Изменение планировок

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему исчезла ниша под холодильник в евродвушках? Она есть и на сайте, и на плане и на Варшавке.Ответ: Возможно вам дали неверную информацию, застройщик утверждает ,что никаких изменений в планировках не было.

 

Может, застройщику не побояться и сходить в шоурум?

  • merhy это нравится

Может, застройщику не побояться и сходить в шоурум?

 

А можно выложить схему где указана это ниша. Я смотрю планировки корпуса 2.1 и тоже не вижу никаких ниш.

Объявления Все объявления

А можно выложить схему где указана это ниша. Я смотрю планировки корпуса 2.1 и тоже не вижу никаких ниш.

Может, неправильно это нишей называть. Пусть будет место между вентиляционным коробом и дверным проемом. В шоуруме этот короб все пространство до дверей занимает.

Прикрепленные изображения

  • 2es.gif
  • 1.jpg


Добрый день!


Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:


1.Почему исчезла ниша под холодильник в евродвушках? Она есть и на сайте, и на плане и на Варшавке.Ответ: Возможно вам дали неверную информацию, застройщик утверждает ,что никаких изменений в планировках не было.

Ниша отсутствует в шоу руме, но она есть на схеме, на сайте и в буклете
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ниша отсутствует в шоу руме, но она есть на схеме, на сайте и в буклете


И отсутствует на плане экспликации 25этажной секции, я уже выкладывал его

Может, неправильно это нишей называть. Пусть будет место между вентиляционным коробом и дверным проемом. В шоуруме этот короб все пространство до дверей занимает.

 

Действительно так. Посмотрел фото из шоурума на Варшавке (с красной кухней и черно-белым ковром) - ниша есть (точнее вент. короб меньше) и там стоит темный холодильник. W=720мм

 

57fc75b019c2b_145594505251214568.jpg

Обратите внимание

А о чем спор то ? Шоу рум в какой секции ?

 

Про 1.1 не знаю, но в 25-ной секциях корпуса 2.1 в евродвушках ниши под холодильник нет. Все как на фото. Поскольку секция высотная, то вентвыход более массивный и все логично. В 14-ных секциях ниши есть, венткороб там меньше.

 

Так в чем вопрос то ?

Я так понимаю, вопрос в том, почему не обозначено отсутствие ниши на проспектах для 25-этажной секции. 

  • Svet-lana это нравится

А о чем спор то ? Шоу рум в какой секции ?
 
Про 1.1 не знаю, но в 25-ной секциях корпуса 2.1 в евродвушках ниши под холодильник нет. Все как на фото. Поскольку секция высотная, то вентвыход более массивный и все логично. В 14-ных секциях ниши есть, венткороб там меньше.
 
Так в чем вопрос то ?

Обидно людям, которые смотрели евродвушки на Варшавке, а потом купили евродвушки в 25-тиэтажках в МЛ. Их не предупредили, что этого места для холодильника не будет. Возможно и менеджеры об этом не подозревали, у них еще нет опыта продаж ЖК с корпусами различной этажности. Но дольщикам от этого не легче.
  • Svet-lana и Andrew_S30535 это нравится

Обидно людям, которые смотрели евродвушки на Варшавке, а потом купили евродвушки в 25-тиэтажках в МЛ. Их не предупредили, что этого места для холодильника не будет. Возможно и менеджеры об этом не подозревали, у них еще нет опыта продаж ЖК с корпусами различной этажности. Но дольщикам от этого не легче.

Теоретически, в плане ДДУ эта информация быть должна. Я прежде чем подписывать ДДУ внимательно с ним ознакомился, и еще до подписания нашел очень приличные расхождения с той планировкой которую мы обсуждали с менеджером.

 

Проект, вы не знаете, какова ответственность застройщика по законам, если в плане ДДУ вдруг окажется, что этот участок не закрыт, а по факту он закрыт?

 

Фактически ведь уже другая планировка получается, и речь не о соответствие по квадратным метрам.

Обидно людям, которые смотрели евродвушки на Варшавке, а потом купили евродвушки в 25-тиэтажках в МЛ. Их не предупредили, что этого места для холодильника не будет. Возможно и менеджеры об этом не подозревали, у них еще нет опыта продаж ЖК с корпусами различной этажности. Но дольщикам от этого не легче.

Не только в шоуруме на Варшавке, но и на сайте, в буклете, на мониторах в офисе МЛ. Везде это пространство между дверями и вент. коробом есть. Такую планировку, как по факту в шоуруме, лично я нигде не нашла. 

Все же подписались под пунктом про "+/- 0,5 кв.м"?  Кому-то повезло больше, кому-то меньше..

Все же подписались под пунктом про "+/- 0,5 кв.м"?  Кому-то повезло больше, кому-то меньше..

А разве это уже не другая планировка по сути?

Все же подписались под пунктом про "+/- 0,5 кв.м"?  Кому-то повезло больше, кому-то меньше..

 

Планировка какое отношение имеет к этому пункту?

А разве это уже не другая планировка по сути?

несущие на месте, суть не поменялась

Я так понимаю, вопрос в том, почему не обозначено отсутствие ниши на проспектах для 25-этажной секции. 

 

В моих проспектах обозначено. Ниши там нет. Может лучше смотреть надо....

Прикрепленные файлы

  • leslenok это нравится

несущие на месте, суть не поменялась

Не согласен. Различные перегородки также оформляются в БТИ как стены образующие помещения. А не только несущие стены.

В моих проспектах обозначено. Ниши там нет. Может лучше смотреть надо....

Мне менеджер продавал квартиру вот по этому плану. На нем есть место под холодильник. Я ходил в шоу-рум сам и видел своими глазами, что места под холодильник там теперь нет57fcb94074ba5_.png

Планировка евродвушки в шоу-руме такая, как в первой секции корпуса 2.2
57fcba69c55f2_20161011150139.png

 

В моем договоре ЖСК ничего не сказано про то, какого размера будет вентиляция. Получается как и с отделкой, по бумагам мне никто ничего не обещал и, как следствие, ПИК опять выходит сухим из воды

Не согласен. Различные перегородки также оформляются в БТИ как стены образующие помещения. А не только несущие стены.

и при чем тут перегородки? там же венткороб, как я понимаю.

и при чем тут перегородки? там же венткороб, как я понимаю.

Ну вот они сделают венткороб побольше в санузле и у кого-то не будет места под унитаз. Я утрирую конечно, но ситуация такая же

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов