Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 2 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Так вроде кто-то выше писал что уже ни чего там не работает!? А раз территория стоит то её постараются быстрее застроить. :smile:

А вы не в курсе, на этой промзоне есть какие-нибудь работающие предприятия? Потому что, как мне кажется, если есть что-то действующее, то застроить дальше гораздо сложнее будет.

 

Работает, вам же уже говорили: https://pronovostroy...ндия»/?p=298200

 

Так вроде кто-то выше писал что уже ни чего там не работает!? А раз территория стоит то её постараются быстрее застроить. :smile:

 

Химзавод ИРЕА дымит.

Объявления

 

 

Химзавод ИРЕА дымит.

Не знала, думала не рабочий уже, а если еще дымит так и выбросы там вредные, да и в почву впитывается всякие хим.элементы с таблицы Менделеева! Точно будет отравлено всё вокруг! 

Почитал ветку, какой бред несут люди, кошмар. Для начала сьездите на место будущего ЖК, потом пишите. На месте руководства таких ботов разогнал бы всех, без исключения. Привыкли штаны и юбки протирать в офисах

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Почитал ветку, какой бред несут люди, кошмар. Для начала сьездите на место будущего ЖК, потом пишите. На месте руководства таких ботов разогнал бы всех, без исключения. Привыкли штаны и юбки протирать в офисах

 

Вот когда станете руководителем тогда и будете разгонять.

Не знала, думала не рабочий уже, а если еще дымит так и выбросы там вредные, да и в почву впитывается всякие хим.элементы с таблицы Менделеева! Точно будет отравлено всё вокруг! 

 

Почему Вы пишите будет все отравлено - в будущем времени, заводу 56 лет.

Все уже отравлено!

 

ОЭЗ "ИРЕА" основан в 1961 году и стал опытной базой по отработке и освоению новых технологий в отрасли малотоннажных химических реактивов и особо чистых химических веществ.

Открытое Акционерное общество "Опытно-экспериментальный завод "ИРЕА" (ОАО "ОЭЗ "ИРЕА") - предприятие по производству химических реактивов и особо чистых химических веществ.

Обратите внимание

Почитал ветку, какой бред несут люди, кошмар. Для начала сьездите на место будущего ЖК, потом пишите. На месте руководства таких ботов разогнал бы всех, без исключения. Привыкли штаны и юбки протирать в офисах

 

Так вы бы тогда уже писали, что именно бред по вашему мнению. А то так всех под одну гребенку...

Послушайте, так реально только завод остался рабочий и только он загрязняет окружающую среду, как я поняла, так стоит ли надеяться на то что его в ближайшие годы ликвидируют? Может есть такие планы? 

Жаль, свежие фото из-за размера прикрепить не получается. какое-то убогое ограничение - 2 Мб.

Вчерашние сжатые фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170113_154031.jpg
  • IMG_20170113_154004.jpg
  • IMG_20170113_153934.jpg
  • Роззи это нравится

Но никакого движения на объекте нет. Безлюдно и тихо.

Кстати, труба о которой в экологической ветке так много говорят, вовсе не заводская. Это труба газовой котельной института Минобороны. Она на вечернем снимке видна левее центра кадра.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170113_184743.jpg
  • IMG_20170113_154045.jpg
  • Роззи это нравится

Но никакого движения на объекте нет. Безлюдно и тихо.

Кстати, труба о которой в экологической ветке так много говорят, вовсе не заводская. Это труба газовой котельной института Минобороны. Она на вечернем снимке видна левее центра кадра.

 

Не вводите в заблуждение, эта туба действительно части, речь шла о трубах завода, и паре над цехами.

Обойдите хим завод в рабочий день со стороны Яузы и заботливо разметите фото завода от туда.

Русскую бронзу можете еще сфоткать, там литейный цех.

А я никого и не ввожу в заблуждение. Я написал только и именно об этой, ближайшей к территории АРЗ и будущего ЖК трубе, а не об остальных трубах районах и округа.

Вообще-то все желающие могут и на спутниковых снимках территорию разглядеть, да и приехать посмотреть все собственными глазами.

Чтобы не вводить никого в опасные заблуждения, больше фото размещать не буду. )))

Мне-то в 101-й раз обходить эти территории нет никакой необходимости. ))

А я никого и не ввожу в заблуждение. Я написал только и именно об этой, ближайшей к территории АРЗ и будущего ЖК трубе, а не об остальных трубах районах и округа.

Вообще-то все желающие могут и на спутниковых снимках территорию разглядеть, да и приехать посмотреть все собственными глазами.

Чтобы не вводить никого в опасные заблуждения, больше фото размещать не буду. )))

Мне-то в 101-й раз обходить эти территории нет никакой необходимости. ))

 

Спасибо огромное за фото! :give_rose:

Это отдел продаж сейчас строят, как я поняла?

Никого вы не вводите в заблуждение, просто каждый видит то, что хочет. По спутнику точно ничего не понятно. :smile: Так что, если будет возможность выкладывать фото, будем очень благодарны! :good:

Это отдел продаж сейчас строят, как я поняла?

Роззи, добрый день!

Да, это временное здание угловой формы для размещения офиса продаж.

Его положение вселяет надежду, что корпуса "первой линии" будут несколько отдалены от Тайнинской улицы и от забора военного института (что менее важно, но тоже неплохо).

 

Текущее состояние этого временного здания у меня вызывает два предположения:

1) Эталон-Инвест всерьёз собирается строить здесь ЖК;

2) Строительство (и продажи) начнутся отнюдь не в ближайшее время. Не зимой - точно!

 

Даже не уверен, что в марте на очередной выставке можно будет увидеть утверждённую планировку территории и проектировочное решение на первую очередь строительства.

 

Сегодня внимательно посмотрел предварительные планировки с посадкой корпусов на карту. 

Возможно, для меня более интересны будут последующие очереди строительства, так как в первой очереди всего 11 четырёхкомнатных квартир (они в 6-й, самой малоэтажной секции). Хорошие варианты объединения в суммарную площадь 110-120 кв.м тоже как-то в глаза не бросились. Больше - есть неплохие варианты, но на них денег не хватит.

Кроме того, пока нет никакой информации о наличии/отсутствии келлеров в цокольных этажах.

Также возник вопрос о возможной установке на балконах пожарных лестниц. Очень бы этого не хотелось, а незадымляемых лестниц в предварительных схемах нет ((. Глубина балконов (95 см) маловата, возникают сомнения в их необходимости.

Одним словом, вопросов и замечаний по будущему ЖК много, а информации пока практически нет.

Ну, и по мере анализа строек в СВАО всё больше убеждаюсь, что устно заявленная в прошлом году стартовая цена 140 за метр отпугнёт большую часть потенциальных покупателей.

ПИК в Грин Парк на этапе активного строительства предлагает со скидкой 130 за метр. У них окружение сравнимо с Нормандией (+/-, дело вкуса и взглядов), а к центру, к метро и МЦК намного ближе.

В первую очередь строительства Нормандии, не понимая, как пойдут дела в данном проекте и что именно будет воплощаться в бетоне, даже за 130 не рискну.

Риск должен быть чем-то оправдан (цена ниже рынка, привлекательная ипотека, бонус в виде м/м или кладовой). 140 за метр здесь - это абсолютно не ниже рынка в 2017 году.

А почему думаете, что строить и продавать начнут не в ближайшее время? Раз офис продаж уже начали возводить, значит вопрос с постройкой уже решенный!

А почему думаете, что строить и продавать начнут не в ближайшее время? Раз офис продаж уже начали возводить, значит вопрос с постройкой уже решенный!


Да, вопрос, видимо, решен (см. вывод 1).
Почему не в ближайшее время?
Насколько известно (свежей информации пока нет), ещё не оформлено изменение назначения земельного участка.
Офис строится медленно, то есть явно не его готовность не позволяет начать продажи.
Из всей имеющейся информации следует, что разработаны лишь предварительные проектные документы.
На сайте ЭИ сказано, что ЖК проектируется.
Проектная документация, насколько я понимаю, должна будет перед утверждением пройти экспертизу.
Экономический аспект: зимой рынок спит. Предновогодний ажиотаж спроса в январе спадает. Начинать продажи сейчас есть смысл с сильно заниженной цены, чего застройщик вряд ли хочет. Весной рынок оживет и начинать продажи интереснее.

 

Текущее состояние этого временного здания у меня вызывает два предположения:

1) Эталон-Инвест всерьёз собирается строить здесь ЖК;

 

Риск должен быть чем-то оправдан (цена ниже рынка, привлекательная ипотека, бонус в виде м/м или кладовой). 140 за метр здесь - это абсолютно не ниже рынка в 2017 году.

 

Если офис продаж начали строить, то и ЖК будут, это понятно.  :smile: Но цена, которую сейчас озвучивают, в 140, это очень дорого, согласна.

 

А почему думаете, что строить и продавать начнут не в ближайшее время? Раз офис продаж уже начали возводить, значит вопрос с постройкой уже решенный!

 

Потому что документация не готова.

 

Весной рынок оживет и начинать продажи интереснее.

 

Мне кажется, если в этом году и начнут, то осенью.

Если офис продаж начали строить, то и ЖК будут, это понятно.   :smile: Но цена, которую сейчас озвучивают, в 140, это очень дорого, согласна.

Покажите мне новостройки, которые соответствуют Нормандии, но при этом меньше по цене, ну не знаю, они все примерно столько и стоят. Так что цена вполне адекватная и стандартная 

Покажите мне новостройки, которые соответствуют Нормандии, но при этом меньше по цене...

Конкретный ответ на Ваш вопрос:

 

587e5383e089c_.jpg

Ну, и цена, бывшая адекватной летом 2016 года, с учётом очевидных тенденций может быть не вполне адекватной в 2017 году.

  • Назад
  • Страница 2 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов