УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 2 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что значит не добьёшься? В дружих ЖК люди успешно создают актив жильцов и отслеживают все действия своей УК по их жилому комплексу и производят оценку коммунальных платежей. Тут всё в ваших руках.

 

Но главное найти такого инициативного человека, который возьмет руководство за всеми, вы готовы стать таким?

А кто нибудь думал об отмене УК и организации ТСЖ?

Объявления Все объявления

Что значит не добьёшься? В дружих ЖК люди успешно создают актив жильцов и отслеживают все действия своей УК по их жилому комплексу и производят оценку коммунальных платежей. Тут всё в ваших руках.

Каждая УК должна раз в год отчитываться перед собствениками жилья (законодательство). Так же никто не отменял Постановления Правительства Москвы по тарифам ЖКХ, где четко прописаны суммы за те или иные услуги. 

Каждая УК должна раз в год отчитываться перед собствениками жилья (законодательство). Так же никто не отменял Постановления Правительства Москвы по тарифам ЖКХ, где четко прописаны суммы за те или иные услуги. 

 

А у нас не будет здесь к примеру своей скважины или своих отдельных котельных? 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А у нас не будет здесь к примеру своей скважины или своих отдельных котельных?


Нет,у нас все коммуникации солнцевские вроде.

Нет,у нас все коммуникации солнцевские вроде.

 

Вот именно что "вроде", хочется знать точно чьи они откуда тянутся, и потянут ли они такой нагрузки в видео нас!

Обратите внимание

Вот именно что "вроде", хочется знать точно чьи они откуда тянутся, и потянут ли они такой нагрузки в видео нас!

сильно завышать оплату в случае отдельной котельной или еще чего-то не будут, люди то знают расценки и необоснованные суммы можно оспорить.

А у нас не будет здесь к примеру своей скважины или своих отдельных котельных? 

Вопрос действительно интересный.

Нам тоже менеджеры говорили, что коммуникации городские.

Но нигде, ни в документации, ни на сайте подтверждения этому никакого нет, по крайней мере я  не нашел. Разве что отсутствие в проекте котельной да какая-то водопроводная станция через дорогу может косвенно служить подтверждением)

Вопрос действительно интересный.

Нам тоже менеджеры говорили, что коммуникации городские.

Но нигде, ни в документации, ни на сайте подтверждения этому никакого нет, по крайней мере я  не нашел. Разве что отсутствие в проекте котельной да какая-то водопроводная станция через дорогу может косвенно служить подтверждением)

Меня тоже интересовал этот вопрос, задавал его менеджеру, ответ как и у всех "коммуникации Солнцевские". Решил полазить по документам и вроде как нашел в положительном заключении экспертизы которое есть на оф.сайте. Я конечно не совсем уверен что это оф.документ, т.к. на нем нет подписей, но по крайне мере там есть хоть какое то упоминание о подключении к Солнцево.   

Меня тоже интересовал этот вопрос, задавал его менеджеру, ответ как и у всех "коммуникации Солнцевские". Решил полазить по документам и вроде как нашел в положительном заключении экспертизы которое есть на оф.сайте. Я конечно не совсем уверен что это оф.документ, т.к. на нем нет подписей, но по крайне мере там есть хоть какое то упоминание о подключении к Солнцево.   

 

Это конечно хорошо, что есть хотя бы такая информация, а то я слышал если в комплексе свои котельные, скважины, то УК в праве устанавливать свои тарифы, а не опираться на Московские.

добрый день дорогие соседи. Я являюсь соинвестором нескольких квартир в двух корпусах -4,5. Считаю, что никаких ТСЖ в доме создавать не нужно, дабы потом не пришлось все собрания оспаривать в судебном порядке и не возбуждать уголовное дело по ст 160 ук РФ.

Обычно ТСЖ создаются после окончания гарантийного срока. Иными словами застройщик после сдачи дома в эксплуатацию, передает его в ведение управляющей компании, которая полностью отвечает в рамках гарантийных обязательств застройщика. 

Обычно ТСЖ создаются после окончания гарантийного срока. Иными словами застройщик после сдачи дома в эксплуатацию, передает его в ведение управляющей компании, которая полностью отвечает в рамках гарантийных обязательств застройщика.


Все, что угодно!!!- только не ТСЖ . Я живу в ТСЖ , которе волшебным образом в 2005 г. Из ЖСК по одному росчерку пера председателя превратилось в ТСЖ . До 2009 года ЕПД нам делало ЕИРЦ. В 2009 году опять же по какому то мифическому собранию наше ТСЖ стало обслуживаться своей бухгалтерией. За 4 года (с 2009 по 2013) годы нашим председателем с нашей бухгалатерией . В результате долгой борьбы было возбуждено уголовное дело по факту растраты вверенных денег председателю-ст 160, ч 4. Ук РФ. Потом гражданский процесс по взысканию этих денег, с большим трудом удалось стребовать 2,7 млн. Но!!!!- предоставив документы из психушки им Алексеева она была признана не вменяемой и в итоге с неё никто ничего не получил. По итогу - 2 года жильцы погашали выведенную и растраченную сумму, доказанную в суде -4,5 млн руб
  • Людмила1987 это нравится
На сегодняшний день в нашем волшебном ТСЖ новая Председатель , которая правит балом 2,5 года. Которой весь дом переплатил по отоплению 3,5 млн руб. Председатель изготовила протокол, о "якобы проведённом собрании" на котором собственники проголосовали за повышенный тариф по отоплению. В результате долгих мучений, жалоб в жилинспекцию, прокуратуру и тд мы добились перерасчета. А происходит он следующим образом..... ежемесячно в ЕПД всем пишут расход, тариф и сумму за отопление а вот председатель говорит, чтобы все сами себе вычеркивали сумму за отопление. И соответственно председатель должна вернуть людям 3,5 млн а их нет в казне . Соответственно ожидаем следующих долгов и посадки председателя

А как она хоть называться будет? Я слышал что в некоторых ЖК есть такая возможность, если УК от застройщика, то через пол года если собрать как минимум 50% подписей жильцов, сменить УК.


Да -51%

Это конечно хорошо, что есть хотя бы такая информация, а то я слышал если в комплексе свои котельные, скважины, то УК в праве устанавливать свои тарифы, а не опираться на Московские.


Дорогие соседи, это будет полная катастрофа, если тарифы будут областные !!!!они в2-3 раза выше Московских!!!- и платить мы будем как за дом в 1000 кВ. На Рублевке

Дорогие соседи, это будет полная катастрофа, если тарифы будут областные !!!!они в2-3 раза выше Московских!!!- и платить мы будем как за дом в 1000 кВ. На Рублевке

Хватит поднимать панику. Прочитайте весь форум, хотя бы тему "Вопросы застройщику" Коммуникации будут централизованные, городские. Подключение будет из Солнцево. С какого перепуга будут областные тарифы, если это округ Москвы, который называется Новомосковский.

  • Позитивный Новосёл, Марат Якушев и Людмила1987 это нравится

Хватит поднимать панику. Прочитайте весь форум, хотя бы тему "Вопросы застройщику" Коммуникации будут централизованные, городские. Подключение будет из Солнцево. С какого перепуга будут областные тарифы, если это округ Москвы, который называется Новомосковский.


Будем надеяться и верить, что это так))))

Будем надеяться и верить, что это так))))

http://www.дом-позит...deklaraсia.html

Очень рекомендую к ознакомлению.

Много вопросов снимает "Положительное заключение экспертизы"

Очень рекомендую к ознакомлению.


Сейчас посмотрю. Спасибо. Просто то, что творят УК с отоплением это полный беспредел!!!!- в нашем ТСЖ самовольно завышают тарифы!!!!-битва с ними идёт второй год. В соседнем ТСЖ завышаются количество тепла на каждую кВ - и тоже битва идёт второй год

  • Назад
  • Страница 2 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов