Ход строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Серж, после четверга вроде обещали дать информацию - ждем. Пока информации точной у менеджеров нет.

Объявления

Серж, после четверга вроде обещали дать информацию - ждем. Пока информации точной у менеджеров нет.

а чем они там занимаются если не могут сказать когда выдача ключей?

а чем они там занимаются если не могут сказать когда выдача ключей?

 

На верное они еще сами не понимают, в какие сроки смогут уложится 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

На верное они еще сами не понимают, в какие сроки смогут уложится 

Дуру гонят,по закону у них есть 90 дней на выдачу ключей после ввода объекта в эксплуатацию

Я дольщик ЖК Алфавит с 2015 года, первая очередь, однушка 34,62 м, окна на запад (на Бугры).
Сейчас идёт просрочка по передаче квартир 1 очереди.
По записи я побывал в своей квартире, ждал неделю, приехал, дали 10 минут на просмотр, успел снять основные размеры и немного видео.
Могу ответить на вопросы.

  • Ilia Korndorf это нравится
Обратите внимание

Я дольщик ЖК Алфавит с 2015 года, первая очередь, однушка 34,62 м, окна на запад (на Бугры).
Сейчас идёт просрочка по передаче квартир 1 очереди.
По записи я побывал в своей квартире, ждал неделю, приехал, дали 10 минут на просмотр, успел снять основные размеры и немного видео.
Могу ответить на вопросы.

Вы за 10 минут должны были подписать акт приема-передачи, или нет? и  в итоге Вы до сих пор без ключей?

Вы за 10 минут должны были подписать акт приема-передачи, или нет? и  в итоге Вы до сих пор без ключей?

Нет, в свою квартиру пускают на просмотр и не более.
На просмотр дают 10 минут.

Акт приёма-передачи будет только осенью.
Я пока не получил письмо с уведомлением о переносе сроков передачи ключей 1 очереди, надеюсь, придёт на этой неделе, застройщик сделал рассылку, некоторые уже получили письма.

Да, я без ключей, ключи у 1 очереди по договору до 30 июня 2017, задержка уже 1 месяц и 7 дней.

Нет, в свою квартиру пускают на просмотр и не более.
На просмотр дают 10 минут.

Акт приёма-передачи будет только осенью.
Я пока не получил письмо с уведомлением о переносе сроков передачи ключей 1 очереди, надеюсь, придёт на этой неделе, застройщик сделал рассылку, некоторые уже получили письма.

Да, я без ключей, ключи у 1 очереди по договору до 30 июня 2017, задержка уже 1 месяц и 7 дней.

А когда у них была дата сдачи дома в эксплуатацию? или 30 число и так был крайний срок на передачу ключей?

я вообще не понимаю почему они тянут,смысл какой

Я дольщик ЖК Алфавит с 2015 года, первая очередь, однушка 34,62 м, окна на запад (на Бугры).
Сейчас идёт просрочка по передаче квартир 1 очереди.
По записи я побывал в своей квартире, ждал неделю, приехал, дали 10 минут на просмотр, успел снять основные размеры и немного видео.
Могу ответить на вопросы.

Расскажите как квартира, что успели посмотреть за 10 минут? все как Вы и ожидали?

А когда у них была дата сдачи дома в эксплуатацию? или 30 число и так был крайний срок на передачу ключей?

я вообще не понимаю почему они тянут,смысл какой

Сдача секций ВГ (1 очередь) была запланирована на 4 квартал 2016 года.
Обычно эта дата используется в рекламных целях и некоторые дольщики не заглядывают в ДДУ.
Эта дата лишь означает начало работы госкомиссии.
У Петростроя, как я понял, от начала сдачи до передачи ключей дольщику как правило 6 месяцев, у разных застройщиков по-разному.

По ДДУ передача квартиры (так называемые "ключи") должна была состояться до 30 июня 2017 года.

В 20х числах июня я звонил в офис, меня очень просили подождать 30 июня, сказали, что сами очень ждут ввод в эксплуатацию.
Конечно я позвонил в офис застройщика 30 июня, мне рассказали про трудности в связи с введением электронного документооборота.
Я подписан на новости Правительства и читал это постановление Правительства, вот оно http://government.ru/docs/28338/
Там есть файл PDF с этим документом и, как я понял, начинает действовать с 1 сентября, поэтому я удивился.

Официальную причину переноса даты ввода 1 очереди в эксплуатацию и передачу квартиры я узнаю из письма, которое пока жду, вроде там что-то с коммуникациями.

  • Ilia Korndorf это нравится

Расскажите как квартира, что успели посмотреть за 10 минут? все как Вы и ожидали?

Квартира мне не понравилась из-за того, что темно, я живу в доме 1968 года, балконный блок большой и света много.
Ожидания были другие, всё-таки окна смотрят на поле.
Также высокая кирпичная кладка лоджии закрывает часть оконного блока на кухне.

Я успел снять основные размеры, указанные в ДДУ, потому что есть сообщения от дольщиков о том, что квартира оказалась меньше.
Я не знаю чем они измеряли и как, но у меня с размерами оказалось всё нормально.

Есть следующие моменты:
1) Меня интересовало, какая мощность выделена на квартиру, но менеджеры не могли дать ответ, тогда я спросил про номинал вводного автомата, но узнать не удалось, они говорили, что вводной автомат находится в квартире, но это не так. Пришлось разбираться самостоятельно при просмотре.

Вот схема, которую я сфотографировал:
DSC02934.jpg

Вот сам электрощит в квартире:
DSC02932.JPG

Вводной автомат находится в коридорном щите, вне квартиры, он должен быть 46 Ампер, поставлен 50 Ампер, то есть фактически выделено больше 10 кВт.
В квартирном щите установлены модули фирмы IEK.
Первым идёт счётчик однофазный ЦЭ2726А, далее противопожарное двухполюсное УЗО на 300 мА ВД1-63S, затем на розетки дифавтомат АВДТ32 С16/30 мА, на освещение автомат ВА47-29 С10/1P и автомат для кухни ВА47-29 С32/1P.

2) Меня интересовало, что за приборы установлены на радиаторах, но никто не мог ответить, я выяснил сам.
Прибор называется Minometer M7, вот PDF с его описанием  minol.ru /tl_files/content/ZENNER_COM_RUSSIAN/Kataloge_Prospekte/SAP148250_ZRI_PK_HKV_Minometer_M_7_140929_RU.pdf

3) По мелочам.
Нет изоляции труб в санузле, должна ли быть-не знаю.
На стенах видны какие-то следы, как-будто розетки были установлены изначально в других местах, а потом их перенесли.
Не увидел домофонную трубку,  розетку для интернета, радиоточку и т.п. слаботочку.

4) На кухне есть вентиляционная шахта.
Как провести трубы на кухню из санузла-я не знаю.
Конечно, там есть промежуток между вентшахтой и стеной, он замазан сейчас, но хватит ли его ширины для труб-я не знаю.

5) Проём входной двери нестандартный, на видео я сказал размеры.


Вот видео:

Расскажите как квартира, что успели посмотреть за 10 минут? все как Вы и ожидали?

Я ответил в личные сообщения.

Квартира мне не понравилась из-за того, что темно, я живу в доме 1968 года, балконный блок большой и света много.
Ожидания были другие, всё-таки окна смотрят на поле.
Также высокая кирпичная кладка лоджии закрывает часть оконного блока на кухне.

Я успел снять основные размеры, указанные в ДДУ, потому что есть сообщения от дольщиков о том, что квартира оказалась меньше.
Я не знаю чем они измеряли и как, но у меня с размерами оказалось всё нормально.

Есть следующие моменты:
1) Меня интересовало, какая мощность выделена на квартиру, но менеджеры не могли дать ответ, тогда я спросил про номинал вводного автомата, но узнать не удалось, они говорили, что вводной автомат находится в квартире, но это не так. Пришлось разбираться самостоятельно при просмотре.

Вот схема, которую я сфотографировал:
attachicon.gifDSC02934.jpg

Вот сам электрощит в квартире:
attachicon.gifDSC02932.JPG

Вводной автомат находится в коридорном щите, вне квартиры, он должен быть 46 Ампер, поставлен 50 Ампер, то есть фактически выделено больше 10 кВт.
В квартирном щите установлены модули фирмы IEK.
Первым идёт счётчик однофазный ЦЭ2726А, далее противопожарное двухполюсное УЗО на 300 мА ВД1-63S, затем на розетки дифавтомат АВДТ32 С16/30 мА, на освещение автомат ВА47-29 С10/1P и автомат для кухни ВА47-29 С32/1P.

2) Меня интересовало, что за приборы установлены на радиаторах, но никто не мог ответить, я выяснил сам.
Прибор называется Minometer M7, вот PDF с его описанием  
Нет изоляции труб в санузле, должна ли быть-не знаю.
На стенах видны какие-то следы, как-будто розетки были установлены изначально в других местах, а потом их перенесли.
Не увидел домофонную трубку,  розетку для интернета, радиоточку и т.п. слаботочку.

4) На кухне есть вентиляционная шахта.
Как провести трубы на кухню из санузла-я не знаю.
Конечно, там есть промежуток между вентшахтой и стеной, он замазан сейчас, но хватит ли его ширины для труб-я не знаю.

5) Проём входной двери нестандартный, на видео я сказал размеры.
 

Вот это всегда проблема с ожидание-реальность от квартиры. Жена тоже переживает, что будет темно. В электрощите я так понимаю стандартно автомат Ввод, освещение, Розетки и отдельно Электроплита? Думаю мощности должно хватить на все электроприборы

А что в кухне нет труб?как так то,их че самим тянуть?
Что будите делать с квартирой, или свыкнитесь что темно?

 


5) Проём входной двери нестандартный, на видео я сказал размеры.
 

 

 

А сколько должен быть дверной проход? Вы говорите ширина 91 см, если хотите заменить сейчас без проблем есть дверные полотна шириной 90 см

Вот это всегда проблема с ожидание-реальность от квартиры. Жена тоже переживает, что будет темно. В электрощите я так понимаю стандартно автомат Ввод, освещение, Розетки и отдельно Электроплита? Думаю мощности должно хватить на все электроприборы

А что в кухне нет труб?как так то,их че самим тянуть?
Что будите делать с квартирой, или свыкнитесь что темно?

В щите всё стандартно, там минимальный набор модулей.
Мощности хватит, я живу в трёшке 1968 г., автомат на вводе 25 А и на всё хватает, правда плита газовая.
Пока не получил письмо с официальной причиной задержки от застройщика, дальше буду решать, что делать.
На кухне нет труб.
Их нужно прокладывать из санузла между вентшахтой и стеной, поместятся ли они там-не знаю, этот проём замазан, его нужно измерять.

 

 

 

 

 

А сколько должен быть дверной проход? Вы говорите ширина 91 см, если хотите заменить сейчас без проблем есть дверные полотна шириной 90 см

 

Большая высота проёма в домах Петрострой.
В ЖК Ласточка то-же самое.
Там верх закладывают блоками, чтобы встала стандартная дверь, правда уже есть модели дверей под эти проёмы.
Либо заказывать в фирме, которая готова сделать высокую дверь.

 

Большая высота проёма в домах Петрострой.
В ЖК Ласточка то-же самое.
Там верх закладывают блоками, чтобы встала стандартная дверь, правда уже есть модели дверей под эти проёмы.
Либо заказывать в фирме, которая готова сделать высокую дверь.

Намного дешевле будет зашить это разницу в высоте, чем делать дверь на заказ, плюс чем она больше,тем тяжелее, будет тогда сильно хлопать при закрывании. Повозиться конечно придется Вам 

В щите всё стандартно, там минимальный набор модулей.
Мощности хватит, я живу в трёшке 1968 г., автомат на вводе 25 А и на всё хватает, правда плита газовая.
Пока не получил письмо с официальной причиной задержки от застройщика, дальше буду решать, что делать.
На кухне нет труб.
Их нужно прокладывать из санузла между вентшахтой и стеной, поместятся ли они там-не знаю, этот проём замазан, его нужно измерять.

 

Большая высота проёма в домах Петрострой.
В ЖК Ласточка то-же самое.
Там верх закладывают блоками, чтобы встала стандартная дверь, правда уже есть модели дверей под эти проёмы.
Либо заказывать в фирме, которая готова сделать высокую дверь.

По идее все должно легко получиться с трубами, та то и рассчитано ведь. Хотя после ситуации с дверью не мудрено. Плита электрическая жрет кстати не много,если не включать сразу все комфорки и духовку


 

Квартира мне не понравилась из-за того, что темно, я живу в доме 1968 года, балконный блок большой и света много.
Ожидания были другие, всё-таки окна смотрят на поле.
Также высокая кирпичная кладка лоджии закрывает часть оконного блока на кухне.

Я успел снять основные размеры, указанные в ДДУ, потому что есть сообщения от дольщиков о том, что квартира оказалась меньше.
Я не знаю чем они измеряли и как, но у меня с размерами оказалось всё нормально.

Есть следующие моменты:
1) Меня интересовало, какая мощность выделена на квартиру, но менеджеры не могли дать ответ, тогда я спросил про номинал вводного автомата, но узнать не удалось, они говорили, что вводной автомат находится в квартире, но это не так. Пришлось разбираться самостоятельно при просмотре.

Вот схема, которую я сфотографировал:
attachicon.gifDSC02934.jpg

Вот сам электрощит в квартире:
attachicon.gifDSC02932.JPG

Вводной автомат находится в коридорном щите, вне квартиры, он должен быть 46 Ампер, поставлен 50 Ампер, то есть фактически выделено больше 10 кВт.
В квартирном щите установлены модули фирмы IEK.
Первым идёт счётчик однофазный ЦЭ2726А, далее противопожарное двухполюсное УЗО на 300 мА ВД1-63S, затем на розетки дифавтомат АВДТ32 С16/30 мА, на освещение автомат ВА47-29 С10/1P и автомат для кухни ВА47-29 С32/1P.
 

 

Я не совсем поняла к чему написано про электрику? сделано все правильно, вводного автомата на 46 не существует!!! номиналы идут 32, 40 и 50, 40 было бы не достаточно,потому и стоит у Вас 50

Люди, а кто был на осмотре, подскажите на что обратить внимание, какие косяки есть?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов