ЖК «Дом Серебряный Бор» отзывы

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Есть логика, соглашусь.
Ну больше всего мне нравятся советнички про мусоропровод. Они так привыкли жить с вонью и тараканами в своих панельках, что даже представить не могут как жить в чистоте и выносить за собой мусор в мусоросборник. С таким населением в мск никогда не появиться сортировки по видам отходов. Чтобы не засерать всё вокруг, а отправлять на переработку. Ну это уже другая история.

Да, мусоропровод это ужасно!!!! Стройка идёт полным ходом, вчера супруг заезжал, разговаривал с прорабом, они опережают сроки, весной планируют закончить самый сложный этап, а именно паркинг, звёзд в него и коммуникации.
Будем надеяться.

Спасибо.Этой информацией я владею.А про окна ничего неизвестно-жаль.Хотелось бы продумать интерьер. А однокамерный стеклопакет это холодное  остекление.Надо подумать как утеплять-какие идеи есть, можно ли на этапе строительства что-то придумать?

 

Не слишком ли рано для продумывания интерьера? Еще 2 года ждать до сдачи объекта. С интерьером и ремонтом можно за полгода определиться в вполне нормальном режиме, без какой-либо паники. А вообще - планировка есть, высота потолков есть, можно в принципе приступать, если не терпится.

 

Кстати по поводу потолков меня мучает вопрос - в пд указан размер от пола до пола, т.е. никакой конкретики. От пола до пола будет 3,3 м. Каких размеров будет плита между этажами - вопрос.

Объявления

размер потолков грязный будет 2.98, т.е. при стяжке, 4.5, + подложка+паркет доска можно выйти при хорошем раскладе на 2.90, это если не делать подвесной потолок.

Это минус ЖК, везде сдают 3.10 в среднем.

 

размер потолков грязный будет 2.98, т.е. при стяжке, 4.5, + подложка+паркет доска можно выйти при хорошем раскладе на 2.90, это если не делать подвесной потолок.
Это минус ЖК, везде сдают 3.10 в среднем.

Тоже был неприятно удивлён высотой потолков. Если не делать подвесной потолок , то терпимо
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Не слишком ли рано для продумывания интерьера? Еще 2 года ждать до сдачи объекта. С интерьером и ремонтом можно за полгода определиться в вполне нормальном режиме, без какой-либо паники. А вообще - планировка есть, высота потолков есть, можно в принципе приступать, если не терпится.

Кстати по поводу потолков меня мучает вопрос - в пд указан размер от пола до пола, т.е. никакой конкретики. От пола до пола будет 3,3 м. Каких размеров будет плита между этажами - вопрос.


Читаем внимательно. Перекрытие 300мм. То есть потолки в грязном варианте 3метра
Сэкономили бл... Делали б уже бизнес так бизнес.
Обратите внимание

Ну если будет 3 - это терпимо. С натяжным потолком и всеми делами будет порядка 2.8 что вполне приемлемо. Сейчас стандарт везде 2,7 но с такой кубатурой хотелось все таки большего.

Бизнес везде 3.10 грязный.

Спасибо.Этой информацией я владею.А про окна ничего неизвестно-жаль.Хотелось бы продумать интерьер. А однокамерный стеклопакет это холодное  остекление.Надо подумать как утеплять-какие идеи есть, можно ли на этапе строительства что-то придумать?

Соглашусь с Вами! Лучше всего придумать на стадии строительства. Я предложил своему риэлтору, у кого покупал - Бест - чтобы они написали застройщику по поводу замены остекления лоджий на теплое на этапе строительства за счет покупателей квартир. Чтобы потом не портить фасад колхозным остеклением. Ждем ответа. Если тут есть реальные люди, кроме меня, которые купили квартиру, то можно объединиться и написать письмо застройщику от дольщика на эту тему. Образец сделаю.

Реальные люди есть, я закидывал про двойной стеклопакет на лоджии - мне отказали.

Тут еще вот какая история, в заключении негосударственной экспертизы упоминается, что окна на лоджии раздвижные!!! вот это совсем плохо, т.к. придется менять практически все остекление на лоджии

 

Реальные люди есть, я закидывал про двойной стеклопакет на лоджии - мне отказали.
Тут еще вот какая история, в заключении негосударственной экспертизы упоминается, что окна на лоджии раздвижные!!! вот это совсем плохо, т.к. придется менять практически все остекление на лоджии

Попросила в Бэсте написать застройщику нашу просьбу с возможным двойным остеклением на лоджии за наш счёт! Жду ответ. Лоджии - остекление метало-пластиковое, все окна поворотно-откидные!!! Потолки 3 метра в черновом виде.

По остеклению консультировались в арх, бюро Остоженка. Они отослали к застройщику. Застройщик по этому вопросу не дал ответ. Хорошо бы на этапе строительства эту проблему решить за свой счет. Давайте думать вместе.

 

 

 

Есть логика, соглашусь.
Ну больше всего мне нравятся советнички про мусоропровод. Они так привыкли жить с вонью и тараканами в своих панельках, что даже представить не могут как жить в чистоте и выносить за собой мусор в мусоросборник. С таким населением в мск никогда не появиться сортировки по видам отходов. Чтобы не засерать всё вокруг, а отправлять на переработку. Ну это уже другая история.

Про сортировку мусора,продолжите пожалуйста дальше,самое главное в стороне осталось.

кто -то хочет утеплить лоджию? Какую вы температуру зимой хотите там получить?

Только менять на тёплое остекление этой же конторы. Ибо испортить фасад нельзя

Эта контора может быть в китае. Что будет,если мне поменяют окна,на те которые хочу я? Может ещё нельзя кондиционер на фасаде ставить? 

Эта контора может быть в китае. Что будет,если мне поменяют окна,на те которые хочу я? Может ещё нельзя кондиционер на фасаде ставить? 

 

Никто вам не будет ставить окна какие вам вздумается! Здесь больше 420 квартир и застройщик должен за каждым бегать?

Это с чего вы взяли? Лично участвовали в исследование грунтов? На авось можно только блины жарить... Замеры грунта всегда проводят тщательно, тем более когда постройка находиться близко к водоемам. Никто не будет на плывуну строить - какой смысл пускать по реке кучу бабок?

Не было исследования грунта, там все бумаги за 3 месяца получили по липовому экспертному заключению и сразу начали строить. Исследование грунта требует бурения, нужно подогнать бурильную установку, местные сразу бы заметили и подняли скандал, а все делалось втихаря.

Не было исследования грунта, там все бумаги за 3 месяца получили по липовому экспертному заключению и сразу начали строить. Исследование грунта требует бурения, нужно подогнать бурильную установку, местные сразу бы заметили и подняли скандал, а все делалось втихаря.

А вы, по всей видимости... тот самый "местный бунтарь", который не успел поднять бурю? ☺️

безусловно, затапливание паркинга, случается, например, можно посмотреть на примере 1-ой очереди Фили-Града, а там дома еще дальше от воды, и тож затапливает, т.к. не предусмотрели нормальный дренаж.

Так что это все вопрос проектирования, ничего страшного в грунтовых водах нет, они есть практически везде. Для современных строек и современного строительного материала (бетон, гидроизоляция и проч) это вообще не проблема.

Не совсем согласен. Здесь не обычные грунтовые воды, здесь 100м от реки до стены высотного дома с глубоким паркингом. Думаю, такая стройка по сложности ближе к шлюзовым сооружениям. Толщину стен у камеры шлюза на Карамышевской видели?
И потом, я привел пример с Континенталем, а Конти специализируется на жилье класса премиум, наверняка все заранее просчитали, и гидроизоляцию современную использовали, но ничего не помогло, пока метрострой не подрядили. Дом в итоге сдали в эксплуатацию в 2011 и потом еще год доделывали, а доках обещали в 2007.
Конечно, дольщики верят что именно с их жк все будет хорошо, но все хорошо бывает только в их мечтах.

Это каким домам там 60 лет? А по поводу приблежения к Пу. ,об****лись и не раз и всё нормуль.


Вдоль границ набережной Новикова-Прибоя расположены:
- Жилой комплекс «Континенталь».
- Жилые, пятиэтажные четырёх подъездные дома, застройки 1963-го года.
- Семиэтажные трёх подъездные дома, застройки 1991-го года.
- Отдельно стоящее здание – типография «Питос».
- Гимназия № 1517.
- Детский сад № 526.
- Девятиэтажные дома застройки 1963-го года.

54 года :))) это меняет дело?
  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов