасположение. Ведь этот комплекс будет между Можайским шоссе и железной дорогой, кстати за которой сразу расположена Восточная промзона  Одинцово. Даже не представляю, ну как можно будет жить в таких домах, мало того, шум от железки, шум и пыль от шоссе, так еще и промзона. Неужели найдутся такие, кто несмотря на все это облюбует для себя это местечко, ведь экология здесь просто ужасная

Дарсон, вам бы в деревню, да подальше за Гагарин, экология отличная, красота и тишина!

Я вот не понимаю людей, которые философствуют об экологии в городе. В Одинцово неплохая экология, как и во всем районе С-З, спасибо розе ветров.

Мы снимали квартиру рядом, за церковью. Это очень хороший район, и слышимость шоссе, абсолютно не являлась проблемой, учитывая, что у нас стояли древние 2хкамерные стеклопакеты, которые отнюдь не плотно закрывались. И сынок 2х летний спокойно спал, и никакие описываемые Вами ужасы нас не беспокоили.

Очень хороший район, и что главное, удобно добираться до станции, и муж на машине на работу безо всяких разворотов выехал на Можайку и поехал.

Объявления

Меня больше всего отталкивает от этой новостройки, это ее месторасположение. Ведь этот комплекс будет между Можайским шоссе и железной дорогой, кстати за которой сразу расположена Восточная промзона  Одинцово. Даже не представляю, ну как можно будет жить в таких домах, мало того, шум от железки, шум и пыль от шоссе, так еще и промзона. Неужели найдутся такие, кто несмотря на все это облюбует для себя это местечко, ведь экология здесь просто ужасная

Опять какой-то засланый казачок...) Вы бы ещё про экологию в центре Москвы напишите, "грязь, шум , шоссе и проспекты со всех сторон, ни капли зелени, как вообще можно жить в центре Москвы, там же ужасная экология?!". Так что вы фигню пишите. Ни кто ни когда не смотрел на экологию при покупке недвижимости, где лучше и дешевле, там и покупают, и на экологию всем плевать.

Опять какой-то засланый казачок...) Вы бы ещё про экологию в центре Москвы напишите, "грязь, шум , шоссе и проспекты со всех сторон, ни капли зелени, как вообще можно жить в центре Москвы, там же ужасная экология?!". Так что вы фигню пишите. Ни кто ни когда не смотрел на экологию при покупке недвижимости, где лучше и дешевле, там и покупают, и на экологию всем плевать.

Я ни фигню пишу, и к этому с такой легкостью и безразличием, как Вы, относятся единицы. Для многих экология является один из важных факторов при выборе жилья. Вы хотите сказать, что жить по соседству с очистными, где постоянно вонь или рядом с цемзаводом людям комфортно жить? Ну или например рядом с ЛЭП? Ну не знаю, если вам наплевать на своё здоровье и здоровье Вашей семьи, то я к этому отношусь более серьезно. И шоссе, ж/д и промзона это существенные минусы этой новостройки и уверен что желающих жить в таком месте будет очень мало

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Про ж\д - какая там грязь? Горки-сортировки нет, грохотать ничего не будет. Под стук колёс спится очень хорошо, промзона там полуживая. От дороги - всегда будет грязь, тут ничего не поделать, но это лучше, чем в какой-нибудь Капотне или у ТЭЦ. 

 

Про ж\д - какая там грязь? Горки-сортировки нет, грохотать ничего не будет. Под стук колёс спится очень хорошо, промзона там полуживая. От дороги - всегда будет грязь, тут ничего не поделать, но это лучше, чем в какой-нибудь Капотне или у ТЭЦ. 

Промзона действующая, не надо ля ля, те кто там проживает, прекрасно это знают, под стук колес Вы говорите хорошо спите? Вы случайно не проводником работаете? Так как шум от ж/д очень раздражает, особенно если ж/д, находиться так близко к домам, как здесь. То, что шоссе под носом, тоже будет приносить свои плоды, тут и шум будет и выхлопные газы и пыль столбом. Минусов здесь хватает, видимо по этой причине и продажи не идут, так как не каждый согласиться жить в таком месте, где целый букет таких неблагоприятных факторов

Обратите внимание

И что, сильно душистая промзона? Я в выходные был пару недель назад - никакого криминала не заметил.
Нет, проводники, как раз работают под стук колёс, им поспать не удастся:))) А меня трамваи и поезда очень убаюкивают. Шум и пыль столбом сейчас везде, но подмосковные города сильно чище самого города. Я, например, каждый раз как еду по Садовому кольцу - диву даюсь, как люди могут в центре жить. Вот там точно дышать нечем.

Я, например, каждый раз как еду по Садовому кольцу - диву даюсь, как люди могут в центре жить. Вот там точно дышать нечем.

А Вы думаете здесь будет лучше? Если уж Вы удивляетесь как там люди могут жить и чем дышать, то я вообще удивляюсь Вашему выбору, здесь аналогичная ситуация, ни чуть не лучше, ни окна не открыть, чтобы проветрить квартиру, ни погулять спокойно с ребенком во дворе, сплошная пылюка. А шум будет не только от Ж/Д, от шоссе не меньше шума, причем с раннего утра и до поздней ночи. От наличия промзоны тоже мало приятного, там воняет какими то химикатами, но все зависит от розы ветров, бывает что запахов не чувствуется, а бывает что аж глаза режет от этой вони.

А Вы думаете здесь будет лучше? Если уж Вы удивляетесь как там люди могут жить и чем дышать, то я вообще удивляюсь Вашему выбору, здесь аналогичная ситуация, ни чуть не лучше, ни окна не открыть, чтобы проветрить квартиру, ни погулять спокойно с ребенком во дворе, сплошная пылюка. А шум будет не только от Ж/Д, от шоссе не меньше шума, причем с раннего утра и до поздней ночи. От наличия промзоны тоже мало приятного, там воняет какими то химикатами, но все зависит от розы ветров, бывает что запахов не чувствуется, а бывает что аж глаза режет от этой вони.

А где живет Плакса?  

А где живет Плакса?  

Не важно, где я живу, ну уж поверьте, не в таком гетто, как здесь и ни за что не стала бы здесь покупать жилье и Вам не советую. Во первых потому, что место отвратительное, экология ужасная, во вторых потому что Вы можете не дождаться своих квартир и остаться, как без жилья, так и без денег. Чтобы потом не ныть и не кусать себе локти, нужно вкладываться в объекты надежных застройщиков, а не таких у которых за спиной долгострой. Вон например ЖК Высокие жаворонки, изначально было понятно, что это будущий долгострой, ну и что в итоге? Сроки сорваны, стройка заморожена, застройщик банкрот, люди без жилья и денег, вот и тут такая же история будет. 

Удивительно, впервые слышу такое об Одинцово, как о грязном, неспокойном городе-гетто.

Интересно, что на это скажут на других форумах, например на официальном сайте ЖК или на независимом форуме.

Отпишусь здесь, как получу комментарии.

 
Одинцово по праву является одним из самых чистых городов Подмосковья, о чём говорит независимая аналитика. 
Стоит заметить, что не последним фактором является удаленность от Москвы, и в этом отношении Одинцово абсолютный лидер среди прочих, всего 7 км отделяют город от Москвы, но несмотря на это, показатели загрязненности окружающей среды в городе минимальные. Поэтому, учитывая все данные, можно смело утверждать, что Одинцово является идеальным вариантом для тех, кто ценит высокий уровень экологии, и в то же время хочет быть в непосредственной близости к ритму жизни столицы. 
 
 

 

 

 
Я пожалуй соглашусь с такой позицией

Уважаемая Alena2017, делаю Вам единственное и последнее предупреждение, Ваши посты содержат не прикрытую рекламу, которая запрещена на нашем форуме. Если Вы продолжите оставлять ссылки на сторонний форум, мне придётся Вас забанить. Хотите общаться, без проблем, общайтесь, но не нарушайте правила.

 

С уважением, модератор Александрит

 

Уважаемая Alena2017, делаю Вам единственное и последнее предупреждение, Ваши посты содержат не прикрытую рекламу, которая запрещена на нашем форуме. Если Вы продолжите оставлять ссылки на сторонний форум, мне придётся Вас забанить. Хотите общаться, без проблем, общайтесь, но не нарушайте правила.

 

 

С уважением, модератор Александрит

 

 

Александрит, добрый день!

Жаль Ваши правила не распространяются на откровенную и неприкрытую клевету, ведь просто очень обидно, когда читаешь вместо объективных и честных отзывов о городе или ЖК, сплошь и рядом проплаченные гадости о Родном городе. Я здесь родилась, здесь и детство мое прошло, и по сей день здесь живу, и ни у одного человека, кто даже проездом здесь был язык не повернется сказать, что этот город гетто, тк нет чище и лучше Одинцово!

Может Вам стоит присмотреться к таким комментаторам, как Plaksa, отметившимся в каждой теме, а на деле город видевшая только разве на картах! И как может резать глаза у человека, непонимающего где этот прекрасный уголок вообще находится. Только от стыда, нет такое понятие ей неведомо, от собственного невежества..

Александрит, мне симпатизирует Ваш портал, где мы находили информацию о разных ЖК, а оставляя ссылки, я просто хотела подкрепить цитату источником, чтобы не быть голословной. 

Сообщение отредактировал Александрит: 23 января 2017 - 17:47
Причина: В таком случае, прошу прощение, видимо я не совсем правильно Вас изначально понял.

Я живу в Одинцово 3 год, в доме рядом с Сердцем Одинцово, до этого жил на Выхино. Так вот , что я вам скажу - лучше на Выхино! Первое, что здесь заметно - это грязь на улицах, плохо чистят зимой улицы - очень опасно! Со стороны пром зоны постоянно пахнет химией какой-то, даже добивает до моего 12 этажа! Железная дорога расширяется для скоростной трассы - очень шумит, ощущение, что по квартире поезда ходят. Когда местные жители как мантру повторяют про благоприятную Розу ветров - мне смешно, они плохо учились в советской школе. Роза ветров не объективный показатель смены воздушного слоя, чистота воздуха зависит от скорости сменяемости этого воздуха! Планирую в ближайшее время вернуться в Выхино.

Я живу в Одинцово 3 год, в доме рядом с Сердцем Одинцово, до этого жил на Выхино. Так вот , что я вам скажу - лучше на Выхино! Первое, что здесь заметно - это грязь на улицах, плохо чистят зимой улицы - очень опасно! Со стороны пром зоны постоянно пахнет химией какой-то, даже добивает до моего 12 этажа! Железная дорога расширяется для скоростной трассы - очень шумит, ощущение, что по квартире поезда ходят. Когда местные жители как мантру повторяют про благоприятную Розу ветров - мне смешно, они плохо учились в советской школе. Роза ветров не объективный показатель смены воздушного слоя, чистота воздуха зависит от скорости сменяемости этого воздуха! Планирую в ближайшее время вернуться в Выхино.

Я вас разочарую, но на востоке, в районе Выхино, одна из самых плохих ситуаций по чистоте воздуха в Москве. Плюс ко всему немного за МКАДом после выхино, рядом с микрорайонами Кожухово, Некрасовка, Жулебино уже есть 3 действующих мусоросжигательных завода, собираются строить четвертый! Уже и митинги люди проводили, результата не принесло. Мои родители живут в районе выхино, вот там действительно ужасные запахи по ночам, доносятся в окна. Там завод на расстоянии меньше киллометра от жилых домов, детских садов и школ. Поэтому если сравнивать Выхино и Одинцово, то у второго заметное преимущество в плане экологии и чистоты воздуха. Вообще на тему воздуха, только в этом году группа активистов произвела замеры в разных районах Москвы, найду эту публикацию и приложу.

Сегодня вечером вонь в районе стройки особенно сильная. С промзоны несет гарью так, как будто там сделали свалку и подожгли

Какая нафиг экология :( 

Если ветер со стороны промзоны то ....

Если ветер в сторону промзоны то не пахнет.

 

Сегодня вечером вонь в районе стройки особенно сильная. С промзоны несет гарью так, как будто там сделали свалку и подожгли

Какая нафиг экология :( 

Если ветер со стороны промзоны то ....

Если ветер в сторону промзоны то не пахнет.

вы уже не знаете, чего такого написать плохого?) "вонь сегодня особенно сильная", а еще сегодня много снега выпало, может вообще стоит в другой стране рассмотреть жилье, где по-теплее? экологическая обстановка оценивается, не только по обонянию, пожалуйста будьте адекватны, есть полно районов в Подмосковье, с намного более печальными фактами по экологии.

Меньше чем в 900 метрах от жилых массивов открывают мусоросжигательные заводы.

Вы говорили ваша цель, донести людям информацию. И что каждый раз когда будет плохо пахнуть из окошка, вы будете об этом докладывать?) но повторяться это как-то некрасиво. И ваши сообщения по всем веткам, только усложняют путь к информации

Видно что вы работаете, мне рассказали про ваши схемы и повторюсь работаете плохо, темы исчерпаны, можете только повторять одно и то же. Зарегали этого Личность, чтобы просто три сообщения мне написать, а толку? (не удивлюсь что он волшебным образом появится после этого сообщения))) он новорег

Живете в соседних домах говорите, вас послушать там просто ад, так уезжайте скорее оттуда, сдавайте свою квартиру и бегите, я работаю в Одинцово уже третий год, и тоже не по наслышке знаю те края.

Я вам предлагаю не устраивать флуд в ветке и так найти информацию непросто

 экологическая обстановка оценивается, не только по обонянию, пожалуйста будьте адекватны

 

 

Улыбнуло.

У после этого вы будете говорить еще что то про адекватность?

Мне лично не нужны никакие экологические заключения в случае если воняет.

Я только на основании одного этого факта могу сделать вывод, что в округе не все гладко и лучше пореже бывать в таком месте.

Но вы конечно можете ждать официальных бумаг об экологической обстановке медленно травя свое здоровье - Это Ваше полное право. Отговорил бы Вас, но боюсь Вам это не нужно 

есть полно районов в Подмосковье, с намного более печальными фактами по экологии.

Меньше чем в 900 метрах от жилых массивов открывают мусоросжигательные заводы.

 

 

Вы походу из тех людей, которые разуются когда у соседа корова дохнет.

Но расстрою ВАс - Одинцово в целом не плохой район, а вот конкретно этот район и тот что на Маковского с точки зрения экологии полный отстой.
Знаете ли так бывает, что есть отдельные очень плохие районы в отдельных более менее чистых городах 

 

 

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов