Совмещение комнаты и балкона

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте! Надеюсь в скором времени уже буду приступать к ремонту в новой квартире и хочу совместить комнату с балконом. Много думал по этому поводу, советовался, из возможных минусов пока для себя отметил, что может оказаться, что в комнате будет холодно, придется какой-то обогреватель ставить.

Кто-то может есть на форуме, кто уже совмещал балкон с комнатой. Какие есть "подводные камни", на что ещё обратить внимание?

Могу сказать, что БТИ вас в этих начинаниях не поддержит. Особенно то что касается переноса батарей. Поэтому либо лепить незаконную перепланировку либо придумывать как отопить без батарей балкон. А если вспомнить. что на балконе окна ставят с одинарным стеклопакетом, а фасад здания(читай окна) менять нельзя то задача становится нетривиальной. 

Объявления

Добрый день! А вы считаете, что это будет считаться перепланировкой? Батарею переносить не планирую, кусок стены тоже трогать не буду, просто уберу дверь и окно на балкон. Почему я не могу так сделать?  :smile:

Добрый день! А вы считаете, что это будет считаться перепланировкой? Батарею переносить не планирую, кусок стены тоже трогать не буду, просто уберу дверь и окно на балкон. Почему я не могу так сделать?  :smile:

 

Ну под перепланировкой как правило подразумевается снос хотя бы части стены? Если вы просто окно уберете, то само собой вам никто этого не запретит. 

Если щелей на балконе нет, то теплый пол может решить проблему отопления. Но это дополнительные затраты по коммуналке

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ну под перепланировкой как правило подразумевается снос хотя бы части стены? Если вы просто окно уберете, то само собой вам никто этого не запретит. 

Если щелей на балконе нет, то теплый пол может решить проблему отопления. Но это дополнительные затраты по коммуналке

На самом деле, Вы не правы, это тоже перепланировка, и её так же нужно согласовывать. Конечно её можно сделать в тихоря, но это черева-то штрафом и могут заставить вставить окна обратно

На самом деле, Вы не правы, это тоже перепланировка, и её так же нужно согласовывать. Конечно её можно сделать в тихоря, но это черева-то штрафом и могут заставить вставить окна обратно

 

Ну, вот так примерно я думал сделать.

 

5819edee2d6d2_sovmesheniebalkonaskomnato

 

Это разве перепланировка? Я же ничего не сношу из несущего.

Обратите внимание

Ну, вот так примерно я думал сделать.

 

5819edee2d6d2_sovmesheniebalkonaskomnato

 

Это разве перепланировка? Я же ничего не сношу из несущего.

Ну, я так и поняла, мы дома сделали примерно такую же арку, сделали без разрешения, но если придет проверка, мы получим штраф. Так как, по плану тут должны быть окна и дверь

Ну, я так и поняла, мы дома сделали примерно такую же арку, сделали без разрешения, но если придет проверка, мы получим штраф. Так как, по плану тут должны быть окна и дверь

 

Даже так? Слушайте, как все сложно оказывается.  :smile: Об этом даже не задумывался, что придется согласовывать, спасибо, что предупредили.

Даже так? Слушайте, как все сложно оказывается.  :smile: Об этом даже не задумывался, что придется согласовывать, спасибо, что предупредили.  

Да, в принципе можно сделать и не париться, мы уже так три года живем и еще ни разу нас не оштрафовали. Но вот, если будете продавать, могут появиться проблемы и могут заставить поставить окна и дверь обратно

Да, в принципе можно сделать и не париться, мы уже так три года живем и еще ни разу нас не оштрафовали. Но вот, если будете продавать, могут появиться проблемы и могут заставить поставить окна и дверь обратно

 

Ну вот я тоже так думаю.  :smile: Если что, не трудно все вернуть в исходное состояние.  :smile: Тем более пока продавать не намерен в ближайшем обозримом будущем.  :smile:

Я бы не рисковал. Лучше согласовать. Никогда не знаешь как жизнь повернется, сначала думаешь, что будешь тут всю жизнь жить, а потом внезапно -переезд и продажа и проблемы с бти

Вам может быть кажется это мелочью, но это уже перепланировкой считается, говорю не просто так, сталкивался. Поэтому согласуйте сначала, а потом уже делайте, иначе потом влетит в копеечку все эти самовольные "улучшения".

  • exenia_design это нравится

Кто-нибудь может описать всю процедуру согласования и получения разрешения на такую работу?

Куда обращаться, какие документы необходимы и чем может быть мотивирован отказ?

Вам может быть кажется это мелочью, но это уже перепланировкой считается, говорю не просто так, сталкивался. Поэтому согласуйте сначала, а потом уже делайте, иначе потом влетит в копеечку все эти самовольные "улучшения".

 

Да? Спасибо, что предупредили.

 

Кто-нибудь может описать всю процедуру согласования и получения разрешения на такую работу?

Куда обращаться, какие документы необходимы и чем может быть мотивирован отказ?

 

Тогда присоединяюсь к вопросу!  :smile: Как это все хоть делается, сколько времени занимает?

Ну, вот так примерно я думал сделать.

 

5819edee2d6d2_sovmesheniebalkonaskomnato

 

Это разве перепланировка? Я же ничего не сношу из несущего.

 

Гриша )))))). Как это Вы ничего не снесли?????  Вы снесли оконный и дверной блок и нарушили тепловой контур квартиры. Как в той песенке: "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо!".....

 

Были времена, когда это "проходило". Сейчас это не пройдет.  Могут узаконить объединение лоджии и комнаты только с установкой "французских дверей". Но это опять же "относительное" объединение.... Границы будут на своих местах.

Гриша )))))). Как это Вы ничего не снесли?????  Вы снесли оконный и дверной блок и нарушили тепловой контур квартиры. Как в той песенке: "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо!".....

 

Были времена, когда это "проходило". Сейчас это не пройдет.  Могут узаконить объединение лоджии и комнаты только с установкой "французских дверей". Но это опять же "относительное" объединение.... Границы будут на своих местах.

Французские окна это совсем не то, если уж очень хочется сделать официально, то проще согласовать такую перепланировку. Мне лично эти бумажные проволочки не нужны, мы просто убрали и всё, и если будем продавать просто вставим их обратно

Гриша )))))). Как это Вы ничего не снесли?????  Вы снесли оконный и дверной блок и нарушили тепловой контур квартиры. Как в той песенке: "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо!".....

 

Были времена, когда это "проходило". Сейчас это не пройдет.  Могут узаконить объединение лоджии и комнаты только с установкой "французских дверей". Но это опять же "относительное" объединение.... Границы будут на своих местах.

 

Это я как пример привел, я ещё и в квартиру не въехал, чтобы у себя снести.  :smile: Хотя руки чешутся.  :rofl: Интересуюсь. 

А что такое "французская дверь"?!  :shok: По аналогии с окном - полностью остекленная до пола?

Это я как пример привел, я ещё и в квартиру не въехал, чтобы у себя снести.  :smile: Хотя руки чешутся.  :rofl: Интересуюсь. 

А что такое "французская дверь"?!  :shok: По аналогии с окном - полностью остекленная до пола?

 

Да.

Знаю, что самому согласовывать очень долго и проблемо, проще найти фирму, которая побегает с бумажками за вам. Но готовьтесь отвалить денег

Ой, боже, сколько проблем и мороки, чтобы просто убрать дверь и окна. Я бы и не подумала, что для этого нужно какое-то там разрешение. 

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра