ЖК «SREDA» - соседи

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 113
19 Октябрь 2016 - 16:29

Сегодня общался с менеджером. Высказал ему пожелания насчет отделки. Он предложил написать письмо для застройщика. Письмо ниже. Что скажете?
Здравствуйте, Антон!
Возможно ли заказать у застройщика отделку в квартирах расположенных в корпусе Т2, по варианту, предлагаемому в корпусе Т3. Такое пожелание высказывают многие покупатели квартир в корпусе Т2. Хотя бы основные черновые работы: устройство полов, стен, электропроводки, сантехоборудования и т.д. Готовы рассматривать любые варианты, которые может предложить застройщик. Просьба рассмотреть такую возможность. Надеемся на положительное решение.

19 Октябрь 2016 - 17:52
Когда покупал в августе,что это возможно менеджеры без всяких сомнений высказывали и даже приблизительная цена 15 тысяч за квадрат звучала. Дороговато конечно, но такой вариант тоже душу грел, въехать в готовую квартиру, а тут оказывается Всё не просто письмо писать.
19 Октябрь 2016 - 18:18

Когда покупал в августе,что это возможно менеджеры без всяких сомнений высказывали и даже приблизительная цена 15 тысяч за квадрат звучала. Дороговато конечно, но такой вариант тоже душу грел, въехать в готовую квартиру, а тут оказывается Всё не просто письмо писать.

Нужно, чтобы все желающие организовались и тоже обратились к своим менеджерам. Желательно  письменно. Кстати ответ от PSN ниже. 

Это в процессе согласования

С уважением,

Надежда Коркка

Руководитель проекта продаж ЖК «SREDA»

Группа ПСН

115114, Россия, г. Москва, Дербенёвская наб., д.7, стр. 10

19 Октябрь 2016 - 19:29

Ответ сегодня представителя ЖК Среда на сайте sreda-forum.ru касаемо выполнения отделки в квартирах кроме Т3:

Уважаемый Давид,

в рамках реализации общей территории застройки индивидуальная отделка квартир Застройщиком не предусмотрена. Это обусловлено особенностями реализации микрорайонов квартальной застройки (многоквартирных домов). 

19 Октябрь 2016 - 20:02
Это похоже не выгодно экономически для застройщика. Либо всем либо никому. А так мороки больше, и маржа маленькая, да ещё с каждым договориваться нужно. Это же непрофильный бизнес для них, а так одна из фишек, мол есть тоже, чтобы быть не хуже других. Во 2й очереди наверное отказались от этой идеи, выгодней и быстрее продать без ремонта.
Имхо, если уж купили коробку, то лучше сделать под себя, много плюсов и дешевле.
19 Октябрь 2016 - 21:10

Это похоже не выгодно экономически для застройщика. Либо всем либо никому. А так мороки больше, и маржа маленькая, да ещё с каждым договориваться нужно. Это же непрофильный бизнес для них, а так одна из фишек, мол есть тоже, чтобы быть не хуже других. Во 2й очереди наверное отказались от этой идеи, выгодней и быстрее продать без ремонта.
Имхо, если уж купили коробку, то лучше сделать под себя, много плюсов и дешевле.

Как говорится, спрос не ударит в нос.  А сделать  под себя можно, если есть время. У меня его нет, и вообще я не в Москве))

19 Октябрь 2016 - 22:51

Как говорится, спрос не ударит в нос. А сделать под себя можно, если есть время. У меня его нет, и вообще я не в Москве))

Есть же бригады, которые все под ключ сделают, поставите вебку и будете наблюдать ))), даже лучше, гарантий не меньше...
22 Октябрь 2016 - 20:31
Кто купил квартиру в Т3? Сегодня увидела на сайте пример отделок)) хотелось бы так, как на фото. Пока в доп соглашении подробностей нет, вроде как застройщик должен пригласить на выбор материалов позже(((ещё бы 3D сделали под параметры Квартиры
23 Октябрь 2016 - 01:18

Есть же бригады, которые все под ключ сделают, поставите вебку и будете наблюдать ))), даже лучше, гарантий не меньше...

В общем, время еще есть. Будем думать. Может соседи что-то подскажут, может застройщик передумает и  решит сделать отделку.

23 Октябрь 2016 - 05:49
Да,будем надеяться. Ну или ближе к тому объединив усилия,найдем добросовестных ремонтников,у меня схожая проблема я из региона
23 Октябрь 2016 - 11:55

Тоже ждем ). Выбор цветовой гаммы может будет и получше...

Есть такой момент - метраж указан для квартиры без ремонта. Интересно, сколько съедает отделка ? 

23 Октябрь 2016 - 12:33

Тоже ждем ). Выбор цветовой гаммы может будет и получше...

Есть такой момент - метраж указан для квартиры без ремонта. Интересно, сколько съедает отделка ?

Вот это хороший вопрос! Тоже меня волнует, если исходить из формулировки доп.соглашения..."В случае любого уменьшения Окончательной площади Объекта от Проектной площади, уточнение Цены Договора Сторонами не производится, и Цена Объекта в данном случае признается равной определенной в п.3.2. Договора денежной сумме. Уменьшение Проектной площади Объекта после отделки Объекта, предусмотренной настоящим Договором, не является основанием для изменения Цены Договора."
Т.е. нет ни каких ограничений?
23 Октябрь 2016 - 13:56

Вот это хороший вопрос! Тоже меня волнует, если исходить из формулировки доп.соглашения..."В случае любого уменьшения Окончательной площади Объекта от Проектной площади, уточнение Цены Договора Сторонами не производится, и Цена Объекта в данном случае признается равной определенной в п.3.2. Договора денежной сумме. Уменьшение Проектной площади Объекта после отделки Объекта, предусмотренной настоящим Договором, не является основанием для изменения Цены Договора."
Т.е. нет ни каких ограничений?

А какие могут быть ограничения? Обмер бти происходит после сдачи дома и до выдачи ключей,а ремонт делается уже после оформления всех документов.
23 Октябрь 2016 - 14:02

Мне официально застройщик так ответил, для успокоения  :cray:  :

Данная корректировка связана с тем что в квартире будет проводиться отделка, которая автоматически уменьшает площадь квартиры (за счёт увеличения толщины стен, установки плинтусов), т.к. в цене квадратного метра корпуса Т3 заложено порядка 18 000 руб. за отделку, и цена самой квартиры в черновом варианте гораздо ниже соседних корпусов, на данном этапе принято решение о том что при логичном уменьшении площади цена договора остаётся неизменной. При этом в дальнейшем, при «выравнивании» черновых цен, мы планируем внести корректировки в данный пункт с применением коэффициента погрешности.

При этом обращаю внимание, что речь не идёт о «без ограничений и каких-либо последствий уменьшить площадь квартиры», т.к. строительство ведётся строго по согласованному проекту, на основании которого, помимо строительных работ, ведутся продажи. По практике работы с нашим подрядчиком AntYapi, среднее отклонение в монолите в его проектах, от проектных площадей не превышает 0,5 кв.м.

23 Октябрь 2016 - 17:33

Мне официально застройщик так ответил, для успокоения :cray: :

Данная корректировка связана с тем что в квартире будет проводиться отделка, которая автоматически уменьшает площадь квартиры (за счёт увеличения толщины стен, установки плинтусов), т.к. в цене квадратного метра корпуса Т3 заложено порядка 18 000 руб. за отделку, и цена самой квартиры в черновом варианте гораздо ниже соседних корпусов, на данном этапе принято решение о том что при логичном уменьшении площади цена договора остаётся неизменной. При этом в дальнейшем, при «выравнивании» черновых цен, мы планируем внести корректировки в данный пункт с применением коэффициента погрешности.
При этом обращаю внимание, что речь не идёт о «без ограничений и каких-либо последствий уменьшить площадь квартиры», т.к. строительство ведётся строго по согласованному проекту, на основании которого, помимо строительных работ, ведутся продажи. По практике работы с нашим подрядчиком AntYapi, среднее отклонение в монолите в его проектах, от проектных площадей не превышает 0,5 кв.м.

Будем надеяться, что будет в рамках разумного))). В любом случае большой плюс, что квартира сразу с отделкой и есть выбор. Главное, чтобы к обещанным срокам все успели...
24 Октябрь 2016 - 12:45

У меня в Копернике ребята из дамарха ремонт делали. Планирую их подключить и на жк среда

24 Октябрь 2016 - 12:56

У меня в Копернике ребята из дамарха ремонт делали. Планирую их подключить и на жк среда

На какую сумму ориентироваться. Из расчета за кв.м. 

31 Октябрь 2016 - 21:35

Хотелось-бы услышать мнение соседей по корпусу Т4, что-то очень беспокоят крайне низкие темпы строительства этого корпуса. 

Всем доброго вечера, Яника.

31 Октябрь 2016 - 21:52

Низкие, низкие, я про это еще с самого начала говорю)

Лепят этот шедевр очень тщательно))

01 Ноябрь 2016 - 12:17

Судя по графику, если и отстают, то на один этаж. Стараются над Т5, т.к. он ближе к шоуруму  :smile:

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «SREDA» (ЖК «Рязанский проспект 2»)