Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Здравствуйте! Надеюсь в скором времени уже буду приступать к ремонту в новой квартире и хочу совместить комнату с балконом. Много думал по этому поводу, советовался, из возможных минусов пока для себя отметил, что может оказаться, что в комнате будет холодно, придется какой-то обогреватель ставить.

Кто-то может есть на форуме, кто уже совмещал балкон с комнатой. Какие есть "подводные камни", на что ещё обратить внимание?

 

С точки зрения согласования: идите на консультацию к автору проекта дома. Вам хотя бы на словах объяснят, можно ли такое делать и, соответственно, согласовать. 

 

С точки зрения утепления: теплый стеклопакет, электрический теплый пол, по всему контуру утеплитель (например, Пеноплекс) - тогда будет комфортно.

С точки зрения согласования: идите на консультацию к автору проекта дома. Вам хотя бы на словах объяснят, можно ли такое делать и, соответственно, согласовать. 

 

С точки зрения утепления: теплый стеклопакет, электрический теплый пол, по всему контуру утеплитель (например, Пеноплекс) - тогда будет комфортно.

 

Екатерина, спасибо за подсказки.  :smile:

Вы считаете, теплый пол "потянет" это?

Объявления Все объявления

Екатерина, спасибо за подсказки.  :smile:

Вы считаете, теплый пол "потянет" это?

 

Не за что!

Потянет! Это, по сути, единственный законный и удобный вариант отопления на лоджии. 

Не за что!

Потянет! Это, по сути, единственный законный и удобный вариант отопления на лоджии. 

 

Но совмещение комнаты и балкона-лоджии все равно не законно. Я правильно понял из вышепрочитанного?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Но совмещение комнаты и балкона-лоджии все равно не законно. Я правильно понял из вышепрочитанного?

Да. Только с французскими дверями.

Не за что!

Потянет! Это, по сути, единственный законный и удобный вариант отопления на лоджии. 

 

Только делайте теплый пол на лоджии "по уму": правильная технология такого обустройства на лоджии + было бы хорошо договориться с соседями сверху и снизу о дополнительном утеплении лоджий у них. Если у вас зимой на лоджии будет "плюс", а у них - "минус". Тогда плита перекрытия будет разрушаться.

Вот такой вот "фокус".

Обратите внимание

Но совмещение комнаты и балкона-лоджии все равно не законно. Я правильно понял из вышепрочитанного?

 

Все зависит от дома! Иногда ты ограничен планировкой от застройщика, а иногда можно столько всего снести, что даже грустно становится, что в конкретном проекте это не нужно:)

 

Вот был у меня проект трешки на первом этаже в монолитном доме свободной планировки: законно сделали три спальни, 20-метровую кухню-гостиную, кладовую с прачечной.. Такое везение случается не часто, но оно все же существует!:) 

Да. Только с французскими дверями.

 

Да. Но это нельзя назвать совмещением.

Спасибо!

Все зависит от дома! Иногда ты ограничен планировкой от застройщика, а иногда можно столько всего снести, что даже грустно становится, что в конкретном проекте это не нужно:)

 

Вот был у меня проект трешки на первом этаже в монолитном доме свободной планировки: законно сделали три спальни, 20-метровую кухню-гостиную, кладовую с прачечной.. Такое везение случается не часто, но оно все же существует!:) 

 

Ничего себе! Сколько же квадратных метров эта трешка была?!

Да. Но это нельзя назвать совмещением.

Спасибо!

 

Целиком и полностью согласна. 

Ничего себе! Сколько же квадратных метров эта трешка была?!

 

Всего лишь 80:) 

Всего лишь 80:) 

 

Тогда с трудом себе представляю как там ещё и три спальни получилось.

Там тоже лоджия или балкон были? Тоже совмещали?

Тогда с трудом себе представляю как там ещё и три спальни получилось.

Там тоже лоджия или балкон были? Тоже совмещали?

 

Была лоджия со стеной из блоков. 

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • Дилетант это нравится

Была лоджия со стеной из блоков. 

 

Понятно, спасибо.

 

Сказать честно? Мне самому такую квартиру захотелось. Хотел придраться к чему-то, но не нашел. По-моему, отличная работа!

Понятно, спасибо.

 

Сказать честно? Мне самому такую квартиру захотелось. Хотел придраться к чему-то, но не нашел. По-моему, отличная работа!

 

Спасибо большое за приятные слова:) 

Была лоджия со стеной из блоков. 

 

Извините, а если стена из блоков, то получается можно совмещать?

Или планировку вот этой трешки, которую вы делали, тоже узаконивали? 

Интересная тема, спасибо всем кто отписался, не все так просто оказывается с этим совмещением.

Извините, а если стена из блоков, то получается можно совмещать?

Или планировку вот этой трешки, которую вы делали, тоже узаконивали? 

Интересная тема, спасибо всем кто отписался, не все так просто оказывается с этим совмещением.

 

Да-да-да:) Но, повторюсь, все индивидуально. Хотите что-то снести - идите к авторам проекта дома. Ни риэлтор в офисе продаж квартир, ни журналы с идеями про Вашу серию дома не являются гарантией законности перепланировки. Штрафы в итоге платить придется Вам. 

Да-да-да:) Но, повторюсь, все индивидуально. Хотите что-то снести - идите к авторам проекта дома. Ни риэлтор в офисе продаж квартир, ни журналы с идеями про Вашу серию дома не являются гарантией законности перепланировки. Штрафы в итоге платить придется Вам. 

 

Извините, а авторы проекта дома - это архитекторы, не сам застройщик, правильно?

Извините, а авторы проекта дома - это архитекторы, не сам застройщик, правильно?

 

Да. Например, автором проектов большинства панельных домов в Москве является МНИИТЭП. 

Да. Например, автором проектов большинства панельных домов в Москве является МНИИТЭП. 

 

Спасибо! Это я уже тогда в офисе уточню, кто автор проекта дома.

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра